Вернуться к новости: Михаил Афанасьев: "Сярожачка, малайчына", — могу сказать Русаку. Россияне смеются, впервые слышат

Михаил Афанасьев: Сярожачка, малайчына, — могу сказать Русаку. Россияне смеются, впервые слышат

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Eagle, Simon Gagne, Виктор Казюлин, Versace, Pirog, Lord Palmerston, Dima F.C.B.B., Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

Сообщение Андрей Зюзя » 14 мар 2019 23:00

Как это по-россеянски: смеяться с другого языка.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Silhouette » 14 мар 2019 23:19

А про французов что скажете?
Франция и Бельгия
Один из жанров французского юмора называется «бельгийские истории». По сюжету они напоминают собой рассказы о чукчах или блондинках, содержат непереводимую игру слов, а само слово «бельгиец» становится равным слову «дурак». Многие ассоциируют бельгийцев с образом несуразного очкарика, чьи слова и поступки не поддаются логике...
Взаимопониманию способствует общее прошлое и французский язык, который является одним из трех официальных языков в Бельгии. Однако бельгийцы терпеть не могут, когда их самих принимают за французов — соседей из большой страны они считают самовлюбленными и высокомерными. Особенно им не нравится, когда французы потешаются над их бельгийским акцентом.
Silhouette
Воинствующий прозаик

Сообщение nedomanski » 14 мар 2019 23:29

Silhouette, гэтым вы толькі пацвердзілі рэальнасць хваробы імперскасці))
Еще не знают, что такое "байка". У них "олимпийка"

А Міхаілу дзякуй за новы досвед: я не ведаў, што там яшчэ і такога слова не ведаюць))
Последний раз редактировалось nedomanski 14 мар 2019 23:32, всего редактировалось 1 раз.
nedomanski
Магистр форумных наук

Откуда: І пад птушы крык і гоман, Даўшы хвалям вольны ход, Прыпадыме бацька НЁМАН На хрыбце магутны лёд

Сообщение andris » 14 мар 2019 23:30

Да, у русских, особенно у москвичей акцент странный. А эти их оканья, поребрик, Белоруссия?
andris
Бакалавр форумных наук

Сообщение nedomanski » 14 мар 2019 23:37

andris писал(а):Да, у русских, особенно у москвичей акцент странный. А эти их оканья, поребрик, Белоруссия?

andris, якраз дарэчы тэма "поребрика" літаральна 20 хвілін таму прагучала ў гумарыстычным анонсе матча Спартак - Зеніт на Матч ТВ. Варта паглядзець. Толькі там "поребриком" масквічы піцерцаў падкепліваюць.
Последний раз редактировалось nedomanski 14 мар 2019 23:41, всего редактировалось 1 раз.
nedomanski
Магистр форумных наук

Откуда: І пад птушы крык і гоман, Даўшы хвалям вольны ход, Прыпадыме бацька НЁМАН На хрыбце магутны лёд

Сообщение Silhouette » 14 мар 2019 23:37

nedomanski писал(а):Silhouette, гэтым вы толькі пацвердзілі рэальнасць хваробы імперскасці))
Еще не знают, что такое "байка". У них "олимпийка"

А Міхаілу дзякуй за новы досвед: я не ведаў, што там яшчэ і такога слова не ведаюць))

Я это к тому, что проблема, на самом деле, мировая, а не конкретно России. У некоторых, просто шоры на глазах и пелена бело сине красная. Но, таки да, пока мы к ним на работу ездим, а не он к нам. Отсюда и шуточнки.Если случится когда наооборот, интересно, как тот же Зюзя себя поведет, есть идеи?
Silhouette
Воинствующий прозаик

Вернуться в Обсуждение статей и новостей