[ Хорватия | 26-й сезон ] Дембельский аккорд

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Sергей » 28 ноя 2012 16:32

СПРАВОЧНИК ХОРВАТСКОГО МАНАГЕРА
26-й СЕЗОН

----------

Национальные турниры
Чемпионат Хорватии | Д2.Югославия | Кубок Хорватии

Еврокубки
Лига Чемпионов (Омладинац-Слога) | Кубок Европы (Задар) | Кубок Городов (Вартекс, Динамо)

Турниры сборных
Евроотбор | Евроотбор U-21

----------

Команды
Вартекс | Динамо | Загреб | Задар | Запрешич | Имотски | Сплит | Максимир | Омладинац-Слога
Осиек | Локомотива | Поморац | Риека | Славен Белупо | Хайдук | Хрватски Драговоляц | Цибалия | Шибеник

Сборные
Национальная | U-21

Лучшие на своих позициях
Национальная | U-21

----------

Официальные сайты
Вартекс | Динамо | Загреб | Задар | Запрешич | Имотски | Сплит | Максимир | Омладинац-Слога
Осиек | Локомотива | Поморац | Риека | Славен Белупо | Хайдук | Хрватски Драговоляц | Цибалия | Шибеник

----------

Официальные лица ХФФ
Президент - Dembel80
Экс-президенты - Herman, Dishwasher, Sергей, Unicco, Terier
Тренер сборной - Unlimit
Треней сборной U-21 - mcdie

----------

КЛМ (Клуб Любителей Молодых)
Правила
КЛМ разбивается на две группы.
    Клуб с игроками 17-19 лет назовём КЛМ19.
    Клуб с игроками 20-21 лет назовём КЛМ21.
Основное условие участия:

в матчах между собой ДОГОВОРНОЕ (распространяется ТОЛЬКО на матчи чемпионата) заигрывание минимум 1, 2, 3, 4 итд. хорвата в возрасте до 19 лет включительно, плюс дополнительно вратари 20 лет (для КЛМ19). И игроки 20-21 лет для КЛМ21.

Описание для КЛМ19:

При заигрываниее 2-х молодых их суммарный возраст не должен превышать 36 (19+17, 18+18, 18+17, 17+17)
    При заигрывании 3-х молодых суммарный возраст не должен превышать 54 (19+18+17, 19+19+16 и младше соответственно)
    При заигрывании 4-х молодых суммарный возраст не должен превышать 72 (19+18+18+17, 19+19+18+16 и младше соответственно)
    Один кипер 17 лет считается за 2 полевых игрока 17 лет (17+17)
    Один кипер 18 лет считается за 2 полевых игрока 18 лет (18+18)
    Один кипер 19 лет считается за 2 полевых игрока 19 лет (19+19)
    Возраст заигранного молодого кипера 20 лет засчитывается с "-1" годом. (20 за 19)

Описание для КЛМ21:

Для КЛМ21 сумма по возрасту не ведётся.
    Один кипер 20 лет считается за 2 полевых игрока (20-21) лет
    Один кипер 21 лет считается за 2 полевых игрока (20-21) лет
    Замечу, что киперы 20 лет, могут учавстовать как в КЛМ21, так в КЛМ19. Либо там либо там, по желанию владельца его клуба.

Общие положения:

Участники КЛМ заигрывают в одном матче меньшее количество игроков из двух участников. Т.е. если оба участника заявляли 3 игрока то заигрывают по 3, если один из участников заявлял 2 игрока, то заигрывают по 2 игрока (лишние игроки не наказываются).
    Общее суммарное время пребывания молодежи на поле - 90 или 180 или 270 или 360 мин (от количества заигранных школьников - 1/2/3/4). Исключение составляют замены по травме и киперы. Время кипера берется как за 2 игрока если возраст кипера от 17 до 19 лет. Кипер 20 лет играет на тех же основаниях как обычный полевой игрок 19 лет.

Сообщение КЛМ:

При желании заключить "ДОГОВОР КЛМ" пишем сопернику в ростер сообщение с темой:

КЛМ19-X-Y
КЛМ21-Z

X - количество молодых игроков для участия (X=1-4) в КЛМ19 (игроки 17-19 лет + возможно вратари 20 лет).
    Y - максимальное суммарное ограничение по возрасту c обеих сторон, по умолчанию равное 18*X (если не указывать).
    Z - количество молодых игроков для участия в КЛМ21 (возраст 20-21 лет).
    В случае особых условий пишем КЛМ и в сообщении договариваемся об особых условиях.
    В случае подтверждения со стороны соперника "Договор КЛМ" вступает в силу.
Участники
Команды Д1:

Интер Запрешич
    Динамо Загреб
    Хрватски Драговоляц
    Осиек
    Вартекс
    Шибеник

Команды Д2:

Имотски
    Сплит
    Хайдук

----------

Защищенные трансферы школьников
[CM16] Задар -> Омладинац
[CF16] Задар -> Омладинац

----------

Суперкубок Хорватии
24-й сезон: Задар (Terier)
История
23-й сезон: Вартекс (Dembel80)
22-й сезон: Хрватски Драговляц (Anddew)
Последний раз редактировалось Sергей 28 июн 2016 10:57, всего редактировалось 36 раз(а).
Sергей
Теоретик форума

Сообщение mcdie » 20 сен 2014 20:18

Express, Anddew
идеи интересные. В целом смысл использования 20-21 леток в КЛМ поддерживаю, надо придумать сбалансированный вариант нового КЛМ с их использованием. "Причесыванием регламента" займусь после ЧЕ.
mcdie

Сообщение Express » 21 сен 2014 05:16

Правда, что президенту фф включается бесплатный вип?
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Visla » 21 сен 2014 08:15

Express, Да)
Visla
Соискатель ученой степени

Сообщение Sергей » 21 сен 2014 13:56

Если у кого-нибудь вдруг есть "лишний" CD (СО >= 49) - дайте знать.
Sергей
Теоретик форума

Сообщение Express » 21 сен 2014 14:04

Подскажите кто знает. Что означает HOLD_BY_DEFENDER = 177= 35% ?
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Express » 21 сен 2014 14:27

Visla писал(а):Express, Да)

http://youtu.be/9C7GghdqJ3E?t=13s
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Sергей » 21 сен 2014 14:28

Express, вроде, HOLD_BY_DEFENDER - опека игрока с мячом защитником, цифры - соответствующий вес данного действия.
Sергей
Теоретик форума

Сообщение Express » 21 сен 2014 14:34

А все остальное?
например.

PASS 4,1 = 0 = 0%
TACKLE_DEF = 0 = 0%
DEBUG 5,0 = 0 = 0%
DEBUG 5,1 = 0 = 0%
DEBUG 3,0 = 0 = 0%
DEBUG 2,0 = 0 = 0%
DEBUG 2,2 = 0 = 0%
DEBUG 3,1 = 0 = 0%
DEBUG 2,1 = 0 = 0%
HOLD_BY_DEFENDER = 17 = 1%
PASS 3,2 = 147 = 10%
WAIT = 216 = 15%
DRIBBLING = 1101 = 74%

Пас, ждать, дриблинг понятно.
А вот TACKLE_DEF что такое.
И DEBUG ?
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Sергей » 21 сен 2014 20:38

TACKLE_DEF - Отбор со стороны защиты (вес данного действия)
DEBUG - отладочная информация, назначения точно не знаю, возможно, вес паса в соответствующие зоны.
Sергей
Теоретик форума

Сообщение Express » 22 сен 2014 13:57

А что у нас во взрослой сборной даже вызов не сделан. Завтра уже игра.
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение Unlimit » 22 сен 2014 14:40

Express, вызов можно делать до 12 часов игрового дня.
Клубный сезон уже закончен и форму в вск. всем вывели в 90, так что заранее вызывать сборников, чтобы их освободили от матчей в клубах или наоборот, чтобы попросили поберечь для клубов, уже нет смысла.
Unlimit

Сообщение Anddew » 23 сен 2014 15:00

что творит Мак!!!! сильнейшую команды группы, если не турнира, на волевую ничью вывел!! И это им ещё повезло, что штрафной влетел!!!
Anddew

Сообщение Satisfactor » 23 сен 2014 15:28

И это им ещё повезло, что штрафной влетел!!!

Anddew, вот и я своим пацанам говорю, нам офигенно повезло, что с такой командой вообще на одном поле оказались;)))
Satisfactor
Публицист

Сообщение mcdie » