Вiцебск. Футбольны клуб.

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, ВОЛК, Z_Zero, Filin, grizli, Константин Лобандиевский

Ответить
Cool&Gun
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Cool&Gun » 28 май 2010 14:58

Изображение

Вітаем Вас на галінцы Футбольнага Клуба "Віцебск"!!!

Каманда ўтворана ў 1960 годзе. 
Раней мела назву «Чырвоны сцяг», «Дзвіна», «Віцязь», КІМ, «Лакаматыў-96» і «Лакаматыў». З 2007 году - ФК «Віцебск».

Віцэ-чэмпіён Чэмпіянатаў Беларусі: 1993 і 1995 
Бронзавы прызёр Чэмпіянатаў Беларусі: 1994 і 1997 
Пераможца першынства Першай лігі: 2003 
Срэбны прызёр першынства Першай лігі: 2005 
Бронзавы прызёр першынства Першай лігі: 2012 
Уладальнік Кубка Беларусі: 1998 
Фіналіст Кубка Асацыяцыі «Беларуская федэрацыя футбола»: 2007

Тут вы можаце абмеркаваць усё, так ці інакш, звязанае з нашым клубам: гульні, склад, пераходы, апошнія навіны, чуткі etc.

Таксама інфармацыя пра клуб даступная на наступных рэсурсах.
Афiцыйны сайт ФК "Вiцебск"
Афiцыйная суполка ФК "Вiцебск" у vk.com
Бяседа заўзятараў ФК "Вiцебск" у Telegram

I архiў форуму
II архiў форуму
Последний раз редактировалось Cool&Gun 21 сен 2019 11:50, всего редактировалось 58 раз.

Попаруграмм
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Попаруграмм » 21 дек 2018 16:38

S3k писал(а):Одного не могу понять, почему на М1 до сих пор нельзя поставить ограждение между полосами?
это очень затруднит маневрирование в обоих направлениях.
я другого не понимаю, зачем рисковать жизнью садясь за руль ?

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 22 дек 2018 23:36

S3k писал(а): Ведь если бы они проскочили и вылетели в кювет, то подушки бы спасли хотя бы жизни, травмы понятное дело были бы серьезные.
И кстати не факт. Вчера у нас ДТП было. Машину вынесло на встречку, ударило о край встречной машины, и выкинуло далеко в в поле, метров на 50 от дороги если не больше. Ни у кого ни царапины
Попаруграмм писал(а):я другого не понимаю, зачем рисковать жизнью садясь за руль ?
Во первых у многих выбора нет, например по работе надо ехать. А во вторых банальная недооценка обстановки, вот и все. Привыкаешь что всегда все в порядке, а потом раз, и вот оно...

У нас вчера практически в одном месте 3 ДТП. Кроме вышеупомянутого насмерть сбили пешехода и фура легла в кювет. А мне пришлось в Новополоцк и обратно на Приоре ехать. А как не поедешь?

Попаруграмм
Доктор форумных наук

Сообщение Попаруграмм » 23 дек 2018 11:40

dik2 писал(а):Во первых у многих выбора нет, например по работе надо ехать.
это ложь. выбор есть. и у пацана этого был.
ГАИ рекомендует сесть за руль всей семьёй, зная о возможных погодно-дорожных условиях ?

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 23 дек 2018 17:06

Попаруграмм писал(а):это ложь.
Обоснуйте
Попаруграмм писал(а):и у пацана этого был.
У этого конечно был. А у многих нет
Попаруграмм писал(а):ГАИ рекомендует сесть за руль всей семьёй, зная о возможных погодно-дорожных условиях ?
Вот в ГАИ и поинтересуйтесь. Меня почему об этом спрашиваете?

S3k
Футбольный MVP сезона 2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение S3k » 23 дек 2018 20:09

Попаруграмм, ну ты утрируешь. Смотри, люди поехали на отдых на 2 недели. Они не знали, какая будет погода по их прилету обратно. Ну а поехать всей семьей на машине, конечно было логично. С детьми, с сумками, в куртках на поезде или на маршрутке - бред, когда есть машина. Но здесь сыграл психологический и маркетинговый фактор.
Хорошая машина, а Киа Рио хорошая машина, но не более, хотя люди верят, что подушки спасут от всего, даже от лобового удара - к сожалению это не так.
Хорошая зимняя резина. Будь то новая Белшина или бушная европейка, с шипами или без - все одно на трассе не имеет большого смысла, все одинаково поскользит по льду на скорости. Она придумана для проходимости по рышлому или утрамбованному снегу, по каше, или льду. Для того, что бы выбраться из колеи или подняться на подъем. Но для езды с большой скоростью по трассе зимой - это заблуждение.
И все это помножить на опыт вождения. Все считают себя уверенными водителями, хотя это очень условное понятие и водительским стажем никак не измеряется.

Не стоит бояться автомобиля и погодных условий. Нужно просто правильно выбирать скоростной режим. Да, хочется скорее добраться до места, но нужно уметь и наслаждаться вождением машины. Да, хочется скорости и я люблю скорость, но нужно понимать, что несешь ответственность за других пассажиров.

И здесь налицо несовершенство правил движения. Их усредненность значений. 120 для трассы М1 летом- этого мало, там смело днем посуху можно и до 200 разгоняться; а вот зимой, вечером по гололеду или в снегопад, даже 80 - это очень много.

astapich
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 200 раз
Контактная информация:

Сообщение astapich » 24 дек 2018 01:40

S3k, Попаруграмм, что-то вас не в ту степь понесло...
да и вообще, уже обвинения в адрес погибшего пошли.

YuraS_A
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 69 раз

Re:

Сообщение YuraS_A » 24 дек 2018 18:48

S3k писал(а): Не стоит бояться автомобиля и погодных условий. Нужно просто правильно выбирать скоростной режим. Да, хочется скорее добраться до места, но нужно уметь и наслаждаться вождением машины. Да, хочется скорости и я люблю скорость, но нужно понимать, что несешь ответственность за других пассажиров.

И здесь налицо несовершенство правил движения. Их усредненность значений. 120 для трассы М1 летом- этого мало, там смело днем посуху можно и до 200 разгоняться; а вот зимой, вечером по гололеду или в снегопад, даже 80 - это очень много.
Насколько я понимаю, дорога была хорошая, и располагала к хорошей скорости. Но был аномальный скользкий участок. То, что это реальный форс-мажор подтверждается тем, что на протяжении короткого времени там сразу несколько машин попало в ДТП.

Попаруграмм
Доктор форумных наук

Сообщение Попаруграмм » 24 дек 2018 20:14

astapich, никоим образом не хотел задеть чувства сопричастных, а тем более, близких людей. поверьте, я знаю о чём пишу.

насчёт обвинений в сторону погибшего... я не судья.

nezhuryn
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение nezhuryn » 31 дек 2018 19:22

Всех с Наступающим...Хотелось бы в следующем году еще больше позитивных настроений и значительно меньше плохих новостей.

Тоша
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Тоша » 31 дек 2018 20:35

Так, будзем верыць і спадзявацца на лепшае!
З надыходзячым, шаноўнае спадарства!

янц
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение янц » 31 дек 2018 21:37

Присоединяюсь к поздравлениями из Питера! С наступающим! Всех благ, цените жизнь, любите футбол, заботьтесь о близких!

Тоша
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Тоша » 01 янв 2019 12:24

янц, пра жыццё - добра сказана!

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 09 янв 2019 23:27

Итак, Вергейчик на выход, Печенин за ним.

Ну, вот, хотели медалей. А и без них уже дербан команды происходит. Ну и к чему тогда борьба за высокие места? Что бы зимой распродаться?

