Вернуться к новости: Юрий Колонтай: Веремко предоставил банковскому учреждению заявление на оплату штрафа 22 сентября

Юрий Колонтай: Веремко предоставил банковскому учреждению заявление на оплату штрафа 22 сентября

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Михась, Артем Фандо, grizli, Simon Gagne, Versace, Lord Palmerston, Николай Иванов, Краболов, LavAzza, Kraskousky N., Dima F.C.B.B., Денис Орлов

Сообщение El_Vitamino » 12 окт 2017 19:15

Мля- мля, задолбали своей конспирологией. Прямо спросили ведь: оплатил или нет? Не такой уж это сложный и секретный процесс- работа банка с б/н операциями. Знаете я тоже через интернет-банкинг могу произвольный платеж хрен знает куда отправить. И зачтеться как заявление на оплату. И все просто - если он дошел хоть через неделю в это " хрен знает куда" значит косяк банка. Не дошел, пусть и по причине неправильных реквизитов для оплаты, и я повторно делал платеж - мой косяк.
Разводят тайны мадридского двора. В одной стране живем, все знают как платежи делать, штрафы платить и уже даже как деньги на питание перечислять.
Тоже мне м.л.я.ть политики, конкретно косяк Веремко- потому что...третий сын у отца и тот -футболист, БАТЭ- ибо не уследили, АБФФ- что не напомнили и не уведомили.
El_Vitamino

Сообщение sikorski74 » 12 окт 2017 19:15

Господа из БАТЭ, УВАЖАЙТЕ НАШ, И БЕЗ ТОГО УБОГИЙ ЧЕМПИОНАТ! ОБЛАЖАЛИСЬ - ПЛАТИТЕ! ЦЕНОЙ ПОБЕДЫ. И ТАК В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ПОПЫТАЛИСЬ ЦИРК УСТРОИТЬ, С ПЕРЕНОСОМ ТУРОВ.
sikorski74

Сообщение Ecty » 12 окт 2017 19:19

ребята, обращаюсь ко всем форумчанам, кто из вас оплачивая штраф обращался с заявлением к банку? все форумчане, за всю жизнь!? это уже просто некрасиво такие вот лазейки искать... вместо того чтобы из дому нажать 5 кнопок и оплатить штраф, Веремко поехал зачем-то в банк писать заявление... мне очень не нравится решение, очень жаль Сергея Веремко, но подобные заявления от клуба в очередной раз настраивают сочувствующих против клуба((( впрочем как и ряд других заявлений БАТЭ(((
Ecty
Доктор форумных наук

Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Предупреждения: 1

Сообщение pinchuk » 12 окт 2017 19:37

По. Чем здесь это?,например я имею счёт в банке,и с банком заключаю договор о переводе денежных средств кому быть ни было.Интернет банкинг и карт счёт это разные вещи, например у меня на карте может быть 1000 руб,при этом в банке лежать 10 000 на счёте.Поэтому ,если Веремко обратился в банк с заявлением произвести оплату и банк не смог это сделать по причине не верных реквизитов,то это косяк не Веремко.
pinchuk

Сообщение pinchuk » 12 окт 2017 19:39

Ecty писал(а):ребята, обращаюсь ко всем форумчанам, кто из вас оплачивая штраф обращался с заявлением к банку? все форумчане, за всю жизнь!? это уже просто некрасиво такие вот лазейки искать... вместо того чтобы из дому нажать 5 кнопок и оплатить штраф, Веремко поехал зачем-то в банк писать заявление... мне очень не нравится решение, очень жаль Сергея Веремко, но подобные заявления от клуба в очередной раз настраивают сочувствующих против клуба((( впрочем как и ряд других заявлений БАТЭ(((

У меня был случай,не оплаты штрафа,а произвести платеж,на карточке была большая сумма,но оплата могла быть только через счет
pinchuk

