[ Хорватия | 26-й сезон ] Дембельский аккорд

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Sергей » 28 ноя 2012 16:32

СПРАВОЧНИК ХОРВАТСКОГО МАНАГЕРА
26-й СЕЗОН

----------

Национальные турниры
Чемпионат Хорватии | Д2.Югославия | Кубок Хорватии

Еврокубки
Лига Чемпионов (Омладинац-Слога) | Кубок Европы (Задар) | Кубок Городов (Вартекс, Динамо)

Турниры сборных
Евроотбор | Евроотбор U-21

----------

Команды
Вартекс | Динамо | Загреб | Задар | Запрешич | Имотски | Сплит | Максимир | Омладинац-Слога
Осиек | Локомотива | Поморац | Риека | Славен Белупо | Хайдук | Хрватски Драговоляц | Цибалия | Шибеник

Сборные
Национальная | U-21

Лучшие на своих позициях
Национальная | U-21

----------

Официальные сайты
Вартекс | Динамо | Загреб | Задар | Запрешич | Имотски | Сплит | Максимир | Омладинац-Слога
Осиек | Локомотива | Поморац | Риека | Славен Белупо | Хайдук | Хрватски Драговоляц | Цибалия | Шибеник

----------

Официальные лица ХФФ
Президент - Dembel80
Экс-президенты - Herman, Dishwasher, Sергей, Unicco, Terier
Тренер сборной - Unlimit
Треней сборной U-21 - mcdie

----------

КЛМ (Клуб Любителей Молодых)
Правила
КЛМ разбивается на две группы.
    Клуб с игроками 17-19 лет назовём КЛМ19.
    Клуб с игроками 20-21 лет назовём КЛМ21.
Основное условие участия:

в матчах между собой ДОГОВОРНОЕ (распространяется ТОЛЬКО на матчи чемпионата) заигрывание минимум 1, 2, 3, 4 итд. хорвата в возрасте до 19 лет включительно, плюс дополнительно вратари 20 лет (для КЛМ19). И игроки 20-21 лет для КЛМ21.

Описание для КЛМ19:

При заигрываниее 2-х молодых их суммарный возраст не должен превышать 36 (19+17, 18+18, 18+17, 17+17)
    При заигрывании 3-х молодых суммарный возраст не должен превышать 54 (19+18+17, 19+19+16 и младше соответственно)
    При заигрывании 4-х молодых суммарный возраст не должен превышать 72 (19+18+18+17, 19+19+18+16 и младше соответственно)
    Один кипер 17 лет считается за 2 полевых игрока 17 лет (17+17)
    Один кипер 18 лет считается за 2 полевых игрока 18 лет (18+18)
    Один кипер 19 лет считается за 2 полевых игрока 19 лет (19+19)
    Возраст заигранного молодого кипера 20 лет засчитывается с "-1" годом. (20 за 19)

Описание для КЛМ21:

Для КЛМ21 сумма по возрасту не ведётся.
    Один кипер 20 лет считается за 2 полевых игрока (20-21) лет
    Один кипер 21 лет считается за 2 полевых игрока (20-21) лет
    Замечу, что киперы 20 лет, могут учавстовать как в КЛМ21, так в КЛМ19. Либо там либо там, по желанию владельца его клуба.

Общие положения:

Участники КЛМ заигрывают в одном матче меньшее количество игроков из двух участников. Т.е. если оба участника заявляли 3 игрока то заигрывают по 3, если один из участников заявлял 2 игрока, то заигрывают по 2 игрока (лишние игроки не наказываются).
    Общее суммарное время пребывания молодежи на поле - 90 или 180 или 270 или 360 мин (от количества заигранных школьников - 1/2/3/4). Исключение составляют замены по травме и киперы. Время кипера берется как за 2 игрока если возраст кипера от 17 до 19 лет. Кипер 20 лет играет на тех же основаниях как обычный полевой игрок 19 лет.