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 10 янв 2019 03:00

Бред какой-то. Действительно, во тупые, кто борятся. Лучше быть 10ми и сидеть на попе ровно. А лучше в Д2.
Я уже не говорю, что, возможно, были бы медали, то кое-кто и остался с прицелом на еврокубки. Или клуб мог бюджет чуть увеличить.
Евгений, ты не изменился по ходу.

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 10 янв 2019 19:11

astapich, ну а смысл в параболе? Сегодня вторые, завтра десятые? Смысл этой щенячий радости на один год? Что бы еще 10 лет повторить?

Смысл в поступательном движении вверх. Вот тоже минское Динамо или Шахтер. У них из года в год одна цель. И в этом сезоне Динамо будет бороться за чемпионство, скорее всего опять просто останется в медалях, но Вергейчик это понимает, что это его шанс, ибо Витебск, скорее всего вряд ли будет в борьбе за эти медали. Игроки не верят - вот это самое поскудное. И клуб не верит, поэтому готов продавать игроков сейчас по хорошей цене, а не потом, когда 10-ми закончим. Вот что обидно, что клуб не работает с игроками, мол не разбегайтесь, сохраним состав, усилимся и в этом сезоне сделаем шаг вперед. Но сами не верят в это.

И никто никакой бюджет увеличивать не будет, ведь все понимают, что еврокубки - это максимум 2 раунда в июле.
Суровая правда беларуского футбола

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 10 янв 2019 19:40

Ай, Женя, перефразируя одну армейскую пословицу: с тобой спорить, - что небо красить.
Ты во всем хочешь найти смысл и порой сам путаешься в своих же смыслах. Из твоей логики следует, что Динамо, БАТЭ, Шахтер с их из года в год целью всегда будут в ТОП-3. Так зачем вообще тогда всем остальным играть?
А парабола твоя, отрицательный или положительный коэфициент "а" имеет? И что б было, если бы все по твоим квадратичным функциям играли, математик?

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 10 янв 2019 21:18

astapich, ну, для спора тоже умение требуется, приводить доводы, если конечно не спорить, лишь бы спорить.

И спор о том, что в нашем чемпионате любая команда может занять любое место с 4 по 16, начался уже давно, да только к сожалению, из года в год так и происходит. Даже Брест и тот не может, хотя больше всех предпосылок имеет. Ну и Жодино из года в год старается попасть в пятерку (выше не могут по объективным причинам).

У остальных команд задача одна - абы не вылететь. А какое там место, 4-е или 14-е, ну разницы большой нет. Будем выше - здорово, будем ниже - тоже хорошо. Какая принципиальная разница между 7 и 9 местами?

А даже, если и поперло, и сошлись звезды, и выстрелила команда на высокое место, хотя бы на 4-е. А дальше, что? Что дальше? Собирать команду для следующего шага, в медали? Да, нет, конечно. Продать хорошо, пока есть спрос и ладушки. А потом руками развести - так разбежались все за деньгами, а у нас их удержать не чем было.

Смысл в том, что бы свои достижения подкреплять и двигаться дальше. Да, как это делают ТОП-3. И как к этому все никак не может придти Брест из-за свой нетерпеливости и жажды результата сейчас.

И Витебск уже сейчас всем своим видом показывает, что никакого роста и шага вперед делать не собирается.

янц
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Re: Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение янц » 10 янв 2019 21:22

Всем привет из Витебска. Согласен с Виктором - нельзя хныкать, как это периодически делает Евгений. Все что ни делается, к лучшему, будем так считать. Это команда к сожалению собралась на конкретный сезон и ребята сделали многое. Сергей Михайлович, клуб, вся администрация получили неоценимый опыт и уверенность. Понятно, об уходе некоторых мы все будем сожалеть, как произошло с Рафой, некоторых нам будет не хватать... всегда, с другими можно расстаться и на позитиве. Что имеем - надо формировать новую линию атаки, заново строить оборонительные рубежи, искать второго вратаря. Если это получится сделать точечно, малыми силами, то все получится как нельзя лучше - и основа укрепится и бюджет позволит мотивировать команду еще лучше. Кроме того, лично мне хотелось бы молодых увидеть - как новичков извне, так и своих, доморощенных. А скоро кубок, а там и еврокубки после старта чемпионата, надеюсь (окончательно станет ясно после четвертьфиналов). На поле играют 11 игроков плюс пару-тройку запасных (мы же весь 2018 практически так и играли). Так что скупка батэми и брестами лучших игроков не обязательно позволит увидеть их всех на поле. А примеры командной игры лучших сборных и клубов всегда перед глазами. Надо дерзать! Жду позитива после выхода команды из отпуска!

янц
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение янц » 10 янв 2019 21:38

Вергей в Минске (если это правда) может и не заиграть и станет следующим Соловьем для Динамо, неплохим, но не палочкой-выручалочкой, Печенина и Наумова не удержать, скорее всего. Деньги за них (не знаю, как за Наума - у него же действующий контракт) клубу лишними не будут. Ненад, он свободен в своем выборе, останется - хорошо, уйдет - пожелаем ему успехов. Есть еще Золотов - парень хорош и перспективен. Проблема в рамке вновь существует, к сожалению. Диме - стабильности и уверенности, без досадных осечек в игре. Фурлан, Теверов - уже все говорено в клубе. По-большому счету, нападение и защита требуют усиленияв каждую линию по 1-2 игрока. Мне думается, пару иностранцев точно возьмут, бразильский вектор хорош... НЕ сочтите это подсказками тренерам и администрации)))

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 11 янв 2019 12:58

S3k, проблема в том, что порой у меня ощущение, что как раз-таки ты споришь ради спора. А твои доводы скачут так, что не уследишь. Параболы какие-то приплел. В добавок, многие вопросы и доводы оппонента ты просто пропускаешь мимо ушей, продолжая гнуть свою линию. Возможно, это есть и умение спорить по-твоему. Только мне это напоминает разговор с самим с собой.

У меня такое ощущение, возможно, ошибочное, что у тебя какой-то юношеский максимализм, помноженный на пессимизм в случае неудачи, вызвает абыякавасць до жыцця с вопросом: "а какая разница, зачем все это?" Не знаю, лично для меня спорт, как и жизнь, это борьба и стремление стать лучше, сделать еще шажок, еще, еще... радоваться успехам, переживать неудачи, чтобы сделать вывод и что-то изменить и попробовать :) А если жить принципом "а зачем? Все мы помрем", то я не знаю, как с таким человеком еще разговаривать.

Касаемо 4го места. Ты же сам вроде бы радовался и наванговал тут Витебску еврокубки. Или нет? Или по фиг на эти еврокубки, ведь
ты писал(а):ведь все понимают, что еврокубки - это максимум 2 раунда в июле.
Ну, а третье место что дает? Гарантию на 3 раунда? Шахтер тебе в помощь. Ну и каков твой вывод: по фиг на третье?

Сколько раз зарекался с тобой не вступать в эти бессмысленные переписки, но не могу пройти мимо. Надо совершенствоваться :)
Последний раз редактировалось astapich 11 янв 2019 13:00, всего редактировалось 1 раз.

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 11 янв 2019 12:59

янц, Саша, рад слышать, что ты вернулся. Я, кстати, тоже новый год в Питере встречал :)
А вот буквально позавчера видел объявление в трамвае с твоим номером телефона :) Там еще опечатка, в объявлении этом.

Ниро Вульф.
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Ниро Вульф. » 11 янв 2019 13:10

Пишут, что вскрылась новая волна договорняков. И что замараны 4 клуба высшей лиги. Правда пока ненаписали какие. Ни у кого не ёкнуло, к примеру, насчёт наших игр с Жодино? Стрёмно как-то.

