Швейцария

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Mr.HardCore, Duke, PBLiga developers

Ответить
solid
Теоретик форума

Швейцария

Сообщение solid » 18 май 2020 15:13

Спасибо. А я думал успею до старта поиграться с помами. Идиотский запрет.

BOGG
Воинствующий прозаик

Швейцария

Сообщение BOGG » 18 май 2020 22:04

молодежка молодца

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 19 май 2020 16:58

BOGG писал(а):
18 май 2020 22:04
молодежка молодца
тсс.. скрестим пальцы..

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 20 май 2020 14:00

Увы, чуда не произошло.
Лимит на чудеса был исчерпан в предыдущей игре.
В течение ближайших пары дней попробую отчитаться о сезоне.

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 20 май 2020 14:10

Fenrir писал(а):
20 май 2020 14:00
Увы, чуда не произошло.
Лимит на чудеса был исчерпан в предыдущей игре.
В течение ближайших пары дней попробую отчитаться о сезоне.
Спасибо за руководство сборной! Чуда, может, и не произошло, но выступление команды более чем достойное

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 22 май 2020 09:27

Объявляются выборы тренеров молодёжной и национальной сборных Швейцарии, а также выборы Президента Федерации. Прошу всех выдвигать свои кандидатуры на указанные посты до следующей среды, 27 мая включительно.
Информацию о процедуре выборов можно посмотреть здесь: https://wiki.pbliga.com/doku.php?id=%D0 ... 0%BE%D0%B9

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 22 май 2020 18:23

По молодежке:

Результатом в целом доволен: о выходе из группы в финальной части в начале сезона даже не мечтал. Да и результат лучше, чем в этом сезоне, у нашей молодежи в последний раз был аж в 9-м сезоне. То есть 12 лет (не сезонов) назад.
Немного удивило отношение некоторых менеджеров к подготовке игроков. Были игроки, которые к матчам сборной подходили с совсем уж плохой физой. Несмотря на мои просьбы. Впрочем, это касается только некоторых легионеров. К швейцарским менеджерам претензий нет. Спасибо вам огромное. В свою очередь хочу извиниться за те (нечастые) случаи, когда я писал, что игрок будет играть, но в итоге он не выходил. Тут или кто-то из конкурентов на это место получал нужный балл, или какая-то гениальная (нет) мысль посещала в последний момент, или игра шла совсем не по плану.

У этого состава были как свои достоинства, так и недостатки.
К плюсам стоит отнести то, что весь сезон не было особых проблем с вратарями (Фанкхаузер, Штуки, Крукер, Буркад) и форвардами (Хоаро, Гавранович, Алвес, Блазуччи, Герман), ключевыми по сути позициями.
Еще одна позиция, где не было проблем - левый защитник/бэк(Флорес, Лустенбергер, Гассер). В общем-то, на этом всё.
Центрдефы (Штадельман, Красницки, Кустодио, Гларне, Шар, Шпикманн, Эрдин) в наличии были, но действительно сильных среди них было мало.
С ДМами примерно то же самое, Варгас и Каблан подтянулись только к концу сезона. Баша - наоборот, лучший на старте как-то подсел к концу чемпионата, да и пропустил одну из игр на пике из-за карточки.
Остальные позиции были откровенно проблемными. На всю полузащиту - один Бессон. Он очень хорош, пожалуй, лучший игрок сборной в этом сезоне, да и капитан команды. Но ему приходилось играть и на пике 80. Да и уж очень предсказуема тактика с ним получалась. Чем немцы в последней игры группы и воспользовались.
Вингеров, СМов, RMов не было вообще (разве что Абедини, но его лучшие игры еще впереди). Подросли к концу сезона, но ни на что серьезно повлиять не успели.
Из-за отсутствия RM/RW приходилось закрывать правый фланг единственным бэком (Шиндельхольц).
Ну и АМ. Очень даже важную роль сыграл Кортелецци, отметившийся, несмотря на недостаток спецух, несколькими важными ключевыми действиями как в отборе, так и в финале. Увы, получил четную карточку перед последней игрой.

В следующем сезоне вижу у сборной две большущие проблемы. Во-первых, вратари. В Швейцарии нет ни одного 21-летнего вратаря. Не то, что сильного, вообще ни одного. Из 20-леток только один более-менее заспецушен. В общем-то на этом можно и закончить прогноз о выступлении сборной в следующем сезоне. Но ладно, продолжим.
Совсем беда с правым флангом обороны. Там тоже ни одного игрока уровня сборной. Возможно, к концу сезона, как и вратари, подрастут немного.
Левый фланг обороны снова хорош. Остался Гассер, подрос Шмид(нужны спецухи), наконец-то получит свой шанс Бамерт(нужен хотя бы балл в атаку), не получивший времени в прошедшем сезоне из-за большой конкуренции на этой позиции.
СД: Остались Шар, Кустодио и Гларнер. Подросли защитники у Лозанны (спецухи). Да и за ними есть игроки.
ДМ: Вырос в отличного игрока Каблан. Без спецух и с исправимым перекосом, но сильный Тибот. Есть еще хороший, но молодой Пепси.
СМ: Молодой, но очень хороший Демхасай. Сможет на пике добавить тактических вариантов.
Крайние полузащитники и вингеры: Тут по именам не буду, много их. У Лугано, Аарау, Бадена, Вила, Ксамакса, Дельмона. Суперзвезд пока не видно, но крепких достойных игроков - выше крыши. Многие уже вызывались, Абедини много играл. Некоторым нужны спецухи, особенно Кочимано.
АМ: Тут остался Кортелецци. Прошлый сезон начинал в ТОП-20 среди 20-леток, в этот входит лучшим 21-летним. Спецух, увы маловато и ближайшую подтянет еще не скоро. Кирулли тоже наверняка поможет сборной, если пики не совпадут. Тоже лучший в своем возрасте, тоже мало спецух.
и Форварды: Остались Алвес и Гавранович. Первый в Топ-10. За ними целый ряд приличных игроков, впереди которых молодой головастик Монтейро.

Резюмирую: будет крепкая сборная, у которой 9 позиций из 11 лучше, чем на старте прошлого сезона. Некоторые - намного лучше. Будет намного больше вариантов расстановок и тактических схем, больше непредсказуемости и вариантов изменить ход матча. Все эти плюсы перечеркиваются двумя огромными минусами: слабый вратарь и отсутствие правого защитника.

С вашего позволения, дам совет будущему тренеру молодежки: попытаться до старта сезона договориться с манагерами Д2 об их пиках. Чтобы лучший вратарь был на приличном пике в большинстве игр, чтобы у остальных сборников пики не накладывались, а дополняли друг друга. В Д2, думаю, пик - это не очень критично. А дополнительные пару игр дадут хороший рост молодежи.

Shur
Бакалавр форумных наук
Откуда: г. Бобруйск, Эрзени (Албания) Президент ФФК Албании id=795
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 22 май 2020 19:42

Fenrir, спасибо за отчёт. И за сезон в молодёжке! Очень хороший результат сборной.

Судя по обзору будущей сборной, как минимум, ты должен выдвигать свою кандидатуру на выборах тренера молодёжки )

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 22 май 2020 20:45

С удовольствием и большим интересом прочитал отчёт о прошедшем сезоне и анализ будущих перспектив сборной. Я считаю, что проделана большая работа с командой в процессе сезона. Отсюда и результат, который я, если честно, не ожидал от молодёжки. Хотелось бы продолжения, поэтому готов поддержать кандидатуру Fenrirа.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 118 раз

Швейцария

Сообщение argentina9 » 23 май 2020 02:31

Fenrir писал(а):
22 май 2020 18:23
Впрочем, это касается только некоторых легионеров
Это явно камень в мой огород. Просто ты меня конечно извини, но из рд пытаюсь сделать бэка нормального, заща из него не получится никак. Предыдущий мэнегер налил ему ещё опыта в СО и сейчас там уже перебор, как и у другого заща. А ты ставишь его в сборную и льешь ему ещё опыт в СО. Это самое что ни на есть вредительство, тем более в личке всё это объяснил.

