Вернуться к новости: Председатель правления брестского "Динамо" Диего Марадона станцевал с венесуэльским флагом в поддержку Николаса Мадуро

Председатель правления брестского Динамо Диего Марадона станцевал с венесуэльским флагом в поддержку Николаса Мадуро

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Артем Фандо, grizli, Simon Gagne, Eagle, Versace, Денис Орлов, Vladimir Bychek, Lord Palmerston, Николай Иванов, Краболов, Kraskousky N., LavAzza, Dima F.C.B.B., Pirog

Сообщение newbee » 18 май 2018 16:57

sergey7575, почитай про особенности работы мозга и памяти - поймешь, что это всего лишь личное восприятие. Для современного поколения перекормленного мессями и роналдами, твои Марадона и Баджо будут выглядеть как черно-белое кино.
newbee
Сам себе философ

Сообщение Кувалда Шульц » 18 май 2018 17:00

sergey7575 писал(а):Тут ведь другое совсем: для меня лично после Марафоны был Роберто Баджо, которого было крайне жаль после одного незабитого пенальти,

Это не тот, где он на пару с Барези накосячил ?
Кувалда Шульц
Доктор форумных наук

Сообщение Кувалда Шульц » 18 май 2018 17:03

newbee писал(а):sergey7575, почитай про особенности работы мозга и памяти - поймешь, что это всего лишь личное восприятие. Для современного поколения перекормленного мессями и роналдами, твои Марадона и Баджо будут выглядеть как черно-белое кино.

Мне как-то один психотерапевт доказывал, что мы, а точнее наша память, каждый раз воспроизводит одно и тоже событие по разному, то есть есть некие ключевые точки, а всё остальное каждый раз с различными оттенками и под другим углом.
Кувалда Шульц
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 18 май 2018 17:20

Василь писал(а):Командировки председателя в братскую Венесуэлу к союзнику Мадуре оплатит бюджет...

Василий, ну сколько можно одну и ту же шутку пихать во все ветки?!
С бюджета этого не убудет. Вон, сыну другого председателя народ оплачивает "командировки" и ничего, не ропщет. Еще и корону в скорости вручит.
bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение Sportman » 18 май 2018 17:27

Проплаченный тупой клоун. Мозгов у него нет и не было. Только в ногах. Если он к моменту падения нашего диктатора ещё будет в Беларуси-депортировать на х... за поддержку диктаторов.
Sportman

Сообщение Николай Л. » 18 май 2018 17:33

Друзья, мне кажется, сравнивать нужно не по тому, кто быстрее бежит, или сильнее бьет, а по тому, какое влияние каждый футболист оказал на свое время. И на последующие.
А сравнивать игроков очень сложно. Разные эпохи.
Николай Л.

Сообщение sergey7575 » 18 май 2018 17:48

newbee писал(а):sergey7575, почитай про особенности работы мозга и памяти - поймешь, что это всего лишь личное восприятие. Для современного поколения перекормленного мессями и роналдами, твои Марадона и Баджо будут выглядеть как черно-белое кино.
Это так. Но это уже проблемы современного поколения.
Фокус в том, что закончат свои карьеры Месси и Роналду, пройдет время - и о них вот так копья ломать не будут.
Будут помнить, что были такие игроки, играли здорово. Потом будут вспоминать в связи с их рекордами, которые перебьет кто-то очередной..
Будут их на жеребьевки разные приглашать..
Но если, скажем, через 25 лет солигорский Шахтер вот так же пригласит вдруг Месси - подобного шума и близко не будет..
Таковы особенности мозга современного поколения.

Кувалда Шульц писал(а):
sergey7575 писал(а):Тут ведь другое совсем: для меня лично после Марафоны был Роберто Баджо, которого было крайне жаль после одного незабитого пенальти,

Это не тот, где он на пару с Барези накосячил ?
Ну да.
Николай Л. писал(а):Друзья, мне кажется, сравнивать нужно не по тому, кто быстрее бежит, или сильнее бьет, а по тому, какое влияние каждый футболист оказал на свое время. И на последующие.
А сравнивать игроков очень сложно. Разные эпохи.
Вот это верно.
Именно поэтому на этой ветке столько накатали уже.
Была бы тема, что Месси станцевал с флагом Гондураса, например - было бы максимум парочку комментариев.
sergey7575

Сообщение olgor » 18 май 2018 18:10

Передвижной цирк с конями)
"У кого есть бабки за помахать вашим флагом -- я уже лечу к вам" :))
olgor
Сам себе философ

Сообщение newbee » 18 май 2018 18:25

Кувалда Шульц писал(а):

Мне как-то один психотерапевт доказывал, что мы, а точнее наша память, каждый раз воспроизводит одно и тоже событие по разному, то есть есть некие ключевые точки, а всё остальное каждый раз с различными оттенками и под другим углом.

