Вернуться к новости: Кубок ИБУ. Марион Вайзензартер выиграла спринт в Идре, Блашко — 3-я, лучшая из белорусок — 30-я

Кубок ИБУ. Марион Вайзензартер выиграла спринт в Идре, Блашко — 3-я, лучшая из белорусок — 30-я

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: АВАст, orlov, Артем Фандо, Константин Лобандиевский, grizli, Z_Zero, Versace, Kraskousky N., Денис Орлов, Dima F.C.B.B.

Ответить
Sha_an
Сам себе философ
Благодарил (а): 19 раз

Кубок ИБУ. Марион Вайзензартер выиграла спринт в Идре, Блашко — 3-я, лучшая из белорусок — 30-я

Сообщение Sha_an » 25 ноя 2021 16:35

Ну и кого из них надо на этап кубка мира?

Всмысле
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Всмысле » 25 ноя 2021 17:12

Sha_an, здесь эхспертам сказать нечего...зато знают почему Кручинкиных не надо брать!!

VaDoNoSka
Благодарил (а): 591 раз

Сообщение VaDoNoSka » 25 ноя 2021 17:31

О, знатоки подтянулись!
Ковалевской только 19 лет исполнилось и ногами она проиграла 1-13, что совсем неплохо. На КМ, да с основными сервисменами вполне реально из 2х минут выехать. Не говоря уже о других очевидных плюсах прогрессирования на КМ.
У Пильчук в дебютной гонке 30е место. Не уж-то плохо? Или все ждали мест на подиуме от молодых девушек?
И да, про ваших любимиц. "Толстая" Кручинкина последний раз очки набирала в сезоне 18/19, но что-то я не вижу от вас вопросов про нее "надо на этап кубка мира?"

banany4
Теоретик форума
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение banany4 » 25 ноя 2021 17:39

Отличный результат. Пильчук - молодец - 1 гонка и 30 место! Ковалевская лучшая ходом!
Карницкая увы плохо!

А что скажут наши эксперты по Кручинкинам - какие у них места были?

romik
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение romik » 25 ноя 2021 17:54

Выступили на своём уровне. Соперники очень опытные и в хорошем спортивном возрасте. Карницкая опять слабенько ногами.

Всмысле

Сообщение Всмысле » 25 ноя 2021 17:55

Так тут же дело не в Кручинкиных как таковых,а в том что рано ещё молодым сразу на КМ..но эхсперты на то и эксперты,чтобы разбираться в том что говорят))

VaDoNoSka

Сообщение VaDoNoSka » 25 ноя 2021 18:06

Всмысле писал(а):
25 ноя 2021 17:55
Так тут же дело не в Кручинкиных как таковых,а в том что рано ещё молодым сразу на КМ..но эхсперты на то и эксперты,чтобы разбираться в том что говорят))
Конечно знают, потому что фактами говорят, а не балабольством занимаются. Какими-то фразачками, а-ля крепких хозяйственников, бросаются, типа "рано ещё на КМ".
Что скрывается за этой фразой они и сами не понимают, наверно, если место за 60кой на КМ занимаешь - живьем сжигают.
Почему-то многие, впоследствии ставшие биатлонистами хорошего уровня, не чураются с раннего возраста пробоваться на КМ и занимать 60е места, а не маринуются до 25ти лет на второстепенных кубках, особенно, когда есть свободная квота

Sha_an
Сам себе философ
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Sha_an » 25 ноя 2021 18:12

Так расскажите что с результатами на уровне 30ых мест и с минутой отставания от тихоходной Блашко делать на этапах кубка мира?
Жду ответов от настоящих экспертов! Для вас цитата еще от Рыженкова:"не вижу резона выставлять 6 человек, чтобы кто-то выступал и занимал сотые места"
И процитирую мои слова в марте:
"Допустим есть спортсменка С (Пильчук) из резерва, которую предлагаете взять на КМ.
Стартует она в спринте и с большой вероятностью в топ 60 не попадет. После этого весь этап отдыхает, ибо в преследование она не попадет, в эстафеты не возьмут там основа тренеруется к ОИ, в масс-старты понятно что не отбирается
Если же она поедет на кубок IBU, то там и спринт и в пресследовании пробежит и в других гонках можно ставить смело. Да и вобщее соперничество с равными больше стимулирует к росту, чем огромные отставания и гиганские проигрышы"

Всмысле

Сообщение Всмысле » 25 ноя 2021 18:18

VaDoNoSka писал(а):
25 ноя 2021 18:06
Конечно знают, потому что фактами говорят
По подробнее можно!!!))

Всмысле

Сообщение Всмысле » 25 ноя 2021 18:23

VaDoNoSka, только почему то эти же эксперты после 70-90 мест ,говорят ,что сыроваты ещё для КМ,надо помариновать на второстепенных кубках!!!

Hellraser
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Hellraser » 25 ноя 2021 18:36

Sha_an писал(а):
25 ноя 2021 18:12
чтобы кто-то выступал и занимал сотые места"
Sha_an писал(а):
25 ноя 2021 18:12
Стартует она в спринте и с большой вероятностью в топ 60 не попадет. После этого весь этап отдыхает
Самі сабе супярэчыце. То бок Пільчук мы з-за гэтай прычыны не бярэм, а І.Кручынкіну, якая поўнасцю адпавядае апісанню, бярэм.
Ці вязем сабітаву на Чэмпіянат Еўропы, хаця яна "с большой вероятностью в топ 60 не попадает" нават на КІБУ.
Нейкія падвойныя стандарты
Последний раз редактировалось Hellraser 25 ноя 2021 18:39, всего редактировалось 1 раз.

VaDoNoSka

Сообщение VaDoNoSka » 25 ноя 2021 18:36

Для совсем уж недалеких, которые так и не с силах удосужиться привести хоть какой-то довод в пользу катания лучшей юниорки на КИБУ при возможности на КМ (кстати, одна причина есть, только вот знаете ли вы ее, сомневаюсь), отвечаю: прогрессировать, как и пристало биатлонисту, особенно в столь юном возрасте. И это гораздо легче и интереснее делать, соревнуюсь рядом с действительно лучшими, где-то просто наблюдая и пытаясь поддержать темп, а может и подмечая особенности техники, которые потом попробовать адаптировать под себя; выступать не в камерной обстановке КИБУ, а в настоящей атмосфере праздника, что настоящему спортсмену в кайф и стимулирует работать, чтобы остаться в этом пуле; лучший сервис, медицина, массаж...
По поводу блашко. По прошлому сезону среднее отставание на КМ у последней 8,2 сек, что равняется отставанию в 1,05 в спринте. Ковалеская проиграла блашко 35 сек сегодня. То бишь потенциально 1-40 ногами от лучшего результата ногами на КМ. Для 19ти лет - отличный результат был бы. Году этак в 2006м в такие пределы из основы постоянно заезжала лишь домрачева. Скардино стабильно 2-2,5 мин привозили, это не помешало ей стать добротной спортсменкой.

Всмысле

Сообщение Всмысле » 25 ноя 2021 18:39

Так радостно видеть на форуме норвежских специалистов!!! Всё по полочкам ...Вот это уровень!!!))

koval
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение koval » 25 ноя 2021 20:05

Сомневаюсь, что обсуждаемая здесь Кручинкина вошла бы в сотню.

деннис
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение деннис » 25 ноя 2021 20:53

Неплохо выступили молодые девчонки, надеемся , что результаты только будут расти.
30-е место - впервые попав на Кубок Европы. Если б в прошлом году возили на все этапы Кубка Европы было бы ещё лучше

Mikhail47

Сообщение Mikhail47 » 25 ноя 2021 20:57

VaDoNoSka » 25 ноя 2021
Почему-то многие, впоследствии ставшие биатлонистами хорошего уровня, не чураются с раннего возраста пробоваться на КМ и занимать 60е места, а не маринуются до 25ти лет на второстепенных кубках, особенно, когда есть свободная квота). Как будто кто то захотел "пробоваться"). Явно не понимание процесса. Дальше. Назови конкретные фамилии, что бы можно было поговорить!? Я придерживаюсь и поддерживаю мнение, о постепенной "подводке" биатлонистов к ответственным стартам на КМ, чтобы действительно их (не обстрелянных) не "спалить". Твой спич- типа бла, бла, бла ...Для какого то предметного разговора на форумах по теме надо не только присутствовать, но и участвовать в тренировках спортсменов, видеть весь тренировочный процесс, чувствовать физическое и функциональное состояние каждого тренируемого. Все остальное от лукавого. Хлеб пусть печет пекарь.

yanus
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение yanus » 25 ноя 2021 21:39

Сложно сказать, но реально там в первой двадцатке всего несколько знакомых фамилий.
В КМ врядли бы в топ-60 попала, по факту получается только спринт. Возить можно на КМ, квота позволяет, но основной упор надо делать на кубок ИБУ. Там реально можно бегать в соревновательных условиях и не по одной гонке за этап.
И. Кручинкина была запасной весь прошлый сезон и результаты за то, что она "смотрела и подмечала" по крайне мере на конец прошлого сезона и контрольные старты в этом не выросли. Кстати смотреть и подмечать во время спринта не получиться все-таки раздельный старт.
А надежды, что какой-нибудь молодой, красивый норвежец подойдет и предложит потренироваться и улучшить технику нет. Во-первых Домрачева тогда уже сама многого добилась, а во-вторых они все уже заняты.

швейк
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 633 раза

Сообщение швейк » 25 ноя 2021 22:05

yanus писал(а):
25 ноя 2021 21:39
А надежды, что какой-нибудь молодой, красивый норвежец подойдет и предложит потренироваться и улучшить технику нет. Во-первых Домрачева тогда уже сама многого добилась, а во-вторых они все уже заняты.
да вы шалун)

Beorn
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Beorn » 25 ноя 2021 22:39

А гонку кто-нибудь видел? или все по протоколам судят?
Я - по протоколу. И у меня есть вопросы по погодным условиям.
Потому что Блашко привезла 40 (!) секунд Кате Бех. Этого просто не может быть при одинаковых условиях. Я не верю в такой талант Махлаева - чтобы за месяц разогнать Дарью до уровня Бех. Так не бывает.
Возможно, там температура трассы сильно менялась, или дождь, или еще что.
И если я прав, то от результатов Пильчук и Карницкой можно отнять примерно минуту (судя по стартовым номерам). И тогда это не просто хорошее выступление, я прямо ВАУ.
Я вообще в позитивном шоке от того, что наших вывезли на КИБУ. Думал, будут экономить.
И если это не разовая акция, а будут возить на все этапы - то молодежи действительно лучше гонять на КИБУ. Потому что гонок больше.

Кто-то знает - что с Кудаевой? Гугл не дал мне ответа

VaDoNoSka

Сообщение VaDoNoSka » 26 ноя 2021 01:31

Beorn, Кудаева, как и Пильчук, недавно ковидом болела, и в контрольных стартах смотрелась хуже сегодняшней троицы + ее вместе с Шашковой через пару недель на Универсиаду повезут.

Beorn
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Beorn » 26 ноя 2021 14:17

VaDoNoSka, спасибо. Главное, что не закончила со спортом.

Ответить