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 24 май 2020 02:10

Спасибо.
Я подумаю еще над самовыдвижением, но вряд ли возьмусь.

argentina9, под легионерами я имел в виду игроков иностранных клубов.
а что касается Лоусона, не думаю, что пара игр добавила бы ему хотя бы балл в обороне. И даже если бы добавила, он еще не уперся в 3.5, так что расти не это не помешает.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 118 раз

Швейцария

Сообщение argentina9 » 24 май 2020 03:17

Fenrir, ему не надо в СО уже вообще. Там перебор и так( а помами полузащиты он упрется в БР.

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 24 май 2020 20:10

Марик, а ты зачем своих игроков в сборной задействуешь? Если их все равно нельзя будет в сборную вызывать?

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 24 май 2020 20:23

И баден отдайте мне, если у него нет хозяина. Нынешний тренер ведет команду на дно.
В следующем сезоне она точно вылетит.
хОРОШО ЧТОБЫ ОТ ЛИШНИХ ИГРОКОВ МОЖНО БЫЛО ИЗБАВИТЬСЯ.
Я хоть молодешь повоспитываю.

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 24 май 2020 20:31

KIKIBO писал(а):
24 май 2020 20:23
И баден отдайте мне, если у него нет хозяина.
Не желательно отдавать клуб менеджеру своей же федерации. Если есть вопросы в руководстве, президент может поднять вопрос и поменять заменяющего. Правда в нынешнее время это сделать нелегко...

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 24 май 2020 20:36

Я не вижу чтобы заменяемый менеджер улучшает клуб. Так как этим клубом руководил один сезон, я к этому не равнодушен. Тем более я играю в другом дивизионе, и никакой заинтересованности не имею, кроме развития швейцарского футбола.

Shur
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Швейцария

Сообщение Shur » 24 май 2020 20:40

В разных дивизионах ещё норм, но если клубы потом встретятся в Д1 или Д2?

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 24 май 2020 20:50

Я не буду вступать в дискуссию, но врятле мой клуб еще сезон продержится в Д2. И если даже так я не в праве решать все это. Решать руководству.. Я просто не доволен менеджером команды. Я думаю что манагеры из других чемпионатов должны растить молодежь, а не играть на результат встречи любой ценой, не задействуя молодежь.

Chapai

Швейцария

Сообщение Chapai » 26 май 2020 02:10

KIKIBO писал(а):
И баден отдайте мне, если у него нет хозяина. Нынешний тренер ведет команду на дно.
Это говорит хозяин Бадена, от которого достался этот клуб Мне? а чтож там было сделано то хорошего? Ни бабоса ни помов, шикарная прослойка между школотой и опытом (пол команды пенсов и пол команды школоты, не пойми как и для чего натрененной)… на дно говорите, уважаемый? Ну ну…
KIKIBO писал(а):
В следующем сезоне она точно вылетит.
И это говорит про D2 тот, который всеми силами цепляется за D2, чтоб только в D1 не попасть? И будет Моё стремление в D2 ставить Мне в укор?
KIKIBO писал(а):
24 май 2020 20:36
Я не вижу чтобы заменяемый менеджер улучшает клуб
Ну извините, за пару сезонов кардинально улучшить клуб, чтоб было ОЧЕНЬ видно – не возможно, к сожалению, ну это так, если вдруг не в курсе..
KIKIBO писал(а):
24 май 2020 20:50
а не играть на результат встречи любой ценой, не задействуя молодежь.
И где же Вы видели, чтоб победа любой ценой и на школоту просто плевать с высокой горы? Не поленился, просмотрел все составы игр чемпа - в среднем, в каждой игре чемпа было заиграно 5,5 игрока (17-21), и тут в очередной раз Извините – выпускать по полному составу школоты не мог позволить… ни D2 к сожалению..
KIKIBO писал(а):
Я просто не доволен менеджером команды.
Интерестно..))) Вы и тут все свои «заслуги» приклеите ко Мне и будете ими козырять?

А теперь к конструктиву!
1) По стратегии развития клуба – обсуждение только с Президентом федерации, а всякие не понятные детские обидосы – просто игнорю, это на будущее.
2) По менеджерам из других федераций – Вам уже сказали – не желательно, чтоб в своей федерации, у менеджера было больше одной команда – тут хоть понятно почему? Если не понятно, можете полистать форум Швейцарии (как минимум), там думаю поймёте что к чему.. и не надо таких выражений – Я может в D1 уйду, а он может в D2 и комы не пересекутся… тут ключевое слова “может” и его просто тупо не должно быть..
3) Порядочность – Равнодушие и т.д. и т.п. – Не надо принимать так близко к сердцу то, что у Вас забрали игрушку любимую и не дали школоту потренировать (тем более была мера вынужденная..), и не надо всех ровнять по себе (извините если резко) и говорить что комуто чтото до лампочки, и т.д. и т.п. Вот убеждён, что те менеджеры из других федераций, которые возглавили Швейцарские клубы, переживают за Швейцарию и за вверенный клуб не меньше Вашего, а то и больше.
4) ЛЮБИМКА))) Ну и хочу конфетку предложить… есть желание взять клуб на ВУ, Норвежский? Заодно и посмотрим, как у Вас к не Швейцарии отношение.

Много накалякал…
KIKIBO писал(а):
Я не буду вступать в дискуссию,
А вот тут как раз таки – солидарен)))

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 27 май 2020 04:04

хотел вступиться за одну из сторон, но
Chapai писал(а):
26 май 2020 02:10
обсуждение только с Президентом федерации
Коллеги. Возможно, тот факт, что я не высказался конкретно, хочу ли я руководить молодежкой в следующем сезоне, повлиял на ваше желание самовыдвигаться.
Исправляюсь: я не хочу. Устал, мало времени, допускаю много ошибок, не вижу шансов у этого состава.
Наверное, останусь, если совсем уж никто не захочет, но поверьте, это не самый лучший вариант для сборной.

M.Marik

Швейцария

Сообщение M.Marik » 27 май 2020 16:56

KIKIBO писал(а):
24 май 2020 20:10
Марик, а ты зачем своих игроков в сборной задействуешь? Если их все равно нельзя будет в сборную вызывать?
Я теперь пойду другим путём. Так же как и другие швейцарские клубы (Сьон не в счёт). Сразу же вылетаю из Еврокубка и главная задача - золото чемпионата! Тогда игроков и на сборную хватит!

Fenrir
Бакалавр форумных наук

Швейцария

Сообщение Fenrir » 27 май 2020 17:09

M.Marik писал(а):
27 май 2020 16:56
Я теперь пойду другим путём
то есть этот сезон стал случайным исключением, а теперь все будет как обычно?

M.Marik

Швейцария

Сообщение M.Marik » 27 май 2020 21:25

Fenrir писал(а):
27 май 2020 17:09
то есть этот сезон стал случайным исключением, а теперь все будет как обычно?
именно

KIKIBO

Швейцария

Сообщение KIKIBO » 28 май 2020 13:31

Какие все обидчивые!
Правда глаза режет?

Messimus

Швейцария

Сообщение Messimus » 28 май 2020 18:29

Добрый день, коллеги, время прошло, а у нас пока нет кандидатов на три официальных поста - тренеров сборных и Президента федерации. В этой связи хочу предложить текущим менеджерам сохранить свои позиции. Пишите своё мнение здесь или в личном сообщении.

Ответить