Вернуться к новости: "Я за копейки никого возить не буду". Законопослушный таксист Вадим готов встречать гостей II Европейских игр в Минске

"Я за копейки никого возить не буду". Законопослушный таксист Вадим готов встречать гостей II Европейских игр в Минске

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Константин Лобандиевский, grizli, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

Ответить
майк лари
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 27 раз

"Я за копейки никого возить не буду". Законопослушный водитель Вадим готов встречать гостей II Европейских игр в Минске

Сообщение майк лари » 15 май 2019 10:13

73 рубля от вокзала до Маяковского-это "грабёж среди бела дня" :)

Sirozha
Благодарил (а): 6 раз

"Я за копейки никого возить не буду". Законопослушный водитель Вадим готов встречать гостей II Европейских игр в Минске

Сообщение Sirozha » 15 май 2019 10:15

Копейки у него, а то что его минимальная поездка 25р, для многих это зарплата за весь день тяжёлого физического труда в нашей стране, его не волнует? Тупо людей разводит. 100% перед журналистами прайс этот вывесел, а так спрятан где то глубоко в бордачке.

torn
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение torn » 15 май 2019 10:19

Думаю, когда это дело дойдет до суда, то правда будет на моей стороне…
Когда дело дойдёт до Божьего суда, тогда Вадимка и узнает, на чьей стороне правда...

torn
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение torn » 15 май 2019 10:20

Граждане, запомните номера на авто Вадимки. )))

ЛИР
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ЛИР » 15 май 2019 10:20

"Господин" таксист. Обсуждая инцидент, люди говорят, в первую очередь, о порядочности, если Вам такое понятие знакомо, а не о "законности". Вы прекрасно понимали, что женщина никогда не сядет в Вашу машину, если бы Вы заранее озвучите стоимость услуги. А Вы целенаправленно и преднамеренно "скромно" промолчали, прекрасно зная "законность" Вашей подставы. Вы плачетесь, что Вам семью кормить надо, при этом не задумываетесь о способах "зарабатывания" средств к существованию.

Милосердный
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 3 раза

"Я за копейки никого возить не буду". Законопослушный таксист Вадим готов встречать гостей II Европейских игр в Минске

Сообщение Милосердный » 15 май 2019 10:26

майк лари писал(а):
15 май 2019 10:13
73 рубля от вокзала до Маяковского-это "грабёж среди бела дня" :)
Сразу было около 30-ти, остальные потом "набежали"...

kirdyk

Сообщение kirdyk » 15 май 2019 10:30

NY - UberXL. Цена подачи: 3.85 USD.
Цена за 1 мин: 0.77 USD.
Цена за 1 mile: 2.35 USD

LA - Цена подачи: 1 USD
Booking fee: 2.3 USD
Цена за 1 мин: 0.28 USD
Цена за 1 mile: 0.8 USD

Sydney - Цена подачи: 2.5 AUD
Booking fee: 0.55 AUD
Цена за 1 мин: 0.4 AUD
Цена за 1 км: 1.45 AUD

Paris - Стоимость вызова: 2,40€.
Тариф А: 0,96€ км

newbee
Сам себе философ
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение newbee » 15 май 2019 10:32

Хватит уже пресмыкаться перед гостями евроигр. Ай-яй-яй таксист их кинет. Мне лично больше тетку из Лунинца жалко.
А государство у нас такое же кидала, как и этот таксист. У меня 75-летний дед из Эстонии несколько лет ездил на машине домой к родственникам, ничего не подозревая о платных дорогах. И когда его споймали - вкатили 900 евро штрафа.

stanyuk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение stanyuk » 15 май 2019 10:32

Я вынужден так работать, потому что иначе ему не прокормить семью, ведь я — многодетный отец.
Несколько раз перечитал. Кому ЕМУ?!

