О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мужик » 14 июн 2019 22:52

Esquire писал(а):
14 июн 2019 22:47
Макей также объяснил улучшение отношений с США тем, что в регионе появились новые геополитические конфликты, и в Вашингтоне поняли, что «Белоруссия — не придаток какой-то другой страны»
так и вижу в коммюнике: McKey say: Byelorussia is not appendix.

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 15 июн 2019 00:05

Мужик писал(а):
14 июн 2019 22:50
Чота помниццо Юрий Краболов теологические споры
Мужик, Я не спор хотел завести. А лишь хотел напомнить про слова, сказанные не только мной еще в прошлом году, про то что Украина с получением термоса не стала независимой, а просто поменяла одну зависимость (от Москвы) на другую (от Стамбула). И теперь ту же мысль повторил и признал Филарет. Хз, может и он форум читает и наконец таки отдуплил как его и его церковь развели. К сожалению, а может и к счастью, в этом случае поговорка "лучше поздно чем никогда" не работает.

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 15 июн 2019 00:13

Esquire писал(а):
14 июн 2019 22:47
Белоруссия отказалась быть придатком другой страны

Министр иностранных дел Белорусии Владимир Макей заявил, что никому внутри страны не получится «сдать» суверенитет и независимость. Об этом он рассказал в интервью The Wall Street Journal.

«Суверенитет и независимость священны для нас», — подчеркнул он.

Макей также объяснил улучшение отношений с США тем, что в регионе появились новые геополитические конфликты, и в Вашингтоне поняли, что «Белоруссия — не придаток какой-то другой страны».
Что ни говорите, но Лукашенко сцуко наверное самый хитрый из политиков на постсовке. Сча эту карту про спасение независимости будет лет 10 разыгрывать.

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение bAtT » 15 июн 2019 00:38

Esquire, Магистр, прошу прощения за оффтоп, но хочется задать Вам вопрос, как главному специалисту форума по НХЛ.
Посмотрел сейчас церемонию награждения: каждый игрок, взявший в руки кубок, во время проката улюлюкает, кричит е бэйби, фак трамп и проч. а Тарасенко молча 2-3 росчерка коньками по люду. А ведь элитный российский форвард, уже легенда заокеанского хоккея. Что это? Скромность широкой русской души или забитость покорного советского народа?

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 15 июн 2019 00:46

Мужик, Я не спор хотел завести. А лишь хотел напомнить про слова, сказанные не только мной еще в прошлом году, про то что Украина с получением термоса не стала независимой, а просто поменяла одну зависимость (от Москвы) на другую (от Стамбула). И теперь ту же мысль повторил и признал Филарет. Хз, может и он форум читает и наконец таки отдуплил как его и его церковь развели. К сожалению, а может и к счастью, в этом случае поговорка "лучше поздно чем никогда" не работает.
Мож Украина и не стала независимой, но между Москвой и Константинополем выбрала второй. Её Украины право. Её Украины выбор. О причинах не нам судить, мож туда денех меньше нужно отстегивать. Расiя - это последыши монголо-татарского ига, у них даже в православной церкви данью облагают всех, кого считают своими подчиненными, да что там данью - мыслить и вещать должен, как из Москвы скажут!

Московском гастеру, смотрю, что пуйло, что 90-летний Филарет Киевский - одинаково. "Старший сказал. Нет, ну, старший сказал!" ©

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 15 июн 2019 00:59

Краболов, расскажи пацанам, чем в день Расii занимался. Мож с протестом против мусорского (или как там вашу "полицию" называют) беспредела куда выходил? Задержан был или миновало? А если не выходил, то почему? Мож с мусорами согласен?

Говори, говори, у меня от ребят секретов нет". ©

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 15 июн 2019 01:06

KREKOTEN, Тебе день расписать? Сходил погулял с утра с собакой. Потом с сыном сходили на Москвареку. Потом заскочил в офис порешал рабочие моменты. Потом домой. Достаточно, или подробней? С мусорами не согласен, но тратить время на бесполезную x.eту, только ради того чтобы выставить фоточку в фейсбуке какой я офигенный борец со злостным режимом нет никакого желания. В детстве еще может быть было бы интересно.

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 15 июн 2019 01:14

KREKOTEN писал(а):
15 июн 2019 00:46
Мож Украина и не стала независимой, но между Москвой и Константинополем выбрала второй. Её Украины право. Её Украины выбор. О причинах не нам судить, мож туда денех меньше нужно отстегивать. Расiя - это последыши монголо-татарского ига, у них даже в православной церкви данью облагают всех, кого считают своими подчиненными, да что там данью - мыслить и вещать должен, как из Москвы скажут!

Московском гастеру, смотрю, что пуйло, что 90-летний Филарет Киевский - одинаково. "Старший сказал. Нет, ну, старший сказал!"
О, видать неудавшийся преподаватель-пенсионер накатил соточку. Ты хоть сам читаешь, какой бред пишешь? Какое иго, какое пуйло? )) Ты в своем уме, чудо?

