Вернуться к новости: Сборная Беларуси уступила австрийцам и не смогла пробиться на чемпионат мира-2019

Сборная Беларуси уступила австрийцам и не смогла пробиться на чемпионат мира-2019

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Артем Фандо, grizli, Simon Gagne, Eagle, Versace, Денис Орлов, Vladimir Bychek, Lord Palmerston, Николай Иванов, Краболов, Kraskousky N., LavAzza, Dima F.C.B.B., Pirog

Сообщение timoro » 14 июн 2018 10:37

Trafimenka писал(а): Но, что делать известно только вам, правда?
Похоже это известно вам)). Из прежних общений с вами вывод один -- надо сменить 2-х несменяемых и тогда заживем. Так? Стоит им только уйти и в каждом райцентре появится команда высшей лиги, по примеру, наверное, всех зальных игровых видов)) Или воскреснут Новополоцк, Горки, Аркатрон, Виктория и Политехник. Так да? Новая гандбольная власть обеспечит нормальное финансирование всех ДЮСШ на периферии. Уверены в этом?
СЮН как-то сказал умную вещь, что наш гандбол поменяется тогда же, когда поменяется и наша страна. Я к этому лишь добавлю -- если к тому моменту все окончательно не ляжет.

Ладно предположим Шевцов уходит со всеми своими дикими "фишками" и ограничениями в регламенте, кого и почему видите преемником? Тоже самое и по БФГ. На всякий случай напомню, что даже Мешков считал накануне последних выборов, что должен остаться Коноплев.
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение Осенний Дождь » 14 июн 2018 12:50

Вставлю пять копеек.

Мой жизненный опыт подсказывает, что большинство бед на земле от несменяемости. И самое глупое, что может быть, это бояться перемен.
Оглядываться в прошлое гораздо интереснее, когда можно сравнивать, кто был лучше, Картер, Рейган или Буши...
Кому из нас плохо, что Шунтова сменил Федоров, Федорова Невыглас, а Невыгласа Румас? Пусть даже никто из них не поднял наш футбол на заоблачные высоты.
Да и любому тренеру как правило бывает полезна смена обстановки или просто передышка.
Здесь кто-то вспоминал Буяльского. Но вам не кажется, что вот в этой истории смены рулевых женской сборной по баскетболу

1992—1993 — Михаил Бицан
1993—1995 — Семён Халипский
1995—1999 — Анатолий Буяльский
1999—2001 — Виктор Белевич
2001—2011 — Анатолий Буяльский
2011—2014 — Римантас Григас
2014—2016 — Анатолий Буяльский
с 2016 года — Наталья Трофимова

паузы 1999-2001 и 2011-2014, пусть даже изначально они выглядели совсем неоправданными, были полезны в том числе и самому Анатолию? Что каждый раз он возвращался к руководству сборной с большими амбициями и новыми идеями? На выпестованное собственным трудом детище очень полезно порою посмотреть со стороны.

Тренерский антагонизм хорош до определенного предела. Но то, что происходит между Шевцовым и Бебешко еще со времен минского "Динамо" уже давно перевалило все разумные границы...

Вы спрашиваете кого? А вот я бы рискнул попробовать на один цикл поставить у руля сборной Сергея Бебешко. Пусть даже как совместителя с БГК. Ну неужели не интересно посмотреть, что из этого получится? Кто-то уверен, что он непременно все развалит? Если снова не выйдем на ТОП, я первый скажу: Верните Шевцова! А вдруг получится??? И мы все увидим что-то такое, чего не видим сегодня?