S3k
Контактная информация:

Сообщение S3k » 12 янв 2019 00:03

astapich, и правильно зарекался, не надо со мной спорить - пустое дело! Вон, желто-синие ребята лет 7 назад пытались спорить, так и ни к чему и ни пришли, наоборот, ушли с форума. ))

Что касаемо 4-го места. Я рад ему и именно ему. Опять же исходя из моей теории, где именно 4-е место может занять любая из "остальных" команд.
Но, на самом деле это не так, потому что сейчас есть Брест. Команда с составом, деньгами, амбициями, которая и должна занимать минимум это место, ну и щекотать топов. Другое дело, что Брест, а точнее руководство клуба психологически не готово. Очень много у них околофутбола: тренерская чехарда, пиар Марадоной, приход-уход Милевского, дело Савицкого. Очень много воздуха около клуба, который мешает игре. Этакий синдром Крумкачизма, когда очень много громких слов и красивого текста, а не толкового результата.
Был еще и Кубарев со своим Торпедо. Крутой тренер, который может дать приличный результат. И лично мне именно Жодино виделось главным конкурентом Бреста за 4-е место.
А вся остальная массовка должна была пылить за 6-е. И я читал на сайте Витебска интервью самого Николайкина (http://www.fc.vitebsk.by/novosti/v-vite ... vom-goroda), что перед нашим клубом и была поставлена задача на сезон 6-е место. Сначала подумал, что дурь какая-то, ну как можно ставить задачу 6-е место? Это не еврокубки, это не психологическая 5-ка, а непойми что. Но, опять же, проанализировав, что есть 3 топа и 2 подтопа, получаем 6-е место (оказывается и в исполкоме города разбираются в реалиях Белфутбола). А еще сюда добавить то, что в 17-м году Витебск был 8-м и соответственно 6-е место будет шагом вперед.
Но, ребята молодцы, они перепрыгнули ступень. Но тут Шахтер с Динамо, своими провалами, подсовывают им возможность медалей, но на опыте разбивая на финише иллюзии. И получается эта, лично мне не понятная, горечь, вместо радости. И спрашивается, а отчего эта горечь? Не из-за того ли, что многие форумчане не верят, что клуб будет опять реально бороться за медали? Может не у меня пессимизм? У меня как ра-таки наоборот - вопрос: "Что означает это 4-е место?" Это реальность и готовность клуба занимать эту строчку в последующих сезонах и пытаться бороться за медали, а не подсиживать провалы топов? Или же это просто стечение обстоятельств?

Поэтому здесь дело не в моем максимализме или пессимизме. Поэтому мне хочется мнений, желательно подкрепленных обоснованием. А не просто штамп - бороться за чемпионство и побеждать в каждом матче.

Evgeniy_A
Воинствующий прозаик

Re: Вiцебск. Футбольны клуб.

Сообщение Evgeniy_A » 12 янв 2019 00:12

И не лень же писать такие длинные сообщения,ни о чем.

MadneSS
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MadneSS » 12 янв 2019 13:17

Ай Стрикорий ты нудишь аки старый дед. В кратце получается что по твоему мнению лучше барахтаться в своей луже и не выпрыгивать никогда на бережок погреться на песочке.
По факту хуже не становится никому от успешного сезона, вон болельщики сами на стадион подтянулись, даже школоту не гоняли. Журналюги обсасывают каждую новость о клубе со всех сторон, та же игра стала красивая, ну чем плохо? А то что будет в будущем , будет в будущем. Ожидать хорошего сезона куда приятнее когда предыдущий был топчик, чем когда еле удержались в элите наприпер. В конце-концов и "Реал" не все лиги чепмионов выигрывает и чемпионаты испании, но болел у него меньше не становится и бабки крутятся.
В общем странная позиция расстраиваться из-за позитива.

Ответить