Манагер для манагера. Часть 2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 24 янв 2006 22:01

olgor, ты прав, черт возьми!!!

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 24 янв 2006 22:06

кстати... на счет игр Лоуджгалла и результата.... посмотрите последние игры Лоуджгалла.. штук 7 последних... нет там поражений... и чемпион Израиля почти основой играл и проиграл... так шо не все так плохо, как вы думаете!!!

Прэзiдэнт

Сообщение Прэзiдэнт » 24 янв 2006 22:31

Турист, ты на каком месте в ЛЧ? Предупредитель е_мае.

Ассасин, да хрен с этими 7 млн, после трансфера будет 9 :)

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 24 янв 2006 23:25

Boom, ну вот она, родственная душа... нашлась!!! :) Читал твое сочинение и понимал, что в нем написано все то же, чем я сейчас и занимаюсь в своем клубе, один в один... ту же модель привожу в жизнь сейчас и я, только доверили мне мой Видзев не во втором, а в третьем сезоне, поэтому и омоложение команды еще не совсем на пике находится... да и молоодежку пока не доверяют... :)
И вообще полностью поддерживаю и готов подписаться почти под каждым словом!!!
А вот вспыльчивость твоя, по-моему, - это уже перебор... не стоит настолько перегибать палку...

Manivid
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Manivid » 24 янв 2006 23:33

Boom, явных оскорблений в твоем предыдущем посте было предостаточно :(
кстати... у тебя проблем с головой нет???
а у тебя самого?

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 24 янв 2006 23:56

Manivid, 11 строчка с низу моего большого сообщения... считай и читай... ето тебе... удачи на полях...

Прэзiдэнт, там нету строчки под кому туриста...

Boksic, респект, братишка... а палку перегнул лишь потому, что уже достали такие умные ребята, которые нихрена не делают в своем клубе... в середине таблицы или на дне ее сидят и учат жизни других... я их вообще не трогал... и какого было мое удивление, что на этой темке на форуме меня обсуждают... ладно если бы поверхностно, но они же еще и учат... прогнозы дают, мол сливаю все игры, довольный читаю отчет диагностика и вообще не напрягаюсь... просто это бесит... ну не нравиться тебе омоложение, ну и не делай его в своем клубе... пусть пердуны старые играют и дают ему стабильное место в десятке.. а нет... мы так не умеем... надо же научить... все же такие умные... лана... опять настроение себе порчу... удачи тебе в омоложении!!!

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 24 янв 2006 23:57

tourist, а по моему тебе чего-то в жизни не хватает... и не лезь ты в мой Лоуджгалл.. займись лучше с девушкой сексом, а не на форумах сиди и жизни всех учи... удачи тебе... а предупреждения.. а за что??? Предупреждения дают за флуд и за явное оскорбление.. ни тако не другого я не делал... так что гуляй... кстати... у тебя проблем с головой нет??? Чего ты вообще ко всем лезишь??? Сиди в своем клубе и радуйся победам над середнячками...
Boom, конструктив-то где? Я в твою команду не лезу. тут просто обсуждается вопрос прокачки молодёжи, а твой клуб очень хороший тому пример. Где я кого учу жизни? факты.
По-моему ты более нервный чем я, так что советы про девушку впору давать самому себе, не мне, ок? :)
с головой проблем, слава Богу, спасибо. Сердечко иногда беспокоит, но это не страшно :)

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 25 янв 2006 00:04

Boom, дурачок ты :)
не хочешь понять ни меня, ни остальных...после твоих постов только такой вывод я делаю..
в середине таблицы или на дне ее сидят и учат жизни других... я их вообще не трогал... и какого было мое удивление, что на этой темке на форуме меня обсуждают...
ТЕБЯ никто не обсуждает. обсуждается омоложение состава на примере твоей команды. почитай сначала о чём речь идёт, а не выхватывай кусками.
слишком радикальный взгляд у тебя на вещи. я представляю если тебя в реале кто критикует что происходит :)
а нет... мы так не умеем... надо же научить...
кто ту т где кого чему учит...?....

Bokshich
Контактная информация:

Сообщение Bokshich » 25 янв 2006 00:28

Boksic писал(а):Boom, ну вот она, родственная душа... нашлась!!! :)
Ещё одна :) Бокшич, я буду за тебя болеть :)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 25 янв 2006 00:49

Leshiy писал(а):Во всех группах общества есть место ненормальным и ПБ лига не исключение...
Шкендия - победитель первой лиги чемпионов ... команда , обладающая посредственным набором игроков даже по меркам одного нашего чемпионата выйграла практически все, не используя при этом какие то числовые ресурсы команды, а лишь ум и гений манагера... И так почти каждая команда Македонии...
То, что ненормальных хватает очевидно из твоего поста... А ваш чемпион Шкендия вот так играет с последним местом ЧФ решающую игру КТ за выход из группы:
http://www.pbliga.com/view_match_arch.php?id=153690
Leshiy писал(а):...Будет и радость побед и стремление к максимуму и победы над Сошо....
Только у меня такая радость уже давно есть и, навскидку, этот и прошлый чемпы баланс игр Ниццы с Сошо положителен, а у тебя 200% такой радости не будет никогда.

ЗЫ
Assassin писал(а):...Если Я в идеях высказал СВОЕ мнение...
Я не Экти и во многом с ним не согласен в частности к примеру с политикой проповедуемой Ниццей, если это можно так назвать конечно:) С другой стороны с его стороны звучат иногда довольно логичные мысли, но общее сформировавшееся "мнение" судя по всему помогает все это читать по диагонали...
Употребление сочетания слов "иногда" "довольно" "логичные" открывает глаза на значительные пробелы в изучении вражеского росейского языка... а куча заглавных букв в начале поста с упором на "Я", "СВОЕ" и т.д. это ваще шик;)
ЗЗЫ Bokshich, Boom, в ЗАГС когда?
Последний раз редактировалось Ecty 25 янв 2006 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 25 янв 2006 01:32

ЗЗЫ Bokshich, Boom, в ЗАГС когда?
Ecty, не боись, не пропустишь! тебя свидетелем пригласим!!! :)

Прэзiдэнт

Сообщение Прэзiдэнт » 25 янв 2006 06:12

Турист, с чегно ты взял что я забиваю на команду и хватит уже пытаться лишить меня команды. Правильно делаю или нет, опоминаться или не опоминаться - будешь говорить мне когда выиграешь Чемп Польши хотя бы. Спросил-то я всего лишь руководство и недочетах в правилах, но никто ничего не признал из них (как говориться пох.й значит). А поперло про прокачку. Кто-то считает, что качать только молодежь - это левая идея, но уж у самих коварный план выигрыша ЛЧ явно не работает. Так что кончайте учений, а трындите по теме.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 25 янв 2006 08:40

Assassin писал(а): "2. в ПБ-Лиге гораздо больше путей, чем два описанных тобой. правда разнятся они в нюансах, которые некоторым не дано оценить."
Выслушаю самые безумные идеи. Я вижу только одну - совмешать "и рыбку съесть...с еще чем-то".
Ну-ну. В футболе есть оборона и атака. Поэтому есть только две тактики, а все остальное - это промежуточное совмещение :))

Я когда-то в детстве впервые услышал о тригонометрических формулах, когда в книжке то ли "Занимательная математика", то ли в другой какой была задачка про мужика, которому нужно перебраться по диагонали через поле. Часть поля вспахана, поэтому идти медленнее, чем по не вспаханной. Так вот вариант имени Лоуджгалла - это пойти поперек вспаханной полосы, а потом вдоль невспаханной. А наибыстрейший путь не совпадает с кратчайшим.

Так вот вариантов прометочных совмещений у нас на самом деле много. Например варианты "отращивания молодежи" деляться по подварианты "отращивание толпы молодых одновременно" и "отращивание пары суперзвезды", на "отращивание до уровня приличного игрока" или "до 19 лет". И скорость передвижения по полю в итоге зависит и от соперников, и от себя. В Д2 бесполезно выращивать молодых суперзвезд после 21-22 лет - они там просто закиснут. В Д1 бесполезно выращивать совсем пацанов - они все равно растут против любого соперника, а против слабого по-моему даже и лучше. Скупать пацанов можно дорогих и ровных, а можно дешевых и дохлых. Есть в конце концов вариант имени Лустенау :), который сам AndrewForever назвал тактикой "удваивания капитала" - продать всех на пике цен - купить на спаде.

зы Лично я получил кучу удовольствия, выигрывая в Д2. Поэтому мне мазохистских удовольствий Ecty пока еще не хочется.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 25 янв 2006 09:52

короче, на стариках ты теряешь деньги в большинстве своем. на молодых - сохраняешь.
А вот тут собака роется в целях манагера - поиграть в финансовый манагер или поиграть в футбольный манагер.

зы. я предпочитаю совмещать:)
тогда клуб медленнее развиваться будет. А ведь все хотят ЛЧ выиграть когда-то ;)
куда развиваться?:) Ася, мне достаточно просто подкупать более-менее нормальный молодняк на проблемные в будущем позиции... Есно имхо и не претендует на пример для подражания