Сообщение КЛМ:

При желании заключить "ДОГОВОР КЛМ" пишем сопернику в ростер сообщение с темой:

КЛМ19-X-Y
КЛМ21-Z

X - количество молодых игроков для участия (X=1-4) в КЛМ19 (игроки 17-19 лет + возможно вратари 20 лет).
    Y - максимальное суммарное ограничение по возрасту c обеих сторон, по умолчанию равное 18*X (если не указывать).
    Z - количество молодых игроков для участия в КЛМ21 (возраст 20-21 лет).
    В случае особых условий пишем КЛМ и в сообщении договариваемся об особых условиях.
    В случае подтверждения со стороны соперника "Договор КЛМ" вступает в силу.
Участники
Команды Д1:

Интер Запрешич
    Динамо Загреб
    Хрватски Драговоляц
    Осиек
    Вартекс
    Шибеник

Команды Д2:

Имотски
    Сплит
    Хайдук

----------

Защищенные трансферы школьников
[CM16] Задар -> Омладинац
[CF16] Задар -> Омладинац

----------

Суперкубок Хорватии
24-й сезон: Задар (Terier)
История
23-й сезон: Вартекс (Dembel80)
22-й сезон: Хрватски Драговляц (Anddew)
Последний раз редактировалось Sергей 28 июн 2016 10:57, всего редактировалось 36 раз(а).
Sергей
Теоретик форума

Сообщение Sергей » 26 сен 2014 16:00

1. Terier (Задар)
2. Mcdie (Интер) (плюсик в "карму" за выступление молодежки)
3. Unlimit (Динамо)

1. Довольны ли Вы результатами вашей команды в этом сезоне и каковы цели на следующий?
Почти доволен, по пятибальной шкале 4. Из негатива - ранний вылет из ЕК, вылет из Кубка Хорватии. + в чемпионате "забрал" не все очки, которые планировал.
Планы на следующий сезон, как всегда, наполеоновские )) Намечается борьба за чемпионство, кубок, группу ЛЧ
2. Планируется ли масштабная трансферная компания?
Да. Много позиций хотелось бы докупить (но за разумную цену :). В порядке убывания приоритета: CD, AM, RM, DM, CF
3. Тройка призеров закономерна? Какая команда Вас удивила больше всего. Ваше мнение о хорватах в Д2.
Насчет закономерности тройки призеров, учитывая собственный результат, какой еще можно ожидать ответ - конечно да (с кучей восклицательных знаков) )))
Как уже говорил раньше, по-моему, Динамо могло реально вмешаться в спор за золото, если бы не пустилось в во все тяжкие с сомнительным КЛМ-ом )) Максимиру, возмно, тоже где-то не повезло...
Команды которые удивили: со знаком плюс - Интер (достигнутый результат с учетом ПС команды), со знаком минус - стартовый штопор Омладинаца.
По Д2 особо сказать ничего не смогу, т.к. пристально не следил.
4. Что можете сказать о выступлении хорватских клубов на евроарене и о сборных?
Буду краток - неуд (сам к этому причастен).
5. Ваше мнение о КЛМ? Предложения.
КЛМ - злобное зло и черное читерство по отношению к командам не участвующим в нем. В знак протеста в следующем сезоне, для симметричного ответа, мной будет организован клуб "Анти-КЛМ"! )))
Если серьезно, то по-прежнему считаю КЛМ нарушением принципа "Fair Play" (причины уже многократно озвучивал, повторяться не буду). Замечу лишь, что например Божич, Марчич не пришли в команду со стороны, а выросли в Риеке без всякого участия в КЛМ.
6. Для "старожилов": что можете сказать о молодых менеджерах, пришедших в прошлом сезоне.
Как-никогда позитивные впечатления. Надеюсь у всех хватит терпения довести свои начинания до логического результата.

Есть предложение устроить в начале следующего сезона (т.е. после старения) СУПЕРКУБОК Хорватии.

Я - за )
Sергей
Теоретик форума

Сообщение Dembel80 » 26 сен 2014 19:43

Ответы на опросник из лички.

Terier, "Задар"
1.Сега
2.Макдай
3.Энддю.

1. команда перевыполнила задачу, хотя по ходу сезона и появлялись мысли о золоте. в следующем сезоне продолжаем взрослеть, а результат жду через сезон-два.
2. нет. точечное усиление скамейки.
3. затрудняюсь ответить.
4. порадовала молодежка.
5. не следил за КЛМ, но информации о том, что 20-тилетние игроки были обделены, удивлен.
6. затрудняюсь ответить.
--------------------------------------------------------------

V50VAP, "Локомотива"
1 Terier
2 Chiki
3 Unlimit

Результатом не доволен, хотелось в тройку. Была возможность выиграть кубок- тоже не судьба. На след сезон боремся за тройку
На остальные вопросы затрудняюсь.

