О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Wesley-13
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 176 раз
Контактная информация:
Забанен: до 16 дек 2019 13:35

Сообщение Wesley-13 » 04 дек 2019 21:35

Крестница моей любимой женщины преддипломную практику проходила на Беларусь 5. Павлик ей названивает и приглашает на телевидение работать, но она ни в какую. Говорит, что за четыре сотни рублей не готова приносить себя в жертву.

Не работает, живёт за счёт своего не совсем молодого человека.

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 04 дек 2019 21:42

Алесь2018 писал(а):
04 дек 2019 21:27
Мужик, нормальный комментатор. Мову знает, нормально комментирует, большинство хуже его.
Мужик, Он говорит по беларуски хуже меня, а это плохо. Но опять же, уверен, что со временем он будет идеален для прослушивания, идеален если патриархальные глупости из комментов уберет

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 04 дек 2019 21:47

Мужик писал(а):
04 дек 2019 21:28
То есть, отработку??? :") А потом они в СиЭнЭн уйдут? Геральд-трибьюн? Кудаж они денутся с "подводной лодки"? Один раз замаравшись - уже не отмыться
Мужик, Я не знаю куда, может вовсе и не в журналистику, суть же не в этом...

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 04 дек 2019 21:51

bAtT писал(а):
04 дек 2019 21:30
Там из тех кто в кадре мелькает, с профильным образованием, наверное, пару калек. Какая отработка, Николай?!
bAtT, Ёпта, разные ситуёвины бывают, и даже журфаку нужно отрабатывать свое обучение. Вопрос к тем, кто после отработки там остается, впрочем и такие бывают нормальные, зло не БТ, злом является часть БТ в виде АТН - этакий режимный SS

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 04 дек 2019 22:38

Мужик писал(а):
04 дек 2019 21:25
"Прынамсi" это вообще-то слово-паразит псевдокомментатора Баранова.
Все они учились у и по-новицкому. Новицкий его употреблял очень часто и было это еще до "рождества христова'. Если бы ещё не тот Новицкий, со своим практически 100% комментарием только на мове , я бы и не знал такого слова вообще.
У него было /есть еще россиянское коронное "априори". Так его ученики это "априори" лепили к месту и не к месту Не знаю как сейчас, мало смотрю и слушаю бел.ком. (уж больно напрягают, особенно армянской национальности, "любенковы" всякие). Как по мне, так Баранов не последний в ряду, по "беларуским" меркам нормально

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 04 дек 2019 23:15

Esquire писал(а):
04 дек 2019 17:20
Признайтесь, Вячеслав, в глубине души, где-то под спудом нервных окончаний, Вы бы не отказались получить опыт ведущева на ТВ?
Хучь бы и на белорусском ТВ с его затхлой второсортностью и неистребимым запахом отстойной багны с оттенками выгребных ароматов и вкраплениями 7-% эссенции дуста?

с ув., esq
Я? Неее, ведущева точно нет. Если сценариста сериала какого, то было бы интересно. А так типа иплом светить совершенно не мое.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 04 дек 2019 23:27

bAtT писал(а):
04 дек 2019 21:30
Там из тех кто в кадре мелькает, с профильным образованием, наверное, пару калек. Какая отработка, Николай?!
Подавляющее большинство там с профильным образованием.

У меня, так получилось, целая плеяда знакомых с журфака. Некуда им после этого фака особо податься. Если не повезло вписаться в пиар - телик или газета Прысталичча.

Алесь2018
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Алесь2018 » 04 дек 2019 23:46

Намёк на "братьев".
Лукашенко заявил:
“ Часто вам намекаю. Я не могу это сказать открыто и публично: нас будут щупать со всех сторон. Крепко будут щупать. И вы даже не представляете, с какой стороны для нас опасность больше."

ЛИР
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение ЛИР » 05 дек 2019 00:20

Алесь2018 писал(а):
04 дек 2019 23:46
Намёк на "братьев".
Лукашенко заявил:
“ Часто вам намекаю. Я не могу это сказать открыто и публично: нас будут щупать со всех сторон. Крепко будут щупать. И вы даже не представляете, с какой стороны для нас опасность больше."
Ой, елки-палки, удивил! Выдал "страшную тайну"... Секрет полишинеля...

yoo:))
Публицист
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yoo:)) » 05 дек 2019 02:23

Лукашэнка: Трэба захаваць незалежную краіну

Гэта ен правільна сказаў! Спатрэбілася амаль 30 гадоў, і дзіўна шо такое пытанне ўвогуле стаіць.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 05 дек 2019 07:51

yoo:)), насамрэч нiма нiчога дзiунага у тым, што гэтай так званай "элiце" трэба раз за разам растлумачваць вiдавочныя рэчы, каб яна уцямiла нарэшце i зразумела.
Таму и збiрае Тата гэткiя вось "палiтiнфармацыi" для "партхозактива".

