Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модератор: Сергей Кайко

Сообщение van der Saapr » 03 окт 2002 13:48

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей НОВИКОВ

Профильные темы:
Гандбол
Белорусский футбол
Интерфутбол

"Прямая линия" с Сергеем Новиковым
Это именная ветка журналиста "ПБ". Сергею Новикову предоставлены на ней функции модератора. Они предусматривают право выдачи предупреждений и красных карточек, а также удаления сообщений, не отвечающих представлениям "хозяина" ветки о нравственности, корректности общения и нормах приличия.
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение timofeefff » 02 янв 2018 21:26

Великий Скив, да что ты всё вокруг да около... Скажи нормально, или ссылку дай... Времени последнее время не было, может что и пропустил...
timofeefff
Доктор форумных наук

Сообщение Великий Скив » 02 янв 2018 21:57

timofeefff, какую ссылку? Обиделся на всех да и свалил...
Великий Скив
Кандидат форумных наук

Сообщение timofeefff » 02 янв 2018 22:48

Великий Скив писал(а):Обиделся на всех да и свалил...

В Советскую Белоруссию Беларусь Сегодня?...
timofeefff
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 02 янв 2018 22:50

timofeefff, нет.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение timofeefff » 03 янв 2018 09:33

Может Сергей Юрьевич сам скажет что-нибудь по этой теме... Спасибо...
timofeefff
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 03 янв 2018 15:11

timofeefff, не благодарите.
Ничего нового Сергей Юрьевич не скажет.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение azarte » 03 янв 2018 17:30

Wesley-13 писал(а):timofeefff, не благодарите.

Похоже, и никто не знает точно куда ушёл Сергей Юрьич. Здесь на странице перемалывают из пустого в порожнее, никакой конкретики, абы занять себя писаниной.
Или всё же есть у кого какая инфа- где сейчас Новиков?
azarte

Сообщение timofeefff » 03 янв 2018 19:14

Wesley-13 писал(а):timofeefff, не благодарите.

Так повторите старое... Прошу же, проясните, что случилось. Я просто не в курсе...
timofeefff
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 04 янв 2018 16:50

timofeefff, кто старое помянет, тому глаз вон.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение spankratenko » 04 янв 2018 19:59

Сергей, добрый вечер! Я Вас считаю лучшим спортивным журналистом Беларуси, ещё в юном возрасте мне очень нравились Ваши репортажи с матчей гандбольного СКА с европейских матчей и чемпионата СССР. И на данном этапе Вы объективно преподносите ситуацию сложившившуюся в гандболе и футболе. Спасибо! Но мне хотелось было до Вас донести мои мысли касающиеся ситуации сложившейся в белорусском футболе, с целью дельнейшего продвижения их, так как что то нужно предпринимать. Я считаю, что необходимо:
1. Федерации футбола со временем необходимо создать профессиональную футбольную лигу, при чем закрытую. В данной лиге должны выступать команды областных центров, г. Минска (по одной), а также те клубы которые прошли жесткое лицензирование (первое это стадион, как минимум 7 тыс. болельщиков и т.д.). Извините меня, я уважаю все футбольные клубы, но для высшей лиги такие команды как Крумкачы, Ислочь, Слуцк, Городея, где нет нормальных стадионов это позор. Почему государство вложило деньги народные в строительство стадионов в областных центрах, а команды Могилева и Гомеля играли в позапрошлом году в первой лиге. Кто то скажет спортивный принцип, а я отвечу какой спортивный принцип в нынешних условиях, где только одна команда БАТЭ своей игрой обеспечивает свое финансирование. Ну есть несколько частных команд. А в остальном доигрались до того, что уровень посещаемости в большинстве стадионов в высшей лиге 1-1,5 тыс., а есть и 300- 500 зрителей. Да появились в последнее время Динамо Брест, подтягиваются Неман, Витебск, но тоже много проблем.
2. Возьмём на примере ФК Гомель, властям города и области до него нет дела, ну не любит руководство футбол и я понимаю их ( право каждого). Зачем выделять большие деньги в клуб, если все идёт или пойдёт на зарплату футболистам, да ещё приезжим. И вот сдесь вижу вину федерации и клубов. Посещаемость падает с каждым годом, за детей обидно. Почему федерации, клубам не проводить работу по привлечению болельщиков на стадион, много способов и лотерея и детям лучшим в учебе и спорте бесплатно выдавать билеты, трудных подростков также под надзором инспекторов иду проводить и т.д. А то получается деньги в стадионы вбухали, и содержат некоторые клубы за бюджетные деньги (спонсорские какая разница). Клубы пускай себя сами содержат, а деньги по указу пустить в подготовку подрастающего поколения. И не нужно волноваться, начнут фк крутится и найдут спонсоров, а не проедать народные деньги.
3. Будет должная инфраструктура ( а не эта лицензирование), бизнес план как минимум на 5 лет, пожалуйста в пфл. А сейчас такие команды как Крумкачы, слуцк, ислочь и т.д. должны играть в 1 лиге. Вторая лига, это все команды районов Беларуси, не играющие в высших дивизионах разбитые по областям.
4. Проводить матчи Кубков областей, всеми командами, ну не должны клубы играть 30 матчей в году, с учетом кубка Беларуси на 4- 6 матчей больше. Можно много писать, но мне жаль болельщиков Гомеля и других некоторых городов с такой игрой и отношением всех к футболу.
spankratenko

Сообщение AZ » 05 янв 2018 22:33

Есть информация, что Сергей Юрьевич ушёл развивать один российский интернет-проект.
Вполне возможно, просто принял предложение своих российских гандбольных друзей. Но это неточно)
AZ
Соискатель ученой степени

Сообщение youras » 07 янв 2018 19:53

На ветке Сергея Ю. Новикова люди, как правило, продвинутые и адекватные.
Кто ответит, где сейчас наши тренеры женских игровых: Певницкий и Буяльский?
Благодарю.
youras

Сообщение Esquire » 09 янв 2018 10:17

youras,

https://www.pressball.by/news/handball/268761
Авторитетный белорусский специалист Валерий Певницкий, известный по работе с женской национальной сборной, минским БНТУ, а также с молодежными сборными страны разных возрастов, продолжит тренерскую карьеру в Испании — в клубе второго дивизиона "Салюд" из Тенерифе.

https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ba ... 45228.html

Изображение

И не благодарите. С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение youras » 09 янв 2018 10:44

Нет уж. Благодарю очень.
К моему стыду, за Валерия забыл. Инфо встречал.
А вот за Анатолия... Горестно как-то.
youras

Сообщение worf » 19 янв 2018 00:02

Сергей Юрьевич, ВЕРНИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕСЬ!!!!!!!!! Не возможно это больше терпеть на БТ5
worf

Сообщение Новиков » 02 фев 2018 18:09

Привет всем, кто сюда еще заглядывает.

Воспользуюсь старыми явкой и паролем, чтобы подать весточку о себе. Со мной все совсем неплохо. И даже хорошо. Я не в "ПБ", но по-прежнему с ним душой. Остаюсь и в профессии. Так получилось, что пару месяцев пребывание в ней оказалось латентным. Но это сугубо в интересах дела. Решил немного обновить настройки и окружающую среду.)))

До сего дня молчал, ибо не было поводов говорить. Вместе с коллегами и друзьями из России пробуем организовать новый проект, полезный для всего постсоветского гандбола и всех, кто им интересуется. Долго готовились. Эта работа продолжается. Но уже есть с чем выйти на публику. Это лишь толика, первая порция задуманного, адаптированная к социальным сетям.

ВКонтакте: https://vk.com/handballfast
facebook: https://www.facebook.com/handballfast
twitter: https://twitter.com/handballfast
Telegram: http://t.me/handballfast

Сказать по правде, пока мне однозначно не стыдно лишь за название, которое хочется превратить в брэнд. "Быстрый центр" -- наше обещание сыграть в гандбол современно. Будем рады, если вам окажется интересно за этим следить и в наших играх участвовать. Теперь уже есть где.
Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение youras » 02 фев 2018 18:11

Успехов, Сергей Юрьевич!
youras

Сообщение mihail.pasko » 03 фев 2018 11:53

Заглядываю.Удачи.
mihail.pasko
Кандидат форумных наук

Сообщение Егор Глумов » 03 фев 2018 20:04

Добрый вечер, Сергей Юрьевич! Если вам интересно мое мнение, то мне тоже не стыдно за "Быстрый центр". Название годное, уж поверьте мне пожалуйста на слово, хоть и не совсем уже, чтобы актуальное. Не на злобу дня, если позволите. Если в плане гандбола, то простите, я здесь не большой специалист, потому не понимаю, насколько важен в гандболе быстрый центр. И почему центр, а не линейные, к примеру. Центр, быть может, лучше стоило бы сделать мобильным, уж простите мне пожалуйста подобные советы, а быстроту в края обозначить? Но, извините, вы специалисты - вам виднее. Меня, если хотите, больше здесь разное и всякое интересует. Как так и чего дальше? Здесь ваша епархия, ваш центр, если позволите. Люди, вот, пишут-обращаются. Тот же spankratenko, если вы не против, конечно, на примере ФК "Гомель". Спрашивают люди вашего мнения, чтоб погнать в шею, уж простите меня за откровенность, из высшей лиге "Слуцк" и "Городею", потому что у них в отличие от того же "Динамо" стадионов своих нет. Я вам, если хотите, как-нибудь про эти стадионы аналогичный случай из своей жизни расскажу. Было дело я как-то одно время в Пензе проживал. Очень мне нравилось, хоть это к делу и не относится. Однажды гулял вечером в парке недалеко от дома. Знаете, как это бывает - на ночь воздухом подышать. Ребята подошли ко мне, наверное местные. Хорошие ребята, я думаю, что они спортом занимаются. Мы беседовали какое-то время, недолго совсем. Уже не помню, что-то они интересовались, почему я тут, что они тут живут и не очень-то рады меня здесь видеть. Знаете, как это бывает? Интонации такие, немного с надрывом, такие, какие-то жесткие на первый взгляд. А уже поздно было, темно. Там еще фонарь разбит был, а я на скамеечке. Разволновался даже поначалу, как-то неожиданно и темно опять же, ладони сразу вспотели, клял себя, зачем, темно ведь и поздно. В таком ключе, понимаете? Они такие подошли, стоят кругом - какие-то одинаковые, как братья. Кроссовки, штаны спортивные, стрижки такие, знаете, спортивные. Спрашивают ребята, почему у меня стадиона своего нету. Не так, конечно, про район спрашивали и прочее. А я, если честно, испугался сперва, а потом все понял, что свои ребята, местные и как от сердца отлегло. Говорю, ребята, все хорошо, я живу здесь, вон, в том дворе, спасибо за беспокойство и все в таком духе. А они, представляете, даже слушать меня не стали, сначала вроде как слушали, но мне показалось, что без особого интереса, а потом избили меня сильно и деньги забрали. Я уже только на следующий день, когда смог с постели встать, подумал, что скорее всего и с самого начала, все равно им было откуда я и где живу, что изначально и исключительно меркантильный интерес. А может и не меркантильный вовсе. Если бы, к примеру, не было бы у меня денег при себе, все равно побили бы, правильно? Скорее дело в том, что идейные и спортсмены. Так что не забывайте нас. Очень много интересного и здесь у вас и вообще вокруг, вы почитайте, пожалуйста, а мы вам еще писать будем.
И еще вопрос по поводу наших с вами лимитов. Я уже не помню точно, что-то вроде того, что не больше двух постов на странице - в силе, да? Уж простите пожалуйста мне мое любопытство.
Егор Глумов
Сам себе философ

Сообщение Новиков » 03 фев 2018 22:18

Егор Глумов, приветствую. Специально для вас:
в современном гандболе "быстрый центр" — комбинация, позволяющая мгновенно ответить на удачу соперника своим голевым успехом.)
Удачных прогулок!
Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение михалыч75 » 04 фев 2018 01:31

Новиков, Зря вы ему прогулок пожелали )) я вот беспокоюсь за человека )
михалыч75
Публицист

Предупреждения: 1

Сообщение Wesley-13 » 04 фев 2018 11:16

Новиков писал(а):Привет всем, кто сюда еще заглядывает.

Воспользуюсь старыми явкой и паролем, чтобы подать весточку о себе. Со мной все совсем неплохо. И даже хорошо. Я не в "ПБ", но по-прежнему с ним душой. Остаюсь и в профессии. Так получилось, что пару месяцев пребывание в ней оказалось латентным. Но это сугубо в интересах дела. Решил немного обновить настройки и окружающую среду.)))

До сего дня молчал, ибо не было поводов говорить. Вместе с коллегами и друзьями из России пробуем организовать новый проект, полезный для всего постсоветского гандбола и всех, кто им интересуется. Долго готовились. Эта работа продолжается. Но уже есть с чем выйти на публику. Это лишь толика, первая порция задуманного, адаптированная к социальным сетям.

ВКонтакте: https://vk.com/handballfast
facebook: https://www.facebook.com/handballfast
twitter: https://twitter.com/handballfast
Telegram: http://t.me/handballfast

Сказать по правде, пока мне однозначно не стыдно лишь за название, которое хочется превратить в брэнд. "Быстрый центр" -- наше обещание сыграть в гандбол современно. Будем рады, если вам окажется интересно за этим следить и в наших играх участвовать. Теперь уже есть где.

Сергей, а в "Одноклассниках" есть "Быстрый центр"?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение zalgiris » 05 фев 2018 13:12

В одноклассниках есть "гандболисты всего мира".
zalgiris

Сообщение youras » 05 фев 2018 14:44

zalgiris писал(а):В одноклассниках есть "гандболисты всего мира".

Неужели посетители этого форума общаются на одноклассниках?
Полно ведь нормальных соцсетей..
youras

Сообщение zalgiris » 06 фев 2018 16:10

youras писал(а):
zalgiris писал(а):В одноклассниках есть "гандболисты всего мира".

Неужели посетители этого форума общаются на одноклассниках?
Полно ведь нормальных соцсетей..

Я там сканворды и кроссворды разгадываю.
zalgiris

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...