Так и есть. Но в данном случае важнее то, что воспоминания о Марадоне и Баджо "привязаны" к эмоциональным пикам соприкосновения с фигурами большой значимости. Именно отсюда все эти старперские базары про то, что футбол был раньше лучше. Они увидели "кудесника" их мозг запечатлел сильную эмоцию, привязал участок памяти к этой эмоции. И теперь уже все, что не вызывает эмоции такой же яркости, кажется более тусклым и неинтересным. Как в данном случае привели пример паса Марадоны на Бурручагу. Ничего ведь в нем нет выдающегося, обычный дворовый пас на дыру в обороне. Но мозгу не докажешь. И приглашение Марадоны задействует ту же особенность мозга. Если человек может разумом осознать суть сего мероприятия, то - пустая трата денег на старого алкаша. А если скатываться в приятные воспоминания, вызыванные былой значимостью персонажа и возможностью с ней снова соприкоснуться, то мозг словит "наркоманский приход" из приятных гормонов.
newbee
Сам себе философ

Сообщение sergey7575 » 18 май 2018 18:31

newbee писал(а):Как в данном случае привели пример паса Марадоны на Бурручагу. Ничего ведь в нем нет выдающегося, обычный дворовый пас на дыру в обороне.
Дружище, отдашь ты такой же пас и при таких же обстоятельствах - многие в своих старперских базарах будут с удовольствием смаковать это :)
Но пока я вижу лишь твои хилые попытки самоутверждения здесь на форуме.
Завтра о тебе никто и не вспомнит - в отличие от Марадоны. И, похоже, это тебя как-то гнетёт..
sergey7575

Сообщение newbee » 18 май 2018 18:45

sergey7575, на форумах все самоутверждаются. И не на форумах тоже. Не самоутверждается лишь тот, кто никогда не высказывает свое мнение и не судит о других людях. Но я таких не встречал. У единиц получается свести самоутверждение до разумного предела, что мы называем интеллигентностью.
Ничего меня не задевает. Я за здравый смысл. И я тоже в детстве видел этот пас, но придавать ему неимоверную значимость и идеализировать его считаю глупостью.
newbee
Сам себе философ

Сообщение sergey7575 » 18 май 2018 18:52

newbee, ну здорово.
Тогда зачем ты здесь?) Просто пройди мимо как интеллигентный человек - дай людям насладиться своими приятными гормонами: у каждого своя зона комфорта.
Последний раз редактировалось sergey7575 18 май 2018 18:54, всего редактировалось 1 раз.
sergey7575

Сообщение sergey7575 » 18 май 2018 18:56

Бес_такта, нет не могу.
Но я не могу Месси много каким представить: к сожалению, он типичный интроверт и у него нет харизмы. Это, в общем-то, неплохо для его семьи.

Но обсуждаемая тема не о Месси: и не я первый о нем здесь заговорил :)
sergey7575

Сообщение newbee » 18 май 2018 19:11

sergey7575 писал(а):newbee, ну здорово.
Тогда зачем ты здесь?) Просто пройди мимо как интеллигентный человек - дай людям насладиться своими приятными гормонами: у каждого своя зона комфорта.

Так и нарикам тоже позволять наслаждаться своей зоной комфорта? Я же вижу, что про бресткий проект многие заблуждаются, написал свои мысли о нем, потому что в газете их не напечатают. Не могу так же пройти мимо баек о том, что раньше футболисты были лучше. Это моя слабость. ) Хоть и понимаю, что никакими доводами не разубедишь, задачка все равно, что верующего отговорить от своей секты. Так и у болельщиков у каждого свой идол. Мне тоже некоторые футболисты нравятся больше, например, Марсело - мой любимчик. Но не дай Бог, чтобы я через пару десятков лет доказывал, что он лучше звезд будущего. Ибо это будет показателем снижения моего рассудка и ухода в эмоциональную сферу. Это особенности функционирования мозга у детей и стариков. А шанс, что в будущем будут играть футбол хуже, конечно, есть - война, катаклизм, потеря популярности футбола и др. При нормальном развитии игры просто нет других вариантов кроме как появление еще более гениальных футболистов, которые будут выделяться на еще более высоком среднем уровне.
newbee
Сам себе философ

Сообщение sergey7575 » 18 май 2018 20:37

newbee, ты не можешь пройти мимо людей, которым просто нравится вся эта тема с приездом Марадоны.

Заметь, все эти люди - они в зрелом возрасте находятся и всё прекрасно понимают. Понимают хотя бы и потому что они давно на свете живут.
И про жизнь после карьеры, и про то, что здесь пофестивалит какое-то время в качестве свадебного генерала..
Но тебя это так задевает почему-то..
Пройди ты мимо - потрись в темах о Месси или вот о Марсело, например..
Я например там не трусь и не говорю, что Месси не так уж и велик. Наслаждайтесь себе на радость.

Или ты в качестве тролля подрабатываешь и тебе платят пару центов за каждый пост? Для такой искусственной поддержки аудитории?
Не могу просто другой причины найти.
Последний раз редактировалось sergey7575 18 май 2018 20:51, всего редактировалось 1 раз.
sergey7575

Сообщение sergey7575 » 18 май 2018 20:40

newbee писал(а):Мне тоже некоторые футболисты нравятся больше, например, Марсело - мой любимчик. Но не дай Бог, чтобы я через пару десятков лет доказывал, что он лучше звезд будущего. Ибо это будет показателем снижения моего рассудка и ухода в эмоциональную сферу.
Ты сначала проживи эти пару десятков лет - а потом попробуй вспомнить себя сегодняшнего.
Даст Бог - посмеешься над самим собой спустя годы..
sergey7575

Сообщение newbee » 18 май 2018 22:47

sergey7575, что ты ко мне привязался? Я тебе ответил, что я за здравый смысл. В экономике или спорте показатель эффективности деньги -> результат. Мы здесь обсуждаем спорт. И если мы будем развиваться хуже, чем остальной мир, то будем в жопе. Управление нашим хоккеем неэффективно, шальные бабки на Марадону в Бресте - неэффективно. Чем больше таких примеров будет, тем быстрее эта жопа придет. И приезд Марадоны ее приближает. Хотя ты этого не понимаешь и ждешь своей дозы. Твое право. Все обсудили. Если мне что-то будет не нравиться, я буду продолжать писать. Может даже и бесплатно.
newbee
Сам себе философ

Сообщение майк лари » 18 май 2018 22:55

Старый ворчун писал(а): А вот циркового артиста из него не получилось

Ув. Старый ворчун, клоун-это элита циркового искусства! А в данном случае имеем (инстаграмовые, силиконовые, горячо обожающие деньги шлюшки-это его близнецы-братья (сёстры)), сутяжного конформиста-рукобола (мин. 2 раза)..Следует признать, и ногобол он был ВЫДАЮЩИЙСЯ. Имел радость наблюдать за его игрой начиная с ЧМ-82. Помню там, в Испании, в каком-то матче, друг Фиделя, Уго, и, в скором времени, АГЛы, положил дриблингом мяч, как шапку, на свою пышноватую шевелюру и пробежал так метров 10-15, пока его не сбили...
майк лари
Теоретик форума

Сообщение DreamTeam » 18 май 2018 23:27

Изображение
Да всё будет хорошо.:)
DreamTeam
Воинствующий прозаик

Сообщение Sportman » 18 май 2018 23:42

Человек должен заниматься своим делом и не лезть в то, в чем он не разбирается. Марадонна как политик и футбольный администратор полный ноль. Пусть живет прошлыми победами. И его фанаты тоже.
Sportman

Сообщение коромысло » 19 май 2018 00:18

Спасибо за видео, шедеврально. Диего велик. Гном и пед. Ик рядом не стояли.
коромысло
Публицист

Сообщение sergey7575 » 19 май 2018 09:01

newbee, пока ты ждешь какой-то жопы - твоя жизнь проходит, которая одна.
Ты никак не можешь осмыслить мозжечком своим, что здесь с большего собрались люди, которым этот приезд Марадоны очень по душе.
Весь этот пиар - он для многих очень позитивен.
И твои стенания никак не могут этому помешать.
Тебе, видимо, невдомек, что отрицательные мысли плохо влияют на карму - задумайся на досуге над этим..

коромысло писал(а):Спасибо за видео, шедеврально. Диего велик. Гном и пед. Ик рядом не стояли.

Это вне всякого сомнения.
Повторюсь, для тех кто не видел:

https://www.youtube.com/watch?v=ShziSQX6hRo
sergey7575

Сообщение newbee » 19 май 2018 11:41

sergey7575 писал(а):newbee, пока ты ждешь какой-то жопы - твоя жизнь проходит, которая одна.
Ты никак не можешь осмыслить мозжечком своим, что здесь с большего собрались люди, которым этот приезд Марадоны очень по душе.

https://www.pressball.by/voting/vote.pl?vn=v5510

Жди, когда вождь тебе очередные бусы из стекляшек вроде Евроигр задорого покажет и радуйся.
newbee
Сам себе философ

Сообщение sergey7575 » 19 май 2018 15:14

newbee, вот ты чудной: какие-то опросы тут приводишь.
Вождь, бусы, Евроигры.. Причем здесь всё это?

Еще раз повторю для бронебойно-тупоголовых: не нравится тебе приезд Марадоны - ну так пройди спокойно мимо этого.
Мне, например, белорусский хоккей вообще никогда не нравился. Я реально очень рад, что хоккеисты вылетели к чертям - но я не занимаюсь мазохизмом и не заполняю собой хоккейные темы на форуме.

Глуши свой негатив: начни смотреть на мир иначе.
sergey7575

Пред.

Вернуться в Обсуждение статей и новостей