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мужик » 15 июн 2019 01:56

Краболов, подождите, Юрий, утро вечера мудренее, давайте с теми же мыслями, но с утра, ок?

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 15 июн 2019 02:01

Краболов, базар фильтруй про чудо, юдо...всякое.

Понятно про тебя все, ты везде "коллаборантом" будешь. Переведу для тебя: приспособленцем по жизни. По-твоему, высказать свой протест - это только для того, чтобы выставить фотку в фб?
Понятно про тебя все, ты везде "коллаборантом" будешь.
Ради любопытства вопрос: что за собака?

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 15 июн 2019 02:23

KREKOTEN писал(а):
15 июн 2019 02:01
Краболов, базар фильтруй про чудо, юдо...всякое.
Вот это мне всегда здесь нравилось. Ты же первым хамить начал, и потом удивляешься что хамят в ответ. Вообще, нормально не пробовал общаться, без гастеров, ... и прочих эпитетов?
KREKOTEN писал(а):
Ради любопытства вопрос: что за собака?
Московская дворянинка

Изображение

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 15 июн 2019 02:27

KREKOTEN писал(а):
По-твоему, высказать свой протест - это только для того, чтобы выставить фотку в фб
Нет это не по моему. Это во многих случаях так и есть. Иначе фейсбуки не пестрили бы фотками и рассказами "как я сходил на протест" или как я сидел в автозаке. Нахера это делать? Ну сходил и сходил, молодец. Чем хвастаться. Тем более журналиста этого за день до митинга отпустили.

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 15 июн 2019 02:35

Краболов,ну вот что ты... Где я хамил?

За собаку уважаю. Все собаки имеют право на хорошую жизнь. Без всяких разделений на всякие породы. Красавица. Респект тебе. И ей.

Кобель? С*укА?

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 15 июн 2019 02:39

KREKOTEN, ***. стерилизована. все как положено. не место ей конечно в городской квартире. не теряю надежды переехать куда нить потипу Герострата. только в московской области.

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 15 июн 2019 02:46

Краболов, нормально все. И ей, думаю,тоже. Моя после двух дней жизни в деревне бежит домой (в Минске) пулей, а потом часов 16-18 отсыпается без еды и прогулки. У них, как у людей: отдых - смена вида деятельности. )

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 15 июн 2019 06:49

Краболов писал(а):
15 июн 2019 02:27
Нет это не по моему. Это во многих случаях так и есть. Иначе фейсбуки не пестрили бы фотками и рассказами "как я сходил на протест" или как я сидел в автозаке. Нахера это делать? Ну сходил и сходил, молодец. Чем хвастаться. Тем более журналиста этого за день до митинга отпустили.
Краболов, Ты за себя говори и не неси этой бабуйни про то, что люди ходят на протесты ради фоточек, если ты бы только ради этого пошёл, то это значит что люди которые ходят, идут туда ради селфи

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 июн 2019 09:31

bAtT писал(а):
15 июн 2019 00:38
Esquire, Магистр, прошу прощения за офф-топ, но хочется задать Вам вопрос, как главному специалисту форума по НХЛ.
Посмотрел сейчас церемонию награждения: каждый игрок, взявший в руки кубок, во время проката улюлюкает, кричит "е, бэйби", "фак трамп" и проч., а Тарасенко молча, 2-3 росчерка коньками по льду. А ведь элитный российский форвард, уже легенда заокеанского хоккея. Что это? Скромность широкой русской души или забитость покорного советского народа?
Просто Володе, як справжному славьянину, свойственна сдержанность в проявлении эмоций. Настоящие украинцы все такие, как и белорусы.
Это Грейтэйт Овечкин о прошлый год улюлюкал, аки макаки, и ревел, как сбитый на лету слон.

А мы, славяне, не такие.

Зато Володя скривативил по серьёзному, видели? Он своего малого, неделю назад вылупившегося, в Кубок Стенли положил, будто в купель.
Хорошее крещение, доложу я Вам, как человек имевший тактильный контакт с волшебной Чашкой.
Она вообще намоленная, туда за сто лет кто только не справлял естественные надобности, и по малому, и по большому, и по крупному...

Вот какой бутус замечательный: https://www.pressball.by/news/hockey/329483
И, главное, волосастенький какой! Права Патрулёва Олеса, надо его Стенляй назвать.
Стенли Тарасэнко. Сокращенно -- Стэн. Стэн Тарасэнко.
Как Стэн Микита, помните, был такой хохол в НХЛ, звезда 60-х?

с ув., esq

doom19900
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение doom19900 » 15 июн 2019 13:42

В.В.Макей в интервью газете Wall Street Journal

https://news.mail.ru/politics/37639127/?frommail=1
«Суверенитет и независимость для нас священны, и даже если бы кто-то в Беларуси хотел отказаться от суверенитета и независимости, это было бы абсолютно невозможно»

Это меня радует! :)

Если я застобил,то кто тогда тот, кто ждет зеленых человечков?Еще больший патриот Беларуси?
Вы летаете в облаках, считая что после шоков, мы будем независимыми.Денег никто не даст,а за что жить?ЕС штормит,парад суверенитетов намечается.Остается РФ,но им нужно решить проблему 2024.Китаю и США не до нас,где брать деньги?План действий, у вас есть по пунктом?

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 15 июн 2019 14:12

Да, ув. Esquire. В серии матчей СССР - Канада 1972 года Стэн Микита был единственным из канадцев, кто играл в шлеме.

Стэн - это Станислав, не так ли?

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение bAtT » 15 июн 2019 14:39

Esquire писал(а):
15 июн 2019 09:31
Зато Володя скривативил по серьёзному, видели?
Видел, конечно. Годная инсталляция. Мои симпатии на стороне семьи Тарасенко.
Главное было, после прошлогоднего перформанса Овечкина Чашку хорошенько помыть, чтобы хутка не вырос ихтиандр.

Кстати, Ванька Барбершоп тоже улюлюкал дай бог. Но он уже таки - полупиндос. Даже, когда у него спросили, что он чувствует после победы, то ответил - пиZDец. Говорит, трудно подобрать русские слова. Эх, таких парней теряет Русь-матушка. Скрепы свое действие за океан не распространяют.
Помнить то не помню, но безусловно слышал эту фамилию.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 июн 2019 14:43

doom19900 писал(а):
15 июн 2019 13:42
Если я застобил,то кто тогда тот, кто ждет зеленых человечков?
Тот, кто ждет зеленых человечков, коллаборационист.
Коллаборационисты -- самые мерзкие особи с пониженной гражданской сознательностью и социальной ответственностью.
Мерзостнее их только застабилы, существа с рабской и иждивенческой психологией.
doom19900 писал(а):
15 июн 2019 13:42
Денег никто не даст,а за что жить? ЕС штормит,парад суверенитетов намечается.Остается только РФ! Китаю и США не до нас,где брать деньги?
Матка Боска, бедный малый, я же помню его тут, еще пять лет назад, полного идеалов свободы и веры в светлую Беларусь будущего.
Начисто промыли мозги пропагандистской жижей(((((( "Кто даст денег? Всё пропало! Где брать деньги?")))

Заработать, как вариант, вообще не рассматривается?))))

____________________________________________________________________________________________________________

Этот "Азот", он же давно российская собственность. Черт его знает, что там творится.
Может, они там политинформации устраивают ежедневные, под угрозой увольнения.
doom19900, Вы кем там работаете? Не слесарем КИПиА, случаем?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
KREKOTEN писал(а):
15 июн 2019 14:12
Стэн - это Станислав, не так ли?
Думаю, да. Но суперсерию 1972 я вживую не помню. ( Хотя, уверен, что смотрел))))
Я помню последнего игрока НХЛ, который играл без шлема, когда уже все играли в нем.
Крейг Мактавиш, если мне не изменяет память играл без шлема вплоть до конца 80-х.

Кстати, я и не знал, что первым белорусом в НХЛ был вот этот дядя: https://www.pressball.by/news/hockey/329563
Я думал, что первый бульбон в НХЛ - это Великий Первый, Great One Янка Грэцкi...

с ув., esq

doom19900
Магистр форумных наук

Сообщение doom19900 » 15 июн 2019 14:55

Esquire, Заработать легче без Майдана,или экстрим лучше? За вас я не переживаю,вы далеко ,а я тут.Азот формально наш еще,что бы злые языки не говорили. Я идеалы не менял,по новому взглянул на вещи.

https://news.tut.by/world/641733.html это что? Сылка на тут, что бы не было вопросов лишних.
Последний раз редактировалось doom19900 15 июн 2019 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 июн 2019 14:57

doom19900 писал(а):
15 июн 2019 14:55
по новому взглянул
ну-ну...

Так кем Вы говорите работаете на находящемся в собственности российских компаний гродненском "Азоте"?
с ув., esq

doom19900
Магистр форумных наук

Сообщение doom19900 » 15 июн 2019 14:59

Esquire, Где работаю не для вас информация,почему вы в РФ а не в РБ?Родину можно любить, на расстоянии?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 июн 2019 15:05

doom19900 писал(а):
15 июн 2019 14:59
де работаю не для вас информация
Ну кто так в Офф-топ входит?(((((

Где Вы работаете нам, как раз, давно тут всем понятно.
Вопрос состоит в том кем Вы работаете, какую функцию исполняете?
Говорите при ребятах, у нас от них секретов нет. Мне Ваша информация не нужна.
Она нужна Всевидящему Оку Канцелярии.

с ув., esq

Ответить