О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 окт 2019 07:23

M.D писал(а):
15 окт 2019 01:37
Герострат, Трольну может чуть за границы , но тебя же, слава, по псих.статье с армейки отослали?
Читая твою историю.

Направляет на такого рода мысли
Не, по гастриту какому-то. Но да, он нашелся именно потому, что психиатр хотела меня в больничку положить на обследования.

Но там за татуировки всего лишь. Сейчас ни один психиатр на татуированного призывника даже бровью не поведет. Я просто опережал время.

Ну и там характеристика была про то, что я могу быть негативным лидером и учить людей худому. Ну даже если и так - то это же не психство.

Да и вообще - даже здесь вон есть ребята, которые безумны, как мартовский заяц. На их фоне легко себя контролировать и понимать, что ты точно здоров.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 окт 2019 07:50

eared писал(а):
15 окт 2019 01:41
Думаю, сложно, но возможно было сунуть в лапу паспортистке где-нибудь в глуши. Ну и поиметь новую паспортину с пропиской в какой-нибудь веске "Верхняя Дрыгва".
Ну не, паспортистка точно в такое не вписалась бы. Это ж чистая уголовка, и все следы прям к ней и ведут.

Только если фальшивый, у криминальных структур. Но это ж надо знать, где взять. Не будучи человеком из уголовного мира.
Более сложный вопрос, где он жил? Не бомжевал же.
Ну или в какой брошенной сельской хате в той же веске? Может по душе ему быть таким анахоретом.
Ну да, в веске, или на какой север уехать трудиться. Да и просто прижениться к кому-то. Или комнату снимать. Тут как раз вариантов вагон, главное легализоваться.

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tegeran » 15 окт 2019 07:57

Esquire писал(а):
14 окт 2019 17:08
Я по твоей ссылке даже не полезу смотреть.
Потому что я знаю этот вопрос не понаслышке. Как и когда репрессировали.
Утёрся?

Тогда повторим ещё раз.
Esquire писал(а):
14 окт 2019 15:57

После войны уже не вывозили за кулацкость. За коллаборационизм вывозили.
"Кампания выселения в отдаленные районы СССР была назначена постановлением Совета министров СССР от 18.09.1951 года «О выселении кулаков из Белорусской ССР». Соответствующее постановление Совет министров БССР принял 7 апреля 1952 года и утвердил списки кулацких семей, подлежащих выселению – 4431 семья[20], (70 % от общего числа семей, отнесенных к кулацким, в том числе в Гродненской области — 88 %, в Молодечненской — 70 %, в Брестской – 56 %)"
http://inbelhist.org/kollektivizaciya-d ... 9-1952-gg/

То, что ты пустозвон - известно всем.
Однако оскорбление памяти тысяч репрессированных семей россказнями об их коллаборационизме - это даже для пустозвона перебор.
Если в тебе осталось хоть что-то наподобие порядочности, извинись, Esquire.

M.D
Сам себе философ
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение M.D » 15 окт 2019 08:02

Герострат,

Проблема вся в том, что у людей наших пространств считается, что имея какие то психические даже не заболевания, а скажем так, не норму в каких то вопросах, надо быть безумным, дурным, пускать слюны на стену, не иметь нормальную работу и так далее.
Что совершенно не соответствует действительности, вообще.

Просто, например, у тебя, есть может такое маленькое отклонение, совершенно никчемное, с которым в армию в начале нулевых не брали, а сейчас берут только в путь( я про татуировки и отрицательного лидера) . Я не буду вдаваться в подробности, что скорее всего тебе ставили. Но вообщем это полная херня, которая даже не стоит внимания и уж тем более какого то лечения и так далее.

Вопрос весь в том, что читая твою историю последнюю, я вижу, что там что то серьезное произошло в голове, имхо. И само действие выбивается из логики любой, даже в том вопросе, как ты сам правильно заметил, что какого не матерись! просто не развестись.

И уж тем более убегать от дочери.

Это же не говорит о том,что он там галюны видел и не способен был выживать так, как он выживал.
Но так бывает, нервная система не выдерживает тяжёлой работы, тяжёлой семейной жизни и она выдает такие выкрутасы
.но именно поэтому на западе многие сидят на антидепрессантах , а у нас это считается зашкваром.

А потом мы получаем жесточайших больных, которые если бы обратились за помощью и их амбулаторно полечили- никто бы даже не заметил, что у него какие то проблемы были по этой части.

Просто, может быть, чистое имхо, вот у тебя есть такое вот маленькое-маленькое, которое вообще не влияет на жизнь, а у деда было несколько больше. И обстоятельства жизни были сложнее и тяжелее.
Вот и прибег он к очень странным действиям.

Все это имхо, конечно
И возможно я знатно обосрался в своих выводах, но это далеко не факт.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 окт 2019 08:03

Васильевич писал(а):
15 окт 2019 01:54
Герострат, в Голландии много всего - твоя правда. И в основном хорошего много, а плохого почти нет.
Так я ведь и не говорю, что это плохо. Просто это место, где вместо ненавидимых Николаем традиционных ценностей можно ширяться и жениться на мужиках. Это ведь и есть социализм.
Только думаю, что если б Николай за Голландцев переживал, то точно не стал бы писать на форуме сразу - на радостях кутил бы в баре без интернета
Ну поздно было, а с утра на работу. У нас-то пока социализм пока не победил, приходится трудиться.

tegeran
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 15 окт 2019 08:14

Герострат писал(а):
14 окт 2019 18:03
Другой вопрос, что с учетом масштабов бизнеса - приличный стартовый капитал из Америки, сыроварня, пасека - он действительно долговато погулял на свободе. Это же не лошадка или наем пары пьяных батраков в страду, за что раскулачивали по остаточному принципу, для статистики. Тут уже матерый кулачина. Такие ребята должны были по идее сразу следом за фабрикантами идти на экспроприацию, еще в 39.
Насколько известно, после прихода Советов в первую очередь репрессировали и ссылали осадников, семьи вышедших в отставку военнослужащих Войска Польского.
Ведь именно в Западной Беларуси им давали земельные наделы.
Именно их считали самыми ненадёжными элементами.
Их в период 1921—1939 годов в Западную Белоруссию переселилось около 300 тысяч!
Герострат писал(а):
14 окт 2019 20:23
А в Беларуси самые перспективные локации для копа - это как раз места в Западной Беларуси, где за польским часом стояли маентки всяких панов, подпанков, кулаков и подкулачников.
Это, кстати, тож было в истории семьи.
И сами родственники, и многие местные селяыне обкопали всевозможные места на хуторе в поисках золота.
Долго копали...

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 окт 2019 08:44

M.D, да, вполне правдоподобно. Стресс, срыв и в итоге какие-то исчезновения нелогичные.

Но ведь в таком психоэмоциональном состоянии это все еще надо было продумать и найти некий план исчезновения. Который к тому же сработал.

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 15 окт 2019 08:48

Герострат, Не взаимоисключает вообще.
Даже в какой то степени может помочь в более хитросплетеннных схемах

Скажем так, почитай как люди умудряются суицидничать круто и интересно. С изюминкой так сказать
Интеллект то никуда не уходит, сам ж говоришь , мужик был передовик с патентами.
Последний раз редактировалось M.D 15 окт 2019 08:57, всего редактировалось 1 раз.

tegeran
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 15 окт 2019 08:53

eared писал(а):
14 окт 2019 23:16
Ну как, взяли и буквально за месяц сотни тысяч реабилитировали. Ты представь, если каждого персонально скрупулезно изучать, это сколько усилий и энергии надо? Да и людей где столько взять?
Хрен там!
Как я уже упоминал ранее, в ночь когда взяли деда ещё несколько десятков мужиков в этом районе было арестовано.
Практически никто из них, кроме моего деда, так и не реабилитирован.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 окт 2019 09:01

tegeran писал(а):
15 окт 2019 08:14
Насколько известно, после прихода Советов в первую очередь репрессировали и ссылали осадников, семьи вышедших в отставку военнослужащих Войска Польского.
Ведь именно в Западной Беларуси им давали земельные наделы.
Именно их считали самыми ненадёжными элементами.
Это да, этих ссали социалюги. Бывших военных-то. Ничего удивительного.

Но баблосы на темные дела им были еще важнее. Так или иначе, в первую очередь эти антикулацкие приключения были грабежом, а уж потом решали другие задачи.

Так что про тех, у кого было чем поживиться, тоже не забывали. Я же говорю - даж не помню ни одного стоящего маенточка, который дотянул бы до 50-ых.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Khimik-SKA » 15 окт 2019 09:50

Представители националистических организаций выдвинули президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум, согласно которому их требования по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе должны быть гарантированы на законодательном уровне. Об этом заявил лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий в своем Telegram-канале.
Бывший командир добровольческого батальона «Азов» (украинская ультраправая группировка, на многих участников которой заведены уголовные дела в России) выдвинул требование президенту страны от лица «Движения сопротивлению капитуляции» во время протестных акций в Киеве в понедельник, 14 октября. По его словам, если власти не выполнят ультиматум в течение 10 дней, то время мирных маршей в столице закончится.

«Мы найдем варианты гражданского сопротивления населения по всей стране и мы заставим власть делать то, чего хочет и требует нация. А нация требует силы, единства, сосредоточенности и окончательной победы. К украинской победе!», — написал Билецкий.
Глуповат все-таки комик. Вся эта порошенковская свора давно должна уже была сидеть. Тогда и ультиматумов некому было бы делать. А у него премьер на концерты нацистов ходит, а прокурор дела убийц тормозит.

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 15 окт 2019 09:56

Khimik-SKA, При чем здесь Билецкий и Порошенко?
Два антипода, которые паразитурют на этой тематике.
Билецкий лютой ненавистью ненавидит шоколадного

Ну попробуй, посади Билецкого, я посмотрю на то, что будет в стране происходить.
Тяжёлая ситуация у Зеленского, не по его вине.

Каких убийц сажать, ты Федя прикалываешься?
Порошенко нужно сажать за воровство.
Вот на это посмотрим.
А за какие то мнимые только тебе убийства посадить Порошенко- получишь гражданскую войну.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 15 окт 2019 10:17

M.D писал(а):
15 окт 2019 09:56
Билецкий лютой ненавистью ненавидит шоколадного
Что-то незаметно. Чувачок продавал липовые бронежилеты, из-за которых гибли солдаты, и спокойно разгуливает себе, никто ему ультиматумы не предъявляет.
M.D писал(а):
Каких убийц сажать, ты Федя прикалываешься?
Стерненко и убийц Бузины
M.D писал(а):
Порошенко нужно сажать за воровство.
Так чего не сидит уже? Один только Портнов с ним борется, а новая власть сидит-боится.
M.D писал(а):
А за какие то мнимые только тебе убийства посадить Порошенко- получишь гражданскую войну.
О чем ты говоришь? Кто за него выйдет? 100 порохоботов проплаченных?

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 15 окт 2019 10:24

Khimik-SKA, Вопросы к генпрокурора. Дела то есть. Зеленский пока ни в чем не зяпчтнан. Ни взятками, ничем. К нему есть вопросы, но не в честности.
Так, что, Бузину убил Билецкий? Ничего себе, не знал. Или лично Порошенко или по его приказу? Не знал, не знал. Может напишешь генпрокурору? С доказательствами?

Незаметно, что Билецкий ненавидит Порошенко?
Ультиматумы по бронижелетам ты сравниваешь по ультиматумам связанных со зрадой страны?
Мдэээ.

Понятно, что никакого там предательства нет, но попробуй это им объяснить.

Советую изучить вопрос тогда.
Даже перед первым и вторым туром он призывал только не голосовать за Порошенко .
Не говоря уже о том, как он его срал на телевидении и где только можно.
Выйдут не за Порошенко, а против того, за что его посадят.

Кто бы что не говорил против Порошенко за воровство, но за внешнюю политику у него меньше ненавистников. Намного меньше.
Последний раз редактировалось M.D 15 окт 2019 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 окт 2019 10:25

Герострат писал(а):
15 окт 2019 09:01
Так что про тех, у кого было чем поживиться, тоже не забывали. Я же говорю - даж не помню ни одного стоящего маенточка, который дотянул бы до 50-ых.
Факт. А там ведь, по россказням этого упартого тегераса, не просто упадочный маёнтак был. Там целое сельхозпредприятие по производству ценнейших пищевых продуктов. Пасека. Плюс сыроварня. Сыроварня, Карл! Ни одна уважающая себя советская власть не стала бы мириться с существованием частной сыроварни в пределах своих сельсоветов. А тут покуй веники - вари, дядя, сыр, не сумлявайся. Ага)))

Какие к керам "осадники"? Мой род испокон вейшнорский, не из каких польшей не переселённый.
"Осадник" как раз и есть тегерасов дед, припершийся к нам с территории Польши.
Но его не трогают. Ни в 1939, ни в 1940. И семью его не трогают. И сыроварню, ага. ешьте мёд с сыром.

И потом. Очень умилительно и выгородительно звучит, когда тегерас пишет, мол, в войну дед-сыровар, дед-пчеловод подкармливал только "правильных" партизан, наших, совейских. А неправильных прогонял со двора трапками, облитыми сырной сывороткой. Ага...)))
И они тут же убёгали от него со двора, побросав обрезы...

Короче, дурень этот тегерас, одним словом если...

с ув., esq

ещё и упрямится, будучи словленным на несостыковке фактов

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 15 окт 2019 10:33

M.D писал(а):
15 окт 2019 10:24
Незаметно, что Билецкий ненавидит Порошенко?

Советую изучить вопрос тогда.
Даже перед первым и вторым туром он призывал только не голосовать за Порошенко .
Не говоря уже о том, как он его срал на телевидении и где только можно.
Выйдут не за Порошенко, а против того, за что его посадят.

Кто бы что не говорил против Порошенко за воровство, но за внешнюю политику у него меньше ненавистников. Намного меньше.
Так пусть за воровство и сидит. Мне пофиг за что. Против него уже 15 дел Портнов подал. Там уже по совокупности пожизненное нарисовалось.

Кто там призывал против Пороха? Билецкий? Не смеши меня. Пару раз поорали для вида и разошлись. Вот Шарий воевал. И именно его люди отгребали от порохоботских и прочих в погонах. Так что давай не пой мне. Там все эти активисты - проплаченные.

Еще раз говорю, поставка некачественного вооружения на фронт - это самое что ни на есть предательство. Но что-то я не вижу, чтобы Пороха хотя бы зеленкой облили.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 15 окт 2019 10:34

M.D писал(а):
15 окт 2019 10:24
Вопросы к генпрокурора. Дела то есть
А кто его назначил? По чьему представлению.
Я те говорю. Зеленский доиграется. Посадил бы пяток убийц и воров - остальные сидели бы тише воды.

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 15 окт 2019 10:41

Khimik-SKA, Украина тебе не Россия, чтобы посадить по закону, с доказательствами и с нормальным судебным процессом, надо к нему подготовиться, чтобы не обосраться.

А не просто взять и посадить. Смотришь через призму Луки/Путина.

Нашел лоха в виде Пороха, который возьмёт и спокойно сядет , ага.

Наймет таких адвокатов, которые развалят все эти дела по закону.
И Европа не поймет с США.
Ты так и не понял, что какая бы Украина не была коррумпированная, она живёт в совершенно другой парадигме законности и права.

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 15 окт 2019 10:42

Khimik-SKA писал(а):
15 окт 2019 10:33
Шарий
Не смеши меня. Воин бля нидерландский, на Россию работающий.
Бабки он зарабатывал , а не воевал.

И люди получали люлей за такие же деньги.

Не надо тут херню нести.
Святого мне нашел.
Последний раз редактировалось M.D 15 окт 2019 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 15 окт 2019 10:43

M.D, для взятия под стражу оснований хватает. А вот потом пусть идет нормальный судебный процесс.

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 15 окт 2019 10:45

Khimik-SKA, Не хватает. Я читал про эти дела Портнова.
Не хватает.
Да понятно, что эта крыса крала. Но не хватает.

И адвокаты хорошие это развалят.

И начнется новая волна, полит преследований типо. На что будет Порошенко и давить.
Даже по укроборонпрому, где и так все понятно, нет бля ни одного прямого доказательства

И рябошапка это понимает. А не дай бог не возьмут под стражу в здании суда- начнется, " ой, ну все, договорились уже" и так далее.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 15 окт 2019 10:50

M.D писал(а):
15 окт 2019 10:45
Khimik-SKA, Не хватает. Я читал про эти дела Портнова.
Не хватает.
Да понятно, что эта крыса крала. Но не хватает.
Ты мог читать про дела, а не сами дела. Так что не можешь знать, хватает или нет.
За одних только погранцов, спецом подставленных с целью переноса выборов, уже под стражей должен быть.

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 15 окт 2019 10:52

Khimik-SKA, Федя, ну спроси у скваейра, что такую херню развалить можно за день.

За час

Понятно, что он *** и так далее.
Но нельзя за это посадить без доказательств.

Ты судишь эмоциями и считаешь, что он заслуживает.

И он и правда заслуживает
Но Украина це Европа, нельзя взять и посадить потому что хочется и кажется, что так надо.
И переноса выборов не было. И факт агрессии России был. Понятно , что инспирированный Украиной( я про моряков), есть решение суда Европейского, что моряков и суда надо возращать.

Какой за час. За минуту это дело закончится

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 15 окт 2019 11:04

M.D писал(а):
15 окт 2019 08:48
Герострат, Не взаимоисключает вообще.
Даже в какой то степени может помочь в более хитросплетеннных схемах

Скажем так, почитай как люди умудряются суицидничать круто и интересно. С изюминкой так сказать
Интеллект то никуда не уходит, сам ж говоришь , мужик был передовик с патентами.
Ага, ты прав.

Ну в общем если я себя начну вести как е*банутый - ты сразу говори, не стесняйся.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 окт 2019 11:16

Герострат писал(а):
15 окт 2019 01:17
Да, расскажу еще одну семейную историю. Мне непонятно, как это можно было осуществить.

Был у меня дед, крайне талантливый по инженерной части. Благодаря этому он из мастеров доработался до главного инженера важного завода.

Но вот семейная жизнь у него не сложилась. С бабкой моей они характерами не сошлись. Пилила его, говорят, изрядно. Ну и в общем он дождался, пока обе дочки вырастут и в универы поступят, и исчез. Это где-то середина 70-ых. Вышел из дома на какое-то собрание партактива и не вернулся.

Его основательно искали - все-таки не совсем рядовой товарищ. Но никаких следов не нашли вообще. Испарился человек.

Неужели в такой параноидальной стране, как совок, это было реально провернуть? Человеку средних лет годами жить без паспорта, на нелегальном положении.
Во времена СССР провернуть такой фортель, кстати, было намного сподручнее, чем в нынешнюю эру централизованного учета и хранения бездокументарной информации. В качестве иллюстрации приведем примеры из советских сериалов. Помните, "Тени исчезают в полдень"?
Там по сюжету наследники богатых сибирских семей Константин Жуков и Серафима Клычкова после поражения в Гражданской войне белых армий и кулацких банд оседают с чужими паспортами на имя Устина и Пистемеи Морозовых в таёжной деревне. Они хотят лишь переждать трудные времена, дождаться падения Советской власти, бороться с ней..

Или взять сериал "Рожденная революцией", серию про банду оборотней в милицейских погонах, орудовавшую в поездах сразу после войны. Там герой Александра Филиппенко (роль Азазелло у Бортко), зарезает в бане миллиционера по фамилии Санько, овладевает его документами и потом долго и счастливо живет под этой фамилией до старости в городе Ленинграде.

Но это все-таки такое: гражданская война, разруха, послевоенное лихолетье, неразбериха...
Потом, с наведением порядка, проворачивать такое становится неимоверно сложно.

Но. Тут есть один нюанс. Во второй половине 70-х в СССР принято решение о замене действующих паспортов еще довоенного образца на бланки паспортов нового образца. Который получали многие из нас, это последняя версия советского паспорта, просуществовавшая в РБ до середины 2000-х.

Вы следите? А когда Геростратов дед Кулибин выкинул свой фортель? Правильно, в середине 70-х.
Он что-то знал, и точно подгадал.
Техника этого дела могла быть такой. Он раздобывает какой-нибудь второстепенный документ, удостоверяющий личность без фотографии. Ну там профсоюзный билет, может, читательский билет, диплом и т.п... Далее он обращается в паспортный стол РОВД в районе, где его не знают с заявлением об утере паспорта старого образца. А в подтверждение своей личности предоставляет диплом. Мол, больше ничего не осталось, всё выкрали в поезде...
Запрос в вуз (суз) подтверждает, что это реальный выпускник.
И дальше всё чин чинарем. "Пропечатал в газете, и -- шабаш!", - как сказал бы П.П. Шариков.
Он дает объявление в районку, что утерян паспорт на ФИО такое-то.
Ему в паспортном столе дают справку на чужую фамилию.

И - вуаля! Так как идет кампания по замене старых паспортов на паспорта нового образца, то ему через месяц-другой выдают новый паспорт на новую хвамилию. С чего его все и поздравляют.

Усё.

С ув., esq

Но вообще, чтобы сбегать, нужно тщательно подготовить побег.
Сбегать надо к кому-то.
Хотя такой уникально талантливый дед, уверен, не пропал без куска хлеба в облых жизненных обстоятельствах.
Последний раз редактировалось Esquire 15 окт 2019 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить