Баги и проблемы

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Ответить
KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение KUra » 18 фев 2008 16:34

В данной ветке оставляем только вежливые сообщения о багах, глюках, нескладухах. Обсуждение просьба перенести в другие ветки, здесь оно будет наказываться.

Правила данной темы

1. Каждый пост должен сообщать об одном баге. Все вопросы и "кажется.." должны быть в других темах.

2. Структура каждого поста должна быть такой:
Название и ID команды сообщающего о баге.
Ссылки на проблемные скрипты - турниры, матчи, игроков
Подробное описание проблемы.

3. На посты имеют право отвечать только уполномоченные лица.

4. Ответы будем пытаться стандартизировать в форме:
Цитата оригинального сообщения
Статус бага
Комментарий

Статусы по первости будут: "не баг", "принят к исправлению", "отложен", "исправлен".

5. По мере ответов оригинальные сообщения и устаревшие ответы будут удаляться.

P.S.
Прежде чем сообщить о баге, почитайте выше, может быть на ваш вопрос уже ответили. Для упрощения поиска устаревшие и неактуальные сообщения будут удаляться.

Сообщения с ошибками, связанными с вероятностными процессами, не снабженные достаточными статистическими выкладками, будут считаться несоответствующими теме.

В случае проблем с авторизацией на сайте Лиги нажмите "Выход из системы" (ссылка вверху в главном меню). Затем зайдите повторно.

ПРОСЬБА ВСЕМ МЕНЕДЖЕРАМ ДОБАВИТЬ В ЛИЧНУЮ ИНФО ID СВОЕЙ КОМАНДЫ.
ПРИМЕР: ID=223.
Последний раз редактировалось KUra 11 мар 2008 14:39, всего редактировалось 1 раз.

De_Mole
Публицист

Баги и проблемы

Сообщение De_Mole » 14 янв 2020 20:10

Goblin писал(а):
12 янв 2020 12:38
Выгнали менеджера? Который ещё и составы сам отправлял? В полумертвой игре?
Ребята, вы явно в каком-то своём мире живете..
Увы, но тут все емко и точно сформулировано.

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 14 янв 2020 21:14

Анжик писал(а):
14 янв 2020 18:30
Бери больше: сезонов 5 сэкономили за эти 3,25 ляма... Не смешите мои тапки... Тем более, что игрок вполне себе может вырасти в неплохого игрока... Сколько игроков ты накупишь за эти 3,25 ляма? Кроме того, я точно знаю, что у норгов есть еще деньги, так как мониторил его заявки и видел, что он еще подавал заявку на какого-то 19-летку напада...
Во-первых, не 3,25, а 3,36. Это, вроде, мелочи, но не для Трумсдалена.
Во-вторых, на этих двоих, на которых были поданы заявки, ушли бы почти все деньги. После общения с заменяющим я в курсе финансового положения Трумсдалена.
Анжик, твои тапки какие-то болезненно смешливые. Но эти 3+ млн. смешны для серьёзного клуба. А в ситуации с Трумсдаленом это огромные деньги, на которые можно и нужно купить не одно полено, а 3, причём не менее перспективных и на более важные позиции. Или хотя бы купить одного и заказать двух школьников - пусть даже с рандомным возрастом и минимальными тренировками.
Покупка Родона вынудила бы играть текущим страшно кривым составом в режиме жесточайшей экономии на всём, не один сезон всего лишь восстанавливая эти самые глупо отданные 3 ляма, теряя время и возможности для укрепления и оздоровления состава.

Критикам отстранения рекомендую открыть каждого игрока Трумсдалена, познакомиться. Это просто жуть. Ощущение, что кто-то целенаправленно убивал команду. Вытянуть клуб из этой трясины под силу только очень толковому менеджеру с глубоким пониманием игры.

При этом не исключаю, что Smoleventus в каком-нибудь клубе-середняке с хорошим куратором смог бы вникнуть в нюансы игры, став нормальным менеджером. Примеры подобного преображения были. В Трумсдалене, как я понял, он варился в собственном соку. Хоть и здесь есть вопросы далеко не только к президенту федерации, но и к самому менеджеру - под лежачий камень вода не течёт.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Boban » 14 янв 2020 21:29

Небезразличие это уже хорошо, имхо
Вернуться в тот же клуб к тому же президенту под мудрым руководством одного из румынских менеджеров?..