Бо гэтаму партхозактиву што увальеш у вушы, тое яны i будуць адабраць и падтрымлiваць.
Заутра Тата скажа, што трэба яднацца з Польшчай ды Эуразвязам, цi пераходзiць на тарашкевiцу з лацiнкай, так яны падтрымаюць i еураiнтеграцыю, i тарашкевiцу з лацiнкай, ды уваход у НАТА заадно. Каб толькi дупа у цяпле была.

З пав., esq

Такая ужо у нас, у беларусау, "элiта", iбiево. Так здауку сталася. Яшчэ з часоу панавання беларускай шляхты.
Кампрадорская у нас элiтка. Несамастойная.
А моц нацыi, яе якасць, суцэла залежаць ад якасцi элiты. Экая элiта, такая i нацыя...

Мадэрновыя сялюкi, што пралезлi у намэнклятурны партхозактив, тая яшчэ "элiта"...
Але што зробiшь. Другой элiты для нас у Таты нiма. Сялюк сялюка бачыць здалёк.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 05 дек 2019 09:31

Khimik-SKA писал(а):
04 дек 2019 20:52
Но воровать Навальный будет. Может, просто не так грубо. Ты же, кстати, в курсе, что он поддержал присоединение Крыма, например?:)

Наши страны вообще безнадежны в плане воровства.
Не будет он воровать, Федя. Не дадут ему люди воровать. Гражданское общество. Никому не будет позволено воровать нетрудовые доходы, ага)...

С ув., esq

Ничего он не "поддержал", Федя. Точнее будет сказать "не осудил".
Дневальный не осудил инкорпорацию Крыма в состав РФ. Но и прямо не одобрил.
Он уходит от ответа на этот вопрос. Намеренно уходит, бо он всё ж таки "фидиральны политик", лидер Оппозиции.
А лидеру Оппозиции нужно быть осторожным в высказываниях по вопросам международной политики. Каб не растерять электорат.

Но вообще-то, в последнее время даже Лёша стал скептически высказываться в отношении "присоединенного" Крыма.
Он, сцуко, нос по ветру держит, хитрый жучара. Он видит, что эффект от "крымского конченсуса 2014 года" испарился в обществе, сошел на нет. Всё, нет его. Опохмелидзе наступило. Народ начал бурчать что-то вроде "нас развели"...

И больше подобного рода "присоединения" уже не сработают в российском обществе. Никогда.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 05 дек 2019 10:21

Esquire писал(а):
05 дек 2019 09:31
Не дадут ему люди воровать. Гражданское общество.
Ну сейчас же люди дают воровать) Общество само ворует)
Esquire писал(а):
Ничего он не "поддержал", Федя. Точнее будет сказать "не осудил".
Дневальный не осудил инкорпорацию Крыма в состав РФ. Но и прямо не одобрил.
При этом проскакивали фразы: "Крым не бутерброд с колбасой, чтобы отдавать его Украине назад", "Хрущев отдал Крым Украине незаконно", "Решать судьбу Крыма должны жители Крыма" и т.д.:)
Конечно, он хитрый)
Esquire писал(а):
И больше подобного рода "присоединения" уже не сработают в российском обществе. Никогда.
Никогда не говори "никогда":)

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 05 дек 2019 10:23

Khimik-SKA писал(а):
05 дек 2019 10:21
Аляска следующая. Потом острова Баранова и Лазарева. Потом проливы :))

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 05 дек 2019 10:25

eared писал(а):
05 дек 2019 10:23
Аляска следующая
Змагары считают, что следующая совсем не Аляска)

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 05 дек 2019 10:25

Khimik-SKA писал(а):
05 дек 2019 10:25
Да уж. Тут шухер и переполох стоит ужасный :))

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 05 дек 2019 10:49

Khimik-SKA писал(а):
05 дек 2019 10:21

Напрасно вам кажется, будто национально ориентированная прослойка белорусского общества "перапалохалося" на волне спекуляций на тему "как в РФ будут продлевать ВВП в 2024-м году"... Анiякай панiкi нiма. Хайп ёсць. Хайпец. Хайпец усяму)))

Вэрхал поднять, гвалт, каб аж гай шумеу... Гэта по-нашаму, па-беларуску)))))

А так насамрэч нiхто не спалохауся... Было б чаго ды каго палохацца, ага...

______________________________________________________________________________________________________________________

А по поводу всяких алясок и островов баранова...
Не прокатит уже эта шняга, бо пипл скумекал за чей счет все эти "воссоединения" и "всенародные референдумы"...

В конечном итоге, платить за "воссоединение" пришлось простым гражданам Нечерноземья, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока...
Их семьям, их детям и старикам. Свою дань заплатили и жители Белоруссии как реципиенты донорских вливаний с Востока.
Криничка иссохла, исхудала, бо повернули ее на йух, на юх... Ну и куй с ним, с этим манёвром...

