О политике, за чашкой чая (часть 4)

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Naliva » 07 ноя 2016 17:24

Naliva
Сам себе философ

Сообщение TE76 » 17 сен 2018 02:02

Ух ты1 Таки забанили Влада1990???
- Неужели таки прислушались ко мне и перечитали его посты разных периодов с отборными оскорблениями вашей страны? Почти шутка.
- Просто реально потрясает, при том что ему здесь можно ваще всё, где же всё-таки переполнил чашу даже этих модераторов? ))

niko,
TE76, Дима, дело в том, что только ты тут пытаешься ввернуть лекцию о роли личности в новейшей истории Украины. Я не замечал, чтобы кто-то из сторонников Майдана кого-то персонально возвеличивал, это ты тут героев лепишь из бандюганской отморози и кремлевской шавки ютьюбной

Ну, роль личности всегда в истории велика, это аксиома.
Да и здесь мне (нам, ватникам) постоянно пытались приводить в примеры то Гавела, то Валенсу, то кого-то ещё из великих "Эуропейских", и именно Восточно-Европейских "великих реформаторов". Я так, беру в кавычки уже по занудно-нигилистической привычке, критичности к любым авторитетам, но любая личность, у которой получился РЕЗУЛЬТАТ, вызывает уважение, даже если чисто эстетически "не твой тип"

- Но, если тут "никто никого не возвеличивал" (хотя неправда), что задаю прямой вопрос - так в чём вообще ЭТИ святее ТЕХ? Есть хоть один аспект - человеческий, мужской правовой, концептуальный, ну что-нибудь?
- Если уже все хотя или нехотя соглашаются, что все "новые герои" по отдельности такие же уроды, как и старые (а шёпотом добавляют: "куда бОльшие") то как дело, возглавляемое несомненными уродами, может быть правым? Так вот совсем доходчиво, или ещё надо поиграть в софистику?

Возвращаясь к первоисточнику этого спора: мой никакневзрослеющий земляк Влад утверждал, что была огромная проблема в том, что некоторые силовые органы Украины возглавляли экс-граждане России. Так вот, доказательно утверждаю - в этом как раз никакой проблемы не было вообще.
Как и нет проблемы для нынешней власти, что на неё работают Климкин, Аваков (этот экс-Азер) Киселёв, Шустер, Бабченко, донедавна куча грузинов т.д.
Факт чисто рождения вообще в 21 веке значит всё меньше и меньше.
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 17 сен 2018 08:09

TE76, search.php?author_id=31417&sr=posts

За второе сверху сообщение. Реально Владик там у себя долбанулся, крыша давно уехала.
Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение eared » 17 сен 2018 08:13

Khimik-SKA писал(а):TE76, search.php?author_id=31417&sr=posts

За второе сверху сообщение. Реально Владик там у себя долбанулся, крыша давно уехала.

Этого выродка надо не банить, а бить. Можно ногами.
eared
Доктор форумных наук

Сообщение BIVak » 17 сен 2018 09:28

Мурашко Иван писал(а):Спасибо. Мнение форумных кликуш обо мне "очень важно" для меня, ога)))

"Верующий" отчего-то решил, что я для НЕГО его же личностную характеристику даю, ему адресую)) Ну пусть верует и в эту мою частичку внимания...свято;)
А вообще конечно новые, так понравившиеся слова лучше СТОЛЬ уж часто не употреблять, особенно когда с трудом представляешь их истинный смысл. "Нигадующий пукан" - ну вот есть же уже давно на форуме сразу узнаваемый стиль, подходящая характеристика, закрепленный статус, определяемый уровень развития для индивида - зачем пытаться, тужиться найти что-то новое, другое, рушить то, что "создавалось" годами?) От добра, добра ведь не ищут;)
BIVak
Магистр форумных наук

Сообщение Esquire » 17 сен 2018 09:55

BIVak, наш Ваня, наверное, думает, что слово "кликуша" произошло от слова "клика", то бишь шайка, банда -- компания или сообщество людей, стремящихся любыми средствами достигнуть каких-либо низменных, корыстных целей. )))
Пусть не к месту употребил он эту свою "кликушу", но само стремление похвально. Наряду с недавним "зубовным скрежетом" -- это перл)!
(Я Ивану еще рекомендую в его лексикон ввести такое сильное словосочетание, как "калики перехожие". И награждать им всех "дзиванных скакунов".. Знаешь, Вань, кто такие "калики перехожие"?