Chiki, "Славен Белупо"
1. Макдай
2. Терьер
3. Unlimit

1. Совсем не довольна... Расстроена очень сильно. Команда совсем почти не забивала или полузащита и вингеры совсем никакие...в след сезоне надо пробовать бороться за медали.
2. Нет, трансферы не планируются.
3. Нет, тройка призеров не закономерна. Динамо и Задар я не видела в тройке в этом сезоне. За командами из Д2 следила только за Вартексом ))) всех разнес!
4. До борьбы на евроаренах нам еще расти и расти. Ничего хорошего не могу сказать. Про молодежке уже все сказано - макдай крут!)
5. Я давно была за КЛМ, когда у меня было много молодых, но никому этого не нужно было. Сейчас много новых манагеров и много команд перестраиватся - им это нужно. Я за эту идею и за то, что она уже воплотилась в реальность.
6. Все вновь пришедшие менеджеры мне понравились. Почти со всеми общаюсь и виду интерес и энтузиазм к Лиге.
7. За мир во всем мире :)
Dembel80
Сам себе философ

Сообщение Express » 27 сен 2014 18:06

Молодежка, отлично сыграла. Смотрим за плэй- офф
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Чики » 27 сен 2014 20:13

Макдай, супер! Удачи в плей-офф, будет нелегко.
Чики

Сообщение Dembel80 » 28 сен 2014 01:09

Моя тройка:
1. Sергей
2. Mcdie
3. Terier

1. Довольны ли Вы результатами вашей команды в этом сезоне и каковы цели на следующий?
Устал я от Д2. В этом сезоне результат не сдерживал, по сторонам не смотрел. Вышло неплохо, хоть и "второсортные", но золотые медальки :) В Д1 планирую быть в подмедальном подвале.

2. Планируется ли масштабная трансферная компания?
Команда практически укомплектована для насущных задача, максимум покупка оборонительного игрока для глубины состава.

3. Тройка призеров закономерна? Какая команда Вас удивила больше всего. Ваше мнение о хорватах в Д2.
Чемпионство "Риеки" вполне закономерно, как и серебро "Задара". Бронза "Динамо" своеобразный аванс на будущее. А "Интер" меня не удивил, "Интер" меня задолбал :)))
По Д2. Быстрее всего под выход будет "Имотски", так что пожелаю подкачаться по-максимуму. Работа Express-а в этом сезоне заслуживает одобрения, проходит своеобразное возрождение "Сплита".

4. Что можете сказать о выступлении хорватских клубов на евроарене и о сборных?
Еврокубки наша боль. Верим и ждём прорыв. U-21 уже отвесили комплиментов.

5. Ваше мнение о КЛМ? Предложения.
По КЛМ в чём-то я согласен с Сергеем:
КЛМ - злобное зло и черное читерство по отношению к командам не участвующим в нем.

И у меня без КЛМ росла молодежь, и поросль вышла неплохой, правда я креп в Д2. Тот же топ-1 Солич в 19 лет основной игрок молодежной сборной. Потиху все эти молодежные потуги дают результат. Надеюсь и до вершины доберусь :)
Но чтоб не сильно разглагольствовать: сейчас ситуация такая, что КЛМ нужен. Нужен для кача "убитых" в хлам, нужен и для поднятия интереса менеджеров к проекту. Считаю, что в следующем сезоне КЛМ необходим, причем с более гибкими границами, чтоб привлечь поболее участников. Ну и то что ты в КЛМ не означает, что должен играть ВСЕ матчи по "молодым" лимитам. Участие - договорное. Возможно, надо поставить границы по количеству матчей. Это всё надо обдумать.

6. Для "старожилов": что можете сказать о молодых менеджерах, пришедших в прошлом сезоне.
В этом году в чемпионат пришло 5 новых менеджеров. Это практически каждая третья команда обрела нового управленца. А какие у нас там были команды:
* Осиек (Осиек, Хорватия)
Думаю, самый тяжелый случай. Убитая команда полностью. Была такой. vitko2012 с куратором mcdie проделали отличную работу. Я был практически по всем трансферам в курсе, знал планы. Скажу честно, что и сомневался, выдержит ли vitko2012 всю эту перестройку. Первый сезон выдержал. За это большой плюс. Ему бы в Д2 окрепнуть, но путь туда был закрыт.

* Хрватски Драговоляц (Загреб, Хорватия)
Anddew получил клуб по рекомендации mcdie. Стартовал в проекте уверенно, вот и кубок покорился, перестройка команды идёт. Планы наполеоновские. Весьма хорошее пополнение.

* Локомотива (Загреб, Хорватия)
К сожалению Bent оставил проект и покатился "Отоцач" с горки. Два управленца оказались обычными залетными, много планов, а как к делу - пшик. V50VAP подключился уже по ходу чемпионата, в этом ему было труднее всего. Но как видно, интерес не пропал, строит планы. Проанализирует ошибки и "Локо" к бою готов.

* Имотски (Имотски, Хорватия)
Levin350 ударно провел год в Д2. Подфартнуло ему со мной, не надо было оглядываться по сторонам, а играть и в кач, и в рез :)

* Сплит (Сплит, Хорватия)
Express-а уже упоминал ранее. Менеджер чётко знает, что надо и как надо. Мне больше и не нужно :)
Dembel80
Сам себе философ

Сообщение Unlimit » 28 сен 2014 13:47

Молодёжка продолжает радовать!!!
Подсадил меня mcdie на онлайны и вчера смотрел, переживал и радовался за наших :)
Надеюсь, тактический гений нашего рулевого мелких придумает что-нибудь в четвертьфинале!

Вот так бы в следующем году в Еврокубках! :))
http://pbliga.com/view_match.php?id=10662800
Конечно, это всего лишь това, но я никогда ещё не играл с такими соперниками.
Сегодня первый раз смотрел онлайн товы и радости столько, будто выиграл кубок какой :)))
Unlimit

Сообщение Anddew » 30 сен 2014 13:14

Макдай молодец! Даже проигрывает заслуженно!) Отличный результат, игра на равных с командой с ПС на 2 выше.
Anddew

Сообщение mcdie » 30 сен 2014 15:14

Макдай молодец! Даже проигрывает заслуженно!) Отличный результат, игра на равных с командой с ПС на 2 выше.
Да, неповезло, никаких контрмер против защиты Румын использовать не получилось. Слабый процент успешного паса в игре, который еще надо анализировать. Топ4 был близок, надо прилагать больше усилий, чтобы добиться большего. Сезон 22 для Хорватов завершен, рад что смог его продлить дополнительно на 4 матча.
mcdie

Сообщение Unlimit » 30 сен 2014 15:43

mcdie, сам уже выход в финальную часть был прыжком выше головы!!!
А выход из группы - просто сказка!!
Спасибо за прекрасные эмоции!
Unlimit

Сообщение Sергей » 30 сен 2014 16:14

mcdie, по-любому молодец, отличный результат!
Sергей
Теоретик форума

Сообщение mcdie » 30 сен 2014 21:52

Sергей писал(а):mcdie, по-любому молодец, отличный результат!
спасибо. радоваться или нет, но 1/4 ЧЕ сборных была сыграна на новом гене (почитайте МдМ), что привнесло изменения в тактических моментах и возможно в результате матча. Да, все говорят, что в равных условиях, но если двум боксерам уже ожидающим на ринге скажут, что они должны драться по правилам кикбоксинга, то я не думаю, что такой матч состоится и все в равных условиях, это не спортивно. Понятное дело, что в нашем случае наврятли кто-то будет что-то переигрывать, так как такое не практикуется. Грех жаловаться на результат, результат отличный, возможно даже мы бы слили крупнее при старом гене, но всё же надеюсь в будущих сезонах подобных ляпов не произойдет.
mcdie

Сообщение terier » 02 окт 2014 15:16

есть у кого-нибудь CD-ветеран на скамейку?
terier
Теоретик форума

Сообщение Dembel80 » 03 окт 2014 13:58

Если кому нужен молодняк под заказ в VIP-школе: обращайтесь :)
Dembel80
Сам себе философ

Сообщение mcdie » 03 окт 2014 16:02

К сведению:
Исходя из набора школьников на 22й сезон и то что в 22м сезоне не был заказан ни один кипер, необходим заказ школьника 16 лет GK (в планах под игру первым номером), если мы не хотим потерять 2 сезона для сборной U21 в будущих сезонах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mcdie

Сообщение Express » 03 окт 2014 17:07

На левый и правый фланг заказаны по 1 игроку. Если Шибенек перекачает своих RF в вингеров, то с правым флангом будет полегче.
Последний раз редактировалось Express 03 окт 2014 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Express » 03 окт 2014 17:51

Мне кажется, наглядней будет так:

0-GK:

3-LD/LB: LD Матей Багарич (Славен Белупо); LD Нино Галович (Сплит); LB Йосип Пиварич (Динамо)

5-CD: Никола Матас (Локомотива); Марко Панджич (Имотски); Никица Гачеша (Поморац); Мишель Хрупек (Вартекс); Адмир Мислими (Максимир); Марио Кис (17лет) (Цибалия)

2-RD/RB: RD Иван Борас (Риеска); RD Горан Милович (Хайдук)

1-LM/LW: LM Марко Бртан (Хрвацки Драговоляц)

4-DM/CM/AM: CM Петар Брлек (Славен Белупо/Сплит); AM Ведран Югович (Риека); DM Андриа Балич (Хайдук); CM Марин Груевич (Поморац); CM Лука Чакарун (17 лет) (Максимир)

1-RM/RW: RM Горан Порацки (Интер Запрешич)

7-CF: CF Иван Бабич (Хрвацки Драговоляц); CF Марко Лончар (Интер Запрешич); CF Марко Пьяца (Локомотива); CF Лука Бегич (Имотски); CF Марин Зулим (Сплит); CF Патрик Шестак (Вартекс); RF Миро Славица (Шибенек); CF Томислав Чуляк (18 лет) (Цибалия); RF Андрия Милинкович (18 лет) (Шибинек)
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Express » 03 окт 2014 18:05

в 23 сезоне надо заказать 28 игроков.
2-GK:
2-LD/LB:
5-CD:
2-RD/RB:
2-LM/LW:
8-DM/CM/AM:
2-RM/RW:
5-CF:
Это как бы квота, как в ЕС на выращивание сельскохозяйственной продукции.
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение mcdie » 03 окт 2014 19:25

Express писал(а):1-RM/RW: RM Горан Порацки (Интер Запрешич)
на выходе будет RB. (перекачка 4-5 помами защиты)
mcdie

Сообщение mcdie » 03 окт 2014 19:45

Express
Если мой LB 30-83 Режич захочет пенсию после старения, то я буду заказывать игрока на левый фланг LB или LM 19 лет (будет запасным на левый фланг). Других заказов для себя не планирую.
mcdie

Сообщение Express » 03 окт 2014 20:04

mcdie писал(а):
Express писал(а):1-RM/RW: RM Горан Порацки (Интер Запрешич)
на выходе будет RB. (перекачка 4-5 помами защиты)

Ну значит в 27 сезоне, когда нынешними 16 летним будет 21 у нас остаётся голый правый фланг.
Не понял про LMa ты будешь заказывать в школе 18 клетку? Как не основного игрока?
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение mcdie » 03 окт 2014 21:00

Express писал(а):Ну значит в 27 сезоне, когда нынешними 16 летним будет 21 у нас остаётся голый правый фланг.
Не понял про LMa ты будешь заказывать в школе 18 клетку? Как не основного игрока?
У меня ща основной игрок слева это Херцег 19-65 все силы только в него :).
mcdie

Сообщение Express » 04 окт 2014 03:11

Так тож защитник. А нужен полузащитник.
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Express » 04 окт 2014 19:20

mcdie, ты забухал? Что наша молодежка тову не играла?
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Чики » 04 окт 2014 19:49

Dembel80, с Днем Рождения! :)
Чики

Сообщение Unlimit » 04 окт 2014 23:08

По минскому времени ещё 4-ое, так что будем считать, что я тоже успел поздравить президента с днём рождения, точнее уже с ночью :))
Здоровья и удачи, Dembel80!!!
Unlimit

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты