КТ "Богатые Буратины - V. Возрождение Феникса или To be, or not to be". 34-й сезон. ПС<=96. Рейтинг>=1600. Взнос 1 лям.

Гид по соревнованиям ПБ-Лиги: официальным и товарищеским, виртуальным и реальным, коммерческим и околофутбольным.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, UnBall, SVIN, Dinamo, Marandr, PBLiga developers

Ответить
kalmap
Воинствующий прозаик

КТ "Богатые Буратины - V. Возрождение Феникса или To be, or not to be". 34-й сезон. ПС<=96. Рейтинг>=1600. Взнос 1 лям.

Сообщение kalmap » 29 ноя 2017 02:17

КТ "Богатые Буратины - V. Возрождение Феникса или To be, or not to be"

Организатор: Зброёвка (Брно, Чехия)
Стадион: "Србска" (40 000)

Взнос: 1 000 000 tlr
ПС-11 < 96
Рейтинг > 1600

Коротко о главном
"Богатые Буратины" это стандартный коммерческий турнир, с ударением на слове коммерческий. Происходит все следующим образом: 15 Буратин и папа Карло закапывают на футбольном поле по одному золотому и начинают играть. После каждой игры папа Карло состригает по 6% с каждого куста на ремонт каморки и новые стамески. Остальное - Буратинам. По окончанию турнира папа Карло выкапывает зарытые золотые, переплавляет их на золотой ключик который потом все вместе, дружно пилят как украинские политики бюджет страны :). Обзоров в стиле "...защитник посмотрел нападающему в глаза и понял что тот собирается обыграть его хитрым финтом..." не будет. Времени нет. Разве что найду обзорщика. Но постараюсь хотя бы по паре фраз писать о каждом матче, ситуациях в группе и т.д. Короче, совсем уж глухо точно не будет.

Это нужно знать и помнить

1. Ограничения по ПС и рейтингу
1.1. Будут не условными а программными, так что если ваш клуб не подходит по какому либо параметру Буратиной вам не стать.
1.2. Если вы купили игрока после создания турнира и ПС-11 вашего клуба превысила допустимый порог то лучше купленного игрока в заявку не включайте. Его появление на поле даже на 1 минуту это техническое поражение 0:3.
1.3. Если вы купили игрока после создания турнира и ПС-11 вашего клуба превысила допустимый порог но до старта успели кого-то продать и привести ПС в божеский вид то купленного ранее игрока можете использовать.
1.4. После старта турнира никакие изменения ПС уже ни на что не влияют то есть игрокам которые не могли участвовать в первом матче запрещено участвовать в турнире, даже если ПС-11 команды опуститься но нужного уровня.

2. Экечеирия
Во время первых Олимпийских Игр, состоявшихся в 776 году до н.э., цари трех враждующих греческих городов-государств заключили перемирие, позволившее спортсменам и зрителям в полной безопасности побывать в Олимпии. Они назвали это словом “экечеирия”, что в переводе с греческого означает "держаться за руки" или просто "перемирие". Традиция перемирия продержалась 12 веков, до последней Олимпиады античности в 393 г. н.э.

Это я к тому что во время проведения турнира на форуме должна царить мирная и дружелюбная атмосфера. Шутки-прибаутки не только допускаются а и приветствуются. Оскорбления - строго наказываются. Причем наказанными будут не только зачинщики словесной перепалки а и все ее участники. Так что если кому-то приспичит вылить на голову оппоненту ушат помоев - МдМ или ЛС вам в помощь. Ссоры на форуме будут наказываться исключением из числа участников турнира (до его создания) и техническим поражением в следующем матче (во время его проведения).

3. Смертные грехи
3.1. Общение с троллями. Карается даже простое "привет". Хочу подчеркнуть, общение с троллями - табу в этой теме. Я не могу и не хочу запрещать общаться с другими менеджерами, даже если мне они неприятны. Но делайте это в другом месте. В противном случае последствия будут те же что и при нарушении Экечеирии. Прецедент уже был. Список троллей смотреть под соответствующим спойлером внизу шапки.

4. Не прописанные в регламенте организационные вопросы я буду решать руководствуясь здравым смыслом и мои решения обжалованию не подлежат. Помните, что подача заявки на участие в турнире означает согласие со всеми правилами.
Регламент турнира + схема жеребьевки
Турнир проводится на основании “Положения о проведении коммерческих турниров ПБ-Лиги”(пункт правил 5.4).

I. Количество участников — 16.
II. Структура проведения:
Групповой турнир:
4 группы по 4 команды (матчи в один круг на поле организатора).
Порядок игр в группах:
1-й тур: 4-1, 3-2
2-й тур: 4-3, 2-1
3-й тур: 4-2, 3-1
Примечание - и на групповой стадии, и на стадии play off номинальным хозяином поля будет команда с меньшим рейтингом.

Плей-офф:
Большой плей-офф (1-8 места)
1/4 финала: I. А1-С2 II. A2-C1 III. B1-D2 IV. B2-D1
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В
Малый плей-офф (9-16 места)
1/4 финала: I. А3-С4 II. A4-C3 III. B3-D4 IV. B4-D3
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В

В каждом из плей-офф, также проводятся “утешительные” полуфиналы и финалы, то есть матчи проходят вплоть до определения обладателя, например, 5 места или 16 места.
Таким образом, все участники КТ проводят по 6 матчей.

В случае равенства очков у двух или более команд в группах распределение мест будет производиться почти по тем же принципам, что и на финальной стадии Чемпионата Европы:
- личная встреча (для трех или четырёх команд — очки, разница голов, число забитых мячей в личных встречах этих команд);
- разница мячей;
- количество забитых мячей;
- рейтинг команды (преимущество у команды с более высоким рейтингом);
- ПС-11 команды (преимущество у команды с более низкой ПС-11)
- жребий.

Схема жеребьевки:
На первом этапе все команды разбиваются на 4 корзины по убыванию ПС-11 то есть в первой - 4 лучшие по ПС-11, в последней - 4 худшие. Далее команды из первой корзины распределяются по группам A, B, C, и D в алфавитном порядке(команда Аа - в группу А, команда Аб - в группу B, команда Ба - в группу C и команда Бб в группу D). Далее команда с более высоким рейтингом из второй корзины отправляется в группу к уже посеянной команде с более низким рейтингом после чего рейтинг посеянных команд суммируется. Команды третьей корзины распределяются по группам точно также как и команды второй - команда с более высоким рейтингом в группу с более низким суммарным рейтингом. Рейтинги команд каждой группы опять суммируются. Та же история и с командами 4-й корзины посева. Таким образом на начальной (групповой) стадии турнира все команды будут находится в примерно равных условиях: и разброс по ПС-11 будет небольшой, и денег с кустов все должны настричь более-менее одинаково. А дальше уже кто на что горазд ;)
папа Карло и 15 Буратин
Изображение1. Изображение Зброёвка (Брно, Чехия)______________________________Изображение1124_______Изображение92,85_______id=90