Сообщение Ecty » 12 окт 2017 19:41

pinchuk писал(а):если Веремко обратился в банк с заявлением произвести оплату и банк не смог это сделать по причине не верных реквизитов,то это косяк не Веремко.
абсолютно согласен... поэтому на другой ветке запостил - смотрим, находим на записях камер Веремко, что-то пишущего, и (не важно что он писал) лично мне будет этого достаточно, чтобы считать решение ДК БФФ неверным и ратовать за его отмену...
абсолютно без иронии, ато многие привыкли, что стебусь... это не стеб... я очень надеюсь, что такая запись в ДК БФФ будет предоставлена и решение будет отменено.
Ecty
Доктор форумных наук

Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение goldbeer » 12 окт 2017 19:43

Ecty, это обычное вип обслуживание клиентов. Приехал, написал заявление, дал реквизиты, уехал. То, что реквизиты были выписаны неправильно, вины клуба тут нет.
goldbeer
Футбольный MVP сезона 2011

Забанен: до 23 окт 2017 18:36

Сообщение Ecty » 12 окт 2017 19:46

pinchuk, и тут согласен... действительно на ряде карт есть ограничения по максимальной сумме оплаты (перевода), например 500 буб или 1000 буб... учитывая, что сумма штрафа Веремко достаточно велика, вполне возможно, что оплата с карты не проходила...
goldbeer, и тут согласен... надеюсь клуб предоставит подтверждение с камер видеонаблюдения банка и это нелепое решение будет отменено.
ЗЫ больше всего неправильного в этом решении, что он даже на поле не выходил((( т.е. в принципе никак не мог повлиять на исход матча...
Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение ironpot » 12 окт 2017 19:51

pinchuk писал(а):По. Чем здесь это?,например я имею счёт в банке,и с банком заключаю договор о переводе денежных средств кому быть ни было.Интернет банкинг и карт счёт это разные вещи, например у меня на карте может быть 1000 руб,при этом в банке лежать 10 000 на счёте.Поэтому ,если Веремко обратился в банк с заявлением произвести оплату и банк не смог это сделать по причине не верных реквизитов,то это косяк не Веремко.

Полностью согласен, может быть и такой вариант. Только ты уверен что ТАК и было?? В этом случае о сутствует состав проступка у Веремко и абфф не снимало бы очечки, это же очевидно.
ironpot

Сообщение Poluyan118527 » 12 окт 2017 19:58

Ecty, было не мог жене большую сумму со с свого счета на карту жены скинуть... с банка через минуту позвонили, уточнили что это действительно Я и перевели...
Второе... сколько работал с банками и как физ.лицо и как ИП...первый раз слышу такой бред про заявления...на оплату чего-либо...максимум это когда не хватает денег на счете отправляешь платежное поручение..и банк исполняет его когда появляеться достаточное количество средств...но это уже история про юр.лица...
Poluyan118527

Сообщение Ecty » 12 окт 2017 20:07

Poluyan118527, еще больше меня удивляет, что банк, если было заявление, не связался с вип-клиентом (как Голдбир говорит) и не сказал, что платеж провести невозможно из-за неправильных реквизитов? они бы это даже простому клиенту сказали, не говоря уж про випа... и еще больше поражает, что Веремко сам не перезвонил в банк поинтересоваться или платеж прошел... когда я собирался выезжать из страны и за неделю до этого оплатил штраф - ездил в паспортный стол и интересовался нет ли меня в списке "невыездных", что штраф пришел и учтен... а тут такое пренебрежение и от банка к клиенту и пофигизм самого вип-клиента, который за полтора месяца не нашел другого времени, как в крайний день срока заявление писать... все очень неоднозначно выглядит и если... ну вы понимаете...
Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 20:48

goldbeer писал(а):Ecty, это обычное вип обслуживание клиентов. Приехал, написал заявление, дал реквизиты, уехал. То, что реквизиты были выписаны неправильно, вины клуба тут нет.

Так народ не верит в появление Веремко в банке 22-го числа.
Поддержу Ecty, выложить видео с камер наблюдения.
Если Веремко был в банке 22-го числа, написал заявление на оплату со счета по реквизитам от АБФФ с официального письма - оправдать и вернуть 3 очка.
1 вопрос - был ли он 22-го в банке.
2 вопрос - точно ли дали в АБФФ не те реквизиты, за подписью недо-чиновника.
Если эти 2 вопроса в пользу Веремко и БАТЭ дадут ответы - оправдать.
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение Ecty » 12 окт 2017 21:02

MuraveikoOleg, поддерживаю... если так - оправдать, а ипланов в БФФ жостка нагнуть...
Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 21:14

Ecty писал(а):MuraveikoOleg, поддерживаю... если так - оправдать, а ипланов в БФФ жостка нагнуть...

Еще вариант - начать жить по закону АБФФ всем клубам и самой федерации.
Все, умерла, так умерла.
1. БАТЭ наказать и снять 3 очка.
2. Уволить все руководство федерации\, всех горе чиновников, нарушающих регламент вдоль и поперек. Допуск каждый год нищих к чемпионату чего стоит.
3. Ставить новое руководство, которое будет действовать по закону и регламенту. А то нынешние Сафарьяны и Румасы где хотят - там закон, где не хотят - там по понятиям.
Всех уровнять под 1 гребенку и клубы и всю федерацию. А то развели блин ромашку - любит-не любит.
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение Inquisitor » 12 окт 2017 21:54

Что это вообще за "заявление на оплату штрафа"? Банк просто перечисляет деньги на указанный счёт и всё.
Inquisitor
Кандидат форумных наук

Сообщение Alexdiv » 12 окт 2017 23:17

Во всей этой ситуации меня больше всего возмущает вот это: "Минское "Динамо" и "Слуцк" обратились в БФФ с просьбой дать правовую оценку ситуации вокруг заявки вратаря БАТЭ Сергея Веремко на матч 23-го тура чемпионата Беларуси со "Слуцком" (6:0)"

ПОДСТАВА????
Alexdiv
Бакалавр форумных наук

Откуда: РБ, Молодечно, Маккаби Петах-Тиква, Израиль, id=508 Президент ФФ Израиля 4-хкратный обладатель Кубка

Сообщение Manivid » 13 окт 2017 00:37

Ecty писал(а):ребята, обращаюсь ко всем форумчанам, кто из вас оплачивая штраф обращался с заявлением к банку? все форумчане, за всю жизнь!? это уже просто некрасиво такие вот лазейки искать... вместо того чтобы из дому нажать 5 кнопок и оплатить штраф, Веремко поехал зачем-то в банк писать заявление... мне очень не нравится решение, очень жаль Сергея Веремко, но подобные заявления от клуба в очередной раз настраивают сочувствующих против клуба((( впрочем как и ряд других заявлений БАТЭ(((

полная муть и бред от "юриста", рассчитанная на забитых бабок, живущих вне цивилизации.

самое безобидное, что мог утварить Веремко приехать в банк с платежкой (держите меня семера, бо счас здохну со смеху - у БАТЭ нет клиент/интернет банка в офисе и они по старинке таскаются с бумажками в банк, что, к слову, много дороже) позже времени их исполнения ( как правило это до 13-15:00 в зависимости от банка) без отметки "срочное" = платеж банк осуществил в понедельник, а в федерации выписку разнесли в среду (НО! зачислены деньги должны быть по банковской выписке=в день фактически списанных средств).
все это касается исключительно безнала, т.е. расчетов между юрлицами через р/с. никаких заявлений, обращений и прочей мути о випах.
(почему ветеран в роли посыльного - мне все равно не понять)
з.ы. приходилось лично работать с борисовскими отделениями банков как юрлицу - никаких отличий от Минска и, думаю, страны в целом.

если Веремко хотел оплатить штраф как физлицо: налом - дело двух минут и квитанция в руках; картой (если карта его - блокировку на сумму снятия по звонку снимают (из личного опыта не отходя от банкомата) - аналогично.
Если блокировка принудительная, чтобы не проиграл\прогулял - он что об этом не знал? не мог взять из заначки или снять заранее, переоддолжить, взять срочный кредит, в конце концов, раз дотянул до последнего?
а тут, какая-то муть про "обратился" и "нужно владеть информацией о работе банка с безналичными операциями".
Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/276170
детсад, ясельная группа.
Manivid
Бакалавр форумных наук

