Вернуться к новости: Американская гимнастка снялась с командного многоборья из-за психологических проблем

Американская гимнастка снялась с командного многоборья из-за психологических проблем

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: АВАст, orlov, Артем Фандо, Константин Лобандиевский, grizli, Z_Zero, Versace, Kraskousky N., Денис Орлов, Dima F.C.B.B.

Ответить
short
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Американская гимнастка снялась с командного многоборья из-за психологических проблем

Сообщение short » 27 июл 2021 16:00

напомните, это же она хавала через ТУЕ какую-то наркоту от психических проблем?
upd
точно она
психостимулятор метилфенидат
Дело в том, что Симона Байлз — одна из тех, кто имеет так называемое «терапевтическое исключение» на прием запрещенных препаратов.

«У меня синдром дефицита внимания и гиперактивности, и я принимала лекарства с детства. Пожалуйста, поймите, я верю в чистый спорт. Я всегда следовала антидопинговым правилам и буду делать это дальше, потому что честность необходима в спорте и очень важна для меня», — написала Симона Байлз в Twitter после публикации хакеров.

Проблема заключается в том, что диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности» — вещь крайне спорная. Специалисты ведут дискуссию о нём с 1970-х годов и к общему мнению так и не пришли. Многие медики полагают, что такой патологии не существует вовсе. Лечение СДВГ сильнодействующими психостимуляторами крайне популярно в США, но в ряде стран такую практику считают ошибочной. Например, в 2010 году в Австралии было опубликовано исследование о безрезультатности и неэффективности лечения СДВГ стимуляторами. Исследование охватывало людей, за которыми наблюдали на протяжении 20 лет.

Препарат, который принимает Симона Байлз, позволяет подавить эмоциональные переживания и обеспечить предельную концентрацию внимания. С самого начала карьеры в большом спорте американка прославилась своими «железными нервами», дающими ей преимущество над соперницами в ключевые моменты соревнований. Вот только эти «железные нервы» имеют чисто фармацевтическое происхождение. «Терапевтические исключения» чаще всего выдаются спортсменам на период восстановления после травмы или болезни.

Однако Симона принимает сильнодействующий препарат на протяжении многих лет непрерывно.

short
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Сообщение short » 27 июл 2021 19:01

Евпатий, ой да эту тему уже до косточек обсосали, когда тебя ещё на форуме в проекте не было, когда "мишки" хакнули и выложили...Так что не нужно по 150-му кругу заводить пластинку...

sergei1979
Теоретик форума
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение sergei1979 » 27 июл 2021 19:05

Да, такая может и оружие на арену пронести и посечь всех.

Ответить