О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 22:35

Олег Ширко писал(а):По сути же, у каждого на этом форуме свои цели.

А какие цели у Ивана Ивановича, как Вы полагаете?

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Олег Ширко » 14 янв 2019 22:38

Esquire писал(а):

С ув., Esq

На пенсии человек. Хоть, говорит, и подрабатывает. Но это ж ведь всё равно не то немного...
Олег Ширко
Доктор форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение Андрей Зюзя » 14 янв 2019 22:39

Esquire писал(а):

С ув., Esq

У него цель дождаться врача. Думаю, он представляет себя в очереди в поликлинике.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение bAtT » 14 янв 2019 22:39

Иван Иванович писал(а):
bAtT писал(а):Возишь рылом по газону

задрот ты , с тебя возила как знаменитый молоток Esquire

:D
Стоит чуть ослабить хватку.
Чепуш, я еще раз говорю, раз до тебя не доходят слова на форуме, давай словимся. Быстро обосную кто ты и что ты.
bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение Андрей Зюзя » 14 янв 2019 22:41

bAtT, не, ну деда бить, это ты зра. Он и так природой обижен, а еще ты ..
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение bAtT » 14 янв 2019 22:42

Олег Ширко писал(а):Я давно понял, что ты - человек дотошный и под кожу к любому залезть можешь

Вообще не правда. Просто память хорошая и разборчивость врожденная. Первое - специфика профессии, второе - от природы, наверное. Лишнего не выдумывай, у нас преимущественно мужской коллектив, под кожу особого желания нет :D
bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 22:43

А какие цели у Евгения Олеговича (Ирода), как Вы полагаете?

С ув., Esq

Умоляю, только не говорите "на пенсии он, хоть и подрабатывает"....
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 14 янв 2019 22:43

Андрей Зюзя писал(а):bAtT, не, ну деда бить, это ты зра. Он и так природой обижен, а еще ты ..

ВБ, скажешь тоже. Я и бить - вещи не совместимые. Сам от ветра шатаюсь.
Просто поражаюсь, что в жизни таких педерастов не встретишь, обычно язык в жопу и под юбку к жонке. Хочется просто посмотреть в глаза.
bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение Андрей Зюзя » 14 янв 2019 22:52

bAtT, точно хочется? Блин, невеликое удовольствие, честно говоря... Ты бы с желаниями побережнее, мало ли золотая рыбка в жизни подвернется, а ты ей про глаза эти... Вместо 3-х миллионов долларов
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение M.D » 14 янв 2019 22:59

Еженедельный ритуал обсоси Олега ширко и покидайся какашками в ИИ выполнен уже в понедельник. Поздравляю, товарищи.
M.D
Воинствующий прозаик

Сообщение M.D » 14 янв 2019 22:59

Придет еще ирод скорой, он и своих дров подкинет в печку
M.D
Воинствующий прозаик

Сообщение Олег Ширко » 14 янв 2019 22:59

Esquire писал(а):

А какие цели у Евгения Олеговича (Ирода), как Вы полагаете?

С ув., Esq

Умоляю, только не говорите "на пенсии он, хоть и подрабатывает"....

Ждал от вас этого вопроса...

Ивану Ивановичу я, допустим, ничего доказать и не пытаюсь. Не послушает. Мал я для него, чтобы поучать аксакала.
Я сам себя эдаким Иванычем немного ощущаю, когда с тинейджерами о современной, с позволения сказать, музыке разговариваю.
А вот с Евгением Олеговичем ещё временами (хоть и с осторожностью) подискутировать можно. У него пенсия военная и возраст чуть старше, чем у моего двоюродного дяди (у которого тоже раньше большинства наступила пенсия).
Азартный он человек более.

Как-то так.
Олег Ширко
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 14 янв 2019 23:03

Олег Ширко, так Вы полагаете он на Форуме азарта добирает, которого ему так не хватает в реальной жизни?

Очень даже может быть.

С ув., Esq

ОК, а какие свои цели на этом форуме у сквайра?
Вы ведь ждали от меня такой вопрос, верно?)
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Олег Ширко » 14 янв 2019 23:13

bAtT писал(а):
Олег Ширко писал(а):Я давно понял, что ты - человек дотошный и под кожу к любому залезть можешь

Вообще не правда. Просто память хорошая и разборчивость врожденная. Первое - специфика профессии, второе - от природы, наверное. Лишнего не выдумывай, у нас преимущественно мужской коллектив, под кожу особого желания нет :D

В любом случае, в перепалки лучше не вступать.

Esquire писал(а):Олег Ширко, так Вы полагаете он на Форуме азарта добирает, которого ему так не хватает в реальной жизни?

Очень даже может быть.

С ув., Esq

ОК, а какие свои цели на этом форуме у сквайра?

Вам виднее. ;-)
Олег Ширко
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 14 янв 2019 23:41

НТВ: у Беларусі падымаюць галовы русафобы, а гэта Расея дала беларусам дзяржаву
https://www.svaboda.org/a/29709711.html
Россиянские СМИ начали своё дело Вчера пропагандон Киселев в своей программе заявил , что если Минск уйдет от Москвы то Беларуси не будет , сегодня очередной канал.
Я вообще не понимаю Лукашенка Почему до сих пор не транслируется у нас 5-й канал , Звезда , ТВЦ и остальная роспараша ?
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 янв 2019 06:59

Олег Ширко писал(а):У балканской молодёжи совсем туго с развлечениями, что там все помешаны на спорте?

Я же говорю, там где спорт менее унылый (то есть зрелище более конкурентоспособное) пока тенденция не так очевидная. Но она есть, разумеется.

Знаете, какие 2 спортивных события у тинейджеров в минувшем году вызвали наибольший интерес?
Нет, не Олимпиада! ЧМ по футболу в России и бой Хабиба с Конором.
А всё почему? А потому что вокруг них наши соседи сумели создать информационную волну такую, что стало интересно даже тем, кто к спорту доселе был равнодушен.

Вот с этим полностью согласен. Громкий пиар и грамотная реклама отлично работают. Вот именно от этого многое и зависит. А не от того, что у какого-то мизерного процента подростков летом нету Беларусь-5.

Поэтому пенсионеров, у которых не так и много на старости, в отличие от свободного времени, развлечений, не стоит списывать со счетов, как людей, могущих привить интерес к спорту среди молодёжи. Просто они его также должны лицезреть хотя бы посредством ТВ.

Слушай, ну если пенсионер действительно любит спорт, то купит он нормальный телик, а не будет ждать, когда развалится советский. Или дети подарят. Это ж все-таки не роскошная Рено19, стоит не так дорого.

А что до "самогон дегустировал" и прочих прелестей жизни, то когда я был старшеклассником, летом по вечерам на школьном стадионе были аншлаги. И на футбол, и даже на баскетбол. И никто никого не зазывал насильно. А это уже были нулевые: с компьютерными клубами, кабельным ТВ и прочими забавами.

Не, так самим поиграть конечно милое дело. Мы тоже лет до 18 в деревне в начале каждого лета трахались с крапивными зарослями, чтобы превратить их в стадион, на котором потом гоняли мяч чуть не ежедневно. Самогону и девицам оно никак не мешало, то ж по вечерам было. Я говорил исключительно о профессиональном спорте как зрелище. Как шоу.
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 15 янв 2019 07:14

Я вообще не понимаю Лукашенка Почему до сих пор не транслируется у нас 5-й канал , Звезда , ТВЦ и остальная роспараша ?

Бобруйчанин, Всё же на поверхности, отключение российского общедоступного зомби-тв будет приравнено к попытке вступления в ЕС и НАТО и обозвано лютой русофобией
niko
Доктор форумных наук

Сообщение tegeran » 15 янв 2019 08:54

Олег Ширко писал(а):У него пенсия военная и возраст чуть старше, чем у моего двоюродного дяди (у которого тоже раньше большинства наступила пенсия).
Азартный он человек более.

Хамло он, чувствующий внутри себя неудачником.
Мол, такой умный, но недооцененный, вахтёрствующий в заштатном магазине, а вокруг "мразота и тупездолочь" кайфует на хлебных должностях.
Вот и приходит сюда, чтобы испражниться, оскорблениями других возвыситься в собственных глазах.
Несчастный такой человечек...
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Олег Ширко » 15 янв 2019 10:26

Герострат писал(а):Слушай, ну если пенсионер действительно любит спорт, то купит он нормальный телик, а не будет ждать, когда развалится советский. Или дети подарят. Это ж все-таки не роскошная Рено19, стоит не так дорого.

Люди с пенсией 400 р. крайне редко у нас разорятся на вещь, которая стоит не меньше, чем их месячный прибыток. Тем более, если предыдущая ещё фурычит.
А дети спросят: "нужен ли телевизор новый" и в ответ получат, что старый ещё неплохо показывает, а вот забор уже совсем покосился, глюкометр или электронный прибор для измерения давления сломался и тд.
Ради "Беларусь 5" более дорогую приставку для ТВ купит не больше 1% тех пенсионеров, которые периодически смотрели раньше спорт на "Беларусь 2". Бо за ту разницу в 20-25 рублей они чуть ли не неделю лишнюю харчеваться смогут.
Олег Ширко
Доктор форумных наук

Сообщение Краболов » 15 янв 2019 11:15

Esquire писал(а):ОК, а какие свои цели на этом форуме у сквайра?