Сообщение Мозырянин » 13 окт 2017 00:45

Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.
Сейчас после ввода ИБАН ошибки невозможны: счета сформированы так, что даже один неверный символ (хоть буква, хоть цифра) и счет не введется, т.к. не контрольная сумма (3-4 символы в счете) будут неверными, программа не даст ввести такой счет ,и кассир откажет в платеже, попоросит уточнить счет.
Мозырянин

Сообщение barmen » 13 окт 2017 00:58

Мозырянин писал(а):Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))
Процедура расчетов физ.лица и юр.лица через банк имеет особенности: можно провести платеж наличкой через кассу (услуга называется "платеж в пользу юр. лица с зачислением на текущий счет") - проводится в кассе, предъявляется документ, удостоверяющий личность, указывается счет (можно устно), назначение платежа и иная инфо, которая нужна кассиру ... Никаких заявлений!!! Кассир формирует платежный ордер, передает клиенту для проверки, принимает деньги, проводит платеж, выдает платежный ордер с подписью и печатью. Все!!! За это банк берет комиссию с плательщика.
Если это платеж на счет в этом же банке - зачисляется не позднее дня, следующего за днем оплаты... Если на другой банк - обычно тоже, но может быть на один позже - это зависит от корсчетов банков, порядком их расчетом по межбанковским операциям.
Раньше, до 04.07.17, была вероятность ошибки при указании счетов - клиент ошибается, вносятся неверные цифры счета, кассир их знать не может, проводит по ним платеж и деньги повисают на счетах "до выяснения" 6-го класса... Вот их возвращали по заявлениям.
Сейчас после ввода ИБАН ошибки невозможны: счета сформированы так, что даже один неверный символ (хоть буква, хоть цифра) и счет не введется, т.к. не контрольная сумма (3-4 символы в счете) будут неверными, программа не даст ввести такой счет ,и кассир откажет в платеже, попоросит уточнить счет.

Не факт. Есть счета, которые отличаются на 1-2 цифры. Можно ещё ошибиться при вводе BIC-кода И бабки пойдут на др.организацию. Но это уже косяк кассира
barmen
Кандидат форумных наук

Сообщение msk » 13 окт 2017 01:28

Развели демагогию на пустом месте. Что мешало ФК БАТЭ оплатить штраф Веремко и вычесть его из зарплаты? Или так нельзя было?:)))
msk
Магистр форумных наук

Сообщение Manivid » 13 окт 2017 01:48

barmen писал(а):
Мозырянин писал(а):Ребята, я тут смотрю, все думают, что все просто "дал заявление и уехал"...)))

Не факт. Есть счета, которые отличаются на 1-2 цифры. Можно ещё ошибиться при вводе BIC-кода И бабки пойдут на др.организацию. Но это уже косяк кассира

сейчас ошибиться с кодом банка невозможно - достаточно знать его название. судя по размазаной фотке в счете на оплату вообще не было двух символов (это однозначно лишает вас возможности произвести платеж - ну вообще никак, даже если "захочешь жить, то и не так раскорячишься"). их, кто-то дописал отруки и сопроводил стрелочкой (сама сфотканая бумажка ксерокопия = нам определить когда была сделана это дописка не представляется возможным).

собственно поэтому, никому ничего 22.09 Веремко не платил, потом еще, видимо, об этом умолчал, видимо, рассудив раз он хотел, но не по его вине не срослось, то и наказания не последует. ошибся. не хочется верить, что подобная глупость была санкционирована еще кем-то в клубе. жаль, но видимо, уйдет из футбола на такой "красивой" ноте.

раз по факту Колонтай... если его слова переданы верно, как такого человека могли вообще взять на работу? нести столь несуразную чушь
Manivid
Бакалавр форумных наук

Сообщение Elric » 13 окт 2017 10:10

MuraveikoOleg писал(а):1 вопрос - был ли он 22-го в банке.

Думаю по дороге он встретил кого-то доброго, скажем из Шахтера, который пообещал заплатить за него, но на пару дней позже
Elric
Публицист

Вернуться в Обсуждение статей и новостей