Формула 1

Неигровые виды спорта - биатлон, шахматы, формула-1 и много других. Свежие результаты, обсуждение.

Модераторы: Константин Лобандиевский, FOREST GAMER

Сообщение Bullstriker » 22 июл 2018 21:03

Фиа браво. Кими в 2016 в Баку за сегодняшний маневр пабидетеля получает 5 секундный штраф, Люсе помахали паличиком, сделав предупреждение. Норм че...
Bullstriker
Теоретик форума

Сообщение The Undertaker » 24 июл 2018 22:53

FOREST GAMER писал(а):Они хоть поборолись, а не как Феттель поныл и Феррари тупо приказали пропустить.

Райкконен ни разу не заработал в том гран-при ехать впереди Феттеля. Он сливал, и Феттелю, и Боттасу очень много перед своим питом. И оказался впереди только засчет намного более раннего пит-стопа и свежих шин. А с ним еще разговоры-разговаривали, объясняли. Так какого лешего спрашивается он должен ехать впереди и мешать. Феррари какую-то хрень придумали с пит-стопами.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 25 июл 2018 08:23

Bullstriker писал(а):Фиа браво. Кими в 2016 в Баку за сегодняшний маневр пабидетеля получает 5 секундный штраф, Люсе помахали паличиком, сделав предупреждение. Норм че...

Так ведь Хэм совершил свой манёвр в экстремальных условиях под вопли тимрадио в час сэйфтикара.
Плюс уж больно красивая история сложилась - с 14-го места на 1-ое. Более десяти лет такого не бывало в гонках Ф-1.
А судьи разве не люди? Разве ж они не любят триллеры? )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение FOREST GAMER » 25 июл 2018 08:31

The Undertaker писал(а):
FOREST GAMER писал(а):Они хоть поборолись, а не как Феттель поныл и Феррари тупо приказали пропустить.

Райкконен ни разу не заработал в том гран-при ехать впереди Феттеля. Он сливал, и Феттелю, и Боттасу очень много перед своим питом. И оказался впереди только засчет намного более раннего пит-стопа и свежих шин. А с ним еще разговоры-разговаривали, объясняли. Так какого лешего спрашивается он должен ехать впереди и мешать. Феррари какую-то хрень придумали с пит-стопами.

Я смотрел гонку от начала до конца. Когда Хэм быстро прорывался, с 15 на 5 место и сокращал отрыв, Феррари просчитали что после питстопа Кими вернётся на трасса впереди Хэма, просто решили слить Кими. На прессухе Кими пространно обьеснял про количество пит-стопов. Отчевидно что У Феттеля и Боровск была одинаковая тактика, а Хэм стартуя на софте в конце гонки получал преимущество свежих ус. Итак Кими сливают, но он на свежих шинах едет быстро и выходит в лидеры гонки. Получается Феррари идут на дубль. Но дождь смешал все карты. Феттель ошибся, Кими не смог отстоять 2 позицию, Хэм гонщик дня.
FOREST GAMER
модератор

Сообщение The Undertaker » 25 июл 2018 09:42

FOREST GAMER писал(а):Я смотрел гонку от начала до конца. Когда Хэм быстро прорывался, с 15 на 5 место и сокращал отрыв, Феррари просчитали что после питстопа Кими вернётся на трасса впереди Хэма, просто решили слить Кими.

бред какой-то. Причем тут слить Райкконена. Нафига его сливать вообще. По отношению к кому его сливать. Что за дикость. Для кого Райкконен представлял угрозу в гонке?
Зачем его выпускать перед Гамильтоном, если британец вообще никакой угрозы не представлял в гонке для Феррари, даже для Райкконена, который сливал всем лидерам(Феттель и Боттас).
В Феррари придумали полнейший бред с тактикой, и потом расхлебывали последствия. Да еще и сюсюкались с финном. Четко нужно было по радио сообщить: ты на другой тактике, не мешай. Все.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение FOREST GAMER » 25 июл 2018 10:24

