Вернуться к новости: Занятия футболом приносят белорусской экономике прибыль в размере 71 млн долларов

Занятия футболом приносят белорусской экономике прибыль в размере 71 млн долларов

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston

Ответить
czesare
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 60 раз

Занятия футболом приносят белорусской экономике прибыль в размере 71 млн долларов

Сообщение czesare » 11 сен 2019 11:37

Теперь я буду точно знать, почему заросли травой по пояс футбольные поля, на которых раньше резвилась детвора...Если там уже подключились российские "экономисты-академики", сливай воду...

майк лари
Сам себе философ
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение майк лари » 11 сен 2019 11:47

Интересно, а какую "прибыль" занятия футболом приносят экономике африканских стран, там где "босоногие мальчики тарантеллу танцуют"?

akm132

Сообщение akm132 » 11 сен 2019 12:21

Ну, Илья Солнцев просто доцент, читающий курс "финансы спортивных организаций", а академиком стал, думаю, благодаря мастерскому переводу лентотрастами слова "academician" (представитель академической среды).

НО показатель SROI просто смешон, потому как относит "воздействия, не имеющие рыночной стоимости" к конкретным затратам в денежных единицах. Можно почитать подробнее, погуглив. А федерации разнообразные и иные любители осуществлять "социально полезные проекты", в которых сами получают зарплату, за внешние деньги, этой методикк, естсствнно, были очень рады:)

UnBall
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 87 раз
Контактная информация:

Сообщение UnBall » 11 сен 2019 12:51

Кхм. Откуда алмазы??

torn
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 253 раза

Сообщение torn » 11 сен 2019 15:01

Я так понимаю, что из этой прибыли финансируются клубы высшей лиги?

Ответить