И еще. За невыполнение поставленных задач нужно нести ответственность. Уволили Захарова после Риги - стопроцентно верное решение. Тоже самое нужно было сделать и с Льюисом после минской олимпийской квалификации. Хуже не было бы точно. Тоже самое и по руководителям федераций. И относится к этому нужно не как к репрессиям и самодурству, а как к нормальному рабочему процессу.
Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Скорпыч » 14 июн 2018 13:30

timoro, Осенний Дождь, Вы считаете, что изменить ситуацию можно только сменой тренера?Мое мнение - нет.
Изменить ситуацию может только работа федерации по развитию клубов. Кронона,Машеки,ГК им.Левина,Витязя.
Куда деваются гродненские гандболисты? Каждый сезон молодая команда и Несвадьба. Что происходит?Из СКА уезжают лидеры, а они подают заявку в ЛЧ. С какого перепугу такие амбиции?Что вообще в головах у минских начальников? Разве можно двумя клубами соперничать с целыми чемпионатами?
Последние два года федерация потратила все силы и время на регламентные рогатки и ограничения. На воспитание левши. На разборки с БГК и Новиковым.А по факту не оказалось замены Кулешу.
Мы проиграли стыки австрийцам,так у них свой чемпионат из 10 команд http://hla.at .Лучшие играют за рубежом.Есть из кого выбирать.
Есть молодежный!!! чемпионат.
А у нас СКА и БГК, да чуть - чуть "Гомель".
Пытаемся искусственно что-то сделать, где-то что-то создать.И надуваем щеки от важности если получается.А если нет, то ищем виновных.
В гандбольном случае виноват будет БГК. К бабке не ходи.
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Осенний Дождь » 14 июн 2018 13:37

Скорпыч,
Вы очень невнимательны. Роман ничего менять не предлагает. Я же, напротив, предлагаю менять абсолютно всех, :) Мне казалось, что своими примерами разжевал это для самых непонятливых, :)

В продолжении темы тренерской сменяемости:

Да и молодежь, которая только начинает шаги по тренерском пути, должна знать, что на этом пути обрести свой шанс можно без интриг и знакомств, а на чисто спортивной составляющей.
Помните, как в БССР отказались от услуг авторитета Базилевича в пользу начинающего Малофеева? Как пришел в хоккейную сборную СССР Виктор Тихонов?

А еще я с большим сожалением отношусь к тому, что гандбольный мир может потерять Сергея Рутенко. Интуиция подсказывает, что из него мог бы получиться хороший тренер. А его звездная карьера в бытность игроком позволяет попробовать себя в новой ипостаси не с самых низов. Спорт изобилует такими примерами. Вспомните, например, Франца Баккенбауэра, который, завершив играть, практически тут же был утвержден главным тренером сборной ФРГ. Или Зинедина Зидана, чей тренерский путь к трем кряду выигрышам Лиги чемпионов начался сразу у руля "Реала".
Последний раз редактировалось Осенний Дождь 14 июн 2018 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Andy1977 » 14 июн 2018 13:39

Коллеги, у нас со времён БССР (т.е. уже больше 40 лет) есть одна-единственная команда - СКА и 20 игроков в наличии.
Поэтому удивителен был регулярный выход сборной на ЧМ (ЧЕ).
Поражение от Австрии закономерно.
Сейчас нет в сборной игрока калибра Рутенко, а у австрийцев есть лидер.
Andy1977
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 14 июн 2018 13:40

Интересные заметки.
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ha ... 27119.html
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 14 июн 2018 13:43

Я же, напротив, предлагаю менять абсолютно всех, :)

https://www.youtube.com/watch?v=U9x6dw2LhkA
Менять надо не тренеров и функционеров, а систему.
Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 14 июн 2018 13:50

Сборная Беларуси это Сергей Рутенко
Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Inquisitor » 14 июн 2018 14:05

Осенний Дождь писал(а):Вспомните, например, Франца Баккенбауэра, который, завершив играть, практически тут же был утвержден главным тренером сборной ФРГ. Или Зинедина Зидана, чей тренерский путь к трем кряду выигрышам Лиги чемпионов начался сразу у руля "Реала".

