ФК "Шахцёр Салігорск"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Константин Лобандиевский, grizli, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Filin

Ответить
Kra
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

ФК "Шахцёр Салігорск"

Сообщение Kra » 03 янв 2011 10:13

Изображение
Вітаем усіх заўзятараў футбольнай каманды "Шахцёр Салігорск", прыхільнікаў беларускага футболу ды проста гасьцей, заглянуўшых сюды выпадкова :)

У дадзеным форуме можна абмеркаваць сітуацыю ў нашым футбольным клубе, падзяліцца ўражаннямі аб адбыўшыхся гульнях каманды ў Чэмпіянаце і Кубку Беларусі ды еўракубках, паразважаць пра беларускі футбол ды салігорскі ў прыватнасці, знайсці калег-заўзятараў, прапанаваць ідэі па развіццю заўзятарскага руху ды рознастайных акцыях на стадыёнах і па-за іх межамі ды проста выклікнуць: "ШАХЦЁР - ТЫ ЛЕПШ ЗА ЎСІХ! ШАХЦЁР - НАША КАМАНДА!"

афіцыйны сайт ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
сайт заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
форум заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
група "ШАХЦЁР Салігорск" на сайце "ВКонтакте"

наш канал на Youtube
архив блога Андрея Леончика
архив этого топика (1ый)
архив этого топика (2ой)
Последний раз редактировалось Kra 14 май 2012 10:40, всего редактировалось 52 раза.

LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение LibrW » 15 мар 2019 19:26

Положить бревно перед пустыми воротами и заставить Хващинского научиться его перебрасывать.

Милосердный
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Милосердный » 15 мар 2019 20:12

Согласен! Лупят с закрытыми глазами, неужели подсечкой нельзя перекинуть...

ARSENAL GO GO

Re: ФК "Шахцёр Салігорск"

Сообщение ARSENAL GO GO » 15 мар 2019 20:27

Был Дениска- стал Володька... Папы Карлы и ко

Ту-134
Магистр форумных наук

Сообщение Ту-134 » 15 мар 2019 20:31

LibrW, Если бы Вова использовал свои моменты хотя бы на 80%, он бы уже играл в РПЛ.

Дядя Вася
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Re:

Сообщение Дядя Вася » 17 мар 2019 09:15

Ту-134 писал(а):LibrW, Если бы Вова использовал свои моменты хотя бы на 80%, он бы уже играл в РПЛ.
Во бля...
Если бы Вова использовал свои моменты хотя бы на 80%,
, думаю, он был бы лучшим игроком АПЛ, а вам, батенька, лучше на сайт про боинги... мах.. 7-8.
Последний раз редактировалось Дядя Вася 17 мар 2019 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Вася
Магистр форумных наук

Re: Re:

Сообщение Дядя Вася » 17 мар 2019 09:25

haron писал(а):
Дядя Вася писал(а):Частенько вспоминаю и думаю, что же в твоём понимании,уважаемый, "МОБИЛЬНЫЙ"??? Лаптев весьма мобильно продавливает всё, что шевелится возле него в штрафной.., а ему, очевидно, надо мобильно передвигаться в поиске Иньесты, Хави и Суареса? Но у нас в РБ имеется только единственный Глеб, которому нужны мобильные и техничные партнёры. А вот пас на башню им Лаптева для "одарённых технически" отечественных партнёров -самое то... ИМХО
Мобильный - способный много и быстро перемещаться, очевидно. На фоне Белшины это сработало не хуже забросов на башню, при том, что качество газона было ужасное.
Пробую представить, как Лаптев быстро, много и мобильно перемещается, например, как Ковалёв... Только мне здаецца, что там где Ковалёв регулярно падает, от Лаптева регулярно падает вся команда соперника... Хотел бы я это видеть... ;)
Уважаемый haron, а на хрена ему мобильно лётаць по полю, если есть Ковалёв и Баланович...

LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение LibrW » 18 мар 2019 12:25

В Доме футбола прошла жеребьевка полуфинала Кубка Беларуси 2018/19. По ее итогам в соперники нашей команде достался футбольный клуб «Ислочь».
Первый матч пройдет 10 апреля в Минске. Ответная игра – 1 мая в Солигорске.
Жаль, что не Динамо. Могут успеть сыграться.

LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение LibrW » 18 мар 2019 14:59

Дядя Вася писал(а):Пробую представить, как Лаптев быстро, много и мобильно перемещается, например, как Ковалёв... Только мне здаецца, что там где Ковалёв регулярно падает, от Лаптева регулярно падает вся команда соперника..
Ну да, Денис часто бежал не сворачивая.
А вот в матче с Белшиной мне как-то Николаеску понравился. Парень молодой, с техникой и напором. Не без косяков пока, но будем наблюдать.

