Дмитрий Герчиков

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
Zheka

Дмитрий Герчиков

Сообщение Zheka » 19 окт 2004 11:09

Изображение

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Профильные темы:
НБА
Баскетбол
Формула-1

Bullean_clon
Кандидат форумных наук
Откуда: Сморгонь - лучший город на Земле. Анкарагюджю(Турция)
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение Bullean_clon » 01 июл 2020 23:36

Сможет ли новая метла мести по старому, вот где вопрос.

мопед
Публицист
Благодарил (а): 3 раза

Дмитрий Герчиков

Сообщение мопед » 02 июл 2020 15:41

Дима, вот почему-то уважаю Вас.
Вы какой - то запоминающийся..., что ли.

мопед
Публицист

Дмитрий Герчиков

Сообщение мопед » 02 июл 2020 15:44

Bullean_clon, а зачем, дружище(так достаточно.).

amatar2005
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 19 раз

Дмитрий Герчиков

Сообщение amatar2005 » 03 июл 2020 18:27

Bullean_clon,
Bullean_clon писал(а):
01 июл 2020 23:36
Сможет ли новая метла мести по старому, вот где вопрос.

Булба писАл, что к форуму не будет иметь никакого отношения данный чел.
Раз уж запостил - отличный баскетбольный комментатор,но в футболе не шарит совсем. Косяк на косяке даже в нашем чемпионате.

Змей2020
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 114 раз

Дмитрий Герчиков

Сообщение Змей2020 » 16 июл 2020 04:29

Дима, Вы знаете как я к Вам всегда хорошо относился.... Ещё в начале века вместе так упоенно обсуждали НБА, пусть и немножко под другим именем. И Формулу не забывали, как же без неё.
Помня те светлые времена, я уважительно относился даже к Вашему стремлению познать футбол, пусть это у Вас получалось (и получается) с переменным успехом.
Но теперь, когда я случайно попадаю на Ваши трансляции "виртуальных гонок" с какими то бабами за рулём, то хочется покраснеть и сконфуженно отвернуться... Ощущение, как будто родного брата поймали в зоопарке за избиением дельфинят.

Гpeбaный стыд.

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 342 раза

Дмитрий Герчиков

Сообщение Антананариву » 22 июл 2020 21:16

Дмитрий Герчиков, интерактив будет? Даже Кайко иногда показывался. По привычке иногда возникают вопросы к главреду ПБ, а никого нету. Отнюдь не провокационные, а просто вопросы. Как было при Бережкове.

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение Дмитрий Герчиков » 23 июл 2020 20:31

Антананариву писал(а):
22 июл 2020 21:16
Дмитрий Герчиков, интерактив будет? Даже Кайко иногда показывался. По привычке иногда возникают вопросы к главреду ПБ, а никого нету. Отнюдь не провокационные, а просто вопросы. Как было при Бережкове.
Если смогу дать ответы, то постараюсь появляться
Но не так часто, как это было с 2006 по 2014 :)

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 342 раза

Дмитрий Герчиков

Сообщение Антананариву » 23 июл 2020 21:03

Дмитрий Герчиков, понятно.
У меня такой вопрос: сколько сейчас журналистов в штате ПБ?
Очень давно эта информация была в выходных данных на последней странице. Потом (ещё при Бережкове) её не стало. Понятно, что произошла оптимизация штата, но неужели эта информация настолько скрытная и секретная? Всё равно ПБ сейчас под крылом АБФФ, но хочется посмотреть и сравнить, кто есть журналист, а кто колумнист)
Спасибо.

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 692 раза
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение van der Saapr » 24 июл 2020 10:15

Дмитрий Герчиков писал(а):
23 июл 2020 20:31
то есть, если ответить не сможешь, то появляться не будешь? ого! )))
но, всё-таки, вероятность дать ответ зависит от сложности вопроса или от твоего здесь появления, вот в чём вопрос?
P.S. эх-х-х, жаль Витя покинул наш мир, чувствую, потроллил и протроллил бы он тебя знатно - ржали бы всем форумом, как тогда в 2006-ом во времена глипствования Группы Лиц, Исследующих Прессбол! )))

A-Marco
Благодарил (а): 9 раз

Дмитрий Герчиков

Сообщение A-Marco » 25 июл 2020 09:44

Дмитрий, здравствуйте. Разрешите пожелать удачи на новом месте, всегда уважал Вас как журналиста, надеюсь, и в новой роли все получится.
Теперь о том, что надо, чтобы получилось.
Сразу отмечу, что я - не зумер и не миллениал, а покупал бумажную версию Прессбола с 1991 года. Последние месяца три уже правда не покупаю. Если уже и меня настигла эволюция, то что говорить о более молодых читателях.

1. Сделайте мобильное приложение Прессбола для Android и iOs
20-е годы XXI века на дворе, ну е-мое.

2 Увольте нахрен того п..ра, которые делает версию сайта для мобильного интернета. По состоянию на сейчас при открытии каждой отдельной новости выскакивает реклама пива на весь экран, которая не закрывается сама даже через какое-то время. В 'этой рекламе где-то спрятан крохотный п..орский крестик, который надо нажать. Причем несколько раз выскакивала страница, где крестика не было.
Я выматерился, закрыл это дело и запустил мобильное приложение Tribuna.com,чтобы узнать новости.

и это только небольшая часть претензий к мобильной странице - там и кривые баннеры, которые сами нажимаются, если чуть задержал нажатие на предыдущей странице, и нечитаемые шрифты, и т.п.

Да. у меня нормальный телефон с девятым Андроидом, если что

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 282 раза

Дмитрий Герчиков

Сообщение Олег Ширко » 25 июл 2020 10:23

A-Marco, мобильное приложение тоже по-разному сделать можно. Мне, например, категорически не нравится приложение ВК для Андроида. И далеко не только потому, что музыку там, в отличие от сайта, можно лишь ограниченное время слушать.

А так, да - дело хорошее. Подписываюсь.

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение Дмитрий Герчиков » 25 июл 2020 13:37

Антананариву писал(а):
23 июл 2020 21:03
Дмитрий Герчиков, понятно.
У меня такой вопрос: сколько сейчас журналистов в штате ПБ?
Очень давно эта информация была в выходных данных на последней странице. Потом (ещё при Бережкове) её не стало. Понятно, что произошла оптимизация штата, но неужели эта информация настолько скрытная и секретная? Всё равно ПБ сейчас под крылом АБФФ, но хочется посмотреть и сравнить, кто есть журналист, а кто колумнист)
Спасибо.
думаю, статус штат/нештат - это наша внутренняя кухня. Каждый человек выбирал в свое время - задолго до моего возвращения - наиболее удобный формат работы. Поэтому мне не принципиально, как сотрудники относятся к газете по формальному признаку. Главное, что сегодня я могу быть уверенным в добром полутора десятке классных авторов.
опять же, я не делю сотрудников на журналистов/колумнистов. Каждый волен предлагать любую тему и любой формат ее освещения. Кто-то больше любит репортажные тексты, кто-то интервью, кто-то публицистику. Главное, чтобы качество текста было годным
Насчет "под крылом АБФФ" - здесь есть доля преувеличения. К редакционной и творческой составляющей работы это точно не относится. Говорю об этом с уверенностью, как человек, побывавший и с одной, и с другой стороны баррикад.

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение Дмитрий Герчиков » 25 июл 2020 13:40

van der Saapr писал(а):
24 июл 2020 10:15
23 июл 2020 20:31
то есть, если ответить не сможешь, то появляться не будешь? ого! )))
но, всё-таки, вероятность дать ответ зависит от сложности вопроса или от твоего здесь появления, вот в чём вопрос?
P.S. эх-х-х, жаль Витя покинул наш мир, чувствую, потроллил и протроллил бы он тебя знатно - ржали бы всем форумом, как тогда в 2006-ом во времена глипствования Группы Лиц, Исследующих Прессбол! )))
вы вольны "ржать" над чем хотите
еще в 2006-м выяснили, что чувство юмора у нас кардинально разнится
с тех пор ничего не изменилось

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение Дмитрий Герчиков » 25 июл 2020 13:44

A-Marco писал(а):
25 июл 2020 09:44
Дмитрий, здравствуйте. Разрешите пожелать удачи на новом месте, всегда уважал Вас как журналиста, надеюсь, и в новой роли все получится.
Теперь о том, что надо, чтобы получилось.
Сразу отмечу, что я - не зумер и не миллениал, а покупал бумажную версию Прессбола с 1991 года. Последние месяца три уже правда не покупаю. Если уже и меня настигла эволюция, то что говорить о более молодых читателях.

1. Сделайте мобильное приложение Прессбола для Android и iOs
20-е годы XXI века на дворе, ну е-мое.

2 Увольте нахрен того п..ра, которые делает версию сайта для мобильного интернета. По состоянию на сейчас при открытии каждой отдельной новости выскакивает реклама пива на весь экран, которая не закрывается сама даже через какое-то время. В 'этой рекламе где-то спрятан крохотный п..орский крестик, который надо нажать. Причем несколько раз выскакивала страница, где крестика не было.
Я выматерился, закрыл это дело и запустил мобильное приложение Tribuna.com,чтобы узнать новости.

и это только небольшая часть претензий к мобильной странице - там и кривые баннеры, которые сами нажимаются, если чуть задержал нажатие на предыдущей странице, и нечитаемые шрифты, и т.п.

Да. у меня нормальный телефон с девятым Андроидом, если что
спасибо за сообщение
такого толка обратную связь только приветствую

да, знаю о проблеме, поскольку сталкивался с нею всякий раз, когда открывал и открываю сайт с телефона
постараемся этот вопрос решить - знаю, что наши ребята уже активно этим занимаются (если не приложением, то хотя бы мобильной адаптивностью)
есть ряд технических моментов, которые не позволяют все исправить "здесь и сейчас"
но мы найдем выход - это могу пообещать

Aron Munhauzen
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 44 раза

Дмитрий Герчиков

Сообщение Aron Munhauzen » 25 июл 2020 17:29

25 июл 2020 13:44
да, знаю о проблеме, поскольку сталкивался с нею всякий раз, когда открывал и открываю сайт с телефона
постараемся этот вопрос решить - знаю, что наши ребята уже активно этим занимаются (если не приложением, то хотя бы мобильной адаптивностью)
есть ряд технических моментов, которые не позволяют все исправить "здесь и сейчас"
Кстати, а в какой степени главред может влиять на сайт/форум и инициировать решение "известных проблем"? Раньше было ощущение, что Бережков и Кайко отвечали в основном за бумажную версию, а онлайн - вотчина Довнара.

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 692 раза
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение van der Saapr » 26 июл 2020 21:39

25 июл 2020 13:40
еще в 2006-м выяснили, что чувство юмора у нас кардинально разнится
с тех пор ничего не изменилось
товарищ, ты меня с кем-то путаешь - в 2006-ом я тут не писал от слова вообще, даже "А не пора ли нам пора-4" Довнар ангажировал - viewtopic.php?f=1&t=702 )))

мопед
Публицист

Дмитрий Герчиков

Сообщение мопед » 01 авг 2020 18:23

Дмитрий, извиняюсь за наблюдательность.)
Сегодня в метании диска у В. Жука, до последней попытки(там за 49), на БТ5 постоянно высвечивался его результат в 47.40. Почему-то Вы с завидным постоянством говорили про 47.70. Объясните, пожалуйста, в чём разногласие?)

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение Дмитрий Герчиков » 03 авг 2020 19:29

мопед писал(а):
01 авг 2020 18:23
Дмитрий, извиняюсь за наблюдательность.)
Сегодня в метании диска у В. Жука, до последней попытки(там за 49), на БТ5 постоянно высвечивался его результат в 47.40. Почему-то Вы с завидным постоянством говорили про 47.70. Объясните, пожалуйста, в чём разногласие?)
у меня не было возможности следить за всеми секторами одновременно, поэтому доверял графике и споттерам, которые находились на местах
поэтому и в семиборье женском разок также ошиблись, когда Юле Роут один из видов в первый день отдавали, хотя там Диана уже была в лидерах
Сорри, такое бывает при трансляциях с огромным объемом видов и информации

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Дмитрий Герчиков

Сообщение Дмитрий Герчиков » 03 авг 2020 19:30

Aron Munhauzen писал(а):
25 июл 2020 17:29
25 июл 2020 13:44
Кстати, а в какой степени главред может влиять на сайт/форум и инициировать решение "известных проблем"? Раньше было ощущение, что Бережков и Кайко отвечали в основном за бумажную версию, а онлайн - вотчина Довнара.
инициировать точно может :)
к сожалению, я не особо силен в технической части - больше по гуманитарным наукам
но постепенно и с сайтом буду взаимодействовать - по крайней мере, пытаюсь вникать в нюансы
и осознавать, на что наших сил хватает

мопед
Публицист

Дмитрий Герчиков

Сообщение мопед » 03 авг 2020 22:03

Дмитрий Герчиков, спасибо.

youras
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 264 раза

Дмитрий Герчиков

Сообщение youras » 10 авг 2020 11:18

Главред,
почему молчите о ночном побоище???

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 62 раза

Дмитрий Герчиков

Сообщение Андрэй Караткевіч » 11 авг 2020 16:41

Прессбол, респектище.
Мы спасём проект и массово подишемся на пдф. В случае чего.
Я обещаю.

Ответить