Но сейчас не об этом. Все-таки, повторюсь, у Ивана Адольфовича лучше пока выходит аккомпанировать, чем оппонировать.
В амплуа "веселый саксофонист на нашем празднике" он выглядит органичнее. Вот: https://gomel.wedlove.by/cat/shou-programma/56382/

В этой связи вопрос к Ивану: "А чочо за расценки такие? Миллион за час это новыми или старыми? А за выступление 200-300 рублей?

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Мурашко Иван » 17 сен 2018 09:56

BIVak писал(а):"Верующий" отчего-то решил, что я для НЕГО его же личностную характеристику даю, ему адресую)) Ну пусть верует и в эту мою частичку внимания...свято;)
А вообще конечно новые, так понравившиеся слова лучше СТОЛЬ уж часто не употреблять, особенно когда с трудом представляешь их истинный смысл. "Нигадующий пукан" - ну вот есть же уже давно на форуме сразу узнаваемый стиль, подходящая характеристика, закрепленный статус, определяемый уровень развития для индивида - зачем пытаться, тужиться найти что-то новое, другое, рушить то, что "создавалось" годами?) От добра, добра ведь не ищут;)

А форумный кликуша всё многословней, всё не уймётся. Ты не напрягайся так. Я не читаю твою белиберду со смайликами)))
Мурашко Иван
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 17 сен 2018 10:00

Ну, роль личности всегда в истории велика, это аксиома.
Да и здесь мне (нам, ватникам) постоянно пытались приводить в примеры то Гавела, то Валенсу, то кого-то ещё из великих "Эуропейских", и именно Восточно-Европейских "великих реформаторов". Я так, беру в кавычки уже по занудно-нигилистической привычке, критичности к любым авторитетам, но любая личность, у которой получился РЕЗУЛЬТАТ, вызывает уважение, даже если чисто эстетически "не твой тип"

TE76, Ну то что роль личности в истории была важна это да, а вот в новейшей истории вовсе нет. Если проследить последние 100 лет, то роль личностей была велика либо со знаком минус, либо явилась каких-то системных проблем в той или иной структуре. Вот и Гавел с Валенсой просто оказались бесстрашными глашатаями требований народа. И опять же как позже оказалось, чист из двоих остался только Гавел, а у Валенсы были скандал на скандале, самый большой из которых - сотрудничество со спецслужбами.

- Но, если тут "никто никого не возвеличивал" (хотя неправда), что задаю прямой вопрос - так в чём вообще ЭТИ святее ТЕХ? Есть хоть один аспект - человеческий, мужской правовой, концептуальный, ну что-нибудь?
- Если уже все хотя или нехотя соглашаются, что все "новые герои" по отдельности такие же уроды, как и старые (а шёпотом добавляют: "куда бОльшие") то как дело, возглавляемое несомненными уродами, может быть правым? Так вот совсем доходчиво, или ещё надо поиграть в софистику?

какие ЭТИ каких ТЕХ? Ты сейчас про украинских или сравниваешь украинских с лугандонскими?

Возвращаясь к первоисточнику этого спора: мой никакневзрослеющий земляк Влад утверждал, что была огромная проблема в том, что некоторые силовые органы Украины возглавляли экс-граждане России. Так вот, доказательно утверждаю - в этом как раз никакой проблемы не было вообще.
Как и нет проблемы для нынешней власти, что на неё работают Климкин, Аваков (этот экс-Азер) Киселёв, Шустер, Бабченко, донедавна куча грузинов т.д.

Смешно читать про никакневзрослеющего Влада в ситуации, когда ты то ли спецом не замечаешь, то ли элемнтарной разницы не видишь между шустерами, грузинами и бабченками и высшего руководства силовых структур, работающих на другое государство, будущего врага
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Мурашко Иван » 17 сен 2018 10:03

Esquire писал(а):наш Ваня, наверное, думает, что слово "кликуша" произошло от слова "клика", то бишь шайка, банда -- компания или сообщество людей, стремящихся любыми средствами достигнуть каких-либо низменных, корыстных целей. )))

Я конечно знаю значение этого слова, а так же знаю его значение в современном контексте.
Esquire писал(а):А за выступление 200-300 рублей

Новыми.
Мурашко Иван
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 17 сен 2018 10:05

Ну, неплохо зарабатывают веселые саксофонисты, что тут скажешь.

Унылые коллаборационисты наверняка меньше.
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 17 сен 2018 10:16

Ну, неплохо зарабатывают веселые саксофонисты, что тут скажешь.

Унылые коллаборационисты наверняка меньше.

Герострат, Унылые коллаборационисты, хотя бы работают на благо Родины, которую хотят продать, то есть приносят какую-то отдачу, а саксофонисты просто приходуют и без того хилый областной и всякие районные бюджеты)
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 17 сен 2018 10:36

niko, чота я Коля запутался в твоей логике. На какое благо Родины работают коллаборационисты и какое отношение имеют свадебные музыканты к областному бюджету?
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 17 сен 2018 10:43

niko, чота я Коля запутался в твоей логике. На какое благо Родины работают коллаборационисты и какое отношение имеют свадебные музыканты к областному бюджету?

Герострат, Ну ты ж про Диму и Ваню, верно? Дима работает в украинской компании во внешнеэкономической деятельности, соответственно работает на благо возрождения украинской независимости. А Ваня дудит за деньги, то есть зрелищами всякими пипл кормит, но учитывая уровень беларуской музыкальной культуры могу сказать, что добровольно это вряд ли кто будет слушать, только если по разнарядке при каком-нибудь мероприятии. Рад бы ошибиться, но но но)
niko
Доктор форумных наук

Сообщение alyaksandr » 17 сен 2018 10:46

eared писал(а):
Khimik-SKA писал(а):TE76, search.php?author_id=31417&sr=posts

Этого выродка надо не банить, а бить. Можно ногами.

Надо дать задание колабору забиться на киевском почтамте с Владиком и ногами его, ногами.
alyaksandr
Кандидат форумных наук

Сообщение eared » 17 сен 2018 10:47

alyaksandr, Дмитрий ему шахматную доску на уши натянет, как в том фильме :))
eared
Доктор форумных наук

Сообщение BIVak » 17 сен 2018 10:52

Esquire, то, что он не понимает значение многих слов-в том числе и этого-это сразу понятно. Но я просто переживаю, что он где-то начитавшись подобных словечек, может попытаться перейти на новый уровень в форумной иерархии! Понято, что это у него уже не получится, но все равно, ведь мы можем лишиться (даже на какое-то время) столь узнаваемой стилистики "нигадующего пукана", лишиться столь "выделяющегося" даже на фоне местных сумасшедших - хомо еректуса! Вам не кажется, что он обязательно должен присутствовать на форуме именно в этой, его нынешней роли? Обязательно!;)
Зы.
не читаю белиберду СО СМАЙЛИКАМИ)))
- во дает!;)
BIVak
Магистр форумных наук

Сообщение Мурашко Иван » 17 сен 2018 11:51

BIVak писал(а):- во дает!;)

Кликуша удивлён?
Мурашко Иван
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 17 сен 2018 11:55

niko писал(а):Герострат, Ну ты ж про Диму и Ваню, верно? Дима работает в украинской компании во внешнеэкономической деятельности, соответственно работает на благо возрождения украинской независимости. А Ваня дудит за деньги, то есть зрелищами всякими пипл кормит, но учитывая уровень беларуской музыкальной культуры могу сказать, что добровольно это вряд ли кто будет слушать, только если по разнарядке при каком-нибудь мероприятии. Рад бы ошибиться, но но но)

А, ты вот о чем. Ну тут же речь идет о веселом саксофонировании на свадьбах, что является делом сугубо добровольным со стороны слушателей. Не хочешь веселого саксофониста - найми веселого баяниста, например. Никаких разнорядок вроде нету.

И разумеется, от коллаба не может быть никакой пользы, ты чо. Вполне ж очевидно, что это бесполезный протиратель штанов.
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 17 сен 2018 12:12

"Как только на бескрайних просторах ленивой неработящей рашки вспухает гарный хохлoсрач, как все россиянчеги бросают свои инструменты труда, даже откаты на время замирают, мужики засучивают рукава и давай ху!ячить стенка на стенку! А работают пусть мудаки в европе, у нас есть народная забава, стенка на стенку, выразившееся в наше время в виде великого срача на би-темки, уж что что, а говна нашей стране не занимать, вброс так вброс в вентилятор, только ошмётки летят!" (с), ганс-спб, 2008.

Такое лютое быдлочтиво, этот из "падонкав". Но читаю и ржачно. Местами и поучительно :))
eared
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 17 сен 2018 12:13

А, ты вот о чем. Ну тут же речь идет о веселом саксофонировании на свадьбах, что является делом сугубо добровольным со стороны слушателей. Не хочешь веселого саксофониста - найми веселого баяниста, например. Никаких разнорядок вроде нету.

Герострат, А, ну свадьбы то да, но я так понимаю это исключительно приработок. И опять же, пользы от этого для государства немного.

И разумеется, от коллаба не может быть никакой пользы, ты чо. Вполне ж очевидно, что это бесполезный протиратель штанов.

Да ладно, Украина экспортоориентированное государство, а Дмитрий со знанием немецкого языка и умениями ВЭД специалиста может принести недюжинную пользу как себе так и государству, и работая в этой сфере он вольно или невольно всё равно приносит пользу нэньке Украине. Я вообще не очень понимаю чего он бузит, для него масса возможностей открывается. Кстати в 2019 году украинцам максимально сокращают формальности по трудоустройству в Германии
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 17 сен 2018 12:30

niko писал(а):Герострат, А, ну свадьбы то да, но я так понимаю это исключительно приработок. И опять же, пользы от этого для государства немного.

Та ну, какой приработок. Это и есть основной заработок. Государство денег за саксофоны не дает.

Я вообще не очень понимаю чего он бузит, для него масса возможностей открывается.

Так в том и дело. Для нормального специалиста эта ситуация - золотое дно. А если тебе при одной власти было сыто, а при другой ты внезапно обеднел - вполне очевидно, что протирал штаны. Просто сломалась схема, при которой к тебе текли деньги ни за что. Квалифицированных спецов это не коснулось.
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение alyaksandr » 17 сен 2018 12:40

niko писал(а):Да ладно, Украина экспортоориентированное государство, а Дмитрий со знанием немецкого языка и умениями ВЭД специалиста может принести недюжинную пользу как себе так и государству

Ну вообще-то он может причинить и недюжинный вред, более того, не исключаю, что он его успешно причиняет.
alyaksandr
Кандидат форумных наук

Сообщение niko » 17 сен 2018 12:47

Ну вообще-то он может причинить и недюжинный вред, более того, не исключаю, что он его успешно причиняет.

alyaksandr, Тебе как дипломированному специалисту в области экономики конечно же виднее можно ли в ВЭД причинить вред экспорту не причиняя при этом вреда своей позиции в бизнесе, но просто замечу, что Дима на зло бабушке уши отмораживать не собирается, не похож на такого)
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 сен 2018 12:48

... И вообще надо бы Коллаба проверить, нет ли в его действиях умысла на вредительство и саботаж.

И дать правовую оценку.
С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 17 сен 2018 12:51

alyaksandr писал(а):
niko писал(а):Да ладно, Украина экспортоориентированное государство, а Дмитрий со знанием немецкого языка и умениями ВЭД специалиста может принести недюжинную пользу как себе так и государству

Однозначно. Вряд ли он коллаборационирует только тут, на форуме. Не исключаю даже, что это не бездарность, а хитрая диверсия - плохо работать, ставя Украине палки в колеса. И при этом намеренно везде ныть про низкие доходы. Ну да, зарплата у плохого работника невысокая, но ведь наверняка истинные хозяева подкидывают за причиненный вред.
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 17 сен 2018 13:08

Esquire писал(а):... И вообще надо бы Коллаба проверить, нет ли в его действиях умысла на вредительство и саботаж.
С ув., Esq

Замечание! Саботаж это и есть вредительство.
Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем