Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков

Ответить
EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение

Кувалда Шульц
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 24 раза

Re: Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Кувалда Шульц » 16 янв 2019 11:31

Esquire писал(а):А откуда Вы взяли тогда 40 копеек? Это ведь большие деньги...
Да, дороговато было, если "Физкультурник" стоил 3 копейки (если не ошибаюсь), а "Футбол-Хоккей" - 15 копеек (это точно).

160376

Сообщение 160376 » 16 янв 2019 12:11

Согласен и на календарик(даже с Вашим автографом), только что бы не мне а всем ВЕТЕРАНАМ подписной кампании. 16.03.1976г.-да это дата моего рождения. Откуда взял не помню - наверно вместо обеда в столовке пообедал прессболом

Сергей Кайко
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей Кайко » 16 янв 2019 12:15

valdi писал(а):Добрый вечер , Сергей . Подскажите пожалуйста почему у ваших некоторых журналистов такая нелюбовь к беларуссиим девушкам- тэннисисткам . Стараются выбрать наиболее неприглядное фото .Позавчера Аринино , правда по просьбе заменили , сегодня Викино с напрягом жил и мышц .Тем более у Вики слез и так на сегодня достаточно . И эти примеры не еденичны .Приличным мужчинам это не к лицу ... Если вы согласны с моими мыслями , то подскажите коллегам .Это не цезура , а обучение Культуре Спасибо .

Добрый! Хорошая у вас логика. Из того, что опубликованный снимок вам показался неприглядным, вы делаете безошибочный вывод о нелюбви. И, конечно, это аут, бо любовь есть и она не зла. Женский теннис -- то, увы, немногое в белорусском спорте, чем гордимся. Так что не грешите. Я вот тоже могу углядеть логическую связь между вашей грамотностью и "обучением Культуре". И даже задаться вопросом опять-таки о любви: так ли вы любите теннис, если пишете его через букву "э"?
Ну да ладно. Ваша мысль понятна. Коллегам подскажу. Спасибо!

Сергей Кайко
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей Кайко » 16 янв 2019 12:23

160376 писал(а):Сергей Михайлович здравствуйте. Поздравляю вас с 28 летием! У меня к Вам вопрос-предложение не желает ли Прессбол поздравить своих ВЕТЕРАНОВ ПОДПИСЧИКОВ какой нибудь мелочью. Брелок значок кружка и т. д. было бы очень приятно. P.S. Подписчик с начала подписной компании. Кстати забыл спросить есть ли у Вас такие данные кто с какого года подписывается на прессбол.
Спасибо за поздравления и за то, что подписчик! Вопрос ваш, если честно, поставил в тупик... Своих подписчиков мы по возможности стараемся премировать -- в последнее время все больше билетами на футбол-хоккей. О чем-то большем я задумывался, но здесь прорва нюансов (в том числе законодательных). Подписчиков у "Прессбола" не так много, как хотелось бы, но и не так мало, чтобы поощрить каждого чем-то осязаемым. Давайте я приму это к сведению. И на будущие "каденции" постараюсь что-то придумать...
P.S. Данные есть, но, скажем так, не по всему периметру. Только по подписчикам на расчетный счет редакции.
Еще раз спасибо.

160376

Re: Re:

Сообщение 160376 » 16 янв 2019 12:52

Сергей Кайко писал(а):
160376 писал(а):Сергей Михайлович здравствуйте. Поздравляю вас с 28 летием! У меня к Вам вопрос-предложение не желает ли Прессбол поздравить своих ВЕТЕРАНОВ ПОДПИСЧИКОВ какой нибудь мелочью. Брелок значок кружка и т. д. было бы очень приятно. P.S. Подписчик с начала подписной компании. Кстати забыл спросить есть ли у Вас такие данные кто с какого года подписывается на прессбол.
Спасибо за поздравления и за то, что подписчик! Вопрос ваш, если честно, поставил в тупик... Своих подписчиков мы по возможности стараемся премировать -- в последнее время все больше билетами на футбол-хоккей. О чем-то большем я задумывался, но здесь прорва нюансов (в том числе законодательных). Подписчиков у "Прессбола" не так много, как хотелось бы, но и не так мало, чтобы поощрить каждого чем-то осязаемым. Давайте я приму это к сведению. И на будущие "каденции" постараюсь что-то придумать...
P.S. Данные есть, но, скажем так, не по всему периметру. Только по подписчикам на расчетный счет редакции.
Еще раз спасибо.
Подписчиков у "Прессбола" не так много, как хотелось бы, но и не так мало, чтобы поощрить каждого чем-то осязаемым.
Сергей Михайлович, я имел ввиду ветеранов подписки ,тех кто подписывается 20-25 лет, я думаю их осталось(к сожалению) не так уж и много. Но я так понял что данных по ветеранам у Вас нет(к сожалению)

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 118 раз
Контактная информация:

Сообщение van der Saapr » 16 янв 2019 19:52

160376 писал(а):Но я так понял что данных по ветеранам у Вас нет(к сожалению)
ну, как же нет? есть: вот, например, потенциально - ты, когда представишься, тот же Виктор Помелевич ака Esquire, с которым ты тут уже выше дискутировал. )

Андрей Брикман

Сообщение Андрей Брикман » 24 янв 2019 23:51

помню, как Прессбол на Олимпиаду не пускали. Хорошую шумиху сделали. Теперь поддержите конкурента (коллег)? https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ed ... 24114.html" onclick="window.open(this.href);return false;
скользкая тема, но мы же за Правду!

youras
Воинствующий прозаик

Сообщение youras » 02 фев 2019 19:52

Сергей Михалыч,
а с чего вдруг ваше издание так гандбол невзлюбило???
Чемпионат мира освещался почти никак...
Наших не было??? Не Вы и не мы виноваты. Как сыграли австрияки, видели все.
В календаре событий стоит женский волейбол в Петербурге, но не стоят гандбольные матчи дома.
Кубок вызова не достоин того??? Или, Вам надо, чтоб полунищий ГГК до финала дошел, потом напишете?
Брестский матч со СКА не достоин???
В строке дали его. Но, одно другого не касается, по-моему.

zalgiris
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение zalgiris » 04 фев 2019 10:40

Весь гандбол в быстрый центр ушёл. Кстати, рекомендую, очень качественная работа. Я лично вконтакте читаю.

AZ
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 2 раза

Re:

Сообщение AZ » 17 фев 2019 23:55

zalgiris писал(а):Весь гандбол в быстрый центр ушёл. Кстати, рекомендую, очень качественная работа. Я лично вконтакте читаю.
Там ещё и Щурко и Николаев иногда отмечаются. Но походу просто подрабатывают. Хотя...

Wesley-13
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:
Забанен: до 23 июл 2019 03:00

Re:

Сообщение Wesley-13 » 28 фев 2019 18:03

zalgiris писал(а):Весь гандбол в быстрый центр ушёл. Кстати, рекомендую, очень качественная работа. Я лично вконтакте читаю.
Это хорошо, но думаю, что стоит подождать ответа от главного редактора.

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 20 мар 2019 09:24

Сергей Кайко, возможно, вы будете удивлены, но газетный вариант ПБ всё ещё читают. И возросшее число фактологических ошибок в газете уже откровенно режет глаз. Теряются ваши журналисты во времени и пространстве. Вот только несколько примеров из свежей газеты за 19 марта.
На стр. 5 сборная у вас играет сегодня, 20 числа.
На стр. 6 минское Динамо не пропустило не одного мяча в кубковых матчах со Слуцком.
Может пора вводить какой-нибудь дополнительный контроль?

Сергей Кайко
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кайко » 20 мар 2019 14:58

Кощ писал(а):Сергей Кайко, возможно, вы будете удивлены, но газетный вариант ПБ всё ещё читают. И возросшее число фактологических ошибок в газете уже откровенно режет глаз. Теряются ваши журналисты во времени и пространстве. Вот только несколько примеров из свежей газеты за 19 марта.
На стр. 5 сборная у вас играет сегодня, 20 числа.
На стр. 6 минское Динамо не пропустило не одного мяча в кубковых матчах со Слуцком.
Может пора вводить какой-нибудь дополнительный контроль?
Я не буду удивлен, так как владею цифрами. А так вы правы, к сожалению. Вылезают блохи время от времени и заставляют краснеть. Пытаемся с этим бороться, но старуха и проруха иногда ходят парой. Постараемся усилить и углубить, обещаю. Спасибо за замечания и неравнодушие -- и вам, и zalgiris в соседней ветке.

Itogo
Воинствующий прозаик

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Itogo » 05 апр 2019 22:01

Интересно, кто автор этой новости - https://www.pressball.by/news/football/323370? и почему ПБ или сайт ПБФ, как печатающий орган абфф не берет информацию по заявке команд , а именно, о присутствии в заявке воспитанника клуба Динамо Брест - Денисенко, из первоисточника - http://abff.by/index.php?option=com_joo ... 04&lang=ru ? чтобы не печатать такие недостоверные новости??

Itogo
Воинствующий прозаик

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Itogo » 05 апр 2019 22:28

Суть вопроса в том, что 3 года назад Денисенко уже был в заявке, как вратарь ... https://www.pressball.by/footballstat/2016/brest/ а сейчас, почему то в ПБ уже исчез?? https://www.pressball.by/footballstat/brest/

Сергей Кайко
Контактная информация:

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Сергей Кайко » 05 апр 2019 22:49

Itogo писал(а):
05 апр 2019 22:28
Суть вопроса в том, что 3 года назад Денисенко уже был в заявке, как вратарь ... https://www.pressball.by/footballstat/2016/brest/ а сейчас, почему то в ПБ уже исчез?? https://www.pressball.by/footballstat/brest/
Нигде не сказано, что в расчет брались игроки из заявки. Только из основы. Денисенко мы сочли дублером. Да, грань между дублем и основой тонкая. Допускает различные трактовки и понятие собственного воспитанника. Вскоре текст выйдет на сайте в полном объеме. С обильными пояснениями. Надеюсь, тогда вопросы отпадут.

Itogo
Воинствующий прозаик

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Itogo » 06 апр 2019 08:55

Сергей Кайко, интересно получается с такими гранями, до этого, как я понимаю, понятие определенно футболист дублер или нет зависело от того, может ли сыграть футболист за основу буквально сегодня, если он есть в заявке....а сейчас что, регламент уже позволяет, к примеру, из U-16 выйти за основу сходу?)....хоть я и не курсе тонкостей регламента по этому поводу...но это похоже на какой то поиск ПБ сути, путем измышления фактов...

analistic
Благодарил (а): 1 раз

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение analistic » 06 апр 2019 22:26

Сергей Михалыч, будет ли как-то решаться вопрос по вызвавшей недоуменные вопросы пользователей теме?
viewtopic.php?f=1&t=4920&p=6964691#p6964691
viewtopic.php?f=1&t=11856&p=6967817#p6967817

p.s. у вас там уже полный бардак после ухода аксакалов?

Иностранец ВасилийФедоров
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 45 раз

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Иностранец ВасилийФедоров » 08 апр 2019 15:13

analistic писал(а):
06 апр 2019 22:26
Сергей Михалыч, будет ли как-то решаться вопрос по вызвавшей недоуменные вопросы пользователей теме?
viewtopic.php?f=1&t=4920&p=6964691#p6964691
По-моему, вы перепутали героя анекдота.
" Хорошая, хорошая, плохая..." -- так сортирует урожай другой руководитель.

Если по существу вопроса, то я против начисления очков за победу "БАТЭ" тем, чей прогноз поддерживал "Дняпро". Я за здравый смысл. Следишь за чемпионатом? Увидел изменения в календаре? Серьезно относишься к участию в ПБ-Тото? Зайди да поменяй свой прогноз, чтобы не беспокоить мух размахиванием кулачишек после драки. Я так сделал.

Wesley-13
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:
Забанен: до 23 июл 2019 03:00

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Wesley-13 » 08 апр 2019 17:52

Иностранец ВасилийФедоров писал(а):
08 апр 2019 15:13
Серьезно относишься к участию в ПБ-Тото?
Здесь посмеялся)

Герасим
Контактная информация:

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Герасим » 12 май 2019 20:31

Впечатление, что ПБ живет в параллельной вселенной. В Минске проходят велогонки, а на сайте ни фотообзора, ни интервью с участниками, в лучшем случае перепечатки из других источников. Это ПБ так борется за звание дома высокой культуры быта спортивного сайта для всей семьи?

zalgiris
Сам себе философ
Контактная информация:

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение zalgiris » 13 май 2019 11:53

Да что там, вон хоккей на траве совсем никак, мертвым-мертво...А если серьёзно - верните протоколы второй лиги на место. Дублёров не надо, а вот вторую лигу верните.

AZ
Соискатель ученой степени

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение AZ » 14 май 2019 20:57

А плей-офф чемпионата РБ по мини-футболу (футзалу) будете освещать в газете более подробно, чем просто статистика?

Ответить