С ув., esq

Вот если бы забесплатно все эти воссоединения с островами и полуостровами барановых происходили, тогда -- уряяя!!!!
Но население уже поняло, на своей шкуре ощутило, что небесплатно...

Молчат теперь в тряпочку, бо куды ж денешься, сами же орали "урря!" пять лет назад.
Теперь только фигу в кармане сосать, а не "урря" кричать...

Бесплатные воссоединения только в мышеловке бывают...
Девять с половиной миллионов очередных "крымчан" не потянуть народно-хозяйственному комплексу РФ.

Это всем тут понятно уже.
Никто "урря" не кричит в предвкушении аншлюсов очередных баранов.
И в воздух чепчики не бросают...

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 05 дек 2019 11:35

Esquire писал(а):
05 дек 2019 10:49
В конечном итоге, платить за "воссоединение" пришлось простым гражданам Нечерноземья, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока...
Естественно. Это даже не надо упоминать. Когда Германия объединялась, на сколько у них марка просела? Раза в 4 точно. Так это мощная Германия с ее экономикой.

Если что-то берешь, всегда надо платить. Ничего не бывает даром. В Саратове не построили дороги, отдали в Крым. А тут еще нефть подешевела. Вот в России рубль и упал в два раза.

Я на этот счет никогда не питал иллюзий, что, мол, приберем и заживем сразу как бароны :))

С этой точки зрения белорусы им вообще не нужны.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 05 дек 2019 11:52

eared писал(а):
05 дек 2019 11:35
Когда Германия объединялась, на сколько у них марка просела? Раза в 4 точно. Так это мощная Германия с ее экономикой.
Мощная Германия с ее экономикой присоединяла почти такую же по размеру и при этом безнадежно отсталую территорию. А тут РБ, которая развита примерно на том же самом уровне, на каком и сам присоединятель. Ну, будет умеренно дотационный регион, так счас по сути то же самое.

Если рассматривать сферическое присоединение в вакууме, то РФ оно по деньгам вполне выгодно.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 05 дек 2019 11:54

Esquire, кстати, а вот чего ты на Валерку Ничушкина гонишь вечно? Я видел ночью, такой хороший гол Торонте в меньшинстве забил. Рукастый умный парень.

Я не знаю, чего он в принципе плохо себя проявляет. Может интроверт, расстраивается при каждой неудаче. Ну психология.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 05 дек 2019 11:56

Герострат писал(а):
05 дек 2019 11:52
Мощная Германия с ее экономикой присоединяла почти такую же по размеру и при этом безнадежно отсталую территорию.
Ну, Слава, территория была в 4 раза меньше ее собственной. Да и ГДР не погрузилась в дремучую отсталость, чай, не Заир.

Если присоединять РБ, надо тратить кучу денег. Надо делить что неподелено. Если это вдруг случится, предположу, российскому рублю будет нужна двухзначная деноминация.

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мужик » 05 дек 2019 11:58

Надо бы наверное в Ахренеть, да не стоит оффтопить в ветке Федора.
Забавный диалог, который состоялся между Александром Лукашенко и главой его Администрации Натальей Кочановой

— Нас с руководителем Радоманом уже много не нагрузишь, уже потихоньку будем передавать молодым, да? — обратился президент к депутату Минского областного Совета депутатов, председателю СПК «Снов» Николаю Радоману. — Ну у тебя-то есть, а мне надо искать. Вот я ищу сейчас. У Кочановой спрашиваю: «Где резерв на президента? Где резерв?» Она молчит. Не знаю, по какой причине, но молчит, — отметил президент.

— Ну таких нет, Александр Григорьевич, — ответила глава Администрации президента Наталья Кочанова.
— Ладно нет, а надо. Надо, чтобы страну отдать. Мы ее создали. Первое в истории независимое государство создали. Надо сохранить.
Т.е. в кадровом резерве должна быть еще и кандидатура на преемника президента.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 05 дек 2019 12:21

eared, я читал в контексте "потянет ли гипотетически Южная Корея вернуть Северную", что экономика ГДР была в 2,5 раза жиже фргшной. Это серьезный отрыв. Много вкладывать.

А в нас что? Мы и так лучше большинства субъектов федерации. Делить что не поделено - это ж в прибыли, а не в убытки.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 05 дек 2019 12:25

Герострат писал(а):
05 дек 2019 12:21
А в нас что? Мы и так лучше большинства субъектов федерации.
Не в этом дело. Под ту модель подстраиваться надо будет.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 05 дек 2019 13:38

eared, как именно подстраиваться, что это прям сурово ударит по российской экономике?

Я наверное просто не вдупляю таких деталей

Ответить