Молодежная сборная

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Сообщение yrmj3 » 21 май 2018 19:33

Ash13 писал(а):
С яркими тренерами и и игроками мы обыгрывали канадцев, американцев

Это он вообще о чём или о ком?)

Думаю что о Маке)
yrmj3

Сообщение Ash13 » 22 май 2018 09:21

yrmj3 писал(а):Думаю что о Маке)

ну это не тот уровень чтобы ставить в один ряд с целыми националками...
Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Артем Валерьевич » 29 июн 2018 17:08

hockey.by/news/news-federation/8149.html
Может стоит попробовать Перепехина в качестве тренера молодежки?
Работа с юниоркой получилось неплохой и многих потом задрафтовали на CHL.
Артем Валерьевич
Соискатель ученой степени

Сообщение m1k5ed » 29 июн 2018 19:07

https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ho ... 61146.html
Задача стратегическая – подготовить в чемпионате Беларуси хоккеистов для мирового хоккея, а не для национальной команды.

Боже, ну наконец-то!
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение Летчик » 30 июн 2018 22:20

Артем Валерьевич писал(а):hockey.by/news/news-federation/8149.html

Побойтесь Бога. Что началось то?))))
Все задрафтованые игроки 2001 Есаулова и Катаева.
Где 2000?
Летчик

Сообщение Артем Валерьевич » 30 июн 2018 22:30

Летчик писал(а):
Артем Валерьевич писал(а):hockey.by/news/news-federation/8149.html

Побойтесь Бога. Что началось то?))))
Все задрафтованые игроки 2001 Есаулова и Катаева.
Где 2000?

А кто их взял на ЮЧМ и правильно использовал их навыки и потенциал?
Но я вас понял,но если так рассудить,то стоит сказать спасибо и предыдущим тренерам которые работали с ребятами и не только Есаулову с Катаевым.
Артем Валерьевич

Сообщение Летчик » 30 июн 2018 22:36

Не без этого. Но вы так радикальны в своих утверждениях. А кого было брать-то. Получилось, как из разряда Магдеев и Канада.
А что по 2000?
Это вопрос вообще, без дискуссии. Риторически так сказать.
Летчик

Сообщение Игрок1 » 30 июн 2018 22:48

Летчик писал(а):Не без этого. Но вы так радикальны в своих утверждениях. А кого было брать-то. Получилось, как из разряда Магдеев и Канада.
А что по 2000?

Так вроде же в СА 2000ков драфтовали ?
Игрок1

Сообщение Артем Валерьевич » 30 июн 2018 22:51

Летчик писал(а):Не без этого. Но вы так радикальны в своих утверждениях. А кого было брать-то. Получилось, как из разряда Магдеев и Канада.
А что по 2000?

Радикален в чем?в том что мне Перепехин больше нравится чем Файков?
По поводу драфта CHL-он был в целом для 2001,но можно было и другие года брать,почему нет 2000?это ведь работа агентов и скаутов,немного риторический вопрос,но неужели 2000 вам не понравился?Казьянин,Масилевич,Соловьев и так далее?
Артем Валерьевич

Сообщение Five » 19 июл 2018 15:14

Кто вместо Файкова?
Five

Сообщение Скорпыч » 19 июл 2018 15:52

Five писал(а):Кто вместо Файкова?

Вы думаете Сидоренко настоит на его отставке?
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение m1k5ed » 19 июл 2018 17:01

Скорпыч писал(а):
Five писал(а):Кто вместо Файкова?

Вы думаете Сидоренко настоит на его отставке?

А разве он "письмо 23-х" подписывал?)

Говорят про Кравченко/Дудик.
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение challenge » 19 июл 2018 17:14

Вроде Кравченко! На мой взгляд очень даже достойно.
challenge

Сообщение Айболит-болит » 19 июл 2018 18:55

Как быстро у нас в хоккее всё меняется , но Кравченко для молодёжки неплохой вариант
Айболит-болит

Сообщение Скорпыч » 19 июл 2018 19:18

Наряду с утверждением кандидатуры главного тренера национальной сборной, о котором уже сообщалось, члены исполкома ФХБ приняли и кандидатуру нового наставника молодежной (U-20) сборной Беларуси. Юрия Файкова на этом посту сменит 42-летний Дмитрий КРАВЧЕНКО, до недавнего времени возглавлявший молодечненское "Динамо".
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение BLIK » 19 июл 2018 19:46

Хороший специалист, на мой взгляд.
 Не хочеться прыгать на костях Файкова - но давно пора. Мы всегда опаздываем с принятием верных решений... Не плохая команда тренеров собирается! Одного не могу понять, почему Ботвенкова в систему сборных не привлекут? Вроде Басков там не последнее слово имеет, если не сказать больше. Кому как ни  ему знать, что это специалист высочайшего класса, владеющий передовыми технологиями тренировок в  хоккее.
Жизнь налаживается в молодёжных сборных, однако.
BLIK

Сообщение Артем Валерьевич » 19 июл 2018 20:00

BLIK писал(а):Хороший специалист, на мой взгляд.
 Не хочеться прыгать на костях Файкова - но давно пора. Мы всегда опаздываем с принятием верных решений... Не плохая команда тренеров собирается! Одного не могу понять, почему Ботвенкова в систему сборных не привлекут? Вроде Басков там не последнее слово имеет, если не сказать больше. Кому как ни  ему знать, что это специалист высочайшего класса, владеющий передовыми технологиями тренировок в  хоккее.
Жизнь налаживается в молодёжных сборных, однако.

Я вот стесняюсь спросить,чем Ботвенков заслужил ваше внимания?Динамо 2003 года,кто в команде с самого начало набора?Шостак 04,приезжие:Огиевич,Калмыков,Ковгореня, Овсянников,Игнатенко,Клавдиев,всех и не упомнишь,а чтобы сказать что прибавили в Динамо и заиграли ох и ах не можем,Динамо берет готовых игроков и чтобы готовили их по каким то методам хорошим,то такого нет,а результат превыше всего.
А если брать Ботвенкова,то возникает вопрос-а чем Мерзляков плох?сколько он подготовил,особенно если взять 03 год:Тарасевич,Клавдиев,Ковгореня,Михалев,Шуринов, Жигалов,Яваш и так далее.
Вот здесь вопрос,при таком омоложении вышки можно было бы создать U-16 и назначить этих специалистов.
Артем Валерьевич

Сообщение BLIK » 19 июл 2018 20:48

К чему стеснения)
Про Мерзлякова слышал не плохие отзывы. Но так же знаю, что у него выбор был огромный, в свое время в юность народ ломился, как сейчас в динамо.
Ботвенков привел нулевой год с набора к чемпионству. Динамо 01 без его воспитанников не взяло бы золото - это факт!  Выиграл с 01 годом спартакиаду. 03 год и снова первый! Про призовые места вообще молчу.
Я уже высказывал мнение, что считаю селекцию благом. И еще больше ценю тренера, который может взять игрока и усилить команду. Есть конечно тренера,  которые бравируют тем, что играют своими воспитанниками, но, у некоторых изначально набор огромный по 90 игроков минимум. А к некоторым игроки по-просту не пойдут.
По поводу тренировок, поверьте, этот специалист, точно знает и изучает, как работает американская система сборных, и не только.  Какие упражнения, когда и зачем надо давать, что на земле, что на льду.
Опять же, каждому своё. Для вас недавно Файков был хорошим тренером....
BLIK

Сообщение Артем Валерьевич » 19 июл 2018 21:20

BLIK писал(а):К чему стеснения)
Про Мерзлякова слышал не плохие отзывы. Но так же знаю, что у него выбор был огромный, в свое время в юность народ ломился, как сейчас в динамо.
Ботвенков привел нулевой год с набора к чемпионству. Динамо 01 без его воспитанников не взяло бы золото - это факт!  Выиграл с 01 годом спартакиаду. 03 год и снова первый! Про призовые места вообще молчу.
Я уже высказывал мнение, что считаю селекцию благом. И еще больше ценю тренера, который может взять игрока и усилить команду. Есть конечно тренера,  которые бравируют тем, что играют своими воспитанниками, но, у некоторых изначально набор огромный по 90 игроков минимум. А к некоторым игроки по-просту не пойдут.
По поводу тренировок, поверьте, этот специалист, точно знает и изучает, как работает американская система сборных, и не только.  Какие упражнения, когда и зачем надо давать, что на земле, что на льду.
Опять же, каждому своё. Для вас недавно Файков был хорошим тренером....

Файков был хорош тем,что мог вставить люлей игрокам,но его перегибы в этом его и погубили,игроки перестали его уважать,а тренировки превратились в абы что,плюс Файков пришел после Белявского или как его там и смотрелся на его фоне в первое время неплохо,но это лишь первое впечатление,но самое что в Файкове было-это его фарт,давно такого не было чтобы сборная выезжала на одном звене(я счас про 97 год и 99 на ючм)..но как видим фарт закончился.
По поводу спартакиады,по 01 из Динамо кто там были?мне кажется больше Юности игроки тянули.
Я ж говорю,если пробовать,то в U16 с Мерзляковым и будет довольно интересно посмотреть.
Артем Валерьевич

Сообщение BLIK » 19 июл 2018 22:28

Я не против)
Про спартакиаду, не правда ваша. Основа были динамовцы! Играли первую  скрипку. И победный гол в финале, динамовцы забили.
BLIK

Сообщение Айболит-болит » 19 июл 2018 22:47

Извините что вмешиваюсь в ваш диалог , спором это трудно конечно назвать , но если можно хотелось бы узнать составы U17, U18 ,и U20 на сборах если у вас есть такая информация , желание и время это для меня огласить,с большего составы представляю , но всё же очень хочется знать приглашённых на сборы ребят , аж у меня подгорает , от сайта федерации давно ничего не жду !
Айболит-болит

Сообщение Артем Валерьевич » 19 июл 2018 22:59

Айболит-болит писал(а):Извините что вмешиваюсь в ваш диалог , спором это трудно конечно назвать , но если можно хотелось бы узнать составы U17, U18 ,и U20 на сборах если у вас есть такая информация , желание и время это для меня огласить,с большего составы представляю , но всё же очень хочется знать приглашённых на сборы ребят , аж у меня подгорает , от сайта федерации давно ничего не жду !

U17
Колосов,Мытник,Снытко,вроде все
Буйнич,Юзленко,Ереметько,Парфенюк,Сидорук, Долкрат,Калач,Василенко,Пожиган,Адамович,всех не помню
Пинчук,Кузнецов,Клавдиев,М.Ярута,Антонович, К.Ярута,Михалев,Пальчик,Карпович,Залесинский, Герасимов,Пироговский,Клюквин,Ястребов,тоже всех не помню
Игнатюк и Трубицын вроде травмы получили
U18 есть Демченко
Артем Валерьевич

Сообщение Айболит-болит » 20 июл 2018 12:33

Валерьевич спс за инфу , Чезганов , Суворов , Тарасевич , может по ним есть информация ? Жаль теряем Сапельникова , Кабуша и Гусейнова , но может что-то поменяется , Савилов в интервью сказал что вроде бы вроблему со статусом легионеров обещали решить на самом высоком уровне , очень надеюсь что так и будет , и наши ребята перестанут отказываться от выступления за свою родную сборную.
Айболит-болит

Сообщение Артем Валерьевич » 20 июл 2018 12:46

Айболит-болит писал(а):Валерьевич спс за инфу , Чезганов , Суворов , Тарасевич , может по ним есть информация ? Жаль теряем Сапельникова , Кабуша и Гусейнова , но может что-то поменяется , Савилов в интервью сказал что вроде бы вроблему со статусом легионеров обещали решить на самом высоком уровне , очень надеюсь что так и будет , и наши ребята перестанут отказываться от выступления за свою родную сборную.

Посмотрим еще,потеряны или нет,у всех разные истории.Но федерации надо задуматься почему даже молодые отказываются?прежде всего хороший игрок пойдет играть только к хорошему тренеру,но здесь вроде все наладили:Кравченко,Перепехин,Есаулов.
Осталось собрать всех тех кто играет в России и сесть за стол и спросить что вы хотите,какие пожелания,как понимаю многим по ушам поездили про перспективу в рос.сборной и МХЛ,хорошо,хотите играть в МХЛ,давайте создадим клуб для них,кто то хочет быть на полном обеспечении,давайте заплатим или лучше платить заезжим россиянам?надо условия создать,сильные тренера,сильная лига,хотя все наши кто играет в России молодые,должны рассматривать нашу вышку как трамплин для будущего шанса уехать в СА,как Алистров,год поиграл и уехал.
Артем Валерьевич

Сообщение m1k5ed » 20 июл 2018 16:18

Айболит-болит писал(а):Тарасевич , может по ним есть информация ?

Сейчас проходит девелопмент кэмп USA Hockey для игроков u15.
https://teamusa.usahockey.com/page/show ... pment-camp
В нем участвуют одноклубники Тарасевича из Little Caesars Люк Хьюз (младший из этой гениальной семейки и по слухам чуть ли не самый одаренный) и Никита Моисеев. А Тарасевич, что интересно, не участвует. Хотя по своему уровню мог бы там быть однозначно.
И в списках кандидатов в российскую U16 на сезон 2018/19 его нет, ни в основном составе, ни в резервном.
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Пред.След.

Вернуться в Хоккейные сборные