О политике, за чашкой чая (часть 4)

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Naliva » 07 ноя 2016 17:24

Naliva
Сам себе философ

Сообщение Miracle123 » 12 авг 2018 21:36

Мужик, берегись) на радарах Зюзик))
Олесья так уж заигрывает с тобой)
Miracle123
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 12 авг 2018 21:40

ну ты и тупездолочь.

если бы я была такая не интересная

))
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение ночной патруль » 12 авг 2018 21:43

Miracle123, да господь с тобой. У меня свой мужик имеется. Заигрывают те, кто ищет.
Вот в Сочи через две недели ехать с облезшим ногтём - это вопрос! Никакой маникюр не поможет!!!
Последний раз редактировалось ночной патруль 12 авг 2018 21:51, всего редактировалось 1 раз.
ночной патруль
Доктор форумных наук

Сообщение Мужик » 12 авг 2018 21:44

Почему нет смайла *фэйспалм*...
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 12 авг 2018 21:48

niko писал(а):Краболов, Нельзя скатиться туда где Беларусь итак находится, и это в основном из-за того что РФ упыря у руля РБ поддерживает уже долгое время.

Так это в интересах Москвы поддерживать беларусских упырей. Как это можно не понимать??! Будь-то Лукашенко или его последователь. Будут поддерживать ВСЕГДА. Так как Белоруссия - западный щит Москвы. Просрать Белоруссию - поиметь огромные проблемы для безопасности своей жопы. Поэтому здесь и будет телячье спокойствие, запугивание народа, мир и добробыт. Главное, чтобы без "майданов".

Беларусская стабильность только на руку Москве. Это то, что им нужно. Они ее покупают. Кредитами, газом и прочими пряниками.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Андрей Зюзя » 12 авг 2018 21:57

Miracle123 писал(а):Мужик, берегись) на радарах Зюзик))
Олесья так уж заигрывает с тобой)

Лиля Паша всегда начеку :)
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение niko » 12 авг 2018 22:15

Так это в интересах Москвы поддерживать беларусских упырей. Как это можно не понимать??! Будь-то Лукашенко или его последователь. Будут поддерживать ВСЕГДА. Так как Белоруссия - западный щит Москвы. Просрать Белоруссию - поиметь огромные проблемы для безопасности своей жопы. Поэтому здесь и будет телячье спокойствие, запугивание народа, мир и добробыт. Главное, чтобы без "майданов".

Беларусская стабильность только на руку Москве. Это то, что им нужно. Они ее покупают. Кредитами, газом и прочими пряниками.

Wesley-13, Вооот, покупать стабильную лояльность. Ну так а я про что. Пока будет за что покупать, будут покупать, но как только будут заканчиваться пряники или самим будет не хватать, начнут жесткий прессинг по усмирению, и здесь я даже не про милитарную составляющюю. Поэтому что непонятного про то "чтобы отстали", и при каком условии может что-то измениться (Это я про серьезный кризис в РФ ну что-то типа как в 90х). И опять же кто знает, будет ли рейтинг Путлера в РБ на столько высок как в последние несколько лет, может там подумают, что пора. Тут выбор исключительно из двух зол, так как в третий, в разумный, я не верю, ибо скрепы
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 12 авг 2018 22:33

niko, тебя просто какие-то негодяи напугали.
Самая первейшая и необходимая задача для нашей страны – смена преступной власти.
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 12 авг 2018 23:17

niko, нет никаких предпосылок к скатыванию в начало 90-х. Никаких. Внешние экономические факторы (читай, санкции) для России как укус комара для слона. Венесуэлу пусть ими пугают. Закончатся пряники?) У России?) Коля, не смеши. Да эти пряники ещё внуки твоих внуков будут кушать. При определенной опции конечно же. Ну ты понял)

А для внутреннего же спокойствия есть 4 ноября и прикормленный лояльный Кадыров.

Антананариву, блеать, нет слов. На смену одной власти придет точно такая же другая, поддерживаемая Россией. Только на 30 лет моложе.

Не ссы, у России де-юре не появится Западная область. Но де-факто этой области в апреле уже стукнет 23 года.

За стабильность, епта.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 12 авг 2018 23:25

АО Белоруссия, епта.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 13 авг 2018 00:07

niko писал(а):Герострат, В Монтане зимой, да, холодно, в Ниннесоте возможно, а вот Вермонте может и не +20 зимой, но мягкая зима, мягче чем у нас вроде.

Не, если верить вики то попрохладнее. В штатах, как и в РФ, самые восхитительные безлюдные е*беня там, где самый мрачный климат. Увы, эти два критерия - приятный климат и отсутствие людей - совпадают редко. Что в общем логично.