ZBT
Теоретик форума

Сообщение ZBT » 18 мар 2019 16:57

Кубарев О.М. стал тренером-консультантом в минском Торпедо, с которым нам играть в 1-ом туре.
Нужно, от греха, убрать Пашу Рыбака из стартового состава)))

haron
Воинствующий прозаик

Сообщение haron » 18 мар 2019 18:56

Дядя Вася писал(а):Пробую представить, как Лаптев быстро, много и мобильно перемещается, например, как Ковалёв... Только мне здаецца, что там где Ковалёв регулярно падает, от Лаптева регулярно падает вся команда соперника... Хотел бы я это видеть... ;)
Уважаемый haron, а на хрена ему мобильно лётаць по полю, если есть Ковалёв и Баланович...
Я не очень понимаю, что вы оспариваете или хотите до меня донести. Я сделал несколько простых тезисов, с каким из них вы не согласны:
- Лаптев один из лучших нападающих в ЧБ, но он не мобилен.
- для текущего стиля Шахтера нужен / подходит мобильный нападающий.
- суммируя два предыдущих: несмотря на то, что новые нападающие скорее всего индивидуально слабее, но из-за того, что они лучше подходят под командный стиль, суммарно потеря Лаптева не страшна. Теоретически команда даже может выиграть от его ухода.

Я сомневаюсь, что нужно пояснять, в чем преимущества мобильных форвардов. Но раз вы спрашиваете: они много перемещаются в поисках свободных зон, а если игроки противника дисциплинировано следуют за ним, может использовать их движения для создания свободных зон партнерам.
Самый простой пример - смещение на фланг. Стандартно в схемах с двумя цз и одним нападающим все трое стоят в районе центрального круга, один цз кроет, второй не матерись!. Если нападающий смещается на фланг и защитники уходят за ним, то на противоположном фланге образуется дыра. Чтобы этого не было, один из фланговых защитников должен оттянуться. То есть, движение одного игрока вызывают перестроение 3 игроков противника, а чем больше людей взаимодействуют, тем выше вероятность ошибки. Мобильный нападающий может делать такие смещения регулярно и весь матч, Лаптев - нет. Как иллюстрацию, посмотрите, где располагался Бодул в голевых атаках.
Опять же, гол Хващинского, Лаптев не умеет открываться за спину защитникам, ему это не нужно.

"Пришел Бодул, который подходит под наш стиль игры." (с) Ташуев

Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 19 мар 2019 23:19

haron писал(а): новые нападающие скорее всего индивидуально слабее, но из-за того, что они лучше подходят под командный стиль, суммарно потеря Лаптева не страшна. Теоретически команда даже может выиграть от его ухода.
Я бы посоветовал к сильному Лаптеву вместо двух слабых добавить сильного и мобильного условного Сароку...
haron писал(а):если игроки противника дисциплинировано следуют за ним, может использовать их движения для создания свободных зон партнерам.
... буду с интересом наблюдать, как левый защитник побежит за Ковалёвым на позицию правого защитника...
haron писал(а):Мобильный нападающий может делать такие смещения регулярно и весь матч,
А кто у нас из футболистов владеет сносной техникой? Единственный-Глеб, которому некому отдать пас и получить нет от кого. Лучший футболист Стасевич через два раза на третий может навесить в штрафную... Посмотрим, как нападающие Шахтёра будут мобильно перемещаться в "автобусе" соперника. Лаптев же свободно заходил в "автобус" без предъявления билета: уверенно продавливал защиту и регулярно забивал. Кстати, по-моему Крауч и Коллер не носились по штрафной. Конечно, при отсутсвии "башни" малышам придётся бегать вокруг да около, вспоминая, как это делают Месси, Иньеста, Суарес...
Уважаемый haron, я думаю, нам будет что обсудить, посмотрим, сколько забьют напады... Постарался коротко и ИМХО.

LibrW
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение LibrW » 20 мар 2019 08:18

Дядя Вася писал(а): Уважаемый haron...
Всем нам рано или поздно придется сказать эту фразу.

haron
Воинствующий прозаик

Сообщение haron » 20 мар 2019 23:13

Уважаемый Дядя Вася, я совершенно не против, чтобы Лаптева заманил футболист сильнее его, но, к сожалению, это маловероятный сценарий. Так как такие нападающие стоят денег и их не так просто заманить в ЧБ. Остаётся или брать перспективных ребят и доводить их до нужного уровня (может Лисакович станет на путь истинный, может Николаеску - будущая звезда). Или брать ребят чуть хуже в целом, но лучше в конкретном, нужном нам навыке. Этакий манибол (отсылка к фильму "человек, который изменил все").
Но вы правы, что с Лаптевым тоже можно было играть. Ведь в прошлом сезоне это и делали. Если бы он остался, я был бы рад. Но нужно было продлевать его в прошлом сезоне, перебивать же зарплатой Брест было бы глупо, на мой взгляд.
Ну и я не думаю, что техника - основополагающий навык мобильных игроков, скорее тактическая выучка. С мобильным нападающим игроки будут решать мяч с точно такими же техническими навыками, только на обработку мяча у них будет чуть больше времени и пространства.

