О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Re: О политике, за чашкой чая. Часть 5

Сообщение KREKOTEN » 17 фев 2019 03:55

Вот не хочется мне, чтобы Владимир Зеленский победил на этих самых выборах в Украине просто потому, что мне его творчество нравится и вообще отношусь к нему я хорошо. Сколько лет ему сейчас, 40 примерно? Если победит, то в конце его президентства ему сколько будет, 45, а если два срока 50? И дальше чем ему заниматься, "Квартал 95" продолжать или в кино сниматься? Это вряд ли, не комильфо как-то. А значит это, что будет большой соблазн устроить какую-нибудь "многоходовочку", тем более, что будут ему в уши жужжать, какой он умно-мудрый, и как страна под его рукодейством стала процветать в сравнении с прошлыми руко-мозго!ё!бами и взяткобрателями. А еще Володя по молодости своей обязательно накосячит в чем-нибудь и думать будет, что следующий за ним постарается его за это наказать, в чем пример суды и сроки заключения в Израиле и Бразилии... Дальше переделка Конституции по примеру "братьев"-славян. И вот, в итоге очередной диктатор на территории бывшей СНГ, хотя ничего не предвещало - просто потому что молодой.

Нельзя, чтобы молодые к верховной власти приходили. Кстати, все диктаторы приходили к власти молодыми. Потому что они знают не только, что делать, а, в том числе, как всем нам, людям простым, нужно жить.
Вот здесь, на этой ветке, по знанию жизни и тому, "кто виноватъ?" и "что делать?" кто заметен? nico (ему целых 42, на всякий случай, почти как Володе Зеленскому), но лучше его все знает конечно юзер под ником Краболов (в 35 все видно гораздо лучше, чем 42-летнему пню старому). Правда тут сейчас появился 23-летний интерн M.D (пишу на память, могу ошибиться),этот вообще вне конкуренции, все помнит и знает, даже что было за двадцать лет до его рождения, и у него рецепты готовы на все случаи лечения. Он вообще знает всё, что кому нужно делать, в частности не только по медицине.

Вот как-то так. Не хочется мне, чтобы Володя Зеленский победил на этих самых выборах в Украине, потому что я к нему хорошо отношусь.

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 17 фев 2019 10:30

Нельзя, чтобы молодые к верховной власти приходили. Кстати, все диктаторы приходили к власти молодыми. Потому что они знают не только, что делать, а, в том числе, как всем нам, людям простым, нужно жить.
Вот здесь, на этой ветке, по знанию жизни и тому, "кто виноватъ?" и "что делать?" кто заметен? nico (ему целых 42, на всякий случай, почти как Володе Зеленскому), но лучше его все знает конечно юзер под ником Краболов (в 35 все видно гораздо лучше, чем 42-летнему пню старому). Правда тут сейчас появился 23-летний интерн M.D (пишу на память, могу ошибиться),этот вообще вне конкуренции, все помнит и знает, даже что было за двадцать лет до его рождения, и у него рецепты готовы на все случаи лечения. Он вообще знает всё, что кому нужно делать, в частности не только по медицине.
KREKOTEN, Так себе троллинг, возраст вообще никак ни мозгов ни мудрости не добавляет, бывает даже наоборот с этим самым возрастом. Эта древнегреческая максима уже очень очень давно устарела, если вообще когда-либо была актуальна

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 17 фев 2019 10:35

niko, с возрастом уже где-то за 65-70 у обычного человека конечно теряется память, разум, навыки и прочее нажитое в жизни. Тут не поспоришь. Доктор не даст соврать :)) Исключения есть, но их мало.
Но старика (не в маразме) надо бы чтить как консерватора, это очень ценно.

Вон смотри, что в Союзе было. После всяких андроповых-черненок назначили молодого Горбачева, так этот удот людей обездолил чуть ли не больше, чем Сталин.

Самый возраст для политика -- 60 лет. ИМХО.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 10:41

eared писал(а):После всяких андроповых-черненок назначили молодого Горбачева, так этот удот людей обездолил
Ёбнулся уже совсем ты. "Обездолил" народ Горбачев... Какой ухарь -- взял, плять, и обездолил)-отпесдолил))

"Обездолили" этот народ как раз все эти первые большевички сраные, ленины-сталины, хрущи с брежневыми довершили...
А Мишка пришёл на выжженую жопу, там уже обездоливать нечего было.
"Всё уже обездолено было до нас" (с)...

С ув., Esq

"Молодого" нашел Горбачева. Ему 55-й годик пошел, когда его старый хрыч Громыко к власти привёл.
Старше даже тебя нынешнего. Или ты и себя "молодым" считаешь, старое пердало?

eared
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение eared » 17 фев 2019 10:45

Esquire писал(а): Ёбнулся уже совсем ты. "Обездолил" народ Горбачев... Какой ухарь -- взял, плять, и обездолил)-отпесдолил))
Мне когда в 89-м на свадьбу родители собрали 1200 советских рублей на книжке (и супруге примерно столько же), так вроде не Брежнев их обесценил. При Брежневе как раз копили.
А потом с этих двух книжек мы палку колбасы купили.

Так может если он такой хороший, компенсировал бы? Жрут в три глотки, и хоть бы хрен.

Мы ладно, молодые были, а старики тогдашние, как им жить было?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 10:56

eared писал(а):Мне когда в 89-м на свадьбу родители собрали 1200 советских рублей на книжке (и супруге примерно столько же), так вроде не Брежнев их обесценил. При Брежневе как раз копили.
Вот твоя коронная ошибка. У тебя всегда практически перепутаны причинно-следственные связи.
После того, не означает вследствие того.

Маховик инфляции был раскручен как раз таки при Брежневе.
Ты взрослый уже был, должен помнить, что 100 рублей в 1962-м весили значительно больше, чем в 1982-м.
Но рубль не был конвертируемой валютой, и вся инфляция загонялась в дефицит товаров.
Денег на руках у населения становилось всё больше и больше, вот хоть у ИИ спроси, или у Бобруйчанина, они тебе расскажут.
Ты со своими 1200 рублями был сущим нищебродом на их фоне)))

Так вот... Денежная масса росла. А цены искуственно сдерживались.
К тому еще благоприятная конъюнктура на рынке углеводородов.
Вот источники "брежневского процветания", стабильности и застоя...
Никуя не делалось для модернизации экономики.

С середины 80-х саудиты обрушили рынок нефти, она упала до 9 долларов за баррель.
Вопрос неминуемой жёппы для Колосса на глиняных ногах, каким был СССР, стал неотвратим.
Как не оттягивай конец, Верхняя Вольта с ракетами нежизнеспособна.

И покуй кто там, горбачев или куячёв... Против законов экономики не попрёшь.
С ув., Esq

Подумаешь, сгорела тыщонка надореная, трагедия, плеать...
У меня, студента, в пять раз больше лежало тогда на книжках)))
У каждого дворового поцана на книжке были свои две-три тыщонки тогда...
Пшик это, пыль...

eared
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение eared » 17 фев 2019 11:02

Esquire писал(а): После того, не означает вследствие того.
Уважаемый, погоди, каким боком тут причины и следствия?

Есть факты. Они очевидны. Родители трудились, копили денег. Обездолил их кто? Горбачев.
Если Брежнев вел такую политику, скорее всего это правда, что ему похрен все было, ну так выровняйте, поправьте его. Покайтесь, обосритесь. А то как выродки, побросали партбилеты, начали резко молиться, открестились, мол, мы тут не при делах.
Ну? Так какая мне разница, кто там раскрутил какой маховик? Вы отдайте кровно заработанное честными людьми.

Можешь говорить что угодно, мол, не было ни у кого денег. Но видя лоснящуюся морду Тимуровича, начинаешь невольно смеяться :)) А "золото партии"?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 11:17

Суповой набор совковых штампов...
eared писал(а):Если Брежнев вел такую политику, скорее всего это правда, что ему похрен все было, ну так выровняйте, поправьте его. Покайтесь, обосритесь. А то как выродки, побросали партбилеты, начали резко молиться, открестились, мол, мы тут не при делах.
Какое это отношение имеет к деградационной экономике, нежизнеспособному строю, стагфляции, инфляции, дефляции?
Не брежнева надо было выравнивать и поправлять, а ленина-сталина. Горбачев попробовал, так ему и дали попесде мешалкой...
eared писал(а):Ну? Так какая мне разница, кто там раскрутил какой маховик? Вы отдайте кровно заработанное честными людьми.
Никто у тебя ни чего не забирал. Сам же говоришь, что пошли сняли все вклады до копеечки, и купили на них палку колбасы.
Всё, что наработали, то и сняли. Или ты думал, что тебе машину на проценты падораць?))))
eared писал(а): Обездолил их кто? Горбачев.
нет, конечно.
eared писал(а):видя лоснящуюся морду Тимуровича,

ой, пля... Ёбаныстыд какой совейший совок... Т от покойный Тимурыч пионером-тимуровцем был беззащитным и скромным в сравнении с нынешними хапугами и ворьём...
но они тебе милы, эти подонки... А из несчастного гайдаровского внучка сделали пугало какие-то пропагандоны...

Тебе не стыдно повторять этот бред сумасшедших?
это уровень необразованного быдла.
с ув., Esq

eared
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение eared » 17 фев 2019 11:23

Esquire писал(а):Горбачев попробовал...
Это примерно как Олси попробовал :)) Такой же дебилоид.

А про быдло это ты еще кому расскажи. А то у вас, либералов, всё быдло, кто против.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 11:29

eared, не горячись.

Вот уже в ход "Олси" пошел))) Плохо дело... тегерана сейчас присунешь, потом еще какого чезанутика...))))
Соберись.
Не надо "дебилоидами" бросаться. Не зарывайся.

С ув., Esq

Просто вместо каши в голове должна быть цепь прочно упакованных силлогизмов, разложенных по полочкам в логическом порядке.
________________________________________________________________________________________________________________________

Давай без штампов. Где ты тут "либералов" увидел?! Тут у нас один "либерал", да и тот Николоз.
_________________________________________________________________________________________________________________________

Теперь. Кто тебя обездолил: Горбачев или Гайдар? давай разбираться.
Бо они орудовали, эти негодяи, по отдельности, разрозненно друг от друга.

Давай выстроим точную хронологию.
Ты в какой момент узнал, что тебя обездолили какие-то негодяи? Месяц и год назови, припомни.

Это важно.

Потом рассмотрим по каждому преступному эпизоду эту организованную группу лиц, действовавшую в составе преступного сообщества.
заявим гражданский иск, в конце концов, на правах обездоленного.

Мурашко Иван
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Мурашко Иван » 17 фев 2019 11:32

eared, Женя, привет! С выходом!

eared
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение eared » 17 фев 2019 11:33

Esquire писал(а): Это важно.
Да уже пофиг.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 11:35

Мурашко Иван, а тебя, старик, насколько тыщ рублёв обездолили какие-то негодяи?
Сколько вам надарили на свадьбу? В Новобелице была свадьба? С ув., Esq
Или вам батьки не грошми, а бабкиной хатой, в которой вы сейчас живете, отдарили?
с ув., esq

Мурашко Иван
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Мурашко Иван » 17 фев 2019 11:38

Esquire, Ты чего с утра на людей бросаешься?

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 17 фев 2019 11:39

Esquire, ты вот чего-то тут улыбаешься, даже странно как-то.

Твои что, не работали? Не копили? Не жаль тебе их?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 11:40

Мурашко Иван, это неверное у тебя сложилось впечатление...

Я не бросаюсь на людей, я людей люблю и уважаю.
Но и историю я тоже люблю, и не люблю, когда ею манипулируют и очерняют...

с ув., esq
У вас с жонкой в каком году свадьба была, в 1990-м?

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 11:45

eared писал(а):Твои что, не работали? Не копили? Не жаль тебе их?
Чего их жалеть-то? Моим батькам в 1991-м году было лет порядком меньше, чем мне теперешнему...
Молодые еще совсем люди... Что грошики на книжке сгорели? Так это произошло со всеми гражданами СССР.
И можно было тешить себя тем, что у соседей сгорело больше на тыщу-другую)))) Гы-гы...
Так многие и делали, это успокаивало...

Я сам со своих сбрежений три ящика пива купил, и один раз в кабак красиво сходил...
И что? Убиваться теперь спустя тридцать лет?!

После этого было еще много всяких финансовых потерь, и значительно более чувствительных)))

С ув., Esq

Вот видно, что для тебя это была психологическая травма. Рана глубокая очень.
Почему?

eared
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение eared » 17 фев 2019 11:55

Esquire писал(а): И что? Убиваться теперь спустя тридцать лет?!
Не нам убиваться, сквайр. Нам действительно незачем.
Просто кинули людей, кто всю жизнь на них работал. Вот в чем дело.

Это как в сказке, когда Ганс работал 7 лет на барина и получил золотую голову. А потом обменял ее на коня, коня на корову, корову на свинью.... и так далее. И не принес домой ничего.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 12:00

eared писал(а):Просто кинули людей, кто всю жизнь на них работал. Вот в чем дело.
Ты так к этому относишься? Как к мошенничеству?
Сгущаешь краски.

Что тогда говорить про нынешнюю афёру с увеличением пенсионного возраста?!
Вот уж где кидалово откровеннейшее. Ведь дожить до пенсии -- это национальная идея постсоветских людей. Их смысл жизни.
А у них отобрали этот смысл жизни.

С ув., Esq

Хотя, конечно, понятно почему ты не возмущаешься этим...
Моя хата с краю, меня не касается... я в шоколаде, лишь бы меня не трогали...

Ты об этом подумай.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 17 фев 2019 12:12

Esquire, отношусь наверное да, как к грандиозному мошенничеству.

А по теперешнему, так это другой ирод будет судить, лет через 30. Пока ничего не понятно.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 12:19

eared писал(а):Пока ничего не понятно.
Что тебе не понятно?! Уж не поддерживаешь ли ты очередное увеличение пенсионного возраста?
И чтобы лишить всех льготников, не достигших 65-летнего рубежа права на пенсию, а незаконно выплаченное проиндексировать и взыскать?
С ув., Esq

двойные стандарты, ирод.
ты, часом, не пендосовский подпендосник?
застабильский застабил?

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 17 фев 2019 12:29

Esquire, я ничего не поддерживаю. Это не мой стиль. Будь моя воля, всех отправил бы нахер на пенсию в 45 лет, как сам ушел.

А особенно супругу бы отправил, чтоб почаще ее видеть. Но она там полковник, хочет работать аж жуть :))

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 12:31

eared, то есть, про павловскую афёру с инфляцией 1991-го года ты сразу всё понял, а про нынешнюю афёру пока ничего не понятно, и надо подождать 30 лет, пока все вымрут?

с ув., esq

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 17 фев 2019 12:35

Esquire, надо подождать 30 лет, когда мы вымрем, тогда и дадут оценку.

Ну или ты мне займи 30 лет жизни, я тогда выскажусь по их прошествии.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2019 12:39

eared писал(а):Esquire, надо подождать 30 лет, когда мы вымрем, тогда и дадут оценку.
Ну или ты мне займи 30 лет жизни, я тогда выскажусь по их прошествии.
Так какого уйха ты позволяешь себе вообще высказываться по тем или иным событиям политической, экономический и социально-экономической жизни современности?

Всё, что ты можешь сейчас высказывать, это только про события 30-летней давности.
Остальное -- надо подождать...

с ув., esq

Ответить