ну я думал ты всё-таки уже дослужился до звания дауншифтера

Ну думаю таки дослужился. Полагаю, что поменять квартиру на Брилевской на квартиру ты видел где и 8 лет ездить на работу за 50 км, чтобы не жить в городе - вполне себе достойный в наших дауншифтерских кругах уровень. Конечно, хотелось бы еще дальше от людишек, но пока так. Как только смогу работать полностью удаленно, постараюсь перебраться еще дальше.

А на Святой Елене разве не жарче, они ж возле Западной Африки, на экваторе вроде как? Для меня +30 идеальная погода, вот как последнее время в Минске

Я передачу смотрел, вроде говорили что климат помягче, чем в Африке. Но +30 тоже в общем вполне недурно.
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Краболов » 13 авг 2018 00:57

Мужик писал(а):ночной патруль, ну ты и тупездолочь. Уже и новички оффтопа навроде Езарского обратили на это внимание. Так напомни, все же, какое образование имеешь? Ну или твою тупость восемь классов школы более-менее обьяснят.

По поводу этого клона езарского ты конечно улыбнул)) какой он новичок, он старше здесь на форуме и тебя и меня вместе взят
Краболов
модератор

Сообщение amatar2005 » 13 авг 2018 01:44

Wesley-13,
Зря поржал.
Для тех, кто производит, а не из недр качает, сложно. Очень причём. Общаюсь с россиянами по работе (металлургия) - не хвалят Путина, мягко говоря.
amatar2005
Теоретик форума

Сообщение eared » 13 авг 2018 08:16

Всё-таки зашуганный мы народец :))

Всех боимся. Китайцев, кацапов, отдельные категории даже поляков. Я вот пиндосов очень боюсь, ужасная нация. Не я один такой. Был бы один, так усомнился бы, конечно.
eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 13 авг 2018 08:45

А по поводу что Россия вот-вот ласты склеит, так терки на последних страницах мне напоминает ситуацию, когда сидят заяц с зайчихой в норе и рассуждают, когда волк здохнет. Ну или когда его лев сожрет. Ну уже вроде всё складывается, а тут над норой зубами щелк... и тишина :))
eared
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 13 авг 2018 09:53

Какие города сравнивать? Ты говорил о всей стране и о всем народе, тогда давай сравни, пожалуйста, Минск и Тамбов.

Wesley-13, Ну вот это вообще оборжаццо, я в Тамбов только если принудительно поеду, да и в принципе я в РФ с целью жить не в жисть, не мое это. И даже по возможностям, на данный момент сравнивать Минск с Тамбовом смешно, потому что в Минске абсолютно всё лучше, но может стать как в Тамбове или даже хуже - и вот как раз этого я не хочу
niko
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 13 авг 2018 10:07

niko, тебя просто какие-то негодяи напугали.
Самая первейшая и необходимая задача для нашей страны – смена преступной власти.

Антананариву, niko, тебя просто какие-то негодяи напугали.

niko, нет никаких предпосылок к скатыванию в начало 90-х. Никаких. Внешние экономические факторы (читай, санкции) для России как укус комара для слона. Венесуэлу пусть ими пугают. Закончатся пряники?) У России?) Коля, не смеши. Да эти пряники ещё внуки твоих внуков будут кушать. При определенной опции конечно же. Ну ты понял)

Wesley-13, Только время покажет прав ты или нет, глупо исключать такой вариант. Ну по крайней мере пока санкции будут такими вот, как укус комара.
niko
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 13 авг 2018 10:14

А по поводу что Россия вот-вот ласты склеит, так терки на последних страницах мне напоминает ситуацию, когда сидят заяц с зайчихой в норе и рассуждают, когда волк здохнет. Ну или когда его лев сожрет. Ну уже вроде всё складывается, а тут над норой зубами щелк... и тишина :))

eared, Ну как-то так)))
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 13 авг 2018 10:57

niko писал(а):Wesley-13, Ну вот это вообще оборжаццо, я в Тамбов только если принудительно поеду, да и в принципе я в РФ с целью жить не в жисть, не мое это. И даже по возможностям, на данный момент сравнивать Минск с Тамбовом смешно, потому что в Минске абсолютно всё лучше, но может стать как в Тамбове или даже хуже - и вот как раз этого я не хочу

Провоцировал тебя на ответ, мол, Минск некорректно сравнивать с Тамбовом, так как разные весовые категорий. Но все же ты сравнил, так как это в твоих интересах) Мол, в Минске все есть, но может так статься, что ничего и не будет. Как в Тамбове:-) А то и того хуже))

Коля, ты предсказуемый)
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 13 авг 2018 11:19

Провоцировал тебя на ответ, мол, Минск некорректно сравнивать с Тамбовом, так как разные весовые категорий. Но все же ты сравнил, так как это в твоих интересах) Мол, в Минске все есть, но может так статься, что ничего и не будет. Как в Тамбове:-) А то и того хуже))

Wesley-13, А ты хочешь с Пинском сравнивать? Так значит не понял, ЧТО я хочу донести. При определенных раскладах Минск может стать как Тамбов, а вот я очень против этого, и боюсь даже представить во что Пинск может превратиться в этом мрачном сценарии. Мысль проста, пока у Беларуси есть формальная независимость, у нее есть возможность попрошайничать. А при потере сией Минск превратится в Тамбов и окрестности, так что можешь поизучать картинки российских райцентров в средней полосе и начинай привыкать
niko
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 13 авг 2018 11:25

niko, хрен его знает, нагуглил этот Тамбов, тамбовские волки там по улице вроде не бродят :)) Город как город. Не Вроцлав, конечно, по красоте. Но так сложилось. И дороги даже есть.

Я уж как-то писал, что если б не Минск, где Родина, хотел бы жить в любом российском губернском центре, как Герострат на острове :))
Не в Челябинске, как Сквайр, бо там все же зимы лютые. А вот в средней полосе, само то. Воронеж какой. Люди душевные.
eared
Доктор форумных наук

Сообщение Мужик » 13 авг 2018 11:39

eared писал(а): Воронеж какой.

Не знаю как сейчас, а лет 15 назад я на почте служил ямщиком работал менеджером на брестской трикотажке и довелось поэкспедиторствовать по европейской части России, Золотое кольцо и прочее: Тверь, В.Новгород, Клин, Солнечногорск, Гагарин, Сергиев-Посад, Брянск, Воронеж, Калуга и всё такое. Что я могу сказать. Это были города депрессивного благоустройства. Вот просто пыльно-грязные воспоминания о них. Не верю, что что-то изменилось. Да вот, кстати, приезжали к нам водители из Дятьково, что на Брянщине, грузиться, там завод по производству ДСП, зарплата 15 тыс. российских рублей. У нас по бюджету прожиточного минимума столько уборщицы и сторожа получают в переводе на сопоставимую валюту.
Ну и плюс деревушки и веси "работящих" русских мужиков: все огороды с бурьяном в рост человека, заборы - покосившаяся гниль, хаты подпёрты оглоблями, чтоб не упали. Сравните с любой белорусской деревушкой.
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение eared » 13 авг 2018 11:44

Мужик, Золотое Кольцо вроде благоустроили, нашли в себе силы. Ярославль, поговаривают, вообще красавец. Ну взять тот же Смоленск. По словам моей драгоценной супруги, он гораздо красивей и зажиточней Витебска. А это соседи.

Тут ты описал города не губернского, а районного значения. В них бы я жить не хотел. Не потому, что там срань и рвань, а просто потому, что я сильно урбанизированный, городской человек. В моем родном Новолукомле, куда приезжаю проведать родителей, у меня через час наступает депрессия. Не знаю почему. Все же большие или средние областные города имеют свою ауру, красивую, только им присущую.
eared
Доктор форумных наук

Сообщение niko » 13 авг 2018 11:48

Я уж как-то писал, что если б не Минск, где Родина, хотел бы жить в любом российском губернском центре, как Герострат на острове :))
Не в Челябинске, как Сквайр, бо там все же зимы лютые. А вот в средней полосе, само то. Воронеж какой. Люди душевные.

eared, Я могу судить по российской провинции только по рассказам друзей. В последнее время был только в Москве, к ней претензий нет, но это не Россия, ну в смысле так себе срез, а не юридически. Это конечно город сильный, но не из моей сказки, как впрочем и любой город крупнее 5-6 миллионов жителей.

Я с русскими всегда с удовольствием выпью, но жить там не хочу и не буду, это Антанариву по ходу пох жить в Беларуси или в РФ, поэтому всё мечтает о зеленых человечках.

P.S. А в Воронеже у меня дальние родственники, переехавшие туда лет 40 назад, не то чтобы жаловались, но были так себе довольны изменениями последних 5-6 лет. Когда-то голосовали за Путина, сейчас уже нет, хотя в материальном плане всё у них хорошо

niko, хрен его знает, нагуглил этот Тамбов, тамбовские волки там по улице вроде не бродят :)) Город как город. Не Вроцлав, конечно, по красоте. Но так сложилось. И дороги даже есть.

ХЗ, я Тамбов так привел как среднерусский город. Да и гуглить можно по разному, смотря с каким настроением)
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Мужик » 13 авг 2018 11:49

eared писал(а): В моем родном Новолукомле, куда приезжаю проведать родителей, у меня через час наступает депрессия.

Хз, у меня так было тоже лет 15-20 назад, когда приезжал на родину в Лельчицы, пару дней накрывала депрессуха от серости и унылости, потом прызвычаiвауся. А сейчас наоборот, нормально там себя чувствую в плане отдыха и "пройтись по Абрикосовой, свернуть на Виноградную". Бо реально поселок благоустроили и приукрасили. Хоть и с работой там напряг. Но у каждого иномарки, бо болота/леса вокруг с клюквой/грибами. В деревнях каждый изгаляется, что хату свою не хуже соседа украсить и благоустроить.
Мужик
Бакалавр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем