О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Versace, Герострат

Закрыто
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 22:59

eared писал(а):
12 окт 2019 22:58
ндрэй Караткевіч, чего ты съезжаешь?
ответь на простые вопросы, ***

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 12 окт 2019 23:01

Андрэй Караткевіч писал(а):
12 окт 2019 22:58
зато Коля опаскудился в Синеокой донельзя.
Лизаться с ватанами чревато.
Андрэй Караткевіч, Лизаться с мужиками это твоя прерогатива, меня в эти игрища не впутывай

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 23:03

niko писал(а):
12 окт 2019 23:01
Андрэй Караткевіч, Лизаться с мужиками это твоя прерогатива, меня в эти игрища не впутывай
Это вопрос чувака, который поддерживает левые инициативы?)))
Беларусь сошла с ума)))

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 12 окт 2019 23:03

Андрэй Караткевіч, я 6 лет отвечал на эти вопросы. Желающие могут ознакомиться.

Ладно, я понял. Не хочешь и не можешь ты отвечать за свои слова. А базлать своим помелом всякий бред ты хочешь и дальше. В принципе запретить не в моих силах.

Просто знай мое к тебе отношение, заднеприводная паскуда. Таких, как ты, я не считаю за людей. Так, насекомое, грунт.

Засим кланяюсь. Дальше можешь нести всякую пургу. Я предполагаю, что твоя гнилая суть видна не только мне.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 23:07

eared писал(а):
12 окт 2019 23:03
ндрэй Караткевіч, я 6 лет отвечал на эти вопросы.
Сейчас на них ответь. Это меньше времени, чем посыл 6-летней давности.
НКВД - хорошо или плохо?
Надо употребить 2 или 3 буквы.
Да/Нет.

Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Герострат » 12 окт 2019 23:10

Esquire писал(а):
12 окт 2019 22:40
Но в промышленных масштабах никак нет.
Так речь ведь не о промышленных масштабах. Колечко тоже может быть весьма ценным. С каким-нибудь брильянтом чистой воды. Времен Людовика 14. Или там яйцо Фаберже.

К тому же речь идет всего-то о богатстве по меркам деревни в малоисследованных болотах Полесья. Там поди владелец коня уже считался Крезом. Или коней в личной собственности вообще нельзя было иметь?
Откуда инфа про его предполагаемое офицерство?
А вроде было в документе, который Игорь находил. Но могу путать. Я блин его прое*бал, лошатина.

Но по идее рядовой, который всю войну прошел без ранений - это довольно маловероятно?

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 12 окт 2019 23:21

Андрэй Караткевіч, Я поддерживаю левые идеи, это не предполагает поддержки таких неадекватно в как ты, мне наплевать на политкорректность, которая такое же говно как и совкопоклонничество. Такие твои посты только ещё большее раздражение вызывают

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 23:25

niko писал(а):
12 окт 2019 23:21
Такие твои посты только ещё большее раздражение вызывают
Понимаю, почему.
Меньше бухай с нквд-эшными неадакватами, будет больше идей.
А так, говно ты что поддерживаешь в плане идей. Не получилось в Польше, пробиваешь себе дорогу в Балтику.
Всё, что нужно о тебе знать.

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мужик » 12 окт 2019 23:27

Герострат писал(а):
12 окт 2019 23:10
Но по идее рядовой, который всю войну прошел без ранений - это довольно маловероятно?
Вполне вероятно, в артиллерии, к примеру.

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 12 окт 2019 23:31

Андрэй Караткевіч, Слушай, уепок, не ровняй по себе. И за метлой следи, а то догавкаешься... Из-за таких вот истеричек как ты вашего брата и не любят

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 23:32

niko писал(а):
12 окт 2019 23:31
Андрэй Караткевіч, Слушай, уепок, не ровняй по себе. И за метлой следи, а то догавкаешься... Из-за таких вот истеричек как ты вашего брата и не любят
В цель?)
Я всегда бью в цель.
Если бью.

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение bAtT » 12 окт 2019 23:32

Мужик писал(а):
12 окт 2019 23:27
Или в обозных войсках.

Сцуко, вангую, порушите Вячеславу веру в человечество (ВМ вообще рьяно за дело взялся), обидится, скажет, что зря раскрылся перед форумной братвой и уйдет в лес, насиловать фоторужжо. Попомните мое слово.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 12 окт 2019 23:33

Мужик писал(а):
12 окт 2019 23:27
Герострат писал(а):
12 окт 2019 23:10
Ну да, логично.

