КВН

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Vodkins
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 106 раз

КВН

Сообщение Vodkins » 15 янв 2020 20:46

От КВН осталась только шильда у входа...

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 43 раза

КВН

Сообщение Андрэй Караткевіч » 15 янв 2020 21:10

Герострат писал(а):
14 янв 2020 10:03
Ну вот, ты даже сам к левакам не хочешь, а ни в чем не повинных программистов настойчиво туда пихаешь.
Очень хочу...
Не берут меня туда, либераста.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 43 раза

КВН

Сообщение Андрэй Караткевіч » 15 янв 2020 21:12

Краболов писал(а):
15 янв 2020 11:10
Какая-то странная у вас с Андреем Каратеевичем дискуссия произошла - сначала писали про программистов, потом перешли на айтишников
Не так.
Я там всё время в конвенции айтишников, Вячеслав это сузил до программистов.
Которые, надо сказать прямо, тоже леваки.

Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

КВН

Сообщение Герострат » 15 янв 2020 23:04

А, ну если мы включаем в айтишники всяких сисадминов тогда конечно, левачья там пруд пруди. Это ж голытьба патлатая. Их хлебом не корми, только вешай на уши лапшу про то что нам надо "потихоньку переходить на скандинавский путь развития".

Краболов
модератор

КВН

Сообщение Краболов » 15 янв 2020 23:31

Андрэй Караткевіч писал(а):
15 янв 2020 21:12
Не так.
Я там всё время в конвенции айтишников, Вячеслав это сузил до программистов.
Которые, надо сказать прямо, тоже леваки.
Андрей, говорю как есть. За свою непроджительную жизнь в 37 лет не встречал ни одного прогера левака. А поверь, знаком с прогерами, которые на западе могли бы миллиарды зарабатывать. Там другая каста. Там не то что политика на втором плане, деньги не играют ключевого значения.

Гусар
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 44 раза

КВН

Сообщение Гусар » 16 янв 2020 00:04

Краболов писал(а):
15 янв 2020 23:31
Там не то что политика на втором плане, деньги не играют ключевого значения.
А это и есть коммунизм, друг мой! Когда деньги не играют ключевого значения!!!

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 36 раз

КВН

Сообщение Khimik-SKA » 16 янв 2020 16:43

Изображение

"Кто Гуфу медаль передаст? Наркоманы в команде есть?"
Рэпер Алексей Долматов, известный как Гуф, вызвал на бой дзюдоиста и депутата Госдумы РФ Дмитрия Носова.
Гуф записал в сторис инстаграма видеообращение к Носову.
«Носов, иди сюда, я один на пляже, давай. Мне кажется, у нас с тобой есть недовыясненный вопрос – у Слима, меня, моей жены, жены Слима, невесты, у Сэма есть вопросы.
Где вы там тренируетесь? Хочешь, я подъеду один? Вы же там капец бойцы, галустяны. Давай, подъезжай, депутат.
Вы меня задолбали все. Я себе флаг России набил, знак «Аэрофлота», гранату, пистолет – вам ничего это не говорит, что я не мусорской? Может, ты мне наркоты подкинешь?
Ты мне давно дорогу перешел. Я хочу узнать, где я тебе дорогу перешел настолько, что ты захотел лишить меня всего будущего.
Дмитрий Носов, это я тебе говорю — Леша Долматов — я тебя жду. И ты меня найди сам. Понял меня, слышишь? Депутат ты, не депутат. У меня семья из-за тебя разрушилась», – сказал Гуф.
Сцуко, "иди сюда, я один на пляже" - это в отжиг:)
И остальное мало уступает. Забористая трава:)
Бойцы, галустяны:)

Краболов
модератор

КВН

Сообщение Краболов » 16 янв 2020 20:41

Гусар писал(а):
16 янв 2020 00:04
А это и есть коммунизм, друг мой! Когда деньги не играют ключевого значения!!!
Да нет, в этом случае скорее - анархия.

Гусар
Магистр форумных наук

КВН

Сообщение Гусар » 16 янв 2020 21:54

Краболов писал(а):
16 янв 2020 20:41
Да нет, в этом случае скорее - анархия.
не-не. Планировавшийся быть построенным к 2000-му году коммунизм предполагал собой наличие бесплатных магазинов, куда трудящийся мог прийти и по совести взять всё, в чём он нуждается.
Деньги должны были отпасть в виду отсутствия в них необходимости в качестве разменного документа.
Совесть, честность и порядочность должны были стать главными регуляторами взаимоотношений между трудящимися.
А оступившихся ждала не милиция с пенитенциарной системой, а товарищеский суд (выносящий самое суровое наказание - общественное порицание), стенгазета "Молния" и фотография на Доске позора!

eared
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение eared » 16 янв 2020 21:58

Гусар писал(а):
16 янв 2020 21:54
Деньги должны были отпасть в виду отсутствия в них необходимости в качестве разменного документа.
Было такое. В Камбодже при Пол Поте.