Smoleventus
Благодарил (а): 1 раз

Баги и проблемы

Сообщение Smoleventus » 14 янв 2020 21:31

Никаких намеков не было на отстранение, дали бы время на исправление ситуации, а потом уже принимали решение. Считаю это решение несправедливым!!!!!

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 14 янв 2020 21:36

Boban писал(а):
14 янв 2020 21:29
под мудрым руководством одного из румынских менеджеров?..
Boban, если ты обо мне, то я пас. Мне ПБ Лиги и без того хватает выше крыши.
Может, Andron попробует? Тем более, он, похоже, считает, что там почти всё нормально )

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Boban » 14 янв 2020 21:39

Vic111, ну оно и понятно, что с тобой каши там не сварится уже =)

ramone

Баги и проблемы

Сообщение ramone » 14 янв 2020 21:40

Дичь какая-то) Хотя бы предупреждение какое-то сделали менеджеру, если он так ужасен) Не сразу же исключать, ей богу. Ну и 54 заметки об игроке, полностью состоящие из спора двух менеджеров наводит на мысль, что всё-таки Анжик прав, насчёт причины отстранения чела, по сути оказавшегося крайним)

"Глава федерации вправе в любой момент поинтересоваться у менеджера состоянием дел в клубе, если какое-либо действие (бездействие) вызывает у него вопросы. Отсутствие ответа или негативная реакция приравнивается к признанию менеджером собственной неправоты и влечет за собой переключение в статусы "отстранен" или "временно отстранен". Кроме того, глава федерации вправе самостоятельно провести внутреннюю инспекцию проблемной команды, переключив ее на временную замену."

Я так понимаю никто никого ни о чём не спрашивал) Просто в одно прекрасное утро бах - и ты больше не менеджер)

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 14 янв 2020 22:06

Vic111 писал(а):
14 янв 2020 21:14
Анжик писал(а): ↑14 янв 2020 18:30
Бери больше: сезонов 5 сэкономили за эти 3,25 ляма... Не смешите мои тапки... Тем более, что игрок вполне себе может вырасти в неплохого игрока... Сколько игроков ты накупишь за эти 3,25 ляма? Кроме того, я точно знаю, что у норгов есть еще деньги, так как мониторил его заявки и видел, что он еще подавал заявку на какого-то 19-летку напада...
Во-первых, не 3,25, а 3,36. Это, вроде, мелочи, но не для Трумсдалена.
Во-вторых, на этих двоих, на которых были поданы заявки, ушли бы почти все деньги. После общения с заменяющим я в курсе финансового положения Трумсдалена.
Анжик, твои тапки какие-то болезненно смешливые. Но эти 3+ млн. смешны для серьёзного клуба. А в ситуации с Трумсдаленом это огромные деньги, на которые можно и нужно купить не одно полено, а 3, причём не менее перспективных и на более важные позиции. Или хотя бы купить одного и заказать двух школьников - пусть даже с рандомным возрастом и минимальными тренировками.
Покупка Родона вынудила бы играть текущим страшно кривым составом в режиме жесточайшей экономии на всём, не один сезон всего лишь восстанавливая эти самые глупо отданные 3 ляма, теряя время и возможности для укрепления и оздоровления состава.

Критикам отстранения рекомендую открыть каждого игрока Трумсдалена, познакомиться. Это просто жуть. Ощущение, что кто-то целенаправленно убивал команду. Вытянуть клуб из этой трясины под силу только очень толковому менеджеру с глубоким пониманием игры.
П и з д а б о л. Точка.
ЗЫ. Зависть тебя съест.

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 14 янв 2020 22:22

Анжик, ты в очередной раз сливаешься. Там тебе и место.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 14 янв 2020 22:40

Vic111 писал(а):
14 янв 2020 22:22
Анжик, ты в очередной раз сливаешься. Там тебе и место.
Пох. Я все написал в заметках и тут чуть раньше, ни в одном своем слове не сомневаюсь и полностью могу хоть 1 000 раз повторить одно и тоже. Люди понимают о чем я, даже тут уже отписались, причем даже с твоей федерации.

Voplikota

Баги и проблемы

Сообщение Voplikota » 14 янв 2020 22:57

Если исключить из расчета трансфер и все подводные камни, которые с ним связаны.
Увидеть прибитый клуб и тут же отстранить манагера? Так от Лиги ничего не останется. Предлагаю вернуть менеджера Трумсдалена и назначить куратора. Человеку явно не указывали на ошибки, надо дать шанс.

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 14 янв 2020 23:06

Анжик писал(а):
14 янв 2020 22:40
могу хоть 1 000 раз повторить одно и тоже.
Анжик, ты хоть миллион раз повтори свои лживые измышления - останешься балаболом и пустозвоном.

кент007

Баги и проблемы

Сообщение кент007 » 14 янв 2020 23:58

Кто-то убивает вратарей доводя их силу до нуля, а манагер Трумсдалена доводил количество игроков в команде до нуля. Такая фенька)

Par!k
Соискатель ученой степени

Баги и проблемы

Сообщение Par!k » 15 янв 2020 00:07

Да ладно вам. Он в 32-ом сезоне занял 4-ое место в чемпионате Норвегии. С самим Лиллестремом в обоих матчах достойно сражался. У Брюне выиграл.
Ему просто правила почитать.

superio

Баги и проблемы

Сообщение superio » 15 янв 2020 00:40

Par!k, составы он выставляет нормально. Но напрочь отсутствует понимание откуда берутся игроки и как их нужно развивать . Так что можно доверять сборную, но не клуб ;)

За себя могу сказать, что сразу по окончанию сезона и еще до всей этой ситуации с трансфером отправлял письма как бывшему манагеру Трумсдалена
Поздравляю с выходом в Д2!
Там должно быть чуть легче.
Если нужна консультация по кратко/ долгосрочной стратегии, то обращайся.
так и президенту:
Глянь на Трумсдален. Один из слабейших в лиге по ПС. Остается всего 15 игроков и ни одного напода... Манагер явно нуждается в помощи...
Ответов не получил. Так что помощь со стороны Вика была очень кстати. Поэтому сейчас и выражаю удовлетворение тем, что меры приняты и клуб таки начнет выздоравливать.

Voplikota

Баги и проблемы

Сообщение Voplikota » 15 янв 2020 01:45

superio, исходя из твоей информации, помощи никакой не последовало...

Par!k

Баги и проблемы

Сообщение Par!k » 15 янв 2020 02:04

superio, о какой помощи ты говоришь? Его выгнали.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 15 янв 2020 07:05

Vic111 писал(а):
14 янв 2020 23:06
Анжик писал(а): ↑14 янв 2020 22:40
могу хоть 1 000 раз повторить одно и тоже.
Анжик, ты хоть миллион раз повтори свои лживые измышления - останешься балаболом и пустозвоном.
Ты хоть миллион раз это же повтори, но говно, изрыгаемое твоим ртом, малиной не станет...

superio

Баги и проблемы

Сообщение superio » 15 янв 2020 08:58

Par!k, Voplikota,
Помощь манагеру предлагалась ранее
сразу по окончанию сезона и еще до всей этой ситуации с транфером
но поскольку менеджер эти предложения игнорировал и продолжал управлять клубом неадекватно, то понадобилась помощь уже другого плана - помощь в привлечении к клубу внимания руководства лиги, и логичном отстранении манагера от клуба
Последний раз редактировалось superio 15 янв 2020 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Smiler
Сам себе философ
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Smiler » 15 янв 2020 09:00

Smoleventus писал(а):
14 янв 2020 19:25
Я бывший упрвляющий Трумсдалена немного прокомментирую ситуацию:
Да клуб слабый, бросать игру я не собирался, три пенса (в клубе видели себя игроками не ниже первого состава)неожиданно для меня ушли на пенсию. Глава федерации за 5 лет ни разу!!! не поинтересовался делами клуба, не предложил помощь, если видел перекосы в моей работе, а тут за 3 дня решил проблему - отстранил меня от управления!!!
Что к чему???! А оказывается все дело как я выше прочитал совсем не в этом.
Обращаюсь к руководству лиги о восстановлении меня в качестве игрока, если не в этом клубе, то получить возможность продолжить работу в каком нибудь из клубов ПБ-лиги.
Smoleventus, мне кажется, что кто-то тут трындит...
Не буду вникать в прошлые 5 лет, посмотрим только нынешнюю ситуацию.
Ради интереса залез в почту Трумсдалена.
5-го января президент сделал замену на твой клуб. Ты спросил что значит его замена.

Вот ответ президента:
"Привет! Замена пока ничиво не значит, изнутри хотел посмотреть что да как.. Очень плачевное состояние клуба, и это мягко сказано, к сожалению(( Хотел бы услышать Твои мысли (планы, действия) по выводу команды из кризиса? Как так получилось что в клубе и бабосов нет ни на что, и самое главное и состав Никакой(((? Если необходима помощь, так прямо и говори!!"

Что ты написал президенту в ответ? НИЧЕГО! Я каждый день интересовался у президента есть ли ответ от тебя. Президент ждал хоть какого ответа 4 дня, ты регулярно был в ростере!
Вместо ответа ты продолжал кидать заявки на лишь бы каких игроков.
Особенно заявка на игрока Рила была гениальной. На счету 4 млн и 15 игроков, а ты готов был отдать почти 3.5 за сомнительного игрока. Оставить меньше 1 млн, 16 игроков и что дальше делать собирался?
Ну и кроме трансов там гениальная команда что по силе, что по спецам.

К слову о том, что президент за 5 лет ни разу не поинтересовался делами клуба... А ты не видел, что клуб слабый, игроки кривые? Не закрадывались сомнения что что-то не так? сколько вопросов ты задавал президенту, опытным менеджерам? Просил ли, чтобы тебе что-то разъяснили?

Так что у меня, как 1 из "руководителей", как ты нас называешь, практически нет сомнений в правильности принятого решения.

Smiler
Сам себе философ
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Smiler » 15 янв 2020 09:01

Куча свободных клубов в Лиге. Если кто-то из пишущих здесь борцов за справедливость готов взять его к себе в чемп и быть куратором - пожалуйста! Или как всегда борцы только покричать здесь могут?

Smiler
Сам себе философ
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Smiler » 15 янв 2020 09:25

Кому лень посмотреть ростер (самые красавцы):
LM 21 год 14+35+11
LM 24 года 12+41+13 Пк-2125, Пд-4799, Д-585, У-201, Ск-430, Вп-2004
CM 24 года 20+38+16 От-121, Пк-2023, Пд-1915, Ут-703, Ч-163, Вн-2029, Т-362, Х-2023
RM 22 года 15+29+19 Пд-1178, Т-2016, Х-2061, К-2163
RW 21 год 7+23+39 Г-6319, Ут-2154, Ус-2060, Д-780

Да и достижения смутные...
   23 сезон - Д1 - 13 место
   24 сезон - Д1 - 14 место
   25 сезон - Д2 - 4 место
   26 сезон - Д2 - 4 место
   27 сезон - Д1 - 11 место
   28 сезон - Д1 - 12 место
   29 сезон - Д1 - 11 место
   30 сезон - Д1 - 9 место
   31 сезон - Д1 - 13 место
   32 сезон - Д1 - 4 место
   33 сезон - Д1 - 10 место
   34 сезон - Д1 - 14 место

Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Andron » 15 янв 2020 10:59

Smiler писал(а):
15 янв 2020 09:00
Что ты написал президенту в ответ? НИЧЕГО! Я каждый день интересовался у президента есть ли ответ от тебя. Президент ждал хоть какого ответа 4 дня, ты регулярно был в ростере!
а у нас в правилах разве где то есть, про необходимость отвечать в почту в течении 4 дней? тем более это межсезонье и новогодние праздники..
я на некоторые письма с вопросами могу и по 2 недели отвечать.
и да, он не забивает, регулярно в ростере, но играет как умеет и хочет играть!
в Норвегии есть команда Согндаль, последний вход в лигу 9 января, не провел ни одной товы, не играет в КМ, его нет даже в черном списке, никто не удосужился оформить замену, чтобы товы играть.. просто никому нет до него дела, он у Анжика игроков не покупает? или сколько писем написал ему президент в межсезонье?

в лиге есть замечательная команда Галатасарай,
открой его достижения и ростер, причем сейчас команда можно сказать на пике, за 14 последних сезонов 12 провел в д2.
но человек играет с основания проекта, играет как понимает и умеет, никого не трогает и его никто не трогает.
просто кто-то играет в свою игру и ему это нравится.
Smiler писал(а):
15 янв 2020 09:00
Особенно заявка на игрока Рила была гениальной. На счету 4 млн и 15 игроков, а ты готов был отдать почти 3.5 за сомнительного игрока. Оставить меньше 1 млн, 16 игроков и что дальше делать собирался?
а для чего ему больше игроков? в д2 можно играть чем угодно и как угодно, чтобы просто играть 16 шт - сверхдостаточно, меньше 1 млн, разве это проблема для команды с зп 100к? да и за 3,5 ляма разве можно взять что-то нормальное?

проблема не в слабости команды, игроках или силе. а в контексте такого скорого отстранения и причинах пристального внимания.

superio, когда мне что-то не нравилось в управлении команд, я писал про это на форуме, разводя полемику, это касается собственных команд и клубов на ВУ. решил посмотреть что у вас. а там на второй с конца странице уже сообщения от января прошлого года и твой замечательный пост:
superio писал(а):
28 янв 2019 11:28
Какие громкие слова! Но, кажется, не очень актуальные. Ведь потерявши голову по волосам не плачут!

Будучи частью какой-либо терпящей крах системы, всегда хочется надеяться, что как-нибудь обойдется, что с тобой этого не случится, а если и случится, то еще не скоро. Хотя окружающим все уже очевидно…
Тренд на увядание ПБЛ взяла давно и не отвратимо. «ЗА окном» последовательно промелькнули возгласы: Посмотрите! уже …5!, 10!, 20!, 50!, 100! свободных клубов.
Да, можно еще потянуть резину, перейдя от факультативных вторых клубов к обязательным, затем третьим и т.д. Но стоит ли?
Понимаю мотивы относительно недавно забредших в ПБЛ людей, но, что держит здесь старичков, тянущих лямку уже без былого интереса? Привычка? Это не всегда хорошо. Желание присутствовать в тот момент, когда все закончится? Надо ли продлевать агонию нежизнеспособного пациента?

В любом случае, будьте друг к другу добрее, живых все меньше, стоит ценить каждого :)
а за год так переобулся.. постарел, чтоли)

Goblin
Сам себе философ
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Goblin » 15 янв 2020 11:01

Andron писал(а):
15 янв 2020 10:59
но человек играет с основания проекта, играет как понимает и умеет, никого не трогает и его никто не трогает.
просто кто-то играет в свою игру и ему это нравится.
this

Par!k

Баги и проблемы

Сообщение Par!k » 15 янв 2020 11:17

Smiler, а каково сейчас менеджеру Трумсдалена? Человек отыграл 12 сезонов, 5 лет жизни. Заказывал школьников, искал им имена. Продавал игроков, покупал. Исправно отправлял составы, неоднократно редактируя их. И не кривые или стандартные, а очень логичные, исходя из имеющегося материала. В общем, находил удовольствие от игры. А может он поднимет клуб в тепличных условиях Д2?
Да даже если он будет тонуть дальше, то это что, приведет к какому-то коллапсу Лиги? Раньше все наблюдали за развитием Нтирубузы и радостно хлопали в ладоши, ожидая его обнуления. Хотя тот случай намного более явно подходил под определение безграмотного управления. Ну будем сейчас также следить за Трумсдаленом. В чем проблема?
А теперь нужно быть последовательным. И начать тотальную ревизию команд Лиги на выявление нерадивых и со смутными достижениями. И отстранять.

Ответить