Вернуться к новости: "Комментаторы — просто космос! Спокойные, интеллигентные. Нам бы таких!" — россияне в восторге от Ходасевича и Дмитриева

Комментаторы — просто космос! Спокойные, интеллигентные. Нам бы таких! — россияне в восторге от Ходасевича и Дмитриева

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Артем Фандо, grizli, Simon Gagne, Eagle, Versace, Денис Орлов, Vladimir Bychek, Lord Palmerston, Николай Иванов, Краболов, Kraskousky N., LavAzza, Dima F.C.B.B., Pirog

Сообщение LEV4IN » 10 авг 2018 22:05

Норм наш комментаторский цех. За исключением сантиМЭТРА. У уважаемого всеми заслуженного человека уже с дикцией не в порядке. А спортивные комментаторы в соседней стране наверно дерьмецо, раз их же слушателям они не слышатся. Помню в Италии смотрел тур местного чемпионата, очень понравился живой комментарий.
Ещё хочу отметить, нашему бы телевидению добавить интершума со стадиона побольше, хотелось бы не только слушать коммент , но и жить атмосферой стадиона.
LEV4IN
Бакалавр форумных наук

Сообщение ВсёЗнаю » 10 авг 2018 23:18

Мнения людей о качестве работы комментатора В.Новицкого:
-------------------
Борщёв 10.03.2016 - 21:54
Отвратительный комментатор . Во время трансляции штамп на штампе, крайне специфический юмор, не профессионализм. Комментирует абсолютно все виды спорта.Опасный момент - а он как не ни в чём не бывало чешет какие-то истории. Нахватавшись поверхностной информации пытается рассуждать выдавая в итоге редкостную чушь
------------
Сергей Петрович (Волковыск) 20.02.2014 - 18:59
Увы, Новицкий комментатор никакой! Смотреть спортивное мероприятие, при "комментарии" Новицким, невозможно. Много "ляпов", некомпетентность и ПОЛНОЕ НЕ ПРИСУТСТВИЕ на спортивном соревновании любого вида спорта. Он так увлекается заранее подготовленным статистическим материалом, что забывает о том, что делается на спортивной площадке. Соревнование проходит само по себе, а комментатор излевает свой подготовленный материал сам для себя. И много его настолько (благо есть интернет с неисчерпаемымы ресурсами), что Новицкий заполняет своим, прямо скажем не очень приятным голосом, весь ход соревнований, "забивая" истественные звуки стадиона или спортивной площадки и тем самым лишая нас, зрителей у экранов телевизоров, той изюминки эффекта "присутствия", что позволяет нам современное телевидение. Новицкий откровенно забыл, кто такой "СПОРТИВНЫЙ КОММЕНТАТОР" - он должен комментировать спортивное соревнование, а не быть спортивным критиком или спортивным журналистом, излагающим во время соревнования свое мнение и давать оценки о спортсменах, их тренерах и организации соревнований - это все будет позже в спотивных СМИ. Новицкий никогда не был спортивным комментатором и не будет! Не дано человеку... Пора спортивой редакции беларусского TV прислушаться к мнению телезрителей, число которых, после каждого "комментария" Новицким преумножается.
--------------
МашА1 13.02.2014 - 20:14
Увы! увы, евроспорт не транслирует Олимпиаду! И мы ВЫНУЖДЕНЫ слушать Новицкого! Товарищи! Это просто ужас! Кто позволяет этому комментатору вести программы! Кто-нибудь вообще слушает тот бред, что он позволяет себе нести в своих комментариях?! Стыд и срам! Что за выражения: "Что за чел прыгает по железякам и рискует повредить свои гениталии?"?! (Это сейчас он позволил себе прокомментировать фристайл) Я уже не буду повторять другие его перлы!
Когда был чемпионат мира по футболу, мы просто выключали звук, что бы его не слышать! Видимо надо и сейчас так делать!
Люди! Отпустите человека на заслуженный отдых! Пусть он сидя на диване смотрит спортивные передачи и слушает комментарии своих коллег! Этот маразм, который он сейчас несет, просто позорит всю нашу страну!
---------------
Миахил Н (Минск) 9.02.2014 - 20:04
Поскольку eurosport не транслирует Олимпиаду, пришлось смотреть биатлон по БТ. Комментировал Новицкий, то что он не компетентен и допускает ошибки я могу простить, это в принципе болезнь белорусских комментаторов, но его дикция и гнусавость это просто пытка.
----------------
слуцк александр 22.09.2013 - 14:00
самый не фартовый комментатор
----------------
ponka (Минск) 22.05.2013 - 16:53
Ужас!Даже не хочется смотреть матчи с его комментариями.Стараюсь смотреть Российскую трансляцию.Не сравниваю с комментаторами других стран, это глупо, но ведь у нас есть лучше него.А голос его оч раздражает и так, не смотря на чушь, которую он несет!
------------
beloded@ya.ru (Гродно) 2.03.2013 - 15:25
Ужасный комментатор. Худший в Беларуси на сегодня. Не давайте ему биатлон комментировать. Он все портит. Если Даша Д. приносит своим трудом победу, то Новицкий все портит. Уберите его подальше от биатлона.
------
Мария Иванова (Минск) 20.02.2013 - 02:00
отвратительный комментатор. к сожалению, удовольствие от футбола с его комментами уменьшается как минимум в 2 раза. вместо того, чтобы комментировать матч несет какую-то чушь. например, в матче лиги чемпионов арсенал-бавария откровенно признался, что не может посчитать все желтые карточки. я живу в испании и часто смотрю футбол там. даже не глядя на экран, по комментариям, можно с легкостью следить за ходом матча. вот так вот, есть чему поучиться
--------------
Алексанр (Мозырь) 15.06.2012 - 22:58
Ужас а не комментатор, несет всякую ахинею, портит весь просмотр каждый раз. Уже через 10 минут после начала матча устаешь смеяться над его тупостью и залепухами. Гнать этого козла из студии!
----------------
Валера М (Дзержинск) 1.02.2012 - 12:14
Люди давно устали от его пустой болтавни передачу когда он комментирует смотреть не возможно часто просто выключаем звук Такую ахинею как несет Навицкий не несет ни кто Давно звонил и говорил -- дайте людям отдохнуть от него- дайте работу молодым
-------------
ВсёЗнаю
Магистр форумных наук

Сообщение czesare » 10 авг 2018 23:27

Мда....отовсюду надо вовремя уходить, на пике популярности.....
czesare
Доктор форумных наук

Сообщение Lexxa » 10 авг 2018 23:37

ВсёЗнаю, Зачем тут это? Да мы любим и ценим Владимира Николаевича, и ругать его любим. )
Но ведь он же есть. И слава Богу! ....Здоровья ему и всех благ ....
Lexxa
Бакалавр форумных наук

Сообщение dik2 » 11 авг 2018 09:58

czesare писал(а):Мда....отовсюду надо вовремя уходить, на пике популярности.....

А зачем ему уходить?
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение argentina9 » 11 авг 2018 11:48

Туранчокс писал(а):
Александр Иванович писал(а):На самом деле Ходасевич и Дмитриев на мой взгляд одни из самых толковых комментаторов на БТ5 в футболе. Всегда по делу говорят, не перегружают эфир ненужными уходами в сторону, среднеэмоциональны и нет дикого ора, нытья , ну и комментируют в пользу бел. клубов, но без фанатизма, стараясь держаться грани. Мое мнение, что таким и должны быть комментаторы. Но это на вкус и цвет!

Дмитриев на удивление нудный и монотонный комментатор.
Ходасевич не комментатор, а скорее плагиатор, эдакий собирательный образ НТВшников, хотя как ведущий "Время футбола" вполне сгодится.
А лучшими из комментаторов-игровиков являются Герчиков и Цвечковский. В теннисе - Запольская, а в биатлоне - Казюкевич.

Полностью согласен
argentina9
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 11 авг 2018 11:54

argentina9, так-то может и я согласен.

Но, блин, помнишь забег на 800 м, где Арзамасова выиграла ЧМ? Я тогда заснул возле телека. Звук умеренный был. А Герчиков как заревет белугой, децибел на 20 выше нормы, я думал, у меня сердце со сна остановится. Терпеть не могу его за это :)) Нескольких лет жизни лишил :))
eared
Доктор форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение argentina9 » 11 авг 2018 11:59

eared, ну а почему бы не порадоваться за соотечественницу) а вообще.. Герчиков очень хорош в баскете и в футболе)
argentina9
Доктор форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 11 авг 2018 12:23

Ральф Шехин в суперкроссе, Найджел Пирсон в спидвее. Даже с моим малым знанием английского, я понимаю их, когда они работают в эфире...
kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение geoargentum » 13 авг 2018 10:59

Вкусы разные. Но, вот пример. Выставочный матч Ювентуса и первый мяч Роналду за чёрно-белых. Обратите внимание на интонацию.
https://youtu.be/PVsh1jA452w
geoargentum
Теоретик форума

Сообщение Aron Munhauzen » 13 авг 2018 11:34

eared писал(а):Но, блин, помнишь забег на 800 м, где Арзамасова выиграла ЧМ? Я тогда заснул возле телека. Звук умеренный был. А Герчиков как заревет белугой, децибел на 20 выше нормы, я думал, у меня сердце со сна остановится. Терпеть не могу его за это :)) Нескольких лет жизни лишил :))

Там Мацкевич тоже внес свой вклад, хотя может, и не настолько "децибельный".
https://youtu.be/JpV19bJPKgo?t=1160
Aron Munhauzen
Воинствующий прозаик

Сообщение eared » 13 авг 2018 11:35

Aron Munhauzen, а да, там на два голоса орали :)) Помню, что со сна не понял, на каком я свете :))
eared
Доктор форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение argentina9 » 13 авг 2018 11:56

Aron Munhauzen, Мацкевич давно ассоциируется с "шикарным" комментарием плавания и волейбола. Сейчас ещё кучу клеймо добавил себе этот клоун
argentina9
Доктор форумных наук

Пред.

Вернуться в Обсуждение статей и новостей