Это ж как надо ненавидеть элементарную логику, чтобы ждать магазинов, куда заходи и бери что хочешь? :))

Vodkins
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение Vodkins » 16 янв 2020 22:14

Khimik-SKA, Спс. Значит Камызяки всё верно сказали в финале)
А вообще, после того как глянул интервью с Аксеновым, решил глянуть Квнщики. Неплохо так получилось. Определенный смысл в фильме проходит красной нитью. Два часа пролетели незаметно.

Краболов
модератор

КВН

Сообщение Краболов » 16 янв 2020 23:20

Гусар, все же между моей фразой "деньги не играют ключевого значения" и твоей "деньги должны были отпасть в виду отсутствия в них необходимости в качестве разменного документа" есть небольшая разница. Не находишь?

Гусар
Магистр форумных наук

КВН

Сообщение Гусар » 16 янв 2020 23:30

Краболов писал(а):
16 янв 2020 23:20
Гусар, все же между моей фразой "деньги не играют ключевого значения" и твоей "деньги должны были отпасть в виду отсутствия в них необходимости в качестве разменного документа" есть небольшая разница. Не находишь?
Не нахожу.
При капитализме - деньги смысл жизни.

Есть деньги - есть жизнь*. Нет денег - нет жизни*.

Жизнь, когда работаешь, чтобы не сдохнуть - это не жизнь*.

Попробуй посмотреть на термин Жизнь в двух категориях - биологическую жизнь и жизнь* комфортную (счастливую).
Когда крутишься как белка в колесе, чтобы свести концы с концами, и когда на остальное денег не остаётся - это не жизнь, а существование, или бессмысленная, бесперспективная борьба.

В СССР у среднестатистического трудящегося человека не могло не быть денег.
У значительной части населения денег было в бОльшем количестве, чем они могли потратить.
(ввиду дефицитов товаров).
Однако, в данной ситуации никто из них ввиду отсутствия возможности что-то купить, несчастным себя не чувствовал.
То есть наличие денег не играло в СССР определяющей роли - счастлив человек или нет.

В сегодняшних РБ и РФ (да и в остальном, некоммунистическом мире) мы видим противоположное к этому отношение - наличие денег как гарантию возможностей реализовать свои желания.
Последний раз редактировалось Гусар 16 янв 2020 23:38, всего редактировалось 1 раз.

grizli
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение grizli » 16 янв 2020 23:38

Это ж как надо ненавидеть элементарную логику, чтобы ждать магазинов, куда заходи и бери что хочешь? :))
Я вот тоже удивляюсь, какой нормальный человек с двумя руками и ногами (можно даже без головы) захочет, чтобы у него был уровень благосостояния ровно такой же, как у всех, если он вьйопывает.

Эх, какими же были упоротыми эти романтики.

Гусар
Магистр форумных наук

КВН

Сообщение Гусар » 16 янв 2020 23:50

grizli писал(а):
16 янв 2020 23:38
какой нормальный человек с двумя руками и ногами (можно даже без головы) захочет, чтобы у него был уровень благосостояния ровно такой же, как у всех, если он вьйопывает.
а материальные блага не играли определяющей роли.

Уважительное, авторитетное, почтенное отношение людей к тебе имело большую цену.

Именами ветеранов коммунистического труда называли города, проспекты и улицы. Пионерские отряды.
Приглашали на лекции, встречи и торжественные собрания в честь праздников.
О коммунистах и комсомольцах писали в газетах, снимали репортажи для ТВ, писали о них книги и снимали кино.
И это было ценнее, чем наличие автомобиля, мотоцикла или частного дома.

В приоритете нематериальных (духовных) ценностей над материальными краеугольный камень коммунизма.
В неприязни потребл*дства.

alyaksandr
Доктор форумных наук
Контактная информация:

КВН

Сообщение alyaksandr » 16 янв 2020 23:53

Чота этот Гусар временами задвигает дичь похлеще донбазилевской про рептилоидов.

Герострат
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение Герострат » 16 янв 2020 23:59

Да, Гусар в этом году ожил. Я даже по побоюсь этого слова - воспрял.

grizli
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение grizli » 16 янв 2020 23:59

В приоритете нематериальных (духовных) ценностей над материальными краеугольный камень коммунизма.
Гусар, ну да, верно. Так вот одно это, без расшифровки, уже характеризует коммунизм как нечто порочное, несправедливое, антигуманное по отношению к человеку.
О том же, насколько в действительности материальное было важнее для человека, чем нематериальное, мы потом прекрасно увидели. В процентах коммунистов.

Можно ли назвать нормальным человека, для которого снятый про тебя фильм или репортаж важнее частного дома? Не уверен.
Разве может быть достойным человек, для которого нематериальное важнее? Нарцисс он, абсолютно безнадежный и закомплексованный.
Все нематериальное и духовное -- это порок. Это дьявольство, которое нужно раз и навсегда за ненадобностью отвергнуть.
Эти люди дешевки, для которые нематериальное в приоритете. Иждивенцы с оскудевшим внутренним миром.
Больше того скажу: они заслуживают только презрения. Одного осуждения мало.

Гусар
Магистр форумных наук

КВН

Сообщение Гусар » 16 янв 2020 23:59

eared писал(а):
16 янв 2020 21:58
Ирод, а Вы когда нибудь отдыхали в Турции (или любом другом месте) НА ОЛЛ-ИНКЛЮЗИВЕ ?

Когда заходишь в столовую, где "шведский стол" и можешь набирать себе всё, что хочешь ?

Как Вы считаете, что с элементарной логикой у организаторов такого питания ?

Почему такой олл-инклюзив не возможен в рамках страны?

Гусар
Магистр форумных наук

КВН

Сообщение Гусар » 17 янв 2020 00:06

[
grizli писал(а):
16 янв 2020 23:59
Можно ли назвать нормальным человека, для которого снятый про тебя фильм или репортаж важнее частного дома?
Можно назвать его нормальным, если он считает, что жить в коммунальном "общежитии" с единомышленниками и друзьями, в коллективе, веселее.
А в частном доме с женой и детьми, например, скучно.

Гриша, а Вы когда-нибудь откушивали со "шведского стола" ? Набирали когда-нибудь себе в тарелку с общего стола всего, чего хочется, не оплачивая набранные явства по отдельности ?

Почему страна в которой жратвы навалом не может кормить граждан со "шведских столов" , не взимая платы ?

Как в Турции, в 17-й советской республике, например...

Герострат
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение Герострат » 17 янв 2020 00:15

Турецкий оллинклюзив как пример коммунизма это шикарно.

Вижу, мы приобрели весьма приличного тролля

grizli
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение grizli » 17 янв 2020 00:20

Гусар, так это вы свадьбу имеете в виду, говоря про откушать со шведского стола? Ну да, люблю свадьбы. Бывал, бывал. Последний раз... гм.. кажется у коллеги на свадьбе свидетельствовал.
Но это все равно вы плохой пример привели, эти свадьбы. Ведь что такое свадьба? Ты же все равно, по сути, входной билет оплачиваешь, когда даешь кое-какие деньги молодоженам. Так-то не назовешь это столом, откуда берешь любые явства без взимания платы.

grizli
Доктор форумных наук

КВН

Сообщение grizli » 17 янв 2020 00:21

Герострат, это да, шикарен. Просто шикарен!

Гусар
Магистр форумных наук

КВН

Сообщение Гусар » 17 янв 2020 00:31

Герострат писал(а):
17 янв 2020 00:15
Турецкий оллинклюзив как пример коммунизма это шикарно.
Да, Слава, это и есть коммунизм!
Когда можешь жрать столько, сколько сможешь - по потребностям.

Гусар
Магистр форумных наук

КВН

Сообщение Гусар » 17 янв 2020 00:38

grizli писал(а):
17 янв 2020 00:20
Гусар, так это вы свадьбу имеете в виду, говоря про откушать со шведского стола? Ну да, люблю свадьбы. Бывал, бывал. Последний раз... гм.. кажется у коллеги на свадьбе свидетельствовал.
Но это все равно вы плохой пример привели, эти свадьбы. Ведь что такое свадьба? Ты же все равно, по сути, входной билет оплачиваешь, когда даешь кое-какие деньги молодоженам. Так-то не назовешь это столом, откуда берешь любые явства без взимания платы.
Нет, не свадьбу, Гриша, а "шведский стол".
В турецком отеле Вы ведь тоже оплатили отдых и питание только на себя, а взять еды себе на тарелку можете, теоретически, как на шестерых.

И при коммунизме - Вы ведь трудитесь, работаете. Вот в обмен на Ваш труд и получаете материальные блага, в которых нуждаетесь.

Те же самые квартиры ведь людям давали бесплатно!! Без взимания платы.
Просто не сразу - нужно было поработать несколько лет (в очереди нуждающихся "отстоять") и при наличии необходимых критериев (жены, детей) получить квартиру без взимания её стоимости.
Если семьи нет - комнату в коммуналке могли дать бесплатно.
Люди четырёхкомнатные получали, имея двух детей разного пола, бесплатно!!!

Ответить