В случае с Зиданом это "немного" совсем не так. После завершения карьеры он несколько лет работал на разных должностях, не связанных с тренерством, потом поступил в университет на соответствующие курсы, был помощником Анчелотти, несколько лет тренировал резервистов Реала...
Inquisitor
Кандидат форумных наук

Сообщение Михась » 14 июн 2018 14:07

Бебешко сам не пойдет на эту "общественную" работу - когда у него дел в БГК выше крыши и зарплата нормальная...
Михась
модератор

Сообщение timoro » 14 июн 2018 15:23

Михась писал(а):Бебешко сам не пойдет на эту "общественную" работу - когда у него дел в БГК выше крыши и зарплата нормальная...

Я вообще с трудом представляю как он в таком случае будет одновременно решать сразу несколько задач. До сентября ему надо перестроить БГК, интегрировать в него кучу новичков и подготовить команду к ЛЧ. Кроме ЛЧ у него есть еще СЕХА-лига и, неисключено, что ЧБ. Куча переездов и перелетов по всей Европе. И в промежутках между этим всем надо по возможности плодотворно провести первый сбор национальной команды в сентябре, а в конце октября сыграть первый матч отбора к ЕВРО-20 с боснийцами. В общем, относится к работе тренера нацсборной в таком случае можно только, что называется, по остаточному принципу. Как это делали или делают до сих пор тренеры (в том числе звезды первой величины) в сборных Венгрии, Румынии, Польши, Македонии, Словении, России. И это только навскидку, таких сборных больше. Но результат почти всегда один и тот же -- неизменно страдает один из проектов. И это почти всегда сборная. Хотя примеры клубов, страдающих от провальной работы совместителей тоже имеются. В том числе этот пример есть и в белорусском гандболе. И даже очень свежий. Женский ГК Гомель завалил абсолютно все турниры в этом сезоне. А началось все с позорного влета в четвертьсотни мячей в квалификации ЛЧ. Я думаю, что эти примеры известны всем и должны насторожить всех же причастных к подобному "потенциальному" совмещению. А именно по пунктам.
1.Самого Бебешко. Кстати, что нам известно о его желании впрягаться в несколько упряжек? С этого надо начинать. Тоже самое следует говорить и о Рутенко. Далее в любом порядке
2-3.Руководство БФГ.
2-3.Руководство БГК.
Последний раз редактировалось timoro 14 июн 2018 15:53, всего редактировалось 1 раз.
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 14 июн 2018 15:45

Скорпыч писал(а):Изменить ситуацию может только работа федерации по развитию клубов. Кронона,Машеки,ГК им.Левина,Витязя.

Я вам год назад на ветке СЮНа писал, что на это нет золотого запаса. Как нет и заинтересованных для продвижения этих проектов лиц в Новополоцке, Гродно, Могилеве.... И никогда практически не было. Нет ни одного, ни другого. Разве что Гомель откажется от бабской команды и все сэкономленные деньги кинет команде Цыганкова:) Хотя нет никакой уверенности, что эти деньги не перекочуют в бюджет одноименного ХК при таком раскладе:) Систему, конечно, надо перестраивать, но опять же возвращаюсь к словам СЮНа, только чуть перефразирую их. Белорусские гандбол, волейбол, баскетбол, футбол, ... будут меняться только с другими, более важными переменами в стране.
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение vibir » 14 июн 2018 18:15

ME писал(а):Vibir,
Вы мне ещё про шведов расскажите, после того как на мой профиль изучили ;)
В Швеции , на минутку 110 000 активных гандболистов и гандболисток.
В мужском чемпионате 6 лиг, все кроме двух высших имеют «подлиги» по регионам.
Большая половина сборной играет в лучших клубах Европы.
Вы всерьёз обуславливаете их уровень работой тренера сборной?

Ну реально, вы все секта упоротая, хорошо, шведы, а норги, а исландцы, или только на конкретные слова реагировать умеете, так вы мля чинуши совковые всегда реагируете...))) В Исландии 330 тысяч, если что...)))) Назвать игровые виды спорта в которых они кулл?...))))
Другой спец, здесь сразу же аргумент приводит, а КОГО, так говорила моя старушка соседка, покойная, в 2000-че каком-то году, когда я у нее спросил перед выборами самизнаетекого, за кого она будет голосовать, при этом матюкая его....А ЗА КОГО?...))))
То есть создав ситуацию отсутствия выбора, многие говорят, ну хоть одну кандидатуру назовите...)))
В общем успехов вам ТОВАРИЩИ (я думаю многие поймут) в доказывании своей позиции...))))
Последний раз редактировалось vibir 14 июн 2018 19:02, всего редактировалось 1 раз.
vibir
Кандидат форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение timoro » 14 июн 2018 18:51

viewtopic.php?f=22&t=185616&p=6322833#p6322833
vibir, так ты готов прокомментировать свои цитаты по этой ссылке или нет?;)) Особенно ту, которая случилась в 20.58.:)) Прошел ровно год...
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение vibir » 14 июн 2018 19:16

timoro писал(а):https://forum.pressball.by/viewtopic.php?f=22&t=185616&p=6322833#p6322833
vibir, так ты готов прокомментировать свои цитаты по этой ссылке или нет?;)) Особенно ту, которая случилась в 20.58.:)) Прошел ровно год...

Ты знаешь, вот теперь прокомментирую, был неправ, поддался эмоциям отборочного турнира, после поражения румынам...))) Все на контрасте случилось...
А ты, я смотрю, только искать соринки умеешь, и если лажанулся, тупо, принимать позицию, в случае чего, ну давайте бейте меня, жгите напалмом...)))
Я уже понял твою позицию, все не разбираются в гандболе, кроме тебя и Шевцова с Новиковым...))))
Ваша и твоя позиция понятна, только задам вопрос, выше в переменах не замахнулись с Новиковым потому как ссыкотно написать, так это первый признак застобила...))))
Поэтому лучше ничего не делать, а так как есть...Хотелось бы узнать твою профессию и образование, что ты позволяешь себе поучать-подлавливать на каких-то эмоциональных высказываниях и рекомендавать, что-то делать другим...)))))
vibir
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 14 июн 2018 20:40

vibir, т.е. ты при любом новом шухере меняешь мнение? Проиграли -- проигравших в расход. Выдали феерию из каскада побед -- приносишь извинения, восхищаешься. Чуть оступились -- говномет к бою. Фигня, что это была первая серьезная осечка за семь лет. Фигня, что никого взамен предложить не можешь. Или реально можешь?
vibir писал(а):был неправ, поддался эмоциям отборочного турнира, после поражения румынам...)))
А сейчас уже уверенно считаешь что прав? Или это все-таки пока вещается на эмоциях?
vibir писал(а):А ты, я смотрю, только искать соринки умеешь, и если лажанулся, тупо, принимать позицию, в случае чего, ну давайте бейте меня, жгите напалмом...)))

vibir писал(а):Ваша и твоя позиция понятна, только задам вопрос, выше в переменах не замахнулись с Новиковым потому как ссыкотно написать, так это первый признак застобила...))))

Извини, сколько не пытался расшифровать смысл этих двух предложений, но так и не расшифровал их. Будем считать, что мне не хватило образования;)
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение vibir » 14 июн 2018 21:50

timoro,
Фигня, что это была первая серьезная осечка за семь лет.

Все понятно с тобой, серьезная осечка...))))
Фигня, что никого взамен предложить не можешь.

Ты знаешь, а вот не могу, только потому как не задумывался над этим вопросом, потому как есть более важные вопросы в жизни, могу сказать одно, что мне в очередной раз за последний год сборная Беларуси насрала в душу, а про прогресс рассказывать, до 10 места с нуля, ну да это круто, поздравляю, хотя на ТОР турнирах я привел тебе статистику...и не надо писать про классные проигранные игры против хорватов...)))
У Исландии 330 тыс. населения и тоже нигде перспектив в спорте, когда-то в 90-е не было, в отличие от нас...))) Погугли как они это сделали...)))
Застобилы - это те кто за стабильность (болото с лягушками), как у нас в стране...)))
Ну и вообще уже, даже не интересно с тобой общаться, в силу твоей трамвайно-ДЕПОшной направленности, трамвай, тоже стабилен, по рельсам туда-сюда ездит...)))
А все, что не понимаешь, учи матчасть, самообразовывайся...)))
Успехов!
vibir
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 14 июн 2018 22:27