Вообще здорово, вышло целое расследование. Очень рад, что рассказал эту историю, получил много интересной информации и пищи для размышлений.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 23:38

eared писал(а):
12 окт 2019 23:03
Просто знай мое к тебе отношение
Никаких сомнений.
И ты знай моё отношение к тебе.
Разделишь судьбу московских оккупантов в средневеквом Могилёве.

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 12 окт 2019 23:39

Андрэй Караткевіч, В какую цель? Мне плевать в какие ты там друг дружке цели тыкаешь, но меня не примешивай. Епта, вот непонятно, то ли я щас с закоплексованым дитем, то ли с бабой разговариваю...

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 23:41

niko писал(а):
12 окт 2019 23:39
Мне плевать в какие ты там друг дружке цели тыкаешь
Та и мне плевать на вас, девочки :)
Чё пишешь и сказать хочешь?

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 12 окт 2019 23:41

bAtT писал(а):
12 окт 2019 23:32
Сцуко, вангую, порушите Вячеславу веру в человечество (ВМ вообще рьяно за дело взялся), обидится, скажет, что зря раскрылся перед форумной братвой и уйдет в лес, насиловать фоторужжо. Попомните мое слово.
Та ну, наоборот интересно. С чего мне обижаться? Я этого товарища даж не знал и только на основании того, что в моем геноме 1/8 его вклада, какого-то пиетета не испытываю.

Ну предки и предки. У нас всех когда-то были такие, которые друг дружку жрали. Подумаешь.

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение bAtT » 12 окт 2019 23:48

Герострат писал(а):
12 окт 2019 23:41
Та ну, наоборот интересно. С чего мне обижаться?
Твое сообщение вышло на минуту позже моего. Удалять не буду.
Согласись, здорово ты накинул. Читал с удовольствием. Днем, напряженно работая, и то обновлял страницу, чтобы что-то новенькое почитать;)

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 12 окт 2019 23:49

Esquire,
товарищь Парторг, а "труба" всё-таки вышла в четвертьфинал, правда там попала опять на "Боллнэс" и... спустя семь часов проиграла им, но с более почётным счётом 1-2. Кстати, финал будет однозначно российско-шведским...
http://www.rusbandy.ru/news/13347/
http://www.worldbandy.com/wp-content/up ... -Offs3.pdf
Последний раз редактировалось kuzbass.63 13 окт 2019 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 окт 2019 23:58

niko писал(а):
12 окт 2019 23:39
то ли с бабой разговариваю...
Опять левые идеи боком леваку)))
За последние 3 года 2 "бабы" получили Нобель в литературе :)
Не надо лизаться с нквд-эшниками, достаточно посмотреть, что в мире происходит.

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Андрей Зюзя » 12 окт 2019 23:58

Герострат, мне моя идея с Аргентиной очень нравится, преставляешь, есть у тебя на другом конце света братик Лео.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 13 окт 2019 07:42

Герострат писал(а):
12 окт 2019 22:51
Убедительно. Но если так, зачем было возвращаться на историческую родину столь стремным и опасным способом? Неужто человека со старыми связями в нквд, проверенного коммуниста, не отпустили бы помогать строить коммунизм в обновленной и улучшенной Польше? Можно было вернуться триумфатором, получить какую-то непыльную партийную работенку...
Вполне возможно, что так и было. То есть, не совсем, чтобы отпустили или направили на строительство коммунистической Польши, а просто не стали препятствовать и возбуждаться от того, что он, будучи советским гражданином, не вернулся к месту прописки в родной колхоз...
В конце концов, даже маршала победы Рокосcовского Кастуся советское правительство делегироволо строить Войско Польское, назначив его министром обороны ПНР...

Повторюсь, тут загвоздка вся и катавасия эта выходит из-за того, что на тот момент он был, похоже, двоеженец.
То есть, имел польскую семью и украинскую.
И надо было выбирать...

с ув., esq

Да и никаким "стрёмным и опасным" способом он не возвращался. Просто сошел на нужной ему станции.
Вполне безопасно добрался до дому, не блукая по лесам с разбойниками с большой дороги.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 13 окт 2019 08:15

И еще. Препарируем скальпелем Клио еще вот этот эпизод из пересказанных Вами, Вячеслав, мемуаров Вашей прабабушки...
Герострат писал(а):
12 окт 2019 00:03
Была у меня пробабка даже старше, чем у Евгения. Кажется, с 1906 года. Или даже 1903.

В общем, она годам к двадцати уже замуж вышла, и следом троих детей родила. А потом начался голодомор, и дети эти натурально пухли с голоду. А муж нет, потому что у него были родители кулаки и от тайком по ночам ходил к ним столоваться. Очень даже хорошо питался. Пробабка в ногах у него валялась, умоляла и детям хоть что-то принести, но что он отвечал - мол, дети ху*йня, главное чтоб я был здоров и упитан, а детей новых наделаем. И вот доигрался он с этой житейской философией до того, что когда ему однажды стало худо и он не смог подняться с кровати (заворот кишок, она так говорила), она ни доктора не позвала, ни даже стакан воды ему не принесла. Заперла дверь, сидела и смотрела, как он умирает. До такой степени ненавидела.
Прежде всего по дате рождения не бьётся 1903 год.
Голодомор в ваших палестинах датирован 1932-1933 гг. А в тридцать прабабка уже крутила роман с залётным поляком.
Стало быть, станем придерживаться версии, что прабабка была 1906 г.р.

Дальше. Следует подвергнуть критической оценке утверждение, что на момент Голодомора у первого ее мужа "родители были кулаки".
К 1932 году кулаки в советской Украине были уничтожены как класс, т.е. абсолютно. Раскулачены.
В 1928 году Стален объявил о коллективизации, сутью которой было облегчить выбивание продовольствия у крестьян, чтобы потом это продовольствие экспортировать, а на вырученную валюту проводить индустриализацию. "Ификтивный менеччер", хуле...((((

Собственно, Голодор - это и есть прямое следствие коллективизации, когда крестьян насильно сгоняли в колхоз, обобществляя их скот, землю и средства производства. А кто был не согласен, того раскулачивали, отбирали всё и вывозили на курорты Восточной Сибири и Северного Казахстана...

Таким образом, никуда ейный муж не бегал по ночам подъедаться, бо не было куда бегать, не могло быть.

А как было?

А было так, что он был в глазах прабабки гультай и плохой заробитчанин, ни разу не добытчик.
И когда настал Голодомор, с этим ей стало невозможно мириться. С лишним прожорливым ртом в семье, где трое голодных малюток.
И никудышный заробитчанин-муж. Осуждать прабабку в ситуации голодного стресса не решимся, просто сработал тут материнский инстинкт.
Доведенная до полного отчания голодными муками, она просто накормила нахлебника-мужа какой-нибудь похлёбкой из крапивы или лебеды, подлив в него каплю мышьяку или крысиного яда. Или просто накормила жареными грибочками, только что из лесу, такими, какими надо грибочками. Наши бабки знали какие грибочки нужно есть, а какие не нужно есть) Или еще какую поебень-траву отварила.
И попотчевала нерадивого муженька. А тот и схрючил всё с голодухи. А потом стал корчиться и за живот хвататься. Только шансов у него уже не было, скорую помощь ему никто вызывать не собирался...

А Вы говорите "заворот кишок", "родители были кулаками"... То есть, не Вы говорите, а бабка Ваша так говорила.
Намекала Вам, дурню, как всё было на самом деле, думала, что вырастете и поймете её...
___________________________________________________________________________________________________________________

Вообще, я страсть как люблю всякие семейные легенды и предания старины глубокой. Они, переходя из поколение, шлифуются, оттачиваются до состояния лубочной беллетристики, все эти бабкины и прабабкины мемуары)))
Как говорила Авдотья Никитична Веронике Маврикиевне: "Бабушка надвое сказала")))

А потом внучки путаются в показаниях) Вот, к примеру, как Ирод объяснит, что его бабушка, когда началась война, бросила свой тихий и уютный Биробиджан, и с двумя малышами, 3-х лет и годовалым Иродовым папенькой, помчала через всю страну с Дальнего Востока к линии фронта на заработки? Это и сейчас неподъёмно трудно -- такое путешествие с двумя киндермотами... Как она это всё выдержала, вместо того, чтобы спокойно поднимать, растить ребенков в тылу...

Я нисколько не ставлю под сомнение пересказ Ирода или Ваш, Вячеслав.
Просто, как гласит несколько фривольная французская поговорка: "У каждой нашей бабки и прабабки в шкафу множество скелетов"))))

С ув., esq

Призываю всех делиться своими семейными легендами. Рассмотрим)
В частности, коллега Куссбаз что-то там намекал про свою бабку Агапку...

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Андрей Зюзя » 13 окт 2019 09:42

Esquire, ВМ, может и мне разыщете того итальянца, что батю крестил? :))) может я и сам итальянец?

kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 13 окт 2019 09:50

Esquire, 13 окт 2019 08:15
не было цели экспортировать продовольствие за границу у Сталина с целью получения валюты для индустриализации Страны Советов в первую пятилетку. Всю эту индустриализацию элементарно финансировал Рокфеллер. Читайте и смотрите Катасонова.

Закрыто