Вiцебск. Футбольны клуб.

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Filin, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero

Ответить
Cool&Gun
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 28 май 2010 14:58

Изображение

Вітаем Вас на галінцы Футбольнага Клуба "Віцебск"!!!

Каманда ўтворана ў 1960 годзе. 
Раней мела назву «Чырвоны сцяг», «Дзвіна», «Віцязь», КІМ, «Лакаматыў-96» і «Лакаматыў». З 2007 году - ФК «Віцебск».

Віцэ-чэмпіён Чэмпіянатаў Беларусі: 1993 і 1995 
Бронзавы прызёр Чэмпіянатаў Беларусі: 1994 і 1997 
Пераможца першынства Першай лігі: 2003 
Срэбны прызёр першынства Першай лігі: 2005 
Бронзавы прызёр першынства Першай лігі: 2012 
Уладальнік Кубка Беларусі: 1998 
Фіналіст Кубка Асацыяцыі «Беларуская федэрацыя футбола»: 2007

Тут вы можаце абмеркаваць усё, так ці інакш, звязанае з нашым клубам: гульні, склад, пераходы, апошнія навіны, чуткі etc.

Таксама інфармацыя пра клуб даступная на наступных рэсурсах.
Афiцыйны сайт ФК "Вiцебск"
Афiцыйная суполка ФК "Вiцебск" у vk.com
Бяседа заўзятараў ФК "Вiцебск" у Telegram

I архiў форуму
II архiў форуму
Последний раз редактировалось Cool&Gun 21 сен 2019 11:50, всего редактировалось 58 раз.

S3k
Футбольный MVP сезона 2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение S3k » 12 янв 2019 17:02

MadneSS, опять же нет. Я не за случайное выпрыгивание на бережок (а уж тем более когда ты не сам выпрыгнул, а тебя выбросило на берег обстоятельствами), а потом снова возвращение в лужу. Я за полноценный выход на берег и полноценную жизнь на этом берегу. Поэтому мне и интересно, насколько клуб созрел для жизни на берегу и готов ли он углубиться в этот берег. А не скакать из лужи в лужу (в этом году получилось, в следующем не та карта легла). Болельщик он тоже такой, его заманить легко, намного сложнее удержать. Чуть завязнут на старте сезона весной в районе 8-10 места и летом уже никто не придет. Люди быстро забывают вчерашнее и надо сегодняшнее, на прошлом не уедешь в вечность.

Это я к тому, что Витебск приобрел 4-е место (которое дает ему те же самые еврокубки), а не упустил серебро. По которому весь форум горюет. Что якобы серебряные медали спасли бы клуб от ухода игроков. Нет, не спасли бы.

По Вергейчику понятно, хотя бы исходя из его интервью конца сезоне, где он говорит, что с детства мечтал играть за Динамо. И человеку 27 лет - это последний шанс уйти в топ клуб.

Дело Печенина настораживает. Хотелось бы конечно интервью самого игрока. А не заочные перебранки клуба и Исаева.

astapich
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 98 раз
Контактная информация:

Сообщение astapich » 12 янв 2019 18:12

S3k, Женя, после двух твоих первых предложений, я перестал читать.
Вон, желто-синие ребята лет 7 назад пытались спорить, так и ни к чему и ни пришли, наоборот, ушли с форума. ))
Ну да. Все ушли из-за Стрика :) Минимум, те ребята тоже решили не тратить на тебя время и тупо смеялись. А ты, наверное, думаешь, что парни там локти кусают, что с форума ушли?
Опять же исходя из моей теории
Это мы тоже проходили. Искренне тебе желаю, чтобы твой пытливый ум и бронебойная настойчивость также помогали тебе и в реальной жизни, а не только в футбольных раскладах.
и правильно зарекался, не надо со мной спорить - пустое дело!
Раз пустое дело, то извини, тратить на тебя время не буду. Пустое - это твоя характеристика.

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 12 янв 2019 20:11

S3k писал(а):Я за полноценный выход на берег и полноценную жизнь на этом берегу.
Можно подумать кто то против
S3k писал(а):Витебск приобрел 4-е место (которое дает ему те же самые еврокубки)
возможно дает

S3k
Контактная информация:

Re:

Сообщение S3k » 12 янв 2019 23:15

dik2 писал(а):
S3k писал(а):Я за полноценный выход на берег и полноценную жизнь на этом берегу.
Можно подумать кто то против
Понятно, что никто не против. Но для этого надо начать стабильно конкурировать с Брестом и Жодино. А некоторые горячие головы тут уже хотят Шахтер с Динамо на постоянке из медалей выселить. Так просто не бывает, даже в нашем чемпионате. Даже Бресту уже 3-ий сезон это не тод силу. С их составом и бабками.
dik2 писал(а):
S3k писал(а):Витебск приобрел 4-е место (которое дает ему те же самые еврокубки)
возможно дает
Ай, ну бросьте вы эти суеверия. Если бы в розыгрыше кубка остались Брест, Жодино и Гродно, тогда да, слово возможно было бы очень значимо. А так все 3 "нужных" Витебску клуба в розыгрыше, как и сам Витебск. 2 команды из середины чемпионата, плюс 2 из Д2. И помножено на удачный жребий.

astapich, ты лучше бы не спорил, а высказал свое мнение по делу Печенина. За кого ты, за игрока, за клуб. Что по вратарской позиции думаешь?

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 13 янв 2019 11:17

S3k писал(а):Ай, ну бросьте вы эти суеверия.
Это не суеверия. В спорте всякое бывает, причем выигрыш Кубка нетоповой командой - ситуация вполне обыденная с вероятностью гораздо выше нулевой
S3k писал(а):А так все 3 "нужных" Витебску клуба в розыгрыше, как и сам Витебск. 2 команды из середины чемпионата, плюс 2 из Д2. И помножено на удачный жребий.
Очень хорошие шансы. Но не более того

nezhuryn
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение nezhuryn » 15 янв 2019 18:47

Как-то даже не могу определиться, кого поддержать в споре. В принципе, настроение уже тоскливое и рассчитывать буду на худшее, хотя очень надеялся на сохранение костяка и "выползки команды на берег" однозначно. Просто забыл (или хотел забыть), что сейчас приоритетом для наших игроков являются только деньги.Позиция с Вергейчиком совсем непонятна... Нет, понятно, что ему нужны столичная жизнь и столичная зарплата, но неужели Динамо решило, что игрок настолько окреп в мастерстве, что запросто будет по 13 голов в сезоне вколачивать. В прошлом сезоне Витебск оказался "его" командой и не более того.
Ай, сколько раз зарекался равнять ожидания болельщиков и желания игроков... не не игроков - профессиональных футболистов )

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 16 янв 2019 21:53

nezhuryn, ему 28! Мы не знаем, как пойдет этот сезон у Витебска (скорее всего не так как этот). А в Динамо зовут 1 раз. А скамейка в Минске, это лучше, чем основа в Витебске. Тем более вернуться на периферию снова - он всегда успеет. Тем более, что человек всегда хотел за Динамо играть. Поэтому здесь дело не только в деньгах (хотя и о них не стоит забывать - это их РАБОТА, а не бирюльки). По этому переходу у меня вопросов нет.

У меня вопрос по Печенину.

Тоша
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Тоша » 20 янв 2019 12:50

Пячэніна трэба пакідаць на сезон любымі спосабамі. Праз год можна будзе ў разы даражэй прадаць, калі ўсё добра пойдзе і сам гулец не перадумае сыходзіць з каманды.

MadneSS
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MadneSS » 20 янв 2019 17:36

С Печениным на самом деле все довольно просто, что бы там не раздувал тов. Исаев. Судя по текущим просмотрам, денег нет от слова совсем. Если ещё Адамович с Наумовым останутся в казахстане, то совсем печально. Так что решение правильное оставить его в клубе. Можно было получить >100к , ну ок, а что с ними делать? Хорошего игрока не купишь за 100к. И во сколько оценить очки которые может принести игрок? Если с его помощью удастся пройти один раунд еврокубков (ну а вдруг). Там уефа призовых не мало выплачивает. Да и в том же чемпионате, если он поможет выиграть несколько игр, во сколько оценить?
Про мотивацию... Игрок желал перейти в клуб рейтингом повыше. Но почему все так уверенны что он уж прямо готов бросить все и опустить руки? Ему все так же нужно развиваться, ему все так же нужно показывать высокий класс, если его развитие продолжится тем же темпом , через год сам будет выбирать куда пойти. Сейчас он потерял только в зп, очевидно. А вот игровую практику в том же Бресте не факт что получал бы. Можно ещё пошутить на тему зп - в нашей стране не малому количесвоу хороших специалистов приходится проходить срок распределения после универов. Так вот нормальные ребята в это время низкой зарплаты и бесперспективного места, набираются опыта и готовятся трудоустроиться/пройти собеседование в куда лучшем месте. У Кирилла ситуация уж точно не хуже, все в его руках, и уж точно не в его интересах, как некоторые прогнозируют, плохо работать в первой половине сезона. Ну просто глупо будет назло клубу опускаться классом, ведь уже этим летом он может подписывать контракты на след год.
Ну такое мое мнение, а то что сейчас не получил клуб 100к - спорный вопрос насколько бы сильно они помогли , да же с учетом маленького бюджета. Это с позиции если и не получится в след году за него ни копейки получить естественно.

woron
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение woron » 20 янв 2019 23:12

MadneSS писал(а):Судя по текущим просмотрам, денег нет от слова совсем.
Поверь,подъедут на просмотр и сильные игроки.Подожди не много.

fc_smorgon
Кандидат форумных наук

Сообщение fc_smorgon » 22 янв 2019 08:25

Больше 300 к за Печенина хотели ))

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 22 янв 2019 09:05

fc_smorgon, ну теперь-то все знают :)
Хотя ХЗ, может это все игры, и Бага тут немного лукавит.

woron
Благодарил (а): 51 раз

Re:

Сообщение woron » 22 янв 2019 10:19

fc_smorgon писал(а):Больше 300 к за Печенина хотели ))
На сколько я читал в одном из источников,не буду утверждать о его достоверности,сумма там значилась в 450 килограммов зелени.

fc_smorgon
Кандидат форумных наук

Сообщение fc_smorgon » 22 янв 2019 10:43

woron, очень большие деньги по нашим меркам.

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 22 янв 2019 17:05

За такие деньги конечно же надо было продавать. 20 новых футболистов можно было на эго место купить. А теперь мы не знаем как поведет себя Кирилл. Хорошо, если он не сильно таки и хотел уходить, хотя это вряд ли - любой игрок хочет в топ-клуб. Главное, что бы это его психологически не задело, особенно после воплей Исаева (хотя в них есть соль). Что бы не получилось так, как у Ливерпуля с Коутинью. Игрока не продавали, он капризничал - и это не пошло на пользу никому.

Вообще "соломоновым решением" было бы продать Кирилла и оставить его в аренду на сезон. Как это делается в той же Италии и в Украине. Когда Динамо и Шахтер выкупают молодых футболистов у всяких Карпат и Полтав, пока они дешевые и главное что бы конкуренту не достались, и оставляют их там же в арендах. Но у нас рынок аренды плохо развит.

Ниро Вульф.
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Ниро Вульф. » 24 янв 2019 05:07

Уже сейчас, по уровню просматриваемых игроков, можно констатировать: фк Витебск селекцию провалил. По крайней мере на сегодняшний день.

Тоша
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Тоша » 27 янв 2019 23:52

Адамавіч і Навумаў у "Жэтысу", а на праглядах пакуль нейкія левыя хлопцы, сумленна кажучы.

Саныч
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Саныч » 28 янв 2019 09:05

Ниро Вульф., в том году на сборы тоже в начале не звёзды приезжали. А основные подписания сделали в последнюю минуту. А раскрывать с кем идут сейчас переговоры не в интересах клуба. Всё интересное я думаю ещё вререди.

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Cool&Gun » 30 янв 2019 16:22

Ух ты, финал Кубка у нас 26 мая!

Тоша
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение Тоша » 30 янв 2019 20:58

Cool&Gun писал(а):Ух ты, финал Кубка у нас 26 мая!
Так, выдатная навіна! #КубакВіцебску :)

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 02 фев 2019 16:01

Молодец, федерация - не кинула Витебск. А то я уж думал, что в пользу новенького Динамо выберут. Но, учитывая, что они Германию в Борисов поставили - будут беречь стадион до евроигр.

Что ж, тем лучше, но пока статистика против хозяев - из 6 раз, никто до домашнего финала не добрался, даже батоны с Брестом, выигрывали не у себя.
И даже Могилев в прошлом году геройски выбив Динамо и Шахтер, так и не попал в финал.

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Cool&Gun » 03 фев 2019 14:58

S3k писал(а):пока статистика против хозяев - из 6 раз, никто до домашнего финала не добрался
любая серия рано или поздно заканчивается.

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 03 фев 2019 15:31

Да, здорово было бы на домашнем стадионе финал кубка. В другой раз ведь опять 17 лет ждать, именно столько с 2002 года уже прошло. Учитывая, что вероятно надолго финалы заберет Минск.

Cool&Gun
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Cool&Gun » 04 фев 2019 14:01

О как, оказывается за Печенина наши 500 тыс. ойро хотели...

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 05 фев 2019 11:52

Cool&Gun, и КриРо в довесок :)

Ответить