Признание конечно. 90 % кто здесь отписывается - на бессознательном или на вполне сознательном уровне требуют признания. Потешить так сказать свое самолюбие. Как в детстве - сделал что нибудь, обязательно показал родителям. Чтобы похвалили. С децтва все это идет. Так и здесь - кто-то реализует это желание признания через аккаунты соцсетей, кто-то через форумы. Сделайте форум обезличенным, чтобы только комменты видны были, без авторов. Мигом опустеет. Никому это не надо, никому неинтересно. А вот выкладывание фото симпатичной жены у себя в аккаунте в соцсетях (казалось бы- нах,я), или своего дорогого авто, или селфи полуголого торса здесь на форуме, как это делает наш киевский Влад, или фото похудевшего но не помолодевшего Эсквайра с российским хоккеистом, или фото сбросившего 20 кг Arseny, или фото мест где побывал на чужбинах - все это идет оттуда - желание признания. Здесь большим психологом не нужно быть, чтобы не понимать таких простых вещей.
Краболов
модератор

Сообщение Бобруйчанин » 15 янв 2019 11:20

niko писал(а):отключение российского общедоступного зомби-тв будет приравнено к попытке вступления в ЕС и НАТО и обозвано лютой русофобией

Надо вырубить для начала всех этих пропагандонов с их аналами , новости. C не матерись! ли по ТВ россиянских новостей больше чем наших? И тем более не мы говорим о происходящем там , а именно их новости.
Наши учебники истории рецензируют россиянцы и только после этого издаются Это нормально ?
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 янв 2019 12:21

Олег Ширко писал(а):Люди с пенсией 400 р. крайне редко у нас разорятся на вещь, которая стоит не меньше, чем их месячный прибыток. Тем более, если предыдущая ещё фурычит.
А дети спросят: "нужен ли телевизор новый" и в ответ получат, что старый ещё неплохо показывает, а вот забор уже совсем покосился, глюкометр или электронный прибор для измерения давления сломался и тд.
Ради "Беларусь 5" более дорогую приставку для ТВ купит не больше 1% тех пенсионеров, которые периодически смотрели раньше спорт на "Беларусь 2". Бо за ту разницу в 20-25 рублей они чуть ли не неделю лишнюю харчеваться смогут.

Олег, ну это уже чушь какая-то. Не драматизируй. У тебя зарплата не сильно больше их пенсий (а с учетом проезда даже меньше), но ты и айфоны покупаешь, и на автомобиль копишь. А пенсионер, который настолько любит спорт, что способен заразить этой страстью юное поколение, не отжалеет 10 баксов на приставку?
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 янв 2019 12:39

Краболов писал(а):Признание конечно.

Это не про признание Ваша история, всё что Вы там перечисли после, вплоть до сгорбившегося старика сквайра с хоккеистом.
Это про тщеславие.

С ув., Esq

Это Вы так понимаете ПБФ, да? Гм..
Ладно еще соцсеточки эти, там, да, там такая гнилая ярмарочка тщеславия...
Но форум ПБ, спортивный форум...

Он призван восполнять дефицит общения. Не более.
И Ирод, и ИИ, и Вы, и даже сквайр приходят сюда добрать общения. Выговориться.

А Вы тщеславный, Юрий, как оказалось.
Неприятное это качество в Вас открылось.

Мааасква всему виной.
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Краболов » 15 янв 2019 12:52

Esquire, тщеславие - оно ж насколько я помню еще и на лжи строится. А я если что-то где-то и не договаривал, то самую малость. Так что тщеславие мне кажется не про меня. Признание где-то возможно - да. Амбиции - тоже возможно соглашусь. Как у любого нормального здорового человека - присутствует такое. Но по-моему все в меру. И не Москва тому виной. А скорее наоборот - в Москву приехал в том числе из-за амбиций.

PS: Тщеславие - это негативное качество, а желание признания - позитивное. Поэтому нет ничего такого в том что люди реализуют это свое желание в том числе и на форумах. И потом - желание выговорится никак не отменяет желание признания. Тем более чаще всего это происходит на бессознательном уровне. Честными надо быть, хотя бы перед собой.
Последний раз редактировалось Краболов 15 янв 2019 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Краболов
модератор

Сообщение Esquire » 15 янв 2019 13:00

Краболов, это Вы так понимаете тщеславие?

Гм... Тщетное стремление к славе. Тщетное, сиречь бессмысленное. Пустое. Ненужное.
Тяжкий смертный грех.

Если переводить с канонического христианского валипюка на падонковский, то это понты.

С ув., Esq

И все потуги ваши, и стремления к эфемерному "признанию", и непомерные "амбиции" суть -- понты.
Иначе говоря, маасква...

Потому что не надо ничего особенно придумывать, -- заделался "маасквичом", и всё!

Это само за себя говорит))))
_______________________________________________________________________________________

Жаль, что Вы оказались таким тщеславнюком.
Я о Вас лучше думал.
Брат у Вас такой хороший человек. Цельный.
Esquire
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем