Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков

Ответить
van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 280 раз
Контактная информация:

Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Сообщение van der Saapr » 03 окт 2002 13:48

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Сергей НОВИКОВ

Профильные темы:
Гандбол
Белорусский футбол
Интерфутбол

"Прямая линия" с Сергеем Новиковым
Это именная ветка журналиста "ПБ". Сергею Новикову предоставлены на ней функции модератора. Они предусматривают право выдачи предупреждений и красных карточек, а также удаления сообщений, не отвечающих представлениям "хозяина" ветки о нравственности, корректности общения и нормах приличия.

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 30 окт 2017 13:05

А вот поведение Игоря Стасевича чем-то оправдать весьма сложно. Он капитан, ясно. Разговоры с арбитром это его прерогатива. Но с такой эмоцианольностью! И с убеждениями, что мяч попал в плечо!
AVK, так Игорь по сути привез этот пенальти. Именно он допустил грубейшую ошибку, пытаясь быстро выйти из обороны в атаку, был накрыт соперником в первой трети поля, тем самым отрезал свою команду, и стал главным виновником рокового подхода к своим воротам.
Я вообще не понимаю этой возни с назначением 11-метрового.) Столько много различных игровых нюансов есть. Игрок сборной, капитан БАТЭ, допускает непозволительную для своего уровня оплошность, в самой опасной зоне (1-й трети поля под своими воротами), причем это даже не технический брак, это скорее непозволительный риск опытного мастера, халатность при исполнении если хотите ) , может быть даже нарушение тренерской установки, если такая была, в такой момент в такой ситуации, а мы тут говорим про какую-то руку.

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 30 окт 2017 15:09

пересмотрел и я реакцию др.игроков. риос все-таки возмущен решением судьи и схватился за голову видимо от возмущения. а драгун, учитывая его все-таки существенный опыт, понимает бесполезность спора с арбитром, ибо не отменяет рефери своего решения под напором прыгунов

Новиков
Сергей Новиков. "Прессбол"

Сообщение Новиков » 30 окт 2017 16:35

Осенний Дождь писал(а):Для меня с самого начала, как появились эти судьи за воротами, и по сегодняшний день остается большой загадкой, почему они находятся с той же стороны, что и боковые???
Слава, было не совсем так. Первый сезон эти дополнительные судьи как раз располагались со стороны, противоположной боковым. Ты, возможно, об этом запамятовал. А на второй сезон их перевели туда, где они топчут траву (в основном без толку) сейчас. Насколько помню, мотивировка была такой: это расположение лучше соответствует принципу диагонального перемещения судьи в поле. То есть рефери всегда берет под контроль левую сторону направления атаки, располагаясь там, а оба ассистента -- правую. Хотя я солидарен с тобой, мне эта логика не понятна. Наверняка для ее понимания надо побыть в роли этих судей.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 30 окт 2017 16:47

Сергей, спасибо за уточнение!
Наверняка я в первый сезон не сильно к ним присматривался. Обратил внимание на сей казус, как сейчас помню, только на стадионе на каком-то международном матче БАТЭ, когда сидел прямо над одной такой парочкой.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 30 окт 2017 16:49

AVK писал(а):И арбитра здесь клеймить, а уж тем более злой умысел искать, не надо. Отсудил как умеет. В целом, вполне неплохо. Кто ж думал, что в этом матче все решит эпизод, которых в каждом чемпионате не один десяток случается.
Так Вы, Александр Владимирович, полагаете, что арбитр в исследуемом эпизоде действовал без умысла?
По неосторожности, стало быть? Такую форму вины стоит ему вменить? Преступная небрежность, халатность?
Неверный выбор позиции? Непрофессиональная легкомысленность?..

Может быть. Не исключено. Вполне возможно, что неумышленно. Машинально поставил на "точку".
Только, чтобы в такой ситуации ставить пенальти, надо иметь-таки какой-никакой, а умысел.
Принимая во внимание все обстоятельства, предшествующие моменту... Нет?

... А приводить в качестве некоих доказательств эмоции игроков, оспаривающих-неоспаривающих вердикт рефери -- это возмутительное допущение. Это натяжка. Что с того, что Драгун не спорил, и Риос не спорил, а Стасевич спорил?
Я вот, например, никогда не спорю с судьями. Это контрпродуктивно в процессуальном смысле.И Вам не советую.

Но это нисколько не свидетельствует о правильности выносимых судейскими решений.

ЗЫ. БАТЭ, кстати, подал жалобу на судейство матча с "Нафтаном", кто знает? Пора бы...
С ув., Esq

ельцин
Доктор форумных наук

Сообщение ельцин » 30 окт 2017 17:26

Esquire писал(а):.. А приводить в качестве некоих доказательств эмоции игроков, оспаривающих-неоспаривающих вердикт рефери -- это возмутительное допущение.
)) согласен. так дойдем до того, что на наши футболисты на тренировках начнут учиться Станиславского убеждать.

AVK

Сообщение AVK » 30 окт 2017 21:53

Esquire, упаси меня Бог, приводить в качестве доказательств справедливости пенальти поведенческие модели игроков. Я ещё раз повторю, что это просто взгляд на то, как вели себя игроки видевшие эпизод с разных ракурсов. И у меня сложилось впечатление, что некоторым из них не показалось назначение пенальти высшей мерой несправедливости. Это не доказательство того, что нарушение, тянувшее на пенальти, было или его не было. Это скорее подтверждение, что многие из игроков увидели в эпизоде то же, что и арбитр. А истерика Стасевича, абсолютно точно не видевшего момент контакта мяча и части тела Гайдучика, своего рода маркер, каким могла бы быть реакция Риоса, Драгуна, Милуновича и иже с ними, если бы они действительно были на 100% убеждены, что пенальти не было. Вспомните, как несколькими минутами позже Драгун готов был закопать под газон того же арбитра, который по мнению Стаса не увидел касания мяча защитником и, следовательно, угловой удар, а не свободный от ворот. Не нужно недооценивать эмоции. Наша человеческая реакция в первые мгновения всегда самая честная и объективная. Пока не приходит осознание и в игру не вступает холодный рассудок и расчет. Зачастую на этом основаны, в том числе, и адвокатские стратегии. Так сказать, посеять разумное сомнение. Это не доказательство виновности или невиновности. Это повод задуматься виновен или невиновен. )))

Новиков

Сообщение Новиков » 30 окт 2017 22:01

Как же я рад.)))
Город вдруг наполнился разумными людьми... Такое здесь редко бывает. Заходите еще, братцы. Поразгоняем дуремаров...)

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Re: Сергей Новиков на форуме "ПБ"

Сообщение S.I.K. » 30 окт 2017 22:44

Первоначально рука защитника БАТЭ находится в неестественном положении. Однако при ударе соперника он (Виталий Гайдучик — прим. "ПБ") акцентировано прячет руку за спину, выставляя вперед плечо. Вот это движение руки назад как раз и видит арбитр, в то же время не видя отчетливо, куда попал мяч. После чего ошибочно определяет игру рукой. Это грубая ошибка. В данном случае арбитру выставлена неудовлетворительная оценка, которая впоследствии будет учтена при аттестации за сезон.
Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/277805" onclick="window.open(this.href);return false;
итить-колотить, "хаоцичэски сложеные цены" - рука в неестественном положении, акцентировано прячет... ну что за бред, детский сад какой-то. че ж он ее прятать стал в момент касания... и что должен думать арбитр, когда он видит этакий взмах крыла и изменение траектории движения мяча? от груди или головы мяч не так отлетает. ай, тетрадку с домашкой дома забыл...

analistic
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение analistic » 07 ноя 2017 21:28

Новиков, возможно, последний вопрос на forum.pressball.by/. Ваша профессиональная и личная оценка нового назначения Бережкова?

Новиков

Сообщение Новиков » 08 ноя 2017 01:21

analistic, не думаю, что у меня есть право оценивать. Есть - только огорчиться.

Белорусский мотив
Теоретик форума
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Белорусский мотив » 09 ноя 2017 21:14

Здравствуйте, Сергей Юрьевич. Наверняка вы сейчас заняты анализом недавно завершившегося матча между сборными Армении и Беларуси. И готовитесь писать статью по итогам увиденного. Не буду мешать, - самому тошно. Позвольте только обратить ваше внимание на одну цифру, а именно на количество комментариев на онлайн-ветке трансляции. 119. Думаю, более чем красноречиво. Иные матчи БАТЭ или хоккейного Динамо собирают гораздо больше постов. Вдумайтесь, 119 мнений на игру сборной при девяти с половиной миллионах граждан. Кому ЭТА команда нужна?
И да, Криушенко из лужицы попил, козленочком стал. Причем давно.

Tyranosaur

Сообщение Tyranosaur » 10 ноя 2017 09:13

Сергей Юрьевич, куда пропали? Почему забросили блог? :(

Alex20
Теоретик форума

Сообщение Alex20 » 10 ноя 2017 10:52

Сергей Юрьевич, что случилось? Почему ушли из ПБ?

psk

Сообщение psk » 10 ноя 2017 12:23

Да уж, и неожиданно, и вряд ли сенсационно с другой стороны. "ПБ", увы, свое золотое время уже прожил. Удачи на новом месте работы! И вдвойне, если это будет БГК.

Tyranosaur

Сообщение Tyranosaur » 10 ноя 2017 12:26

Откуда такая инфа, поделитесь?

Levon
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Levon » 10 ноя 2017 12:49

Может НОВИКОВ обиделся на Батэ и РОДИОНОВА и ушёл с Прессбола. Так защищал клуб, а они его за нос водили. Как теперь ему блог с "профессором" вести, когда сегодня вечером вскроется липа Батэ.
Может КАПСКИЙ из за этого не проронил ни слова, боится замарать репутацию?
Смутные времена, смутные!

ребров
Теоретик форума

Сообщение ребров » 10 ноя 2017 12:55

к кому теперь перейдет скипетр главного борисовского адвоката в сми?

Скорпыч
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Скорпыч » 10 ноя 2017 13:40

Новиков, какая пенсия? Вам же нет еще 63 лет. Или вы в СБ к Бережкову собрались? А как же ЧМ - 2018?

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 10 ноя 2017 14:55

Скорпыч писал(а):какая пенсия? Вам же нет еще 63 лет
ты не совсем прав по поводу 63 лет - сейчас уходят раньше

Tyranosaur

Сообщение Tyranosaur » 10 ноя 2017 16:27

похоже критика Коноплева и Вагаршаковича не прошла бесследно

Tyranosaur

Сообщение Tyranosaur » 10 ноя 2017 16:29

неужели на Кайко надавили?

Мурашко Иван
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Мурашко Иван » 11 ноя 2017 00:20

Скорпыч писал(а):Или вы в СБ к Бережкову собрались? А как же ЧМ - 2018?
А что, вариант. А ЧМ - 2018 он и так не пропустит.

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 21 раз

Re:

Сообщение AZ » 11 ноя 2017 00:29

Скорпыч писал(а):Новиков,... Или вы в СБ к Бережкову собрались? А как же ЧМ - 2018?
analistic писал(а):Новиков Ваша профессиональная и личная оценка нового назначения Бережкова?
Новиков писал(а):analistic, не думаю, что у меня есть право оценивать. Есть - только огорчиться.

Чертович
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 52 раза

Re:

Сообщение Чертович » 11 ноя 2017 09:57

Tyranosaur писал(а):похоже критика Коноплева и Вагаршаковича не прошла бесследно
Похоже на то.

Ответить