Вернуться к новости: "Кто придумал эту пародию?" Родители юных хоккеистов СДЮШОР "Витебск" возмущены нововведениями в детском хоккее

"Кто придумал эту пародию?" Родители юных хоккеистов СДЮШОР "Витебск" возмущены нововведениями в детском хоккее

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

Ответить
pr0t

"Кто придумал эту пародию?" Родители юных хоккеистов СДЮШОР "Витебск" возмущены нововведениями в детском хоккее

Сообщение pr0t » 07 ноя 2019 13:59

А каким боком балансирование сборной "из года в год" связано с реформой, которой пара месяцев отроду?
И да, бабушки и дедушки забыли такой хороший олимпийский принцип: "Главное не победа, а участие".

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 430 раз

Сообщение vibir » 07 ноя 2019 14:06

Я конечно могу ошибаться, но именно в Скандинавии (Швеция и Финляндия) так играют, без накачки детей на голы, без тактики, без закрепления амплуа для детей, кроме наверное вратаря...Там прежде всего смотрят к чему склонны дети, кто-то раньше раскрывается, кто-то позже..Сначала надо научить кататься на коньках...А то по нашей совковой системе, тренера мотивируются за результат уже с детского уровня, а отсюда не равномерное распределение внимания на детей..А отсюда еще и возможная платформа для взяточничества, для продвижения не очень талантливых детишек богатых родителей...
Поэтому нефиг ныть родителям, да все думают что их детки самые самые, хотя бы, если команда победит, но реально до 12 лет накручивать детей на результат, это ошибка, детям важен сам элемент игры, а не победы, а вот победы важны родителям и тренерам..
Уверен, что на это письмо родителей настропалили тренеры..

newbee
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение newbee » 07 ноя 2019 14:06

Про реформу пока еще ничего не понятно. Возможно исполнение на местах хромает. Потому что победобесие нужно на всех уровнях от тренеров до бабушек. А сам принцип игры в удовольствие неплохой. Обычно в дворовом спорте участникам некогда счет вести.

yurku
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение yurku » 07 ноя 2019 14:15

Бабушки и дедушки видели победы хоккеистов. А в дворовом спорте мы даже в садике счет считали. Смысл в игре в которой нет стремления к победе. И да, в дворовом спорте при ничьей играли до первого забитого. P. S. Нам тогда было намного менее 12 лет.

Jabeka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Jabeka » 07 ноя 2019 14:27

Не знаю, как там финские дети, но такое нововведение явно не находит понимания ни со стороны родителей, ни со стороны детей. На площадке полный хаос, с кучей нарушений, за которые никакого наказания. Своего ребенка уже страшно допускать к этому ' мероприятию'. Приходитсься участвовать в платных турнирах, где пока все еще по старым правилам

vlad72
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение vlad72 » 07 ноя 2019 14:30

Игра должна быть на счет, однозначно. Вот только подход , давать свободу детям, правильный, в остальном без счета- нет интереса.

wojtech66
Сам себе философ
Благодарил (а): 208 раз

Сообщение wojtech66 » 07 ноя 2019 14:56

vibir писал(а):
07 ноя 2019 14:06
Поэтому нефиг ныть родителям, да все думают что их детки самые самые, хотя бы, если команда победит, но реально до 12 лет накручивать детей на результат, это ошибка, детям важен сам элемент игры, а не победы, а вот победы важны родителям и тренерам..
Те же мысли.
Подписи Фирсов- Фирсова, Михайлов- Михайлова, Власов-Власова. Перечат сами себе - да понимаем, что не все станут чемпионами и мы за здоровье, активность, волю и т.д., но почему нет учета шайб и игры на результат. По-моему, это крик души - зря мы чтоли баулы таскаем? Хотим и желаем немедленной отдачи, чтобы контракты с нашими детишками подписывали с 12 лет(а лучше с 8-ми и платили зарплату).

#HockeyFan
Публицист
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение #HockeyFan » 07 ноя 2019 15:13

игра поперек поля это типо шорт-хоккей?

Dimash
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Dimash » 07 ноя 2019 15:40

в 12 лет можно уже и на счет, но "....Hockey Canada recommends that players under the age of nine play half-ice games and that no score is kept...". "We want hockey to be a life-long adventure for the kids". и это ПРАВИЛЬНЫЙ подход.
а родители юных хоккеистов в рб считают себя некислыми экспертами в данном виде спорта. диванного масштаба, как, правда, практика показывает. а потом на выходе получаем деревях, которые наелись хоккея уже к 25 годам, а в 30 уже развалины с кучей болячек и фактически готовы доигрывать по пивным лигам. при этом ни катания, ни техники, ни культуры паса. типа физуху фигачили с самых младых лет, ну и ставку на результат любой ценой.

Hemul-2000
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Hemul-2000 » 07 ноя 2019 15:49

А что Россия, Северная Америка, Скандинавия и остальная Европа? Наверное, скоро начнут перенимать наш "передовой опыт"?
прежде чем кудахтать, узнали бы, как в Скандинавии и СА.

ГЕША
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение ГЕША » 07 ноя 2019 19:23

кто придумал эту пародию на хоккей
наверно выпускники горецкой с/х академии или АУ???

Dzianis89
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Dzianis89 » 07 ноя 2019 20:11

vibir,
vibir писал(а):
07 ноя 2019 14:06
детям важен сам элемент игры, а не победы
Огромный ДИЗЛАЙК! Что значит игра, а не победа!!!??? Я конечно, не "дядька WIND-70", "многого не видал"))))), но рожденный в 89-м году 20 века, многое помню из своего "футбольного детства". Были конечно и победы, были и поражения, а бывали и просто "катастрофы", после которых, мы все ехали в трамвае с "Комсомольца" (Витебск), просто в упадническом настроении. Да и какого рода не был бы турнир, всегда хотелось победы. Да, тренер садя на замену, на эмоциях многое чего выговаривал, без мата (брестские болельщики нынче так не могут), корректировал игру, подсказывал и т.д. Но одержать вверх, над своими сверстниками, было самоцелью. А в том возрасте, все средства были хороши! Будто футбол/хоккей/волейбол, или драка в темном парке школы.... Да и некоторые дети, не склонны скрывать чувства (радости, либо грусти), соответственно реагируют и родители. А некоторым родителям просто "по барабану". Последних многие моментф жизни нашей страны так и проходят мимо... Один вообще написал, что в "спорте во дворе" на счет "нет времени"... Читая это все, складывается ощущение, что я не в том спорте, не с теми ребятами, не в тех дворах, все это проходил. ПыСы: А почему все забыли про банальную "детскую зависть"? Я понимаю, что некоторых взрослых она не обошла до сего дня стороной! Но любой человек, связанный с какой-либо преподавательской деятельностью, должен это осознавать. Это ведь банальные преплдавательские вещи, с которыми начинают сталкиваться еще с детского сада: Почему у него есть то, у меня нет... Он делает то и так-то, а я так не умею, либо не могу...

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 430 раз

Сообщение vibir » 08 ноя 2019 00:59

Dzianis89 писал(а):
07 ноя 2019 20:11
Огромный ДИЗЛАЙК!
Себе поставь!
Поверь, я, исходя, из разницы в возрасте, а так же, уверен, и в образовании, управленческой должности (не гос.) гораздо больше в жизни понимаю! И не живу детскими воспоминаниями, даже не вспоминаю уже, юношество и молодость, как сам занимался гандболом...А воспитываю своих детей, теперь подростков...Видел все эти пути тренеришек/физруков...Все протесты, в данном случае от лукавого, тренеры инициируют с родителями ТОР деток на текущий момент, да и кто своих детей не считает ТОР..😉

yurku
Контактная информация:

Сообщение yurku » 08 ноя 2019 14:14

Вот так у нас всегда, я управленец, хоть и не гос., я понимаю больше всех, ваше мнение мне пох, и я не вспоминаю ни детства, ни юности, я видел "трениришек"... Сломанная психика у человека еще в детстве, пусть даже добился определенных вершин... Зачем прочел предыдущий пост... Только сам себе настроение испортил...

Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 08 ноя 2019 14:56

Ну пусть на пиво играют.

Ответить