"АИ 97" ПС ≤97, взнос - 600 ктлр. Мест нет. Превью и обзоры каждого тура, За победу в прогнозах ПП на сезон.

Гид по соревнованиям ПБ-Лиги: официальным и товарищеским, виртуальным и реальным, коммерческим и околофутбольным.

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, Marandr, UnBall, SVIN, Dinamo, PBLiga developers

Сообщение nant1477 » 24 июн 2017 10:06

Самое лучше соотношение цена - качество, всего за 600 ктлр гарантируем 6 заездов на одной заправке :)
А кто куда доедет.... зависит только от Вас и Вашего вождения ;)

Дополнительный бонус - конкурс прогнозов, в котором победитель получает ПП.

Организатор: nant1477 Белененсеш (Лиссабон)
Стадион: "Ду Рештелу" ( 34 000 )
Ограничение по ПС-11<97+ (на момент старта турнира)
Ограничений по рейтингу нет

Стартовый взнос: 600 ктлр
Призовой фонд турнира: 9600 ктлр

Участники 4 сезона АИ 97
1.Беленесеш (Португалия) Изображение 1524
2.Гронинген (Голландия) Изображение 869
3.Лейрия (Португалия) Изображение 1430
4.Пасуш Феррейра (Португалия) Изображение 2035 Изображение
5.Санта-Клара (Португалия) Изображение 1207 Изображение
6.Яро (Финляндия) Изображение 1552 Изображение
7.Клайд (Шотландия) Изображение 1741 Изображение
8.Динамо-Авто (Молдова) Изображение 862
9.Явор (Сербия) Изображение 1803 Изображение
10.Эргрюте (Швеция) Изображение 1003
11.Беллимена Юнайтед (Сев.Ирландия) Изображение 2143 Изображение
12.Спортул Студенцеск (Румыния) Изображение 1456
13.Лонгфорд Таун (Ирландия) Изображение 2227 Изображение
14.Сент-Джордж (Мальта) Изображение 2878 Изображение
15.Кораби (Албания) Изображение1756
16.Эспаньол (Испания) Изображение1058
Средний рейтинг команд в турнире - 1597

Участники 3 сезона АИ 96
1.Белененсеш (Португалия) Изображение1710 Изображение Победитель 3 сезона
2.Санта-Клара (Португалия) Изображение1245ИзображениеИзображение
3.Явор (Сербия) Изображение1747Изображение
4.Мойола Парк (Сев. Ирландия) Изображение1186
5.Ганза (Германия) Изображение1609Изображение
6.Клайд (Шотландия) Изображение 1200
7.Динамо-Авто (Молдова) Изображение 978
8.Паниониос (Суперкома) Изображение 1465
9.Гронинген (Голландия) Изображение 930
10.Эргрюте (Швеция) Изображение 1682Изображение
11.Яро (Финляндия) Изображение 1507
12.Зангезур (Армения) Изображение 1274
13.Эспаньол (Испания) Изображение 1471
14.Лейрия (Португалия) Изображение 1277
15.Тирасполь (Молдова) Изображение 2449
16.Хынчешть (Молдова) Изображение 2113Изображение Изображение
Результа турнира
Средний рейтинг команд в турнире - 1490

Участники 2 сезона АИ 95
1.Белененсеш (Португалия) Изображение 1496
2.Динамо-Авто (Молдова) Изображение 1308
3.Гронинген (Голландия) Изображение 932
4.Эргрюте (Швеция) Изображение 1855
5.Санта-Клара (Португалия) Изображение 983
6.Яро (Финляндия) Изображение 1659 Победитель 2 сезона
7.Хрватски Драговоляц (Хорватия) Изображение 1571
8.Мойола Парк (Сев. Ирландия) Изображение 803
9.Клайд (Шотландия) Изображение 1267
10.Треллеборг (Швеция) Изображение 1660
11.Локомотив (Словакия) Изображение 991
12.Партик Тисл (Шотландия) Изображение 1125
13.ВиОн (Словакия) Изображение 1010
14.Оцелул (Румыния) Изображение 1357
15.Ганза (Германия) Изображение 1700
16.Пума (Эстония) Изображение 2289
Средний рейтинг команд в турнире:1375
Результаты турнира

Участники 1 сезона АИ 92
1.Белененсеш (Португалия) Изображение 1202 Изображение
2.Оденсе (Дания) Изображение 1129
3.ВиОн (Словакия) Изображение 1019
4.Мойола Парк (Сев. Ирландия) Изображение 980
5.Таммека (Эстония) Изображение 1762 Изображение Изображение
6.Рабат Аякс (Мальта) Изображение 1042
7.Санта-Клара (Португалия) Изображение 1189 Изображение
8.Оцелул (Румыния) Изображение 1570
9.Гронинген (Голландия) Изображение 914
10.Саса (Македония) Изображение 1808
11.Яро (Финляндия) Изображение 1742 Изображение Изображение Победитель 1сезона
12.Глория (Румыния) Изображение 1179 Изображение
13.Партик Тисл (Шотландия) Изображение 1018
14.Гагаузия(Молдова) Изображение 1338
15.Динамо-Авто (Молдова) Изображение 1336
16.Локомотив (Словакия) Изображение 629 Изображение
Средний рейтинг команд в турнире - 1241
Итоги турнира

Распределение призовых по итогам турнира:
1 место – 2.000
2 место – 1.500.
3 место – 1.300.
4 место – 1.000.
5 место – 850.
6 место – 750.
7 место – 650.
8 место – 600.
9 место – 550.
10 место - 250.
11 место - 100.
12 место - 50.

Регламент:
Жеребьевка проводится организатором турнира путем предварительного разделения команд на четыре корзины, согласно рейтинга команд с последующим случайным их распределения по группам.
Клубы из одной страны, по возможности, разводятся по разным группам.
Стартовое распределение команд в группах - по алфавитному порядку.

I. Групповой этап - 4 группы по 4 команды, игры в один круг, т.е. 3 тура:
Тур 1: 1-3, 2-4
Тур 2: 1-2, 3-4
Тур 3: 1-4, 2-3
Итоговое место команды в группе определяется в соответствии с (в порядке убывания приоритетности):
1) набранным количеством очков;
2) количеством побед;
3) общей разницы забитых и пропущенных мячей;
4) количеством забитых мячей;
5) результатов встреч между собой;
6) жеребьевкой.

II. Этап плей-офф - 1/4 финала, 1/2 финала, финал и матч за 3-е место (по одному матчу на всех стадиях)

Большой плей-офф (1-8 места)
1/4 финала: I. А1-С2 II. A2-C1 III. B1-D2 IV. B2-D1
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В

Малый плей-офф (9-16 места)
1/4 финала: I. А3-С4 II. A4-C3 III. B3-D4 IV. B4-D3
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В

* - если в промежуток времени от регистрации и до окончания турнира, в команду приходит новый игрок и при этом ПС команды превысит установленное в турнире ограничение ( ПС-11<97), то данный игрок не должен быть заигран в матчах данного КТ .

Корзины
Изображение

Группы
Изображение

Прогнозы
Правила:
1) Исход - 1 балл, разница - 2 балла и точный счет - 3 балла. (Максимальное количество балов за прогноз 1 матча - 3 балла)
2) Прогнозируется конечный счет матча (в.т.ч. и доп время) без учёта пенальти.
3) Прогноз итоговых мест в турнире - 3 балла за каждое угаданное место.
4) После 6 тура к итоговым баллам полученным за прогнозы после каждого тура, добавляются баллы от прогноза на итоговую расстановку (За каждое угаданное место в итоговой расстановке - 3 балла).
5) Победителем конкурса и обладателем ПП на сезон становится участник набравший наибольшее количество балов. При равенстве баллов в итоговой таблице для двух и более участников, победителем становится тот кто раньше отправил прогноз на последний тур.
6) ПП начисляется до старта нового сезона.
АИ97
АИ96
Таблица с результатами АИ95
Таблица с результатами АИ92
Последний раз редактировалось nant1477 19 ноя 2018 12:30, всего редактировалось 182 раз(а).
nant1477
Публицист

Сообщение Сергей Романчук » 07 июн 2018 08:45

Интервью перед игрой.
Состав эксперементальный. Будем рисковать. Думаю, все получится. Турнир долгий, группа очень сильная, поэтому попробуем сыграть с Яро в интересный футбол, - обезвоженным выползать из группы не очень хочется...)
Боюсь ли я проиграть? - нет. У меня есть право на ошибку)...
Сергей Романчук
Сам себе философ

Сообщение Miha2712 » 07 июн 2018 10:17

Прогнозы на 2 тур
Гронинген (Гронинген) 2-3 Белененсеш (Лиссабон)
Паниониос (Афины) 1-1 Яро (Петарсаари)
Динамо-Авто (Тирасполь) 0-1 Санта-Клара (Понта-Делгада)
Явор (Иваница) 1-1 Эргрюте (Гетеборг)
Лейрия (Лейрия) 1-1 Ганза (Росток)
Клайд (Камбернолд) 1-2 Тирасполь (Тирасполь)
Мойола Парк (Кастлдоусон) 2-1 Зангезур (Горис)
Эспаньол (Барселона) 1-2 Хынчешть (Хынчешть)
Miha2712

Сообщение Boban » 07 июн 2018 10:21

Сергей Романчук писал(а):Боюсь ли я проиграть? - нет. У меня есть право на ошибку)...
в Яро опытный менеджер - соотв. при экспериментах отгрЕбешь по борщам и будешь скулить потом))
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение krand » 07 июн 2018 10:45

Boban, говоря о праве на ошибку, он намекает на то, что в 3-м туре у меня выиграет по-любому ))
krand
Теоретик форума

Сообщение twitch » 07 июн 2018 10:46

Прогнозы на 2 тур:
Гронинген (Гронинген) 1-2 Белененсеш (Лиссабон)
Паниониос (Афины) 1-1 Яро (Петарсаари)
Динамо-Авто (Тирасполь) 0-2 Санта-Клара (Понта-Делгада)
Явор (Иваница) 2-1 Эргрюте (Гетеборг)
Лейрия (Лейрия) 1-1 Ганза (Росток)
Клайд (Камбернолд) 1-1 Тирасполь (Тирасполь)
Мойола Парк (Кастлдоусон) 0-2 Зангезур (Горис)
Эспаньол (Барселона) 3-2 Хынчешть (Хынчешть)
twitch

Сообщение Сергей Романчук » 07 июн 2018 13:45

Аншлаг на пресс-конференции.
"Игра шла по сценарию. Контрольные три очка взяли. Пока одно разочаровывает, но, думаю, мы это поправим - молчат форварды. Может силы экономят? (в зале не до смеха)"
Вопросы, пожалуйста!
---- Корреспондент газеты "Футбол на селе", скажите, пожалуйста, как проведете третью игру, будете экономить силы или выбирать себе соперника по плей-офф? Спасибо."
--- "Конечно будем экономить силы!, - турнир скоротечен и очень плотный график игр... Все в руках самих команд. Белененсешу нужно самим побеждать или оставить шанс Гронингему. Но!, Я не думаю, что полурезервный состав не способен будет забрать очки у Гронингема..."
--- еще вопрос. Журналист еженедельника "Boban's Tales": "Кого бы вы хотели увидеть в плей-офф? Спасибо, сэр.
--- "Мы не заглядываем в таблицу. Соперники все равны, кроме нас (засмеялся только греческий фотокор...), поэтому будем рады любому. Спасибо"
Последний раз редактировалось Сергей Романчук 07 июн 2018 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Романчук
Сам себе философ

Сообщение Boban » 07 июн 2018 14:29

Сергей Романчук, ну маладец чо. прошел. можно тада пивка и на боковушку в маршрутке)

Сергей Романчук писал(а):Журналист еженедельника "Бобановы сказки про португальский газончик"
перефразируйй название, чета мне не нравицо (
что-то более лаконичное хачу, конкретное... альманах "Сказки Бобана" к примеру... или англицкий вариант "Boban's Tales" - эта ващщще бомба!!!
дэйли мирор и телеграф трепещут...
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение nant1477 » 07 июн 2018 16:20

Доброго дня.
Результаты прогнозов за 2 тур занесу в таблицу завтра после обеда и тогда же отпишусь по своей сегодняшней игре.

А пока шаблон на прогнозы по 3 туру.
Яро (Петарсаари) - Белененсеш (Лиссабон)
Гронинген (Гронинген) - Паниониос (Афины)
Динамо-Авто (Тирасполь) - Явор (Иваница)
Санта-Клара (Понта-Делгада) - Эргрюте (Гетеборг)
Ганза (Росток) - Тирасполь (Тирасполь)
Клайд (Камбернолд) - Лейрия (Лейрия)
Зангезур (Горис) - Эспаньол (Барселона)
Мойола Парк (Кастлдоусон) - Хынчешть (Хынчешть)
nant1477
Публицист

Сообщение mxm888 » 07 июн 2018 17:21

прогноз на 3 тур
Яро (Петарсаари) 0 - 0 Белененсеш (Лиссабон)
Гронинген (Гронинген) 1 - 1 Паниониос (Афины)
Динамо-Авто (Тирасполь) 0 - 3 Явор (Иваница)
Санта-Клара (Понта-Делгада) 0 - 1 Эргрюте (Гетеборг)
Ганза (Росток) 1 - 2 Тирасполь (Тирасполь)
Клайд (Камбернолд) 1 - 1 Лейрия (Лейрия)
Зангезур (Горис) 2 - 1 Эспаньол (Барселона)
Мойола Парк (Кастлдоусон) 0 - 2 Хынчешть (Хынчешть)
mxm888
Сам себе философ

Сообщение Annika » 07 июн 2018 20:55

Сергей Романчук,
Поздравляю с проходом. Веселишь ты нас тут. ))
Annika
Воинствующий прозаик

Сообщение Сергей Романчук » 07 июн 2018 21:54

Annika писал(а):Сергей Романчук,
Поздравляю с проходом. Веселишь ты нас тут. ))

Спасибо... Могу на пресс-конференцию сделать флаер по блату)))...
Сергей Романчук
Сам себе философ

Сообщение Сергей Романчук » 08 июн 2018 07:54

krand, а не тяжело 2 турнила обзорить?))
Сергей Романчук
Сам себе философ

Сообщение krand » 08 июн 2018 10:20

Сергей Романчук писал(а):krand, а не тяжело 2 турнила обзорить?))
Когда время позволяет, то нет, а когда начинает поджимать, то уже и приходится поднапрячься. Но не переживай, обозрим усех )))
krand
Теоретик форума

Сообщение krand » 08 июн 2018 12:14

Группа А

Гронинген (Гронинген, Голландия) - Белененсеш (Лиссабон, Португалия) 0:1
Думаю, нулевая ничья была бы более справедливым итогом этого поединка. Но как пел Высоцкий: "Справедливости в мире и нА поле нет" © Да и мое представление о справедливости может оказаться субъективным и не совпадать с тем, что считают справедливым в Лиссабоне. Гронинген как и в первой игре, не мудрствуя лукаво выставил всех с репутацией, дабы по максимуму завлечь публику, ведь формально даже с хозяевами турнира и стадиона мы играем на нейтральном поле. В сравнении с матчем против Яро мы решили вместо топовых бэков выставить крайних защей. Они по идее лучше смотрятся в защите и даже топы в своей возрастной категории, но для турнира такого уровня еще сыроваты. В атаке привычная беззубость и надежда на авось. В этот раз "авось" впереди у нас не вышел, а Белененсешу мы нечасто позволяли беспокоить нашего кипера. Собственно, на первые полчаса в старте португальцев вышел эстонец ничем себя не проявивший, а потом его сменил хорошо мне знакомый форвард сборной Голландии. В одном из эпизодов, дабы не огорчать своих партнеров по сборной он пробил в штангу, но порадовав одного тренера он таким образом огорчил другого. Вот так, оказавшись между молотом и наковальней, между диаметрально противоположными настроениями своих наставников ему ничего не осталось как забивать. Гол состоялся на 68-й минуте и стал в итоге победным. Белененсеш и его болельщики довольны, а я уж на сборах перед матчами сборных ему это припомню. Три шкуры спущу. Гола три в официальных матчах- не меньше теперь с него! По владению мячом преимущество Белененсеша лично для меня было прогнозируемо, а по ударам (4\2 - 11\2) преимущество португальцев оказалось достаточно условным. Если отбросить попытки ударов, а сравнивать только то, что было в сухом остатке, то тут практически поровну. Про штангу в активе лиссабонцев я уже упоминал. Про Эбесилио в сборной ясное дело это шутка, если у Белененсеша пойдет успешно лигочемпионская компания, то я его вообще не буду дергать. Поражение меня огорчило, на победу мы не наиграли, а ничья мало чем нам бы помогла. В 3-м туре нам надо обыграть Паниониос и смотреть на параллельный результат. Да, если бы мы сыграли вничью, параллельная игра нас бы (при условии, что суперкома с Яро сыграли так, как они сыграли) не волновала, но победа над суперкомой так и стояла бы на повестке дня, Пёс его знает как этот Паниониос обыгрывать, если мы не атакуем. Будем уповать на счастливый случай или на ошибку соперника. Не верю я в то, что Сергей Романчук позволит своей коме расслабиться до состояния комы.

Паниониос (Афины, Греция) - Яро (Петарсаари, Финляндия) 1:0
Про задумки, тактические заготовки и варьирования тактик у Паниониоса мы можем судить только со слов наставника, который любезно делится своими соображениями на пресс-конференциях. У Паниониоса один из самых активных пресс-центров на турнире и это конечно же респект! Ну а что мы увидели на поле, так это насыщение игроками оборонительных линий и расчет на контратаки. Не было у тренера суперкомы никакой недооценки соперника. Яро взял мяч под свой контроль, Паниониос не возражал. Игра шла с переменным успехом, моменты то и дело появлялись то у греческих, то у финских ворот. Если в параллельном матче Гронинген играл так, что для него могло быть всего 2 варианта итога - либо ничья, либо поражение, то здесь полноценный диапазон от победы до поражения был вполне возможен. Статистика ударов 17\8 - 14\8, т.е. по сути поровну. Незначительное преимущество у греческой команды. Счет 1:0 в таких играх случается довольно часто, это матчи из разряда журналистских штампов "один гол может решить судьбу матча". Гол этот удалось забить Паниониосу на 73-й минуте. Видимо и в самом деле концовки матчей для Яро становятся проблемой. В итоге Паниониос с 6-ю очками в плей-офф, с чем его и поздравляю, а трем остальным командам в 3-м туре придется решать судьбу второй путевки. Шансы Белененсеша предпочтительней, победа его выводит без вопросов, а Яро и Гронингену надо не просто стараться победить своих соперников, но и постараться сделать это убедительней, чем конкурент. В общем, интрига в 3-м туре присутствует в обеих парах, на слова тренера суперкомы о дубле я особо не реагирую. Будем думать.

Анонс 3-го тура

Яро - Белененсеш
По турнирному раскладу все уже расписано в обзоре, между собой команды играли тову во время межкруговой паузы завершившегося сезона. Това эта возникла неспроста, а как идея суперкубка топливного КТ и проводилась между обладателем трофея и обладателем малого кубка, по совместительству организатором. Та игра завершилась победой Яро 2:1. Как будет сейчас?
Гронинген - Паниониос
Турнирный расклад очевиден, что касается истории личных встреч, то на моей памяти точно я не пересекался с суперкомой, я бы запомнил. Как показывает летопись, и до меня Паниониос с Гронингеном ни разу не встречались. Это произойдет впервые. Нам будет тяжело, но мы постараемся, чтобы Сергей Романчук запомнил название нашего клуба и не делал в нем ошибок ))

ЗЫ Между прочим, в этой группе если Яро и Гронинген победят в 3-м туре с одинаковым счетом, будет абсолютное равенство и идентичность турнирных показателей этих команд и придется решать вопрос о том кто выйдет в плей-офф подбрасыванием монетки. Не хочется забегать наперед, но тем не менее такой вариант не исключен. Ждем до завтра.
krand
Теоретик форума

Сообщение krand » 08 июн 2018 12:57

Группа В

Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова) - Санта-Клара (Понта-Делгада, Португалия) 1:0
Ставшее традиционным противостояние этих команд в рамках топливных турниров в этот раз завершилось не так, как это было прежде. Судя по прогнозам, для многих такой итог стал неожиданностью, а греческая покупка Санта-Клары ничем островитянам не помогла. Зато помогла молдаванам покупка чешская. Когда-то именно я продал автодинамовцам из Спарты этого форварда. Давно это было, накануне старта первого топливного турнира, если я не ошибаюсь. И вот на 9-й минуте кинжальная контратака принесла успех Динамо-Авто. Такое начало для тираспольчан что называется лучше не придумаешь, ведь стартовая расстановка говорит о том, что основное внимание тренеры уделили обороне и игроков в нее отрядили максимально возможное число. Дисциплина и хладнокровие в обороне, контроль мяча - вот какими методами Динамо-Авто стремилась обезопасить себя от пропущенных мячей. А быстрый гол позволил эти методы приложить к ситуации на поле и играть по счету. Санта-Клара много моментов создала впереди, но до результативного удара дело так и не дошло. Имея солидное преимущество по ударам, прошлотурнирный финалист одерживает второе поражение на турнире и выбывает из числа соискателей на выигрыш главного трофея. Далее 3-й тур для хлопка дверью и три утешительных раунда, где тем не менее финансовый фактор никто не отменял.

Явор (Иваница, Сербия) - Эргрюте (Гетеборг, Швеция)
0:0
В прошлом туре Явор взял 3 очка, нанеся минимум ударов по воротам соперника. В этот раз ударов больше, голов меньше. Король Йагупоп 77-й из сказки "Королевство кривых зеркал" пожалуй сделал бы из этого вывод, что много ударов наносить вредно :)) Мы же отметим надежность обороны Эргрюте, которая вторую игру подряд во главе с кипером оставляет ворота сухими. Ворота соперников, впрочем тоже в поединках с Эргрюте остаются сухими, но это уже речь не об обороне, а об атаке команды. Кроме того, что соперники обменялись штангами (ну т.е. не самими штангами на память как вымпелами перед стартовым свистком, а ударами в штанги) особо отметить и нечего. Явор был чуть настойчивей, чуть точней, чуть острей (17\7 - 16\5), но этого "чуть" не хватило, чтобы стать чуть результативней на поле. Вроде и моментов обе команды создали предостаточно, но обороны сбоев не давали, кипервы подчищали, а у форвардов не шло. Нули на табло при неплохой статистике по моментам и ударам.

Анонс 3-го тура

Динамо-Авто -Явор
Матч за 1-е место в группе, хотя при определенном раскладе (победе Санта-Клары) обе команды могут пройти в плей-офф независимо от результата этой игры. Ранее между собой команды не встречались
Санта-Клара -Эргрюте
Потерявшая шансы на выход Санта-Клара может утащить за собой и шведскую команду. В свою очередь шведы в случае победы будут иметь неплохие шансы на продолжение борьбы в основной сетке. В 23-м сезоне команды сыграли тову, завершившуюся победой Эргрюте 3:2, но сейчас атакующие линии этих команд не так фееричны, а оборонительные достаточно надежны, поэтому если и будут голы, то маловероятно, чтобы в изобилии.

Если Эргрюте победит, а Динамо-Авто с Явором сыграют вничью, то у 3-х команд будет по 5 очков и будут учитываться уже дополнительные параметры для определения лишнего в этой троице.,
krand
Теоретик форума

Сообщение krand » 08 июн 2018 14:36

Группа С

Лейрия (Лейрия, Португалия) - Ганза (Росток, Германия) 2:0
Судя по стартовым расстановкам команд, Лейрия и атаковать-то не планировала, хотя удары по воротам наносила и голы забивала. А Ганза наоборот атаковать собиралась, но так и не собралась. 10\5 - 8\1 итоговая статистика ударов в этом матче. Непонятная осечка немецкого чемпиона не столько в плане результата, сколько в плане качества игры. Результат-то как раз вполне закономерен. Если команда за весь матч всего 1 раз побеспокоила вратаря соперника, то это не аргумент для непоражения. И когда из 5 ударов 2 залетает в сетку, то к обороне с кипером тоже есть вопросы. В общем, Ганза матч провалила вне всяких сомнений, а Лейрия этой ситуацией воспользовалась сполна, выжав максимум из подвернувшейся ситуации. До перерыва команды вообще провели время на расслаблении, болельщикам стоило немало усилий не заснуть. После перерыва команды (может после жестких бесед в раздевалках) встрепенулись и игра стала похожа на футбол. Буквально спустя минуту-две после свистка на второй тайм Ганза получила право на штрафной и забегая вперед отмечу, что это самый опасный момент в матче, который смогла Ганза создать в атаке. Удар со штрафного пришелся в португальскую штангу, которая отбила мяч не в сетку ворот, а за пределы поля. А уже минуту спустя взятие ворот соперника праздновала Лейрия. При том, что команда с самого начала предполагала в основном не атаковать, а контратаковать, такое развитие событий устраивало португальцев на все 100. Ганзе надо было искать аргументы за счет которых команда могла бы отыграться. К сожалению для немецких болельщиков, их любимцы так ничего и не предложили сопернику. А Лейрия наоборот, почувствовав уверенность на поле, подловила соперника 67-й минуте на грубой ошибке в обороне и форвард Лейрии реализовал выход 1 на 1 с вратарем Ганзы. Контрольный удар окончательно деморализовал немецкую команду, а португальцы в прекрасном настроении покидали поле "Ду Рештелу" после финального свистка под аплодисменты своих болельщиков.

Клайд (Камбернолд, Шотландия) - Тирасполь (Тирасполь, Молдова) 0:1
Вторым поражением подряд Клайд вывел себя из числа претендентов на высокие гонорары. Теперь команде предстоит довольствоваться утешительными раундами и максимум чего можно добыть шотландцам на турнире ограничивается 9-м итоговым местом. Как и Ганза в параллельной игре, Клайд не беспокоил кипера соперника своими ударами, поэтому сложно сказать за счет чего команда планировала добывать очки. После поражения в 1-м туре даже ничья мало устраивала Клайд, однако соперник из Тирасполя ничего не позволил шотландцам и опустил перед алыми парусами досрочный шлагбаум в лиссабонском турнире. Тирасполь, одержавший 2 победы досрочно вышел в плей-офф и как и суперкома заслужил поздравлений и лестных слов о своей игре. Ура! На этом аналогии между 2-мя матчами в одной группе не заканчиваются. Так же точно в первом тайме команды расслабленно перепасовывали мяч, а зрители подавляли зевоту, так же огребли игроки гипотетического пистона в раздевалках в перерыве и так же забегали со старта 2-го тайма :) И здесь проигравшая в итоге команда первой создала реально опасный момент, который завершился тестом на прочность перекладины ворот. А гол, ставший в итоге победным состоялся на 67-й минуте и забили его молдаване в типично британской манере (навес и удар головой), хотя казалось бы такая манера более должна быть присуща именно британскому клубу. Счет 0:1 при статистике ударов 4\2 - 15\7. Как и в 1-м туре, глядя на игру Тирасполя, складывалось впечатление, что в случае необходимости, команда в любой момент может прибавить. Пока такой прагматизм себя оправдывает, а как будет дальше, узнаем в скором времени. Впереди еще 4 ИД топливного турнира.

Анонс 3-го тура

Ганза - Тирасполь
Между собой команды играли всего одну тову в 28 сезоне.
Клайд - Лейрия
Эти коллективы в 29 сезоне сгоняли единственную тову.

Тирасполю и Клайду уже ничего не надо по различным причинам, хотя теоретически Тирасполь может и не пройти если с треском проиграет Ганзе, а Лейрия в это время разнесет Клайд. Но Тирасполь насколько прагматичен, настолько и опытен, чтобы не допустить подобного расклада. Учитывая свой прогноз и стремление казаться джентльменом, буду болеть за Ганзу, но если бы предстояло поставить деньги, то ставку делал бы на португальцев :) Тирасполь само собой, недаром же я его уже поздравил.
krand
Теоретик форума

Сообщение krand » 08 июн 2018 16:02

Группа D

Мойола Парк (Кастлдоусон, Северная Ирландия) - Зангезур (Горис, Армения) 0:1
Казалось, набравшая ход в завершающей стадии кубка межсезонья Мойола Парк в хороших кондициях подошла к играм КТ, но то ли все же где-то что-то не доработали, то ли может быть соперники тоже преуспели в плане подготовки, однако второе поражение вычеркивает и этот британский клуб из числа претендентов на выход из группы. В обеих играх Мойола играла практически на равных, но минимального преимущества соперников хватило для их побед. Даже за ничью ни разу не удалось зацепиться. Зангезур же после поражения и результативной игры с командой Хынчешть в 1-м туре оставил хорошее впечатление и в том, что во 2-м туре ему удалось добиться победы я лично ничего удивительного не вижу. Южные парни с горячей кровью любят демонстрировать техничный атакующий футбол. Британцам ближе футбол силовой атлетичный, однако Мойола Парк приняла вызов армян и игра пошла на встречных курсах с большим числом моментов в результате атак и контратак. Команды помногу били в направлении ворот соперника, однако не так и часто беспокоили вратарей. 11\4 - 12\6, а гол, решивший исход матча, состоялся в середине 2-го тайма, на 72-й минуте в результате техничной комбинации, позволившей выйти 1 на 1 и реализовать этот выход оказавшемуся на позиции форварда игроку армянской команды. Техничный и корректный характер этой игры позволил парням из Армении чувствовать себя на поле как рыба в воде, а вот насколько это привычно для Мойолы Парк - вопрос к тренерскому штабу. То ли так было задумано, то ли не удалось перенавязать соперникам свою игру и пришлось принимать то, что навязали ей.

Эспаньол (Барселона, Испания) - Хынчешть (Хынчешть, Молдова) 1:3
Вторую победу на классе одерживает чемпион и обладатель кубка Молдовы, обеспечивая себе досрочно путевку в плей-офф. Эспаньол атаковал, много бил в направлении ворот и один раз даже попал в их створ. Это самое попадание в створ и трансформировалось в гол, не позволив киперу Хынчешти уйти с поля сухим. Статистика ударов 11\1 - 12\5. Конечно, в атаке молдаване красавцы и помногу забивают, демонстрируя атакующую зрелищную игру на радость публике, но надежность обороны оставляет желать лучшего. Мягко говоря. Попади Хынчешть на собранного и мастеровитого соперника и так просто команде уже эти ляпы в обороне могут с рук не сойти. Думаю, это основной головняк тренерского штаба. Возвращаясь к отчетному поединку Эспаньол - Хынчешть стоит отметить практически идентичную стартовую расстановку обеих команд, активность и много желания, только в одном случае мало подкрепленного мастерством, в другом более-менее. Это отличие и нашло свое отражение в цифрах на табло после финального свистка арбитра. Игроки Хынчешти открыли счет на 16-й минуте, после чего продолжали свои атаки так, как будто ничего не произошло. И когда на 31-й минуте Эспаньол счет сравнял, на это они тоже не обратили особого внимания. Они играли в свою игру, выполняли тренерскую установку и были уверены в конечном успехе. Уже спустя 5 минут они могли снова выйти вперед, но Эспаньол спасла штанга. После перерыва характер игры остался прежним, а к середине 2-го тайма преимущество молдавского чемпиона материализовалось в голы. Сперва на 67-й минуте ударом со штрафного, затем на 75-й ударом головой. Итак, 3:1 Хынчешть в плей-офф, а вторую путевку будут оспаривать в очном поединке Эспаньол и Зангезур.

Анонс 3-го тура

Зангезур - Эспаньол
На кону путевка в пле-офф и никаких дополнительных стимулов не требуется. Была в истории этих команд това в 12 сезоне, завершившаяся вничью. Если вничью сыграют завтра, то это устроит армян, имеющих лучшую разницу забитых - пропущенных мячей.
Мойола Парк - Хынчешть
Никакой турнирной мотивации, обычная това в формате КТ. Первая в истории противостояний этих коллективов.
krand
Теоретик форума

Сообщение krand » 08 июн 2018 16:06

Внимательней присмотревшись к раскладу в группе С, я понял, что и Клайд ведь после 2-х поражений еще не все утратил. Для выхода из группы ему надо как можно уверенней выиграть у Лейрии и надеяться, что Тирасполь порвет Ганзу. Выйти в плей-офф Клайд сможет, если у него, Лейрии и Ганзы будет по 3 очка и он будет иметь лучшую разницу забитых - пропущенных. Так что приношу свои извинения тренерскому штаб шотландцев за досрочное списание команды, желаю всем бескомпромиссной борьбы. Пусть победит сильнейший (-ая)!!
krand
Теоретик форума

Сообщение Alexanderk » 08 июн 2018 20:16

3 тур
Яро (Петарсаари) 0 - 1 Белененсеш (Лиссабон)
Гронинген (Гронинген) 1 -1 Паниониос (Афины)
Динамо-Авто (Тирасполь) 0 - 1 Явор (Иваница)
Санта-Клара (Понта-Делгада) 0 - 1 Эргрюте (Гетеборг)
Ганза (Росток) 1 - 2 Тирасполь (Тирасполь)
Клайд (Камбернолд) 2 - 1 Лейрия (Лейрия)
Зангезур (Горис) 2 - 1 Эспаньол (Барселона)
Мойола Парк (Кастлдоусон) 0 - 1 Хынчешть (Хынчешть)
Alexanderk

Сообщение Сергей Романчук » 08 июн 2018 21:02

Товарищи, прогнозеры... СУПЕРКОМА будет играть вторым составом...
Сергей Романчук
Сам себе философ

Сообщение ramone » 08 июн 2018 21:31

Сергей Романчук, а у супрекомы есть второй состав?) половина позиций вроде как без альтернатив)
Последний раз редактировалось ramone 08 июн 2018 21:55, всего редактировалось 1 раз.
ramone

Сообщение blondin555 » 08 июн 2018 21:54

3 тур
Яро (Петарсаари) 0 - 1 Белененсеш (Лиссабон)
Гронинген (Гронинген) 1 -1 Паниониос (Афины)
Динамо-Авто (Тирасполь) 0 - 0 Явор (Иваница)
Санта-Клара (Понта-Делгада) 1 - 0 Эргрюте (Гетеборг)
Ганза (Росток) 1 - 0 Тирасполь (Тирасполь)
Клайд (Камбернолд) 1 - 2 Лейрия (Лейрия)
Зангезур (Горис) 1 - 1 Эспаньол (Барселона)
Мойола Парк (Кастлдоусон) 0 - 0 Хынчешть (Хынчешть)
blondin555
Магистр форумных наук

Сообщение twitch » 09 июн 2018 00:03

3 тур
Яро (Петарсаари) 1 - 2 Белененсеш (Лиссабон)
Гронинген (Гронинген) 0 - 0 Паниониос (Афины)
Динамо-Авто (Тирасполь) 0 - 1 Явор (Иваница)
Санта-Клара (Понта-Делгада) 2 - 2 Эргрюте (Гетеборг)
Ганза (Росток) 1 - 1 Тирасполь (Тирасполь)
Клайд (Камбернолд) 0 - 2 Лейрия (Лейрия)
Зангезур (Горис) 1 - 3 Эспаньол (Барселона)
Мойола Парк (Кастлдоусон) 1 - 2 Хынчешть (Хынчешть)
twitch

Сообщение krand » 09 июн 2018 00:05

Прогноз. 3-й тур

Яро (Петарсаари) - Белененсеш (Лиссабон) 1:0
Гронинген (Гронинген) - Паниониос (Афины) 0:0
Динамо-Авто (Тирасполь) - Явор (Иваница) 0:1
Санта-Клара (Понта-Делгада) - Эргрюте (Гетеборг) 2:0
Ганза (Росток) - Тирасполь (Тирасполь) 1:1
Клайд (Камбернолд) - Лейрия (Лейрия) 1:0
Зангезур (Горис) - Эспаньол (Барселона) 1:2
Мойола Парк (Кастлдоусон) - Хынчешть (Хынчешть) 1:2
krand
Теоретик форума

Сообщение Annika » 09 июн 2018 02:15

Карты, смотрю, много очков не приносят в прогнозах на туры. Так что надежда есть....На этот раз они выдали вот это.
Яро (Петарсаари) - Белененсеш (Лиссабон) 0:0
Гронинген (Гронинген) - Паниониос (Афины) 1:2
Динамо-Авто (Тирасполь) - Явор (Иваница) 2:2
Санта-Клара (Понта-Делгада) - Эргрюте (Гетеборг) 2:0
Ганза (Росток) - Тирасполь (Тирасполь) 1:2
Клайд (Камбернолд) - Лейрия (Лейрия) 0:2
Зангезур (Горис) - Эспаньол (Барселона) 2:0
Мойола Парк (Кастлдоусон) - Хынчешть (Хынчешть) 1:1
Annika
Воинствующий прозаик

Пред.След.

Вернуться в Товарищеские матчи и турниры