P.S. Предполажу, что наши нападающие в этом сезоне не будут лидерами в гонке бомбардиров. Скорее голы будут более менее ровно размазаны по игрокам группы атаки. Разве что Бакай может удивить, или вдруг Хващинский забьет все свои возможности.

LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение LibrW » 21 мар 2019 08:27

haron писал(а):... вдруг Хващинский забьет все свои возможности.
Изображение

Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 22 мар 2019 09:27

FantomAss писал(а): Дядя Вася тренера похвалил и это был не ЭВМ! )))
:) Смотрел вчера на сборную и думал, что даже при "сегодняшнем" ЭВМе команда не выглядела бы безвольным трусливым стадом. Когда-то Криушенко подкалывал ЭВМа вспоминая его басни, а сейчас выглядит полным лузером. Хорошо смотрелись Путило и что особенно приятно- Ковалёв, один из лучших, если не лучший, но опять же за счёт физухи, скорости, бойцовских качеств.Технику подтянет и приглашение в более сильный клуб не за горами. ( а сам думаю, что база, основы техники начинают закладываться в младших классах...)
Я так... думаю...

FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 22 мар 2019 10:54

Пока не сыграны первые туры ЧБ '19 можно помечтать и о 100% реализации Владимира Хващинского и о том, как Юра подтянет технику до уровня Депая и о квалификации ЛЧ '20 )))

zalgiris
Сам себе философ
Контактная информация:

Re:

Сообщение zalgiris » 22 мар 2019 11:22

Дядя Вася писал(а):
FantomAss писал(а): Дядя Вася тренера похвалил и это был не ЭВМ! )))
:) и что особенно приятно- Ковалёв, один из лучших, если не лучший, но опять же за счёт физухи, скорости, бойцовских качеств.Технику подтянет и приглашение в более сильный клуб не за горами. ( а сам думаю, что база, основы техники начинают закладываться в младших классах...)
Я так... думаю...
Стопудово. Молодой-перспективный, всего-то 26 годиков.

LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение LibrW » 22 мар 2019 14:10

FantomAss писал(а): и о том, как Юра подтянет технику до уровня Депая
Достаточно пореже изображать рыбку.

LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение LibrW » 22 мар 2019 16:10

Экс-полузащитник «Черноморца» Никита Татарков перешел в «Шахтер», сообщает пресс-служба клуба.
Чего то ж тянули полмесяца.

FantomAss
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение FantomAss » 22 мар 2019 18:10

LibrW писал(а):Чего то ж тянули полмесяца.
В Украине сейчас не до трансферов - у них выборы на носу ;) Да, что далеко ходить, вон на Кубок не смогли Антича заявить - хотя объявили о заключении контракта давным-давно.

ARSENAL GO GO

Сообщение ARSENAL GO GO » 22 мар 2019 20:30

Интересно на какую позицию Татарина подписали. Из интервью он на всех переиграл.Как краек пз так вроде и лишний...

haron
Воинствующий прозаик

Сообщение haron » 22 мар 2019 20:52

Татарков, по идее, на фланг полузащиты. Там играл в товарняках, в мини интервью при подписании сравнивали с Ковалевым и Балановичем. Скорее всего замена Козлова на лавке.

FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 22 мар 2019 21:05

haron писал(а):Скорее всего замена Козлова на лавке.
Скорее всего так и будет. Сезон длинный да и конкуренция никому не повредит. Только вот про самого Козлова ничего не слышно - видимо новый клуб подыскивает. Может к Кубареву в Ригу рванет или скорее к Зубу.

Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 22 мар 2019 21:33

LibrW писал(а):
Дядя Вася писал(а): Уважаемый haron...
Всем нам рано или поздно придется сказать эту фразу.
https://www.youtube.com/watch?v=DHlNS_b5SBs" onclick="window.open(this.href);return false;

FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение FantomAss » 25 мар 2019 20:24

Кузьменок и Шибун перешли в Жодино. Кузя ушел совсем, а Шибун в аренду. Удачи Игорю в новой команде! Ну понятно, что кроме игр с нами.
По Шибуну - мне кажется так будет лучше для него самого. Чем полировать лавку (а это было бы 100%), лучше получить шанс играть в Жодино.

Ответить