vibir писал(а):Ты знаешь, а вот не могу, только потому как не задумывался над этим вопросом, потому как есть более важные вопросы в жизни,
Так а для чего ты тогда тратишь на эту туфту (я имею ввиду твои посты) ежедневно столько времени?;)
Насчет Исландии и 90-х. В 92-м они были четвертыми на олимпиаде, а в 97-м -- 5-ми на мире. Вот такой бесперспективняк в 90-е у них был в гандболе:)
vibir писал(а):А все, что не понимаешь, учи матчасть, самообразовывайся...)))
Не слишком ли борзо для деятеля, делающего в словах "сЕдеть" (применительно к сидению) и "застОбил" ошибки? Ладно, так и быть приму рекомендации к сведению:)....
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение Vargun » 14 июн 2018 23:42

Давайте начистоту:
Шевцов середины 00-х - тренер высокого уровня. Факт. Регалии с Райн-Некар-Левен, Лемго, Кубок ЕГФ над головой.
Шевцов середины 2010-х - тренер средней руки. Факт. Он сидит в сборной и варится в собственном соку. Думает, как похуже Бебешко сделать, да когда УТС поставить, чтобы поучить игроков 2ой команды Кронона играть в гандбол. Ну негде человеку расти. Он замариновал себя сам в сборной, гандбол ушел далеко вперед. Можете сказать, что он читает прогрессивные тренерские методики, смотрит матчи команд по видео. Но таким образом и TIMORO в главные тренеры можно отправлять.
Вам не смешно, когда оправдывают поражения в товарняках словами "Команда сыгрывается, нарабатывает связи"? Какие к черту связи, какое сыгрывание? Они каждый УТС сыгрываются, хотя с 14 лет половина команды вместе выступает и спит под одной крышей? Полкоманды 80 матчей за сезон в БГК проводит, а полкоманды в СКА пылит по 5 лет! Они должны уже знать все мысли партнеров наперед на 5 шагов после такого опыта совместного выступления. А они сыгрываются каждый сбор. Вопрос тогда, чем Папруга занимается? Да и Шевцов, видать, таксебешно сборы проводит, раз каждый раз заново нужно разучивать схемы.
Вобщем, не в обиду ЮАШ. И для него лучше уйти, и для сборной. Иначе будет погублена ещё одна, очередная генерация талантливых игроков
Vargun

Сообщение Vargun » 14 июн 2018 23:49

ANDRIK писал(а):
vibir писал(а):
lonely hedgehog писал(а):Паехалі "вусы надзеі" на ЧС па футболе - і няхай там сядзяць, не будзем змешваць гандбол і палітыку :)
Незаменных не бывае, але сённяшні матч - зусім не прычына для такіх рэзкіх рухаў.

Да потому, что только и остаются усы Надежды...)))) А теперь по делу, посвящается всем защитникам Шевцова:
ЧЕ 2018 - 6 игр 2 победы, 10 место, Австрия +1 и Сербия +5, обе команды заняли последние места в группах с 0 побед!!!...
ЧЕ 2016 - 6 игр 2 победы, 10 место, Исландия +1 и Македония +1, обе команды заняли последние места в группах...
ЧЕ 2014 - 6 игр 1 победа, 12 место, Черногория +6....
ЧМ 2017 - 5 игр главный турнир 2 победы, Саудиты+3, Венгры +2, плей офф 1/8 Швеция - 19!!!
ЧМ 2015 - 5 игр главный турнир 1 победа, Чили +11, 18 место, победили Боснию и проиграли Чехии..
ЧМ 2013 - 5 игр главный турнир 2 победы, Саудиты +18, Ю.Корея+6, плей-офф Хорватия -11...
Ну и где прогресс Шевцова??, Дамолодец омолодил сборную, но прогресса НЕТ уже 3-4 года....))) У шведов молодых он есть у нас его нет!!!
Буяльского убрали сборная превратилась в посмешище, Хацкевича убрали - то же самое. Давайте ещё и Шевцова уберём. Убрать то просто. Может он и сам в отставку подаст. А кто на его место придет? Предложите достойного.

Клод Онеста без работы обретается, нет?
Лино Червар, нет?
Да Халепо возьмите, он и то ближе сейчас к еврогандболу чем ЮАШ.
Vargun

Сообщение Vargun » 14 июн 2018 23:53

Trafimenka писал(а):
timoro писал(а):
Парни, банкуйте. Не дурите голову, и так настроения нет(((

То есть у Шевцова все хорошо было сделано?...))))
Я считаю, что три последних топ-турнира команда провела на очень хорошем для себя уровне. Несмотря ни на то что. Прежде всего несмотря на то что этой стране этот вид спорта никогда не был нужен. Был бы нужен, в ЧБ по гандболу играло бы на 27-м году суверенитета 16 команд, а не две и еще несколько групп здоровья.... Сейчас случился провал. Вопросов нет. Что с этим делать известно только тебе, вононокаку, л0гику и трафименке:))) За вас можно порадоваться, вы этого часа заждались:))[/quote]

Вы, Роман, черту не переходите. По Вашему мнению, я переживаю за сборную как-то не так, как то не по вашему, как то по другому? Какого часа Я заждался? Вообще от пафоса башню снесло?
Вы оставляете, пока, впечатление человека вдумчивого. Поэтому задам Вам вопрос-почему у руля сборной и федерации находятся люди, которым цитата: "Несмотря ни на то что. Прежде всего несмотря на то что этой стране этот вид спорта никогда не был нужен. Был бы нужен, в ЧБ по гандболу играло бы на 27-м году суверенитета 16 команд, а не две и еще несколько групп здоровья...." Или не дело федерации развивать гандбол в стране? Напомнить, сколько в стране несменяемый глава федерации и его товарищ из Германии? Вы объясните.
Вы напоминаете сейчас хомо советикус, для которого важно: зато колбаса была вкусная.
Всё, три последних топ-турнира мы уже прожили, впереди пролет мимо ЧМ и Олимпиады. Отличный результат. Но, что делать известно только вам, правда?[/quote]

++++
Снимаю шляпу!!!
Vargun

Сообщение timoro » 15 июн 2018 10:08

Vargun, вы сделали мой день.:) Червар -- действующий наставник элитной и родной сборной Хорватии. Онеста -- ныне генменеджер еще более топовой сборной Франции.

По поводу Халепо… Кандидатура интересная и обязательно мысль о ней должна посетить голову товарища со Шкловщины, если "товарищ из Германии" возьмет самоотвод (по моим сведениям такое возможно). Но считать, что человек, два последних года совмещающий работы школьного учителя физкультуры и водителя автобуса находится ближе к еврогандболу тренера, на этом же промежутке времени классно рубившемся на ЧМ и ЧЕ, по меньшей мере, странно.))
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение lonely hedgehog » 15 июн 2018 10:43

Не разумею прыхільнікаў перамен дзеля перамен. Было б у нас 3-4 каманды ў еўракубках,10-15 гандбалістаў з еўракубкавых замежных топ-клубаў і трэнеры з аналагічным вопытам, то можна было б эксперыменты ставіць "а раптам штосьці будзе". Больш-менш шматлікі рэзерв падрасце праз 4-5 гадоў, калі школа імя С.Мірановіча і ўдзельнікі Зубр Капа падрастуць (пры ўмове, што гэтая сістэма будзе дзейнічаць не горш як у бягучым сезоне). Любыя перамены павінны быць асэнсаваныя, прадуманыя. Хопіць ужо рэвалюцый ці хаатычных дзеянняў толькі з нагоды таго, што "трэба штосьці рабіць", каб толькі з "застабілам" не параўналі :) І трэнераў зборнай, і кіраўнікоў і намеснікаў федэрацыі трэба вырасціць, так бы мовіць, выгадаваць. Радуе, што ў федэрацыю прыйшлі былыя вядомыя спартсмены А. Барбашынскі і С.Рутэнка. На трэнерскай працы разам з Ю.Шаўцовым і С.Мірановічам атрымалі каштоўны вопыт І.Папруга і А.Шарэйка. Трывожна перад паседжаннем федэрацыі, каб толькі не было рэформаў у стылі "Інтэрнацыяналу" (каб не рушылі ўшчэнт "стары свет" і не ўзяліся будаваць "наш, новы свет", перавярнуўшы ўсё дагары нагамі). Цікава таксама, якія рашэнні будуць прынятыя па рэгламенту рэспубліканскіх спаборніцтваў. Хацелася б, каб у выпадку захавання "правіла ляўшы", адмовіліся ад антрапаметрычных паказчыкаў. Памятаю, калісьці слухаў інтэрв'ю У.Канаплёва, дзе ён успамінаў першыя ўражанні наконт прапанаванага Ю.Шаўцовым А.Каралька, які ростам і вагой не адпавядаў уяўленням пра магутнага лінейнага, але як жыццё павярнулася... Цяпер зборнай і левых крайніх не хапае, і паўсярэдніх з трапным далёкім кідком. Лепш бы не лімітамі стымулявалі іх з'яўленне, а іншымі прыёмамі (залічваць гол за два, напрыклад). Ліміт на легіянераў цалкам адмяняць рана, але значна паслабіць яго можна. Поўная адмена можа прывесці да з'яўлення балканскіх, расійскіх, украінскіх гандбалістаў на праблемных для клубаў пазіцыях. Тыя ж балканцы куды больш дысцыплінаваныя і матываваныя ў параўнанні з нашымі "зоркамі". Для ўнутранай канкурэнцыі іх прысутнасць патрэбная, але да поўнай адмены ліміта ва ўмовах, калі толькі 2 клубы даюць кандыдатаў у зборную, у нас пакуль не гатовыя.
lonely hedgehog
Соискатель ученой степени

Сообщение egi » 15 июн 2018 11:14

timoro, я так понимаю, что если Швецов уйдёт (уйдут) из сборной, Вы перейдёте в стан оппозиции, и в ваших аналитических заметках резко прибавится чёрной краски? До этого Вы вольно или невольно выступали адвокатом Шевцова, всегда были на его стороне, выполняли, практически, функции его пресс-секретаря, весьма компетентного)
Означает ли это, что любой новый тренер, априори, будет рассматриваться Вами, как субстанция враждебная и в его решениях будут с увеличительным стеклом отыскиваться ошибки и негатив?
Сгораю от любопытства узнать Ваше мнение на тему, если не Шевцов, то кто?
egi
Публицист

Сообщение timoro » 15 июн 2018 17:19

egi, это какой-то допрос с пристрастием;) Право слово, на публичное интервью я не наработал;) Если есть реальный интерес к моему мнению по обозначенным первым двум вопросам, то предлагаю подтвердить это любым образом посредством л.с.:) Там можно и пообщаться;) Хотя ваш пост выглядит попыткой постебаться;)

А по вопросу
egi писал(а):Сгораю от любопытства узнать Ваше мнение на тему, если не Шевцов, то кто?

честно отвечу: не знаю. Более того, в коротких переписках с людьми, ближе меня находящихся к гандбольным телам, выяснил общее мнение, которое следует подытожить одним предложением: случись это, прямо сейчас вместо него ставить некого. Надо полагать потому что не наблюдается кандидатур, которые бы предполагали очевидный выигрыш. А второй подряд пролет может иметь эффект окончательного смывания в унитаз всего того, что было достигнуто. Для начала потерю небывало высоких позиций при жеребьевках. А они пока имеются. Это, кстати, к вопросу об отсутствии каких-либо достижений за 9 лет;)
timoro
Кандидат форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей и новостей