На 14 круге отправлять на пит? Если до 28 у Боттаса и Феттеля резина держала. Не первый раз Кими сливают. Если Кими изначально планировали на два пита, то значит скорость у Кими должна быть выше чем у Феттеля. Было как я написал. Хэм прорывался, темп у Кими, Феттеля и Боттаса был одинаковый, резина ус уже не так хорошо держала как софт у Хэма, дождь надвигался. На мостике Феррари рассчитали пит-стоп Кими чтобы он выскочил раньше Хэма, но на свежих шинах Кими ожидаемо вышел в лидеры гонки, потом держал свой темп, и пофиг было на Феттеля. Кими вел свою гонку, даже мог выиграть.
FOREST GAMER
модератор

Сообщение Bullstriker » 25 июл 2018 22:49

tegeran писал(а):Так ведь Хэм совершил свой манёвр в экстремальных условиях под вопли тимрадио в час сэйфтикара.
Плюс уж больно красивая история сложилась - с 14-го места на 1-ое. Более десяти лет такого не бывало в гонках Ф-1.
А судьи разве не люди? Разве ж они не любят триллеры? )

Эти люди, с особыми правилами для Хэмильтона и Ферстапена уже просто надоели. Не хочу никого оскорблять, но просто вспоминается Скотный двор Оруэлла:
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие».

The Undertaker писал(а):В Феррари придумали полнейший бред с тактикой, и потом расхлебывали последствия. Да еще и сюсюкались с финном. Четко нужно было по радио сообщить: ты на другой тактике, не мешай. Все.

Вспоминая ГП Венгрии в прошлом году, где Кими был быстрее Себа, но он просто выступил щитом перед Льюисом. В итоге у Феррари был дубль. А здесь Феттель устраивал истерики, перетормаживал, убивая резину. Сделай он тоже самое, что и Кими в Венгрии - дубль был бы очень реален, несмотря на дождь.

PS. После смерти Маркионне надеюсь Феррари выиграет и личку, и КК. Нельзя этому сезону завершиться как-то иначе...
Bullstriker
Теоретик форума

Сообщение The Undertaker » 25 июл 2018 23:30

FOREST GAMER писал(а):На 14 круге отправлять на пит? Если до 28 у Боттаса и Феттеля резина держала. Не первый раз Кими сливают.

Что за чушь. Давай приведи примеры где его сливали. Да, ну чтобы ты сразу ограничил поиск. Хреновая езда - это не слив, это просто хреновая езда Райкконена.

Если Кими изначально планировали на два пита, то значит скорость у Кими должна быть выше чем у Феттеля.

она и была выше на отрезке после пита. с 15 круга по 24. Это когда Райкконен был на свежих шинах.
Где скорость Райкконена была на отрезке с 1 по 14?
Я могу предположить, что изначально не планировались 2 пит-стопа для Райкконена. Но видя как он хреново едет и сливает Боттасу, и возможно в будущем Ферстаппену, решили попробовать переиграть за счет двух питов.

Было как я написал. Хэм прорывался, темп у Кими, Феттеля и Боттаса был одинаковый, резина ус уже не так хорошо держала как софт у Хэма

опять чушь написал. Феттель отрывался от Боттаса. Боттас отрывался от Райкконен. Ты хоть зайди на сайт фиа и посмотри протоколы, прежде чем писать околесицу.

На мостике Феррари рассчитали пит-стоп Кими чтобы он выскочил раньше Хэма, но на свежих шинах Кими ожидаемо вышел в лидеры гонки, потом держал свой темп, и пофиг было на Феттеля. Кими вел свою гонку, даже мог выиграть.

что значит пофиг было на Феттеля. Ты получил профит от раннего пита - будь добр верни позицию и не порти гонку, а то держал свой темп.
Да и, причем тут вообще Гамильтон, кому какое дело до него было, он ехал в 20 секундах позади даже Райкконена, плюс обязательный пит. Время прикинь.
И да, нихрена бы он не выиграл, ему бы все равно пришлось бы ехать на второй пит, его реальный соперник за позицию - это Ферстаппен, ну может еще и Боттас. Все.
Придумают тут сказку и начинают в нее верить.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение The Undertaker » 25 июл 2018 23:40

Bullstriker писал(а):

Вспоминая ГП Венгрии в прошлом году, где Кими был быстрее Себа, но он просто выступил щитом перед Льюисом.

Он был быстрее Феттеля ровно потому, что у немца были проблемы с машиной, с ее управляемостью. Иначе бы уехал Феттель. И понятно, что для Феррари было приоритетом сделать дубль, и взять максимально возможное количество очков, а не пускать под жернова Мерседес поврежденную машину.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение FOREST GAMER » 26 июл 2018 09:59

Ладно-ладно, Феттель многократный чемпион и Бог, а Кими с улицы зашёл и мешает напарнику.
Дважды ездил на дождевых по слуху и частенько сливали в угоду Феттелю, помешать мерсам и т.д. Через гонку практически.

Погоди, а как же мнение что Феттель вылетел с трассы потому что до усрачки боялся стартующего 14 Хэма? Это мнение формульного эксперта. Я думаю ты видишь то что хочешь видеть, а не то что происходило на трассе. Если Кими мешал Феттелю, обгоняй, а не ной. Ты хоть раз слышал чтобы Хэм ныл на напарника, даже когда Росберг его выбивал с трассы?

PS. После смерти Маркионне надеюсь Феррари выиграет и личку, и КК. Нельзя этому сезону завершиться как-то иначе

В любом случае хочется борьбы до финиша 21 этапа.
FOREST GAMER
модератор

Сообщение The Undertaker » 26 июл 2018 23:13

FOREST GAMER писал(а):Ладно-ладно, Феттель многократный чемпион и Бог, а Кими с улицы зашёл и мешает напарнику.

мне все равно, кем ты считаешь Феттеля, Райкконена. И мне также плевать сейчас на их регалии, титулы и прочее. Я пишу конкретно о гонке.

Дважды ездил на дождевых по слуху и частенько сливали в угоду Феттелю, помешать мерсам и т.д. Через гонку практически.

примеры. Насчет частенько сливали. Через гонку практически.

Погоди, а как же мнение что Феттель вылетел с трассы потому что до усрачки боялся стартующего 14 Хэма?

он вылетел потому, что облажался. Феттель вообще слабо ездит, чувствуя прессинг. Ему нужна машина, которая будет однозначно быстрее, чем у конкурентов.

Я думаю ты видишь то что хочешь видеть, а не то что происходило на трассе.

я апеллирую фактами, а не домыслами. Опровергни то, что документировано фиа. Отрывы, темп пилотов. Ты же пишешь полную ерунду вроде того, что Феттель, Боттас, Райкконен ехали в одном темпе.

Если Кими мешал Феттелю, обгоняй, а не ной. Ты хоть раз слышал чтобы Хэм ныл на напарника, даже когда Росберг его выбивал с трассы?
.

Включи ты наконец голову. Зачем Феттелю идти на риск столкновения с напарником. Ты че не понимаешь того, что столь ранний пит Райкконена предполагает еще одну остановку. И у них разные гонки и разные задачи и разная тактика. Зачем тогда нагнетать обстановку. В защиту той ситуации могло лечь только одно, если бы Райкконен держал темп. Этого не было.

Я тебе на пальцах объясню. К примеру, гипотетическая ситуация. Два пилота одной команды лидируют в гонке, между ними интервал примерно 2 секунды. Почти идеально для преследователя, не отстаешь, и шины не убиваешь.
Лидер проводит пит-стоп, преследующий его напарник задерживается на трассе делает пару быстрых кругов, едет на пит и выезжает уже лидером. Вот это его заслуга, он смог сохранить шины и атаковать ровно тогда, когда нужно, он вышел вперед благодаря своему умению. Потому как в нынешней ф-1, как правило, тактика более раннего пита - выигрышная, за редким исключением.

Но, когда отстающий пилот заезжает первым, при этом намного раньше, потом штампует лучшие круги на свежей резине и за счет этого выходит в лидеры - это уже, как минимум , несправедливо по отношению к тому, кто был лидером и с большим отрывом лидировал. Это относится именно к той ситуации с Феттелем и Райкконеном.

Если бы речь шла о сопернике из другой команды(условный Боттас) - тогда никаких вопросов. Феттель должен бы был атаковать.
Но Мерседес так бы никогда не сделал. Хоть Боттас был куда ближе к Феттелю. Там же не идиоты сидят. А ты пишешь, что Райкконен после пита реально боролся за победу с Феттелем.
У Райкконена была своя гонка, ему бы подиум от Ферстаппена защитить. Ведь Райкконеа на Феррари так и не оторвался от него. А значит весела угроза прошляпить и подуим.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение FOREST GAMER » 27 июл 2018 01:05

Вопрос: Вы нелестно отзывались о трансляции гонки. Что спровоцировало эти комментарии? Вы считаете, что заслуживаете большего уважения?

Льюис Хэмилтон: Я не так часто смотрю гонки и рад был посмотреть пару записей в этом году. Я уважаю работу операторов и режиссеров – я понимаю, насколько сложно всё снимать на разных частях трассы. За рулем я считал эту гонку отличной, но некоторые моменты были переданы не так.

Когда начался дождь, я был на три секунды быстрее остальных, но на экранах показывали только отрывы, а не время на круге, чтобы зрители видели разницу. Кроме того, не объяснили, как я работал, как выбирал другие траектории. Комментаторами были бывшие гонщики, и они должны обратить на это внимание, но не сделали этого. Когда я смотрю гонку, то слежу, например, за Себастьяном – как он проходит поворот, как он позиционирует машину, и что это дает. Но на это тоже не обратили внимания. Впрочем, комментировать гонки – это тяжелая работа, и я её уважаю…

Вопрос: После того, как вам удалось отыграться в Германии, вы чувствуете большую уверенность в машине?

Льюис Хэмилтон: Я не вижу отличий от предыдущих гонок. Нам все равно есть в чем прибавить. В субботу в Германии мы кое-что изменили в настройках, но я проехал не так много кругов в тренировке, а затем в квалификации – так что перед стартом у меня было недостаточно информации о машине, но я все равно был ей доволен.

У нас был отличный темп – и это вселяет уверенность, что у нас великолепная машина. В некоторых областях нам есть в чем прибавить, например, надо лучше работать на тренировках, исправить недостатки коммуникации, обратить внимание на надежность. В этом году машина слишком часто ломалась. Раньше мы гордились её надежностью, и сложно её сохранить её на высоком уровне.

Вопрос: Есть ли у вас шанс завоевать поул в этот уик-энд?

Льюис Хэмилтон: Мне сложно сказать. Возможно, завтра выясниться, что у нас отличный темп на этой трассе, и машина отлично работает… Здесь жарко, и трасса очень сложная с такими связками поворотов, которые раньше не подходили нашей машине. Она эффективнее на быстрых трассах с скоростными поворотами, где нужна высокая прижимная сила. А здесь среднескоростные и медленные повороты.

Вопрос: Почему вам комфортнее в определенных условиях, например, в дождь? Судя по статистике последних гонок, в переменчивых условиях вы всегда побеждаете.

Льюис Хэмилтон: Я не всегда выигрывал дождевые гонки. Несколько лет назад в Венгрии была дождевая гонка, но победа досталась не мне. В Монреале в дождь я не выиграл. Хотя чаще в переменчивых условиях я хорошо выступаю. Из-за особенностей современных машин на сухой трассе гонщикам немного сложнее преследовать друг друга. Но в сложных условиях когда все зависит от умения чувствовать машину, гонщик может сыграть решающую роль. Мне нравятся такие условия.

К разговору о комментаторах, на их месте я бы обращал внимание на то, почему гонщики выбирают ту или другую траекторию. На трассе было очень сложно. Например, на подходе к восьмому повороту на одном круге трасса сухая, и на следующем круге асфальт остается таким же, но на торможении вы не чувствуете сцепления. Мелькает мысль: «Я не смогу войти в поворот». Но затем всё получается. Иногда – нет. Это очень сложно, и приходится действовать осторожно.

Когда смотришь гонку по ТВ, видишь просто капли дождя. Но в кокпите на скорости нам кажется, что идет проливной дождь. Но на подходе к повороту трасса оказывается сухой, но вы этого не узнаете, пока там не окажетесь. Многе зависит от вашего чувства машины

Хорошо что я это все видел и значит лучше разбираюсь комментаторов)
FOREST GAMER
модератор

Сообщение astapich » 27 июл 2018 16:05

LETURNO писал(а):
Olsy писал(а):Хемилтон конечно супер везунчик, но и везет ему поскольку крут он, Феттель конечно на лажал , поверил в свою исключительность, не хватило Себу холодной головы, а финны совсем ни какие, имея куда свежее шины и как минимум не хуже самовозы, слили без борбы.

Ну, Боттас- верный Санчо Панчо Льюиса. Уверен, не было бы командной установки не атокавать Хэмилтона, Вальтери не оказался бы ниже Льюиса.

Да там был прямой указ не атаковать, к тому же вспомнить, как закопались на пит-стопе Вальтери и как Льюс срезал сьезд на питстоп. Реально раздражает уже.
astapich
Магистр форумных наук

Сообщение astapich » 27 июл 2018 16:31

В ожидании Гран-при
Пять лучших видео из кокпита. Мне первое понравилось "Кимми из ниоткуда" :) Хорошо хоть так закончилось.
https://www.youtube.com/watch?v=SacvpEYUgz0
astapich
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 30 июл 2018 08:42

Отличная гонка получилась! Пофеерили гонщики на славу, а Боттасу особый одобрямс ) Видимо, решил перед отпуском поработать Грожаном.

Квала же вообще огонь! Час полнейшего напряжения и непредсказуемости. Умеет всё-таки Венгрия удивлять.
Ну и будет интересно в этом году посмотреть, снимет ли Хэмилтон проклятье с этой трассы? Уже почти 15 лет победитель венгерской гонки в итоге не становился чемпионом. С последнего чемпионства Шумахера эта традиция пошла...
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение astapich » 30 июл 2018 12:25

Классная гонка, но мне показалось, что могла быть еще класснее и механики не закопали Феттеля на питстопе. Если бы Феттель не уперся в Боттаса, то было бы вообще атас.
А так Боттас поработал буфером во всех смыслах этого слова.
astapich
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 30 июл 2018 22:07

Собственно Боттас виноват только за столкновение с Риккардо, что за и получил. С Феттелем был гоночный инцидент, Феттельслишком самонадеянно захлопнул калитку, и мог очень сильно за это пострадать. Повезло в общем.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 31 июл 2018 08:07

astapich писал(а):могла быть еще класснее и механики не закопали Феттеля на питстопе

Это да, в Феррари как всегда на командном мостике не лучшим образом распорядились имеющимися возможностями.
И вообще будет эпическая история, если итальянские жеребцы опять останутся без победы, обладая в этом сезоне подавляющим техническим преимуществом.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Olsy » 03 авг 2018 20:01

Риккардо в Рено вот это бомба!!! и как пишут вместо Сайнса, которого совсем недавно отобрали у тех же быков...
интересное начало движения пилотов
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение astapich » 03 авг 2018 23:27

tegeran писал(а):
astapich писал(а):могла быть еще класснее и механики не закопали Феттеля на питстопе

Это да, в Феррари как всегда на командном мостике не лучшим образом распорядились имеющимися возможностями.
И вообще будет эпическая история, если итальянские жеребцы опять останутся без победы, обладая в этом сезоне подавляющим техническим преимуществом.

Мне, как болельщику Макларена, с одной стороны по фиг. С другой стороны, было бы интереснее, если бы гегемония Мерседеса закончилась. Хотя мне и Феттель, и Хэм одинаково неприятны. Другое дело их финские напарники. Особенно Боттас.))

Olsy писал(а):Риккардо в Рено вот это бомба!!! и как пишут вместо Сайнса, которого совсем недавно отобрали у тех же быков...
интересное начало движения пилотов

Да уж, очень неожиданно. Достойный уважения ход от Риккардо
astapich
Магистр форумных наук

Сообщение Olsy » 04 авг 2018 11:04

astapich писал(а):
tegeran писал(а):

Мне, как болельщику Макларена, с одной стороны по фиг. С другой стороны, было бы интереснее, если бы гегемония Мерседеса закончилась. Хотя мне и Феттель, и Хэм одинаково неприятны. Другое дело их финские напарники. Особенно Боттас.))

а че Боттас? , блатной он... родственник он , Кими конечно немного другой но свое он откатал

вообще страно что имея таких финно,в обе топ команды отказались от Риккардо , по мне один из сильнейших пилотов сейчас , в умении вести борьбу в гонке и совершать обгоны скорее даже лучший в пелетоне
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 06 авг 2018 08:22

Olsy писал(а):было бы интереснее, если бы гегемония Мерседеса закончилась

Уже закончилась, Olsy ) Только чудо и срывы Феттеля могут позволить Хэмильтону в этом году стать чемпионом.

astapich писал(а):очень неожиданно. Достойный уважения ход от Риккардо

А какой был ещё вариант у него? Всё глубже погружаться в зону "вториккелости" и "боттавщины" при Ферстаппене?
А так вот получил больше денег и дал себе шанс на перезапуск карьеры.
По сути, Риккардо сделал тоже, что и Феттель, когда сбежал от самого Дэна в Феррари.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 06 авг 2018 10:53

Ну и о Сергее Сироткине ) Летняя пауза, можно позабавляться...
The Undertaker писал(а):Где же этот прогресс у Сережки, наверное, нужно все-таки ждать летнего перерыва, чтобы узреть, да, tegeran?)

The Undertaker, как же русский пилот тебя расстраивает! ) Может потому, что никак не может дать бой другому дебютанту - Леклеру? А между тем, ты обратил внимание, как монакская сенсация подмочила свои акции во время дождевых покатушек в Англии и Венгрии?

Сергей Сироткин, конечно же, не герой, и никогда в младших сериях им не был. Так чего от него ждать сенсаций? Но он парень вдумчивый, упорный, а потому потихоньку прогрессирует.
Смирись, The Undertaker, таковы факты )
Даже я не ожидал, что россиянин ещё до летнего перерыва сможет превосходить в гонках своего напарника - Стролла. А он смог!
Если в первых шести этапах сезона Сергей лишь в одном случае (причём именно в шестой гонке) финишировал выше Лэнса, а в трёх был позади, то в последующих всё наоборот - 3:1 в пользу россиянина. Это ли не прогресс, The Undertaker?
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 06 авг 2018 22:50

бугагашечки. Не позорься, тегеран. Только в жестком пьяном угаре можно увидеть прогресс у Сережки. Ты либо завязывай с таким количеством выпитого, либо все-таки смотри то, что пишешь)
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 07 авг 2018 08:03

Ну вот, челу факт - а в ответ бугагашечки и приписывание собственных слабостей...

The Undertaker, не сдавайся так быстро, подтяни штанцы и резервы )
хотя, конечно, когда на табло есть счёт 3:1, что тут можно противопоставить?
Разве только подождать ещё шесть гонок, вдруг Стролл даст жару во внутрикомандной дуэли ;)
tegeran
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Весь спорт. Неигровые виды