Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 17 мар 2005 15:34

Yazynin, ух, вы, рэкитеры!!!! :) Нашли еще один способ как деньги снимать с бедных обездоленных манагеров. :)))))

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 17 мар 2005 15:46

Korsar13 писал(а): с бедных обездоленных
С жадных, коварных, рассчётливых и хладнокровных скупердяев - вот кто такие на самом деле менеджеры в Лиге.
За каждый килоталер душусь, выгрызаю каждый балл опыта, обильно удобряю крокодильими слёзами все посты на форуме, пытаясь запутать соперника и получить хотя бы минимальное преимущество... и всё равно мне МАЛО !!!
Мяса давай !!! МЯСА !!! :))
Последний раз редактировалось Slonick Ramon de Zapatero 17 мар 2005 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 17 мар 2005 15:48

Korsar13 писал(а):Yazynin, а кто сказал, что они их нанимают? Я, как и большинство я думаю, прекрасно обхожусь 1-2 уровнем тренеров. Нашли глупых такие бабки платить за 25 балов опыта. А еще и зарплату они жрут как в не себя...
А между тем 558 команд имеют в своем штате тренера 4 уровня :)

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 17 мар 2005 15:55

Slonick Ramon de Zapatero, и хлеба и зрелищ.... :)

Yazynin, ну нифига себе!!!!

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 17 мар 2005 15:59

В таком случае теряется изначальный смысл групповых тренировок (якобы для компенсации потери опыта неиграющих игроков - ничего там особо не компенсировалось). В предыдущем примере "защитный" помощник отнимает по 8-10 баллов у каждого ротационного полузащитника (с СП 26-30), выставленного на групповые тренировки. Значит при наличии помощника групповые тренировки основной составляющей становятся еще более бесполезными, чем сейчас. Так давайте их нафик уберем, сделаем более понятную схему тренировок, потому что как только народ начнет юзать приобретенных помошников, тут же начнутся вопли, что это все неправильно, что игроки стали меньше опыта набирать.

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 17 мар 2005 16:22

mcsimk, никто не заставляет юзать приобретенных помошников в обязательном порядке. Думать надо, рассчитывать, прикидывать.

Bruin
Контактная информация:

Сообщение Bruin » 17 мар 2005 17:01

Долго изучал схему представительства стран в еврокубках на следующий сезон.
http://www.pbliga.com/euro_rating.php?go=4&table
Обнаружил, что обладатели еврокубков права защитить свой титул автоматически не получают, что на мой взгляд несправедливо.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 17 мар 2005 17:34

Korsar13, так все-таки пара тренеров у тебя не первого уровня? А ну давай, распиши четко экономическое обоснование найма этих дармоедов?

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 17 мар 2005 18:27

Thunderbolt, а у меня нападающих много молодых. Вот я им и взял тренера повыше. И только потому, что в индивидуальных тренировках больше опыта получают они. Хотя разница не существенна.

McSim
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение McSim » 17 мар 2005 18:38

Помните как некто dkfan говорил "мы играем в футбол, а не в математику". Так вот мне в помошниках больше всего не нравится, что это очень мудрено. Прежде чем поставить игроков на тренировки, нужно посчитать, как выгоднее расставить эту толпу тренеров, чтобы они больше пользы принесли. И никак не могу представить эту картинку: молодые полузащитники играют в квадрат, а рядом помощник тренера по игре в защите матерится на своих подопечных, да так виртуозно матерится, что отвлекает полузащитников :)

Manivid
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Manivid » 17 мар 2005 19:06

угу, слишком уж замудренно с этими больше-меньше...

пока вопросов гораздо больше нежели ответов, и главное эфективность от всего этого, ведь игроки-пенсы-тренеры, которох привел в пример mcsimk, слишком уж сильные. ведь в 30-32 летние пенсы будут занчительное слабее, а значит и эфект от них тоже снизится. кроме того, совсем непонятно зачем 2-3 помощника для прокачки одного игрока, как они будут взаимодействовать (будут ли?) и т.д. и т.п...

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 17 мар 2005 19:13

Взгляните на игру команды, входящую в десятку самых дорогих, на пике формы:
http://www.pbliga.com/mng_history.php?id=969&days=17

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 17 мар 2005 20:03

PO, не позорь страну :) И не плачься - у Yazyninа ничуть не лучше :)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 17 мар 2005 21:03

mcsimk, не вижк огромных трудностей. Сравнил силу игрока и помощника и смотришь, что из них больше. Вот и вся премудрость

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 17 мар 2005 22:25

Trooper, PO, ну блин..... все тайны наши выдали :))

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 18 мар 2005 06:22

Trooper, я не страну позорю, а гену нового.

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 18 мар 2005 07:30

Thunderbolt, Yazynin, Kura, На генератор конечно жаловаться не модно и не популярно но правда состоит в том что без нормального гены все остальное будет шилом-мылом. Перед тем как работать усиленно над тренерами и т.д. не мешало бы вложить еще немного времени в устранение очень важных вещей- например создание списка игроков пробивающих пенальти в кубках.

Смешно ж прямо- в 1/8 ЛЧ, можно сказать в главном турнире ПБ Лиге пенали пошли пробивать мои левые защитники причем первый из них был самый слабый игрок в этом составе...:( В результате- вылет из турнира!

Коментариев просто нет. Не в первый раз это уже... И честно говоря НАДОЕЛО- неужели трудно перед введением приятных мелочей типа помощников тренера и т.п. закончить такие важные вещи как списки пробивающих пенальти?????

Неужели и эта претензия вам-организаторам покажется смешной?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 18 мар 2005 09:30

Dishwasher, вот тока не говори, что все траблы зациклены на энтом списке:)

McSim
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение McSim » 18 мар 2005 10:24

Да нет, не только :)
Хотим еще: 1) вицекапитана (т.е. указать кто из игроков получит капитанскую повязку после выхода на замену); 2) аналогично - кто будет подавать угловые и бить пенальти, если назначенные уйдут с поля. Или хотя бы автовыбор; 3) условие замены "2 мяча выигрываем/проигрываем" заменять на "2 и более" 4) опишите принцип "плотности обороны" хоть где-нибудь хотя бы в двух словах
ладно, хватит на этом, а то морда треснет

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 18 мар 2005 10:55

Dark Sky, вряд ли все. Вот только без помощников можно обойтись куда легче :-)
Я вот, например, тоже погорел в национальном кубке на глюке со списком пенальтистов. Пошли бить два лоха, вышедшие взамен лидеров. Но это было бы еще полбеды, если бы все ограничилось пенальти. Сейчас у меня появилось серьезное подозрение, что подобные же глюки существуют и при автовыборе бьющих штрафные, и при выборе адресата при подаче углового. У меня часто выходит на замену монстр, но вот чтобы ему дали пробить штрафной или навесили на него - да ни за что. Зато бьют игруны с ПС меньшей на десять. Вот если он играет с первых минут - да, все нормально, но позволить себе держать его постоянно в основе я не могу. Неужели так сложно пересчитывать список сильнейших игроков после каждой замены? А пользы от этого было бы, имхо, куда больше, чем от тех же помощников...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 18 мар 2005 11:45

В свое время мы с Димой обсуждали этот вопрос и, в принципе, сошлись на том, что можно сделать два варианта: автоматический и от манагера... но пока это в запасниках...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 18 мар 2005 12:54

mcsimk, первый пункт в твоем посте неактуален, т.к. прибавка от кэптана уже рассчиталась в начале матча.

Про помощников.
Я, например, убежден, что в любом случае (в реале и в Лиге) клубам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫГОДНО оставлять только ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ пенсов помощниками, например, 30/80. Они были действительно сильными помощниками в игре, они и останутся действительно сильными помощниками и вне поля. Зачем стремиться во что бы то ни стало оставлять средненьких пенсионеров помощниками, если они откровенно СРЕДНЕНЬКИЕ? Согласен, что далеко не всем клубам это доступно, т.е. далеко не у всех есть сейчас игроки типа 29/84 или 30/80 (у меня, например, нет таких). Но это наши реалии и с этим ничего не поделаешь. Значицца имея средненького пенса лучше просто отпустить его на вольные постфутбольные хлеба и не морочит ему и себе голову. А просто искать СВОИ пути усиления СВОЕЙ команды. Имхо.

зы. А вот кому это выгодно - другой вопрос. Ответ на поверхности - только тем, кто имеет нескольких серьезных (или хотя бы одного) старых монстров.

pavlik666
Откуда: Минск, Спартак(Плевен, Болгария) Президент Болгарской Федерации Футбола (немного б/у)
Контактная информация:

Сообщение pavlik666 » 18 мар 2005 14:38

Товарищи желающие принять участие в игре(жизни) ПБ-Лиги !!!
Есть одно вакантное место в чемпионате Болгарии !!!
объявляется набор кандидатов !!!
требования : (по убыванию полезности)

1. место проживания - Минск
2. коммуникабельность
3. умение играть в реальный футбол
4. знание html

заявки оставлять в произвольной форме на Болгарском форуме (ну вы сами понимаете так , что мы выбрали именно вас!!!)
желаю удачи !!!

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 18 мар 2005 14:54

pavlik666,
прошу составить Ваши и президента болгарской федерации разьяснения по поводу данного заявления. В частности прошу пояснить пункты 1, 3 и 4 требований. Особенно 1.

До рассмотрения этих записок изменения в составе менеджеров болгарских команд замораживаются.

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 18 мар 2005 15:01

pavlik666, что так скромно? а чего денег не просите?

Закрыто