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 25 янв 2006 09:55

Вставлю и я свои пять копеек.
Согласен с манагером Лоуджгала, тем более что отыграли вместе сезон в Великобритании. Кто бы что не говорил, а выигрывать хочется всем, что слабой командой, что сильной. Я свой клуб получил в середине 3-го сезона, убитый напрочь, но головы не повесил и сражался за не вылет в Д2 до предпоследнего матча (в этом туре уже понял, что нет шансов и сыграл новым стилем). С попаданием в Д2 приоритеты изменились и решился на кардинальное омоложение состава, предлагал в своей федерации поддержать меня, но понимания не нашел. Пришлось слить в лигу всех кривых игроков, продать несколько неплохих, и на эти деньги купить несколько молодых с большой переплатой, но эти вложения уже себя окупили. В крайность кидаться не стал и молодежь укрепил стариками, для того чтобы молодежь не получала отрицательного реза. На выход в Премьер лигу забил после нескольких первых матчей, т.к. уж больно сильный англичане у меня были, поэтому основную ставку сделал на кубок (хоть здесь была возможность получить хоть какие-то призовые) и выиграл его. При этом клуб подрос за сезон на +106 баллов и подорожал на 20 лямов. В этом сезоне пока еще не определился с целями, но шансы на выход в 1-ый дивизион думаю есть.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 25 янв 2006 10:33

Ветка МДМ стала стремительно превращаться в сборник историй "как я получил убитый клуб и как я его круто поднимаю" :). Ну да это такое, главное, народ, не превращайте форум в сральник.. Дискутируйте на здоровье, но может все-таки не стоит опускаться до уровня "пшол в ж...у"

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 25 янв 2006 10:51

http://gazeta.pbliga.com/page.php?id=177
Читаем, скачиваем и анализируем кто какие ставки делал на 4-ый сезон и насколько они оправдались. Сравниваем Лион, Сошо и Каллитеа. Любимый многими Лоуджгалл, Воркслу, Сандерленд и Виллиреал. Может быть некоторые цифры помогут прояснить спор на кого надо делать ставку - молодежь или выигрыш ЛЧ. Мое мнение - время Каллитеа уже ушло и очень скоро на первое место выйдут клубы типа Лиона...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 25 янв 2006 11:19

Korsar13, правда не стоит забывать про результаты Каллитеи в этом сезоне...

Спасибо, отличная статья...

Leshiy
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Leshiy » 25 янв 2006 11:46

НУ что сказать ....
Boom, тебя никто не обсуждал, просто ставили в пример, с той или иной стороны, а напрямую к тебе никто не обращался. Пусть твой клуб развивается .... флаг тебе в руки, будешь через 2-3 сезона боротся за медали - удачи. Я же собираюсь бороться за медали в каждом из последующих сезонов. Когда твой клуб станет супер крутым, мой ребенок наверное в школу пойдет:)
Ecty, Я просто констатировал факты, а ты превратил это в перепалку "Дурак - сам дурак".
Самоуважения не капля - много больше, и несравненно больше чем у тебя.
Как говорится ... no coments ... подкрепи делом.
А ваш чемпион Шкендия вот так играет с последним местом ЧФ решающую игру КТ за выход из группы:
Надеюсь тебе принесло это огромное количество радости и счастья. У меня такая радость тоже бывала, хотя для тебя это не аргумент. Дя тебя вообще наверно не существует такое понятие, как аргумент.

а у тебя 200% такой радости не будет никогда.
Так ты прям аракул, Выйграл своего чемпиона, и вот - достижение. И сразу как я понимаю самоуважение выросло как у Наполеона.
А вообще препочитаю на такие дебильные высказывания не реагировать. Ты такими слова опускаешь не меня, а себя в глазах окружающих.

Azik
Публицист
Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона
Забанен: Бессрочно

Сообщение Azik » 25 янв 2006 11:56

Интересное чтиво, слюной друг друга оббрызгали, но безрезультатно :)
А всё из-за чего? Есть двое ребят, и учатся они вместе, и неадекватные оба - стало очень интересно, что за учебное заведение такое в Гомеле, где обитают подобные индивидумы в таких количествах?

:)))

PS С нетерпением жду 1-го предупреждения

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 25 янв 2006 12:16

Я же собираюсь бороться за медали в каждом из последующих сезонов.
Leshiy, угу, я тоже. Тут где-то Максимк хорошую классификацию видов прокачки нарисовал. Так вот мне более симпатичен вариант: постоянно бороться за резалт, сражаться подольше в кубках и прокачивать при этом пару-тройку перспективных молодых.

TiToha
Теоретик форума

Сообщение TiToha » 25 янв 2006 12:20

Как только пауза в играх затягивается, обязательно кто-нить на кого-нить хоть ведерко, но выльет. Даешь играть!!!

Nutcase
Воинствующий прозаик

Сообщение Nutcase » 25 янв 2006 12:39

а почему такие большие перерывы??? как-то аж скучно становится...

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 25 янв 2006 12:47

dkfan,
А вот тут собака роется в целях манагера - поиграть в финансовый манагер или поиграть в футбольный манагер.

зы. я предпочитаю совмещать:)
имел бы ты кому, как у меня в конце третьего сезона, с парой М на счету и ацтоем в ростере... тогда бы финансы играли бы горааздо большую роль ;)

Nutcase
Воинствующий прозаик

Сообщение Nutcase » 25 янв 2006 12:50

Ребята, плиз, напомните, где в правилах написано о роли капитана??не могу найти, помню, где-то было

Закрыто