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 15 май 2019 10:35

newbee писал(а):
15 май 2019 10:32
Хватит уже пресмыкаться перед гостями евроигр. Ай-яй-яй таксист их кинет. Мне лично больше тетку из Лунинца жалко.
А государство у нас такое же кидала, как и этот таксист. У меня 75-летний дед из Эстонии несколько лет ездил на машине домой к родственникам, ничего не подозревая о платных дорогах. И когда его споймали - вкатили 900 евро штрафа.
newbee, Это не только у нас, но и как минимум в некоторых европейских странах. И там тоже не предупреждают, такую информацию нужно проверять самостоятельно

stanyuk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение stanyuk » 15 май 2019 10:36

makkkazzz писал(а):
15 май 2019 10:31
По шее дать
Думаю, что запросто и до этого дело дойдёт.
Там где государство бездействует, начинается самосуд.
Не доводили бы лучше до греха, а приняли бы парочку законов для таких вот "бизнесменов", по сути - мошенников.
Ведь все прекрасно понимают, что по их "тарифам" наврядли согласятся ездить даже очень богатые люди, не говоря уже о среднестатистических.
Очевидно же, что расчёт лишь на невнимательнось пассажира. Т.е. развод чистой воды.

Georg
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Georg » 15 май 2019 10:43

Есть ведь такси,где тариф 10 р в любую точку Минска. Или тариф,что с вокзала в любую точку 6-7 р. А тут езды с вокзала до начала Маяковки 2-3 км, и рубить 25 р, ну это совсем без совести!Хоть по закону таксист и прав. Правда не могу понять, пассажирка сказала,что перед посадкой спросила про стоимость поездки, а таксист говорит не спрашивала. Кто-то врёт.

Rushteck
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Rushteck » 15 май 2019 10:56

Дык до Маяковского от вокзала за 10 минут пешком можно дойти + куча маршрутов общественного транспорта - зачем она вообще в такси садилась? Или такси дешевле проезда в троллейбусе/автобусе?

Болел
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Болел » 15 май 2019 11:03

Пока ждали милицию, женщина ушла из машины в дом, к которому мы подъехали. Таксометр действительно все это время работал. Почему я должен его останавливать, поездка-то еще не завершена, пассажирка не собиралась рассчитываться
так можно человеку выставить и 500 рублей и пока тот не заплатит накрутить таксометром до пару тысяч...
в итоге и одного пассажира на месяц хватит да?
За день я могу только две перевозки сделать, а остальное время буду стоять
и еще другим советует
Я этим ребятам говорю: "Уходите вы оттуда, не мучайтесь".
так может дело в порядочности и надо предупреждать О ЦЕНЕ САМОМУ, А НЕ МОЛЧАТЬ потирая рученки?
а после делать морду клином
"Я работаю по закону, а пассажирам надо быть внимательнее"
законы у нас еще те, так что когда сам таксист попадется на другого такого же кидалу (на том же автосервисе), надеюсь не будет ныть про совесть и порядочность...

Inquisitor
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor » 15 май 2019 11:03

Не,я не рвач, просто предпочитаю спать в машине, а не работать.

newbee
Сам себе философ

Сообщение newbee » 15 май 2019 11:08

niko писал(а):
15 май 2019 10:35
newbee, Это не только у нас, но и как минимум в некоторых европейских странах. И там тоже не предупреждают, такую информацию нужно проверять самостоятельно
Хоть у одной соседней страны есть такое правило? А чтобы брать именно с иностранцев - такой страны не припомню вообще.
Загуглил ради интереса штрафы. Швейцария - 100 франков. Португалия - 10-кратный стоимости проезда, но не менее 25 евро. А в самой богатой стране Беларусь - 100 евро(!) И на этот штраф в первые годы после ввода попадали в основном вот такие дедушки. Я много ездил по Европе, у нас одни из самых незаметных обозначений толлов.

Sirozha
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Sirozha » 15 май 2019 11:09

Rushteck, с Лунинца в столицу ехала, куча сумок возможно, с передачками)

newbee
Сам себе философ

Сообщение newbee » 15 май 2019 11:13

Sirozha писал(а):
15 май 2019 11:09
Лунинца в столицу ехала, куча сумок возможно, с передачками)
Клубника уже пошла?

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение argentina9 » 15 май 2019 11:28

niko, стесняюсь спросить, а где ж это ещё надо платить за дороги без предупреждения? Я сейчас не говорю про автобаны, на которых стоят ворота с терминалами

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение bAtT » 15 май 2019 11:42

Я за копейки никого возить не буду
Ну не нравится и не вози, какие проблемы? (с) И.Мурашко.

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение vibir » 15 май 2019 11:43

Inquisitor писал(а):
15 май 2019 11:03
Не,я не рвач, просто предпочитаю спать в машине, а не работать.
Там очень тяжелая работа у него, многодетного папаши..)))
Я вынужден так работать, потому что иначе не прокормить семью, ведь я — многодетный отец. Семья живет в маленькой "двушке", улучшить жилищные условия нет возможности — супруга не работает, а дохода не хватит на получение кредита. Все богатство — это KIA, на которой таксую
Таксометр действительно все это время работал. Почему я должен его останавливать, поездка-то еще не завершена, пассажирка не собиралась рассчитываться.
Ездить по ценам диспетчерских или "Яндекс" я не буду. По тем расценкам, что у них действуют, чтобы заработать на жизнь, нужно ездить в сутки по 400 км.
Это сколько ему на жизнь надо? Так тариф у убера/яндекса/Некста, условно 5 руб за 5 км, примерно так сам езжу, расход топлива, пускай 10л/100 км, 95 бензин - 1,69, амортизация и диспетчерская, ну пусть еще 600 рублей в месяц/30, получается в день выручка 400 руб., затраты - 67,8 руб. бенз., 20 руб. - амортизация и диспетчер. ИТОГО - 312,4 руб "чистыми" без налогов!!! Умножаем на 22 рабочих дня, вуаля - 6 872,8 руб в рабочий месяц!
Я этим ребятам говорю: "Уходите вы оттуда, не мучайтесь".
Все думают, что мы какие-то рвачи, миллионеры. Но это не так. За день я могу только две перевозки сделать, а остальное время буду стоять. Но за копейки перевозить не буду, не хочу себе в убыток работать.
То есть в интервью, Вадик подтверждает, что он лентяй, поэтому кидала, поэтому врун (говорит, что тетку не запирал в авто, ничего не обязан сообщать)...
А вы спрашиваете, откуда такие тарифы...)))) При его потребности "заработать на жизнь" - 3 000 евро в месяц!!! То есть он ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ 100 ЕВРО в ДЕНЬ!!! Хорошее амбициозное желание, но не для низкоквалифицированного труда, у него ведь бывает и 2 поездки, а так телевизор или киноху посмотрю в машине!!! Пока ЛОХ/КЛИЕНТ не подсядет в машину..)))
А теперь от себя добавлю, этот петушара Вадим, переплюнул легендарного Сашу Корона...)))
У меня 1 товарищ работает в такси в НЕКСТ, так вот 2000-2500 грязными у него получается в месяц заработать, просто он не ленится за 5 рублей ездить, ну и по ночам на выходных работает.
PS. Посмотрите на номера они на минской области (хотя это не показатель), а кто в Минске работает в такси, 50% иногородние (обратите внимание на номера в минске у машин с шашечками) либо бывшие менты/пожарные, а почему, потому, что те же приезжие в Минск с большего идут работать опять же в менты/пожарные на рядовые должности, либо в такси (но и те и те, бездельники в глобальном смысле ни руками, ни головой), понятно, что я уж сильно утрирую, но это из моих наблюдений..;))

Anders Friden
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Anders Friden » 15 май 2019 11:44

А какая, интересно, выгода в итоге? Пусть обычный таксист сделает за день 20 рейсов со средним чеком 7 рублей и получит выручку 140 рублей. Он сделает за день 2 рейса, найдя двух невнимательных граждан, с каждого из которых отожмет по 70 рублей и получит ту же выручку, что и обычный таксист. Но впридачу получит два скандала, разборки, поездки в милицию, а то и по морде. В чем же, собственно, выгода?

Richter
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Richter » 15 май 2019 11:45

Ладно бы он чек не дал, можно было бы какие-то претензии выставлять. Но, в данном случае, как и во всех предыдущих вина пассажира.
И вообще, я не представляю ситуацию, чтобы об обутом таксистом беларусе где-нибудь в Париже, Мадриде, Барселоне и т.д. писала местная пресса, тем более спортивная.

Ответить