Изображение2. Изображение Энергетик (Дубоссары, Молдова)____________Изображение___Изображение2057 _______Изображение94,13_______id=482
Изображение3. Изображение Рудар (Пробиштип, Македония)_______________Изображение___Изображение1563 _______Изображение94,52_______id=663
Изображение4. Изображение Аполония (Фиер, Албания)__________________________Изображение1981 _______Изображение93,18_______id=1069
Изображение5. Изображение Данди Юнайтед (Данди, Шотландия)________Изображение___Изображение1831 _______Изображение94,99_______id=533
Изображение6. Изображение Металлист 1925 (Харьков, Украина)___________Изображение___Изображение1625 _______Изображение94,60_______id=35
Изображение7. Изображение Эсбьерг (Эсбьерг, Дания)_______________________Изображение___Изображение1503 ________Изображение94,65_______id=1016
Изображение8. Изображение Спартак (Трнава, Словакия)_____________________Изображение___Изображение1760 ________Изображение94,41_______id=262
Изображение9. Изображение Аустрия (Лустенау, Австрия)____________________Изображение___Изображение1836 ________Изображение92,08_______id=218
Изображение10.Изображение Локерен (Локерен, Бельгия)___________________ИзображениеИзображение__Изображение1692________Изображение94,80_______id=551
Изображение11.Изображение Опава (Опава, Чехия)_____________________________Изображение___Изображение1932 ________Изображение94,87_______id=81
Изображение12.Изображение Аталанта (Бергамо, Италия)_________________________Изображение1572________Изображение94,47_______id=181
Изображение13.Изображение Гриндавик (Гриндавик, Исландия)____________Изображение___Изображение1914 _______Изображение93,42_______id=607
Изображение14.Изображение Чукарички (Белград, Сербия)__________________Изображение___Изображение1595 _______Изображение94,10_______id=557
Изображение15.Изображение Дубница (Дубница над Вахом, Словакия)___Изображение___Изображение1928________Изображение93,41_______id=910
Изображение16.Изображение Оцелул (Галац, Румыния)____________________________Изображение1636 _______Изображение92,05_______id=492

Средние показатели:____________________________________________________Изображение1748

Изображение - чемпион
Изображение - серебряный призер
Изображение - бронзовый призер
Изображение - обладатель кубка
Изображение - финалист кубка
Как будем пилить золотой ключик
1 - 3200 ktlr + звание Главный Антропоморфный Дендромутант (ГАД) турнира :)
2 - 2400 ktlr
3 - 2000 ktlr
4 - 1600 ktlr
5 - 1400 ktlr
6 - 1200 ktlr
7 - 1100 ktlr
8 - 1000 ktlr
9 - 450 ktlr
10 - 400 ktlr
11 - 350 ktlr
12 - 300 ktlr
13 - 250 ktlr
14 - 200 ktlr
15 - 150 ktlr
16 - 0 ktlr + утешительный приз - черепаха Тортилла в жены :)
Аrchivum
КТ "Богатые Буратины - I"
Изображение Силекс (Кратово) . . . . . . . Изображение АС Тренчин (Тренчин) . . . . . . . . Изображение Энергетик (Дубоссары) . . . Изображение КР Рейкьявик (Рейкьявик)

КТ "Богатые Буратины - II"
Изображение Энергетик (Дубоссары) . . . Изображение Бесёлидья (Лежё) . . . . . . . . . . . Изображение Раннерс (Раннерс) . . . . . . Изображение КР Рейкьявик (Рейкьявик)

КТ "Богатые Буратины - III"
Изображение Локерен (Локерен) . . . . . . Изображение Сент-Труйден (Сент-Труйден) . . . Изображение Аполония (Фиер) . . . . . . . Изображение Данди Юнайтед (Данди)

КТ "Богатые Буратины - IV"
Изображение Гриндавик (Гриндавик) . . . Изображение Аполония (Фиер) . . . . . . . . . . . . Изображение Опава (Опава) . . . . . . . . Изображение Рудар (Пробиштип)

Изображение - победитель
Изображение - финалист
Изображение - обладатель малого кубка
Ареал обитания Буратин
1.Изображение.....Аустрия (Лустенау)3
3.Изображение.....Аполония (Фиер)2ИзображениеИзображение.....Бесёлидья (Лежё)Изображение.....Тирана (Тирана)
1.Изображение.....Тоттенхэм Хотспур (Лондон)
2.Изображение.....Локерен (Локерен)2Изображение.....Сент-Труйден (Сент-Труйден)Изображение
3.Изображение.....АБ (Копенгаген)2.....Раннерс (Раннерс)Изображение.....Эсбьерг (Эсбьерг)
2.Изображение.....Гриндавик (Гриндавик)3Изображение.....КР Рейкьявик (Рейкьявик)3ИзображениеИзображение
1.Изображение.....Вильярреал (Вильярреал)
1.Изображение.....Аталанта (Бергамо)2
4.Изображение.....Беласица (Струмица).....Вардарски (Богданци).....Рудар (Пробиштип)Изображение.....Силекс (Кратово)2Изображение
3.Изображение.....Виктория FCA (Кишинев).....Дачия (Кишинев).....Энергетик (Дубоссары)4ИзображениеИзображение
1.Изображение.....Витория (Гимарайнш)
1.Изображение.....Краснодар (Краснодар)
4.Изображение.....Волунтари (Волунтари).....Конкордия (Кьяжна).....Оцелул (Галац).....Стяуа (Бухарест)
1.Изображение.....ОФК (Белград)2.....Чукарички (Белград)
3.Изображение.....АС Тренчин (Тренчин)Изображение.....Дубница (Дубница над Вахом).....Спартак (Трнава)
1.Изображение.....Аданаспор (Адана)
1.Изображение.....Металлист 1925 (Харьков)
3.Изображение.....Керзус (Керзус).....Коннахс Куэй (Коннас-Ки)2.....Порт Талбот (Порт Талбот)
3.Изображение.....Зброёвка (Брно)4.....Опава (Опава)Изображение.....Сигма (Оломоуц)
1.Изображение.....Эребру (Эребру)
2.Изображение.....Данди Юнайтед (Данди)3Изображение.....Мозервелл (Мозервелл)

Изображение - победитель
Изображение - финалист
Изображение - обладатель малого кубка

Примечание:цифра перед флагом федерации обозначает количество обитающих в ней Буратин, зеленая циферка после названия клуба - количество участий в розыгрышах турнира
Вся правда о Буратине
Наверное, каждый из вас знает кто такой Буратина. И хоть раз видел снятый еще при Союзе детский фильм о нем. Но мало кому известно что советская пропаганда привычно и нагло вводила нас в заблуждение. Буратина был далеко не лоховатым деревянным мальчиком которого местная братва развела на 5 золотых а вовсе даже наоборот. И я считаю своим долгом поделится с вами собранною мной по крупицам информацией об этом прототипе Остапа Бендера. Как говориться, хотите - верьте, хотите - нет.
Рождение героя
Один день из жизни
Как Буратина стал таким, каким мы его знаем
papaKarlobet.com
Уважаемые Буратины (по крайней мере та часть из вас кто любит халяву :) ) вашему вниманию представляется возможность сделать ставку на то кто станет победителем турнира, вторым-третьим призером и обладателем малого кубка. Лучший прогнозист получит ПП на 10 дней чемпионата. Ставки можно делать до старта турнира. Выглядеть все должно следующим образом
papaKarlobet.com

1. Команда Аа
2. Команда АБ
3. Команда Ба
9. Команда Бб
Таким образом, мы уже даже определились с проигравшим участником финала :))).
За каждую угаданную команду алчущий халявы Буратина получает 1 балл. За угаданное занятое место на турнире - еще один. При равенстве баллов побеждает тот менеджер, чья команда заняла на турнире место выше. К участию также допускается наш обзорщик. При равенстве баллов у него и кого-либо из Буратин победитель определяется жребием.
Делаем ставки, господа!!!

kalmap (Зброёвка):............1. Опава................ 2. Данди Юнайтед....... 3. Энергетик....... 9. Гриндавик........
Iggeld (Эсбьерг):...............1. Опава................ 2. Данди Юнайтед....... 3. Эсбьерг.......... 9. Локерен..........
krand:............................1. Аполония............ 2. Данди Юнайтед....... 3. Энергетик....... 9. Рудар..............
dfd (Аустрия):...................1. Энергетик........... 2. Опава.................. 3. Локерен.......... 9. Данди Юнайтед..
Serge (Данди Юнайтед):.......1. Опава............... 2. Данди Юнайтед....... 3. Энергетик........ 9. Дубница...........
AlexFirst (Рудар):...............1. Данди Юнайтед.... 2. Рудар................... 3. Энергетик....... 9. Опава..............
Тролли и персоны non grata
Тут вы можете увидеть список менеджеров которые по тем или иным причинам ни в коем случае не могут стать участниками турнира

Тролли:
argentina9

Персоны non grata:
Drive85 - причина.
Vik21 - причина
Последний раз редактировалось kalmap 06 авг 2019 01:00, всего редактировалось 287 раз.

kalmap
Воинствующий прозаик

КТ "Богатые Буратины - IV". Готовимся к полуфиналам!

Сообщение kalmap » 25 апр 2019 00:47

Итак, господа Буратины, как бы ни было неприятно, вынужден говорить о грустном - у нас в теме завелся тролль :(. Я пробовал взывать к его совести но видимо это не тот случай. Ну что же, придется решать вопрос по другому. Итак

За систематические провокации пользователя Serge а также неуважение к правилам поведения на форуме КТ "Богатые Буратины" пользователь argentina9 объявляется персоной нон грата. Отныне и навсегда на каждое его сообщение в этой теме будет отправляться жалоба модераторам. Клуб менеджер которого продолжит общение с argentina9 в этой теме в следующем матче турнира получит техническое поражение 0:3 (это относиться также и к организатору турнира)

Прошу меня понять - лучший способ борьбы с троллями - полный игнор. Не нужно обращать на него внимания и ему быстро надоест, особенно если модераторы будут продолжать подчищать его сообщения. Само собой я не запрещаю с ним общаться. Только делайте это в тругих темах или посредством личных сообщений. Если у кого-то есть сомнения по поводу правомерности наказания техническим поражением за общение с неугодным мне персонажем то осмелюсь напомнить что я обращал внимание каждого участника на спойлер "Коротко о главном" где среди прочего русским по белому написано
kalmap писал(а):
29 ноя 2017 02:17
3. Не прописанные в регламенте организационные вопросы я буду решать руководствуясь здравым смыслом и мои решения обжалованию не подлежат. Помните, что подача заявки на участие в турнире означает согласие со всеми правилами.
Изображение

Идем дальше.
Serge и Хранитель Душ, вам хочу напомнить что под тем же спойлером "Коротко о главном" есть и такой пункт
kalmap писал(а):
29 ноя 2017 02:17
2. Экечеирия
Во время первых Олимпийских Игр, состоявшихся в 776 году до н.э., цари трех враждующих греческих городов-государств заключили перемирие, позволившее спортсменам и зрителям в полной безопасности побывать в Олимпии. Они назвали это словом “экечеирия”, что в переводе с греческого означает "держаться за руки" или просто "перемирие". Традиция перемирия продержалась 12 веков, до последней Олимпиады античности в 393 г. н.э.

Это я к тому что во время проведения турнира на форуме должна царить мирная и дружелюбная атмосфера. Шутки-прибаутки не только допускаются а и приветствуются. Оскорбления - строго наказываются. Причем наказанными будут не только зачинщики словесной перепалки а и все ее участники. Так что если кому-то приспичит вылить на голову оппоненту ушат помоев - МдМ или ЛС вам в помощь. Ссоры на форуме будут наказываться исключением из числа участников турнира (до его создания) и техническим поражением в следующем матче (во время его проведения).
Поскольку страсти уже начинают закипать я просто процитирую сам себя
kalmap писал(а):
18 ноя 2018 16:54
На этом дискуссию предлагаю закрыть. Каждый следующий пост то этому вопросу на этой ветке форума будет караться техническим поражением в следующем матче. Если все точки над "і" еще не расставлены а личные сообщения вам не подходят так как вам важно также и мнение общественности то идите на МдМ. Поймите меня, я не кровожадный но поскольку на своем турнире ссор терпеть не собираюсь а проводить его планирую и в дальнейшем то рано или поздно мне придется кого то наказать чтобы показать будущим Буратинам кто в каморке хозяин. Будет очень неприятно если именно вы и ваши клубы попадете под раздачу а этот случай под спойлер в шапке турнира в назидание будущим участникам.
Надеюсь что мы друг друга поняли ;)
Изображение

kalmap
Воинствующий прозаик

КТ "Богатые Буратины - IV". Готовимся к финалам!

Сообщение kalmap » 25 апр 2019 01:04

Ну а теперь и порадоваться первой победе на турнире можна :))). Правда, винги опять выпали из игры :(. Ну да ладно, и на том спасибо, Гена.
Добавил последние игры в расписание. Обновил данные на papaKarlobet.com. Там у нас первые потери - Iggeld (Эсбьерг) шансы на халявные 10 дней ПП потерял так как может набрать максимум 1 балл а krand, к примеру, меньше двух уже не наберет в любом случае. У остальных шансы еще есть.

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 25 апр 2019 09:37

argentina9, Да ладно тебе уже, перестань плиз )

krand
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение krand » 25 апр 2019 10:17

Малые утешительные 1/2 финала

Зброёвка (Брно, Чехия) - Аталанта (Бергамо, Италия) 1:0
Довольно скупой на опасные моменты и острые атаки вышла игра команды-организатора против земляков Труффальдино. Нет ничего удивительного, что при статистике 8(2) - 9(1) судьбу матча решил один-единственный забитый мяч. А забила победный мяч Зброёвка на 27-й минуте. И если низкую активность команды Артемонов, Арлекинов, Мальвин и Пьерро можно объяснить игрой по результату, то с чем связана безвольная игра команды Ломбарди, Рейтузи и Панталоне сказать сложно. После пропущенного гола у Аталанты было час с лишним игрового времени, чтобы переломить ход встречи. Но ничего не произошло, как и со стороны парней из Брно ничего не было предпринято для того, чтобы преимущество удвоить и добиться более комфортного результата. Собственно, больше к сказанному добавить особо и нечего. Зброёвка в контроле мяча тоже преуспела (55 на 45), а игроком матча стал ДМ из Брно.

Металлист 1925 (Харьков, Украина) - Оцелул (Галац, Румыния) 2:1
То ли харьковская команда извлекла урок из предыдущих неудачных игр, то ли соперник оказался из числа удобных, но победа украинской команды выглядит логичной и закономерной. По крайней мере, судя по КПД атак (статистика ударов 11(8) - 13(3)) такой вывод напрашивается. Со стартового свистка активней заиграл Оцелул, только его атаки завершались ударами, не несущими особой остроты. На 22-й минуте Металлист получил право на пенальти, который арбитр назначил, купившись на артистизм харьковского симулянта. Так счет в матче был открыт. Оцелул реагирует на такой поворот заменой. На 33-й минуте румыны меняют RW по позиции и свежевышедший игрок спустя каких-то 4 минуты отметился результативным ассистом, после которого румынский клуб сравнял счет. Второй гол Металлист 1925 провел уже в середине 2-го тайма. Здесь уже обошлось безо всяких симуляций и прочих трюков (хотя не без участия игрока, симулировавшего в эпизоде с пенальти). Счет 2:1 установился на 64-й минуте и хоть времени было еще вполне достаточно у обеих команд, чтобы либо сравнять, либо увеличить преимущество, больше ничего не произошло и этот счет на табло и был зафиксирован финальным свистком арбитра.

krand
Контактная информация:

Сообщение krand » 25 апр 2019 11:30

Малые 1/2 финала

Рудар (Пробиштип, Македония) - Локерен (Локерен, Бельгия) 1:0
Утратив шанс на то, чтоб отстоять трофей и отбившись от Тортиллы, Локерен мог пробиться в малый финал и в случае попадания туда Энергетика мы бы имели противостояние экс-ГАДов :) Мог, но не пробился. Вместо него туда прошел Рудар. В этой игре, судя по частоте атак и их остроте, решение исхода одним забитым голом было весьма реально, а фактор удачи и везения выходил на первый план. Так и получилось. Примерное равенство во владении мячом и позиционная борьба в середине поля при статистике ударов 6(3) - 9(4) привели к тому, что свой момент Рудар реализовал на 38-й минуте и открыл счет. После перерыва на 52-й минуте не повезло Локерену. Лучший бельгийский момент, завершившийся опасным ударом перечеркнула штанга. Один гол, удача/неудача, везение/невезение - те факторы, которые в таких матчах и оказываются решающими.

Аустрия (Лустенау, Австрия) - Энергетик (Дубоссары, Молдова) 1:2
Атакующая и забивающая Аустрия в матче против прагматичного Энергетика ничем не уступала. По владению мячом паритет, а по опасным моментам у австрийцев было преимущество. 18(9) - 13(6). Никто из соперников не спешил форсировать события со стартового свистка. Команды строили атаки и наносили удары как бы оценивая соперника и бросая пробные камни. На 28-й минуте Энергетик удачно разыграл угловой. Этот розыгрыш привел к точному неотразимому удару и счет в матче был открыт. Аустрия отреагировала заменой нападающего еще в первом тайме, не дожидаясь свистка на перерыв. А в перерыве еще одна замена (АМ по позиции) была сделана с целью освежить атаку. Замена форварда сработала у австрийцев вскоре после перерыва. Удачно среагировав на отскок и расторопней других распорядившись шансом, вышедший на замену форвард Аустрии сравнял счет на 56-й минуте. Активность Аустрии могла бы принести свои плоды, будь соперник не настолько опытным. А провалы в обороне всю эту активность сводили на нет, нивелируя всякое преимущество в атаке. На 67-й минуте молдаване переключились на ПО и это был первый тревожный звоночек для Аустрии. Минуту спустя, Энергетик прощает соперника не реализуя выход 1 на 1. Это второй звоночек. А когда зрители и игроки уже стали подумывать об овертайме и мысленно представлять как он может пройти, состоялась кульминация поединка. В театре третий звонок означает начало представления, а в нашем матче это означало его окончание. А заодно и развеяло мысли об овертайме. На 90-й минуте Энергетик сообразил второй в матче выход 1 на 1 и в этот раз уже не упустил своего шанса. 2:1 и тревожные звоночки для Аустрии трансформировались в поражение в матче. Минута-другая оставалась до свистка об окончании 2-го тайма, который после этого мяча становился финальным. Энергетик сделал все для малого финала из экс-ГАДов, но Локерен его почин не поддержал и будет там энергичному клубу противостоять железнохарактерный Рудар под руководством человека из Кемерово.

krand
Контактная информация:

Сообщение krand » 25 апр 2019 12:56

Утешительные 1/2 финала

Чукарички (Белград, Сербия) - Дубница (Дубница над Вахом, Словакия) 2:1
При равенстве ударов в створ ворот. клуб из Белграда приложил чуть больше усилий и старания и наверное вследствие этого и добыл победу. По крайней мере били чаще Чукарички и мяч контролировали больше тоже они. 56 на 44 по владению мячом и 19(7) - 11(7) по ударам. Естественно, это все довольно зыбкие аргументы и Дубница имела по большому счету ровно столько же шансов, сколько и Чукарички. Удача здесь вышла на первый план и решила исход матча, руководствуясь своими симпатиями. Первый гол зрители увидели на 14-й минуте и первыми забили словаки. Впрочем, статус-кво Чукарички восстановили достаточно быстро, уже на 22-й минуте счет стал равным. До перерыва больше ничего интересного не произошло. Да и после перерыва не сразу стало интересно. Спустя примерно час (плюс-минус) игрового времени в ход пошли замены, большая часть из которых была направлена на оживление атакующих действий. А гол, ставший в конечном итоге решающим, был забит сербами на 69-й минуте. Лично мне нечасто доводится видеть такие эпизоды в ПБЛ. Я имею в виду, когда вратарь реагируя на удар, отбивает мяч в поле, а там его подбирает игрок соперника и тут же следует повторный удар. Естественно, у вратаря шансы на то, чтобы отразить еще и повторный удар невысоки. А вот что делала защита Дубницы? Почему не реагировали на отскок, не мешали приему и последовавшему вслед удару, это, полагаю, предстоит разобрать тренерскому штабу словацкой команды. Поймав соперника на этой ошибке, Чукарички впервые в матче вышли вперед, после чего довели игру до победы. Дубница перешла на ПО, пыталась в концовке сравнять счет и перевести игру в овертайм, но сербы выстояли. Не зря же стадион в Брно, на котором проходят игры КТ Буратин, носит название "Србска".

Эсбьерг (Эсбьерг, Дания) - Данди Юнайтед (Данди, Шотландия) 0:1
И эта равная по ударам (7(5) - 7 (5) ) и практически равная по владению мячом игра, целиком и полностью обязана своим результатом капризам Фортуны. Есть, конечно, мнение, что мелочей не бывает и такие факторы как дриблинг, успешность отбора тоже могут влиять. Да, могут, влияют и даже где-то и повлияли, но мы-то столько раз видели игры, когда имевшая подавляющее преимущество команда не добивалась победы, а то и вовсе проигрывала... Данди Юнайтед предпринял попытку взять быка за рога со стартового свистка, однако не добившись успеха, сбавил обороты и перешел в режим ожидания. Датчане в свою очередь тоже не форсировали события. Проведя в таком выжидании почти весь первый тайм, шотландцам удалось организовать атаку, завершившуюся точным ударом и забитым мячом. Гол был забит на 39-й минуте. Не знаю, принято ли такие голы относить к категории голов в раздевалку, но только этот гол (забегая наперед) стал не только в раздевалку, а и в следующую стадию. Дело в том, что других голов зрители так и не увидели, поэтому счет 39-й минуты остался на табло в виде итогового счета матча. У Эсбьерга одна замена к этому моменту уже была использована. В датской команде есть целая североирландская диаспора, похоже тренерский штаб предполагал, что их неприязнь к шотландцам станет дополнительным козырем. Но, разумеется, не это было причиной замен. Первая заена прошла еще на 21-й минуте, датчане хотели сместить правый фланг ближе к атаке. Остальные замены были продиктованы ситуацией, когда надо было сравнивать счет. Данди Ютд свои замены провел в промежутке 59-65 минут и несмотря на преимущество в счете, 2 из 3-х все-таки касались атаки и только одна замена была выходом свежего игрока в оборону. Эсбьерг перешел на ПО с 64-й минуты, а шотландцы, действуя по принципу "лучшая защита - нападение" и сами активизировались впереди, тоже перейдя в ПО с 75-й минуты. Только ни датская, ни шотландская активизация в атакующих действиях не привели к чему-то глобальному. Счет 1:0 так и продержался до финального свистка, зафиксировавшего победу парней из Данди.

krand
Контактная информация:

Сообщение krand » 25 апр 2019 15:30

1/2 финала

Спартак (Трнава, Словакия) - Гриндавик (Гриндавик, Исландия) 0:2
Судя по прогнозам, мало кто расчитывал видеть эти команды в полуфинале, однако, и те, и другие своей игрой на турнире смогли утереть носы скептикам и порадовать своих почитателей. Гриндавик с первых минут взял мяч под свой контроль и дальнейший ход событий настолько удовлетворил исландцев, что они не провели ни одной замены. Счет был открыт на 13-й минуте, исландцам удалась результативная атака. Поведя в счете, исландцы успокоились и удерживать контроль над игрой стали еще основательней. КПД их атак вдвое выше словацких и это нашло отображение и в статистике ударов, и в итоговом счете. По ударам 12(4) - 9(6). До перерыва голов больше не было, но команде из Трнавы нужно было что-то предпринимать, чтобы отыграться. Сразу после перерыва спартаковцы вынуждены были провести первую замену. Травмировался их СМ. Заменивший его игрок выше на позицию правого вингера и в итоге стал игроком матча, хотя такое вынужденное обострение атаки и не нашло отображение на табло. Позже Спартак и другие замены провел на 60-й и 74-й минутах, но и они не дали результата в виде забитого мяча. Наоборот, на 67-й минуте ударом со штрафного Гриндавик увеличил преимущество до комфортных 2:0 и окончательно сосредоточился на обороне. Спартак провел концовку игры в атаках, но ни одна из них не поставила перед исландской защитой неразрешимых задач. Гриндавик в финале!

Опава (Опава, Чехия) - Аполония (Фиер, Албания) 3:4
Самая резонансная, благодаря своему форварду Волкову, команда турнира чешская Опава, потерпела второе поражение на турнире. И если на первое (в группе от Дубницы) все посмотрели сквозь пальцы, дескать задача Опавой выхода в плей-офф решена, поэтому сыграли на расслабоне, то в шаге от финала ни о каком расслабоне речи и быть не могло. И что любопытно, Аполония воспользовалась против Опавы ее же оружием. Проблема Опавы в том, что уделив много внимания мечу, у нее нет прочного щита. Поэтому ни разу в матче Опава не вела в счете. Счет был открыт на 11-й минуте албанским клубом в волковской манере - навес в штрафную, удар головой, гол! Спустя 10 минут Волков счет сравнивает. Спустя еще 10 минут Опава пробует шокировать соперника нестандартным ходом - пробивает по воротам во-первых не Волков, а во-вторых не головой. Никто не ожидал такого и если бы не штанга, быть уникальному голу. Аполония, впрочем, не горела желанием позволять подобные художества сопернику против себя и спустя минуту забила второй мяч, реализовав выход 1 на 1. Ну правильно, если в команде форвард не с Г3, а просто с Г, то нужны альтернативные варианты, чтобы моменты не транжирились. Кроме того, Аполония незадолго до этого провела замену, выпустив в атакующую линию свежего игрока. И тут Опава включает ПО и через 2 минуты сравнивает счет. Уже не мудрствуя лукаво Волков ударом головой. Сразу после перерыва, на 48-й минуте Аполония второй раз организовала выход 1 на 1 и в третий раз вышла вперед. А у Опавы атакующий пыл постепенно начал спадать. Почувствовав, что игра постепенно выскальзывает, чехи выдержав небольшую игровую паузу получили право на угловой. И из этой ситуации выжали максимум в виде третьего гола Волкова. После того, как счет Опава сравняла в третий раз за игру, она прекратила тревожить голкипера албанской команды. А Аполония в свою очередь уже через 2 минуты едва не забила в 4-й раз, но чехов спасла перекладина. А на 81-й минуте уже ничто не спасло Опаву от 4-го гола. В манере Волкова головой албанцы забили этот мяч и подвели итоговую черту. У чехов не осталось сил для того, чтобы попытаться отыграться в 4-й раз, поэтому финальный свисток зафиксировал выход в финал албанской команды.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 25 апр 2019 16:01

kalmap писал(а):
25 апр 2019 00:47
Клуб менеджер которого продолжит общение с argentina9 в этой теме в следующем матче турнира получит техническое поражение 0:3
у тебя что-то с крышкой имхо, она сначала заявочной кампании поехала, а сейчас может даже и полетела... серьезно, ты не то что уже смешон в своем псевдо-царстве, но уже скорее - жалок
WandererBel менеджер Энергетика писал(а):
25 апр 2019 09:37
argentina9, Да ладно тебе уже, перестань плиз )
Энергетику, я так понимаю, 0-3 в малом финале?

krand
Контактная информация:

Сообщение krand » 25 апр 2019 16:40

Анонс 6-го ИД

за 15-е место
Аталанта (Бергамо, Италия) - Оцелул (Галац, Румыния)
Кому-то ехать домой с черепахой. История личных встреч девственно чиста

за 13-е место
Зброёвка (Брно, Чехия) - Металлист 1925 (Харьков, Украина)
2 товы 8-го и 12-го сезона есть в истории встреч этих клубов. А есть ли среди них суеверные? Или чертова дюжина никого не напугает?

за 11-е место
Локерен (Локерен, Бельгия) - Аустрия (Лустенау, Австрия)
В КА 14-го сезона эти команды не выявили победителя и не забивали. А в прошлом межсезонье в формате КТ богатых буратин, завершившемся триумфом Локерена, они встречались в групповой стадии и тоже не выявили победителя, но уже при результате 2:2. В этот раз победителя выявить придется по-любому.

за 9-е место (малый финал)
Рудар (Пробиштип, Македония) - Энергетик (Дубоссары, Молдова)
Многие прочили Энергетику участие не в том финале против клуба, которым управляет не тот человек из Кемерово...)) Ну, есть как есть. Това 27-го сезона и 2 товы 29-го имеются в летописи встреч этих команд, Но самое главное - возможность оказаться в зале славы турнира. Энергетик там уже дважды отмечался, а вот Рудару это еще не удавалось.

за 7-е место
Эсбьерг (Эсбьерг, Дания) - Дубница (Дубница над Вахом, Словакия)
Один раз в 24-м сезоне встречались эти коллективы "У берегов ЧЕРНОГО МОРЯ", где результативную и непростую победу добыли словаки. 3:2 - с таким счетом завершилась та игра.

за 5-е место
Чукарички (Белград, Сербия) - Данди Юнайтед (Данди, Шотландия)
Я продолжаю считать, что тренеру Сент-Джорджа, управляющему на правах ВУ шотландской командой, фиолетова история противостояний Данди Ютд с кем бы то ни было. Хотя единственный матч между этими командами был сыгран в КМ 31-го сезона, когда там управлял уже Serge и та игра завершилась вничью 1:1.

за 3-е место
Спартак (Трнава, Словакия) - Опава (Опава, Чехия)
И снова Словакочехия. Или в этот раз все-таки Чехословакия? Опава сыграет со вторыми словаками на турнире, а Спартак со вторыми чехами.
Для полноты картины нужна встреча Зброёвка - Дубница, но это уже в следующий раз. А в личных встречах 2 игры 3-го сезона и 2 товы в прошлом. Ну и плюс персона Волкова повышает интерес и внимание.Не зря же матчи Аполония - Опава и Опава - Данди Юнайтед входят в число самых просматриваемых за неделю.

Ф и н а л
Гриндавик (Гриндавик, Исландия) - Аполония (Фиер, Албания)
Мотивация финала сама по себе самодостаточна и тут особого смысла нет изучать историю противостояний. Но ознакомиться все же можно, тем более там не так и много - одна игра в прошлом розыгрыше КТ Богатые Буратины. Все-таки старожилы рулят! А та игра закончилась победой Аполонии 2:0. Что будет в этот раз? Поживем - увидим.

Vamp1re
Контактная информация:

Сообщение Vamp1re » 25 апр 2019 17:05

Boban писал(а):
25 апр 2019 16:01
Не торопись. Возможно, менеджер Рудара повторит тот же трюк до начала игры, ради ее спортивной составляющей. Обоим 0-3 одновременно не засчитаешь. :)

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 25 апр 2019 17:06

Vamp1re, следующий КТ начинаешь с 0-3!

Vamp1re
Контактная информация:

Сообщение Vamp1re » 25 апр 2019 17:07

Vamp1re писал(а):
25 апр 2019 17:05
Обоим 0-3 одновременно не засчитаешь. :)
Хотя, о чем это я. В этом КТ все возможно. :)

Vamp1re
Контактная информация:

Сообщение Vamp1re » 25 апр 2019 17:08

Dimon_Rd, не-не-не, я не называл по никнейму ТогоЧьеИмяНельзяПроизноситьВслух! Учусь исключительно на чужих ошибках.

Dimon_Rd
Магистр форумных наук

Сообщение Dimon_Rd » 25 апр 2019 17:11

Vamp1re, хорошо, начнешь с 0-2!

krand
Контактная информация:

Сообщение krand » 25 апр 2019 17:19

argentina9, ну это не моя компетенция, я же не организатор КТ. Во-первых, новый движок форума почему-то в процессе отправки сообщения не показывает новые сообщения, которые появились в процессе написания поста. Я это заметил уже давно, потому что много долгих простыней пишу в виде отчетов, а большинство людей гораздо лаконичней)) Т.е. я не видел вашего диалога пока набирал свои громоздкие писанины. Во-вторых, мне ничего не грозит, я тут только балаболю, а играет мой клуб совсем в другом КТ, поэтому я техническое поражение не получу. Ну в -третьих, если такое произойдет, то я урву баллов в прогнозах,поскольку ставил на Рудар как обладателя малого кубка. Впрочем, я надеюсь ничего подобного не произойдет, здравый смысл восторжествует и победитель будет определен при генерации, а не в административном порядке. Поэтому ничего править не стану.

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 25 апр 2019 20:01

Boban писал(а):
25 апр 2019 16:01
Я провинился согласно правилам. Состава не будет. Да и не за что там бороться...либо первое - либо ничего.

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 25 апр 2019 22:23

Rydar - Energetik 3:0. Podrobnosti potom.

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 25 апр 2019 23:14

kalmap писал(а):
25 апр 2019 22:23
Rydar - Energetik 3:0. Podrobnosti potom.
Обзор матча будет?)

Vamp1re
Контактная информация:

Сообщение Vamp1re » 26 апр 2019 11:43

argentina9, черный пиар - тоже пиар. :)
Ой, кажется, теперь я получу все-таки 0-3.

krand
Контактная информация:

Сообщение krand » 27 апр 2019 15:19

6-й ИД турнира омрачен двумя автосоставами, один из которых связан с совершенно непонятной мне ситуацией вокруг сообщений на форуме. Я воздержусь от дачи оценок и высказывания своего мнения по этому поводу, а обзоры игр с участием автосоставов будут очень сжатыми, поскольку я принципиально не пишу подробно про такие игры много. Я делал обзоры к различным КТ сезонов 7 наверное, и везде при автосоставе был немногословен))

за 15-е место

Аталанта (Бергамо, Италия) - Оцелул (Галац, Румыния) 5:1
Похоже, для румын принципиального значения не имеет последнее или предпоследнее место они займут. Хотя, возможно, имели место другие обстоятельства? Тем не менее Аталанта уверенно сбрасывает румынский паровоз под откос и одерживает победу и утешительный бонус в размере 150 ктлр за непоследнее место

за 13-е место
Зброёвка (Брно, Чехия) - Металлист 1925 (Харьков, Украина) 2:1
Похоже, Зброёвка не суеверна или просто очень любит выигрывать. В целом игра прошла равная, хотя с самого начала чехи бросились в атаку, а украинцы осели в обороне. Игроки Зброёвки и мяч держали у себя больше времени, так что гол на 23-й минуте стал следствием их старания и настырности. Удар пришелся в штангу, а штанга подыграла хозяевам (как же иначе?)) и мяч влетел в сетку. Следующего гола зрителям пришлось ждать полчаса игрового времени, плюс еще 15 минут перерыва. Во 2-м тайме на 53-й минуте Металлист отыгрался и сравнял счет. Харьковчане провели ряд замен (одну на 30-минуте и две в перерыве), поэтому ввод свежих сил способствовал активизации атакующих действий команды и забитому голу. Чехи, похоже, подустали от турнира и решили категорически исключить вариант овертайма и пребывания на поле лишних 30 минут, плюс возможность лотереи. Они перешли на ПО, довольно скоро забили второй мяч (это случилось на 69-й минуте) и тем не менее до финального свистка так на полной и играли. У Металлиста было предостаточно времени, чтобы снова отыграться, да и моментов хватало, но вто чего-то все-таки не хватило. Итоговая статистика ударов 16(8) - 14(7) и контроль мяча 54 на 46 свидетельствует о незначительном преимуществе хозяев турнира, что и нашло свое отображение в счете на табло. Вторая победа в турнире наверняка порадовала брненских фанатов.

за 11-е место
Локерен (Локерен, Бельгия) - Аустрия (Лустенау, Австрия) 1:2
Как отмечалось в анонсе к этому поединку, кто-то должен был нарушить паритет в личных встречах между этими коллективами. Плюс меркантильная составляющая. Начали матч активнее бельгийцы, не то, чтобы помчались очертя голову, сметая всех и вся со своего пути, но мяч под контроль взяли, атаки создавали и доводили до ударов. На 24-й минуте Локеркн закономерно забил и повел в счете. И тут по какой-то причине бельгийцам взбрело прекратить атаковать и поиграть от обороны. По крайней мере атаки утратили остроту и перестали завершаться ударами. А если удары не наносить, то откуда взяться голам? Аустрия же, наоборот, воспряла духом и стала все чаще беспокоить голкипера бельгийской команды. Во 2-м тайме характер игры поменялся, теперь уже инициатива была у австрийцев. На 57-й минуте счет Аустрия сравняла, а на 76-й организовала выход 1 на 1, который и реализовала. После второго пропущенного гола встрепенулся Локерен, перейдя на ПО, но особой пользы из этого извлечь бельгийца не удалось. Предыдущий обладатель трофея закончил турнир на 12-й позиции, а кому перешли его полномочия разберем, когда доберемся до обзора финала.

за 9-е место (малый финал)

Рудар (Пробиштип, Македония) - Энергетик (Дубоссары, Молдова) +:-
До малого финала мы как бы уже добрались и не задерживаясь идем дальше. Энергетик не отправил состав, поскольку на форуме было заявлено о техническом поражении для этой команды и я не знаю кто в итоге выиграл (быть может Рудар?), но все проиграли оттого, что вместо футбольного поединка получили форумные тёрки. Не знаю что еще добавить, но Рудар и в игре против энергичного автосостава выиграл и в посте организатора был объявлен техническим победителем еще до игры. Жаль, что так все произошло.

за 7-е место
Эсбьерг (Эсбьерг, Дания) - Дубница (Дубница над Вахом, Словакия) 1:1 +пен.3:4
Эсбьергу как-то не везет с тем, чтобы задействовать этнический фактор. То североирландцев выпустят против шотландцев, те вроде бы и стараются, а результата нет. Теперь вот чех против словаков... Впрочем, выход чешского форварда стал не столько тренерской задумкой, сколько суровой необходимостью. На 23-й минуте получил травму форвард, которого выпустили в стартовом составе, поэтому его замена и выход чеха явились вынужденной мерой. Чешский форвард в чешском турнире чувствует себя достаточно уверенно, уже спустя 5 минут с момента своего выхода он мог открывать счет, но угодил в штангу. Такое впечатление, что обе команды сразу приготовились к долгой игре и прежде всего уделили внимание обороне, а разгонять атаку особо не торопились. Удар, который отбила штанга на 29-й минуте был первым ударом по воротам в матче. До перерыва команды не спешили гнать лошадей, а только во 2-м тайме стали нащупывать атакующую игру. Вышеупомянутый чех из Эсбьерга стал игроком матча и он же открыл счет, реализовав выход 1 на 1. Земляки сказочника Г.Х. Андерсена имели преимущество в ударах и своей активностью наверное больше заслуживали победы, но Золотой ключик - совсем другая сказка и автор у нее не тот. На 81-й минуте Дубница создает уже свой выход 1 на 1 и таким образом счет сравнялся. Дубница отыграла на ПО с 65-й минуты, Эсбьерг с начала овертайма, который арбитр вынужден был назначить, поскольку голов больше никто не забивал. Ну а когда истекли 30 минут овертайма, а голов все так же не прибавилось, арбитру пришлось прибегнуть к серии пенальти. И быть бы, наверное, чешскому форварду Эсбьерга прекрасным лебедем, если бы гадкий утёнок из его команды не пробил во вратаря Дубницы. Не повезло Эсбьергу из Эсбьерга, повезло Дубнице из Дубницы. Над Вахом :)

за 5-е место

Чукарички (Белград, Сербия) - Данди Юнайтед (Данди, Шотландия)
1:2
Стартовый натиск шотландцев Чукарички не сдержали и уже на 6-й минуте Данди Юнайтед повел в счете. Забив быстрый гол, шотландцы отдали сопернику мяч, инициативу, а сами сбавили обороты и не так остро стали атаковать и контратаковать. Теперь белградцам нужно было думать как забить мяч, а шотландцев и так все устраивало. И устраивало их так все вплоть до перерыва и даже какое-то время после него. А на 56-й минуте, когда Чукарички сравняли счет, устраивать перестало, пришлось снова искать пути к сербским воротам. Похоже, и Чукарички не особо были рады ничейному счету на табло и перспективе овертайма, поэтому на 74-й минуте и одна, и другая команды проводят замены, выпустив свежих форвардов. Данди Ютд в довершение еще и переходит на ПО. Когда же на 82-й минуте Данди Юнайтед забил второй мяч, пошли новые замены. Шотландцы выпустили 2-х игроков в защиту, насытив ее во-первых свежими игроками, во-вторых численно, а Чукарички выпустили свежего форварда. Последние минут 10 2-го тайма прошли в противостоянии атаки и обороны, в котором победила оборона. В противостоянии последних 10 минут победила оборона, а в матче Данди Юнайтед.

за 3-е масто
Спартак (Трнава, Словакия) - Опава (Опава, Чехия) 2:3
Спартаку не повезло. Фактор Волкова словаки наверняка учли, а вот фактор Фортуны оказалось учесть невозможно. Опава нанесла всего 3 удара в створ и все 3 удара оказались голевыми. Неплохой вратарь из Трнавы, которому в прошлых матчах раз или два удавалось стать игроком матча в этот раз оказался буквально размазан по газону. Будь это официальная игра, выгреб он минусов со своей оценкой 3,5 мама не горюй... Опава сразу же в первой атаке показала всю решительность и повела в счете на 2-й минуте. Кто и чем забил говорить, наверное излишне. Спартак весь 1-й тайм приходил в себя. Быть может в перерыве игрокам помог тренер, но то, что во 2-м тайме словаки предстали совсем другой командой - это очевидно. Сначала на 46-й минуте (она же первая после перерыва) форвард из Трнавы пробил в штангу. Затем спустя всего 4 минуты Спартак сравнял счет. Опава ответила не просто очередным голом Волкова, а волковским дуплетом, ставшим как выяснилось позже волчьим билетом для спартаковских надежд на бронзу. Волков забил на 65-й и 68-й минутах. На 72-й минуте травмировался... нет, не Волков, его подносчик снарядов. На этом активность в атаке Опавы иссякла, казалось, Спартак получил шанс. Но Фортуна имела свои суждения на сей счет. На 73-й минуте снова штанга отбила удар спартаковского форварда. И хотя на 87-й минуте Спартак забил снова, этого не хватило ни для перевода игры в овертайм, ни тем более для победы и завоевания бронзы.

Ф И Н А Л
Гриндавик (Гриндавик, Исландия) - Аполония (Фиер, Албания) 2:2 +пен. 5:4
Отличный финал получился в исполнении Гриндавика и Аполонии. К сожалению, регламент турнира не позволяет признать обе команды победителями и выдать золотой ключик обеим поровну. Поэтому пришлось отдавать судьбу турнира на откуп лотереи послематчевых пенальти. А началось все без раскачки, Аполония забила гол уже на 5-й минуте и сразу обозначила серьезность своих намерений в завоевании трофея. Гол был забит в популярной манере Волкова, команде которого как раз албанцы и стали шлагбаумом к финальной игре. Исландский Гриндавик, впрочем, имел свое мнение и свои планы на этот поединок и на его исход. Сравняли счет исландцы на 45-й минуте голом в раздевалку в той же манере - головой с навеса при розыгрыше углового. Во 2-м тайме, что любопытно, команды атаковали и пробивали намного активней и больше, чем в 1-м, только забить никому не удалось. Поэтому арбитру пришлось назначить дополнительное время и тут уже сразу после его старта гол и состоялся. На 93-й минуте забил Гриндавик (снова разыграв угловой) и команды как бы пошли по сценарию основного времени, но поменявшись ролями. Аполония до последней минуты тянуть не стала и сравняла счет на 110-й минуте. Голы в овертайме обе команды забивали уже не головами, а ударами ногой, что показало зрителям разноплановый атакующий арсенал. Когда судья дал свисток об окончании овертайма и назначил пенальти, болельщики были не прочь поделить трофей пополам, но увы. "Боливар не выдержит двоих" © Трофей выиграл исландский Гриндавик, а лестных слов за свою игру на турнире заслужили обе команды в избытке.

На этом всё, господа! Всем, кто читал спасибо! Всем, кто играл тем более. Всем желаю удачного сезона во внутренних соревнованиях и в еврокубках. И поздравляю с предстоящими праздниками! Со светлым праздником воскресения Христова! С праздником труда! Всех благ вам и вашим семьям, родным и близким.

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 27 апр 2019 15:36

krand, Спасибо за труды! Как всегда - крут! И тебя с праздником приходящим! Спасибо за всё!

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 27 апр 2019 17:32

Многое хотел написать, подумал, не буду. Зла ни на кого не держу, смысла нет. Советы раздавать не буду. В этом турнире больше меня нет.

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 27 апр 2019 17:35

krand, огромное спасибо за интересные обзоры!

Гриндавик с победой на турнире! ... не ожиданно, но заслуженно!

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 30 апр 2019 23:47

Доброго времени суток, уважаемые Буратины!

Прошу прощения за столь долгое отсутствие, тем более в такой момент. Но на то были свои причины - с четверга по субботу я работаю в 2 смены а в воскресенье и понедельник чревоугодничал и злоупотреблял алкоголем :). Ну а сегодня наконец-то появилось время подвести итоги и поставить точки над некоторыми "і".
В первую очередь хотелось бы поздравить вас всех с праздниками. Как прошедшими так и предстоящими. Ну и с завершением турнира, само собой. Гриндавик - ГАД! Не ожидал но и не скажу что не заслуженно. Вершина покорилась с 3-й попытки. Остальные тоже молодцы!!! Каждый из вас вписал свое имя в анналы истории нашего турнира.
Огромное спасибо нашему обзорщику krandу - как всегда на высоте. Андрей, твои обзоры - изюминка нашего турнира и без тебя я как-то уже Поле Чудес и не представляю. Спасибо большое!
Увы, в этот раз есть и плохие новости. Мы потеряли аксакала :(. Менеджера Энергетика уже и Буратиной было сложно называть. Единственный кроме хозяев турнира клуб участвовавший во всех розыгрышах вполне тянул на роль единственного друга папы Карло - старого столяра и пьяницы Джузеппе но... Вы и сами все знаете. Лично мне очень и очень жаль. Надеюсь что когда схлынут эмоции WandererBel изменит свое решение. Но в любом случае хочу поблагодарить его за участие и пожелать всего наилучшего и в ПБ-Лиге и в реальной жизни.

Разбор инцидента который и привел к таким последствиям я перенесу в другое сообщение так как ему суждено попасть под спойлер дабы будущие поколения Буратин знали на что они идут...

kalmap
Воинствующий прозаик

Сообщение kalmap » 01 май 2019 00:25

Итак, 4-й розыгрыш КТ "Богатые Буратины" ознаменовался скандалом. Менеджер клуба Энергетик (Дубоссары, Молдова) несмотря на мои предупреждения решил все же покормить тролля который завелся у нас в теме. Результатом, как я и предупреждал, стало техническое поражение в следующем матче. Многие меня за это осудили, некоторые не поняли. Но я все равно останусь при своем мнении - я был прав. Каждый менеджер который подает заявку предупреждается о возможности такого развития событий. Некоторые называют это "царскими замашками" и переживают по поводу того крепко ли держится корона у меня на голове. Я постараюсь объяснить на примере. Представьте что вы пришли в хороший ресторан с приятной атмосферой в котором вкусно и дешево кормят. Но согласно дресс-коду вход только в бахилах. Если вы адекватный человек то вы либо оденете бахилы и хорошо поедите и приятно проведете время либо пойдете искать другой ресторан если считаете что бахилы в ресторане это моветон. Если неадекват - вместо того чтобы идти своей дорогой начнете причитать на крыльце что бахилы это унизительно и хозяину заведения нужно пройти обследование в ближайшем дурдоме. Так вот - мой КТ это и есть такой ресторан а приличное поведение - мои бахилы. Об этом написано на входе а вы уже сами решайте что вам нужнее - заработать денег (а здесь это можно сделать без проблем. Даже занявший последнее место клуб, подозреваю, на билетах заработал больше чем заплатил за вход) надев бахилы или попробовать себя в другом турнире если моя "тирания" вам не по душе (ка это сделал менеджер Юве открыто заявив об этом на форуме). Ну а если вам охота покричать о том как я не прав то я уже убедился что корона от кликанья по кнопке [!] не падает а модераторы на форуме хоть и не сразу но такой мусор чистят. А правила турнира останутся неизменными пока он будет существовать. И точка. Я его создал, я его вывел в ТОП-5 турниров по рейтингу, я нашел отличного обзорщика, я делаю все чтобы вам здесь было комфортно а значит и правила тут буду устанавливать тоже я. До сих пор никто не жаловался. Надеюсь что случай с Энергетиком стал первым и последним и больше ни у кого желания нарушать правила не возникнет.

Ну и раз уж мы начали разгребать накопившиеся проблемы то думаю что нелишним будет высказаться еще по одному вопросу. Меня не так давно по дружески обвинили в отсутствии яиц из-за того что я якобы позволяю нарушать мною же установленное правило "Экечеирия" (в шапке под спойлером "Коротко о главном") и не наказал техническим поражением менеджеров Опавы и Данди Юнайтед которые начали здесь личные разборки. Объясню почему никто не был оштрафован. Я не собираюсь закрывать всем рты или вывешивать список запрещенных к употреблению слов и выражений. Просто когда вижу что страсти начинают закипать напоминаю участником спора об вышеуказанном правиле и о последствиях его нарушения. Оба участника дискуссии оказались адекватными людьми и ссорится прекратили. По крайней мере здесь. А большего мне и не надо было. Хотя вынужден также признать что я скорей всего немного затянул с напоминанием. В следующий раз постараюсь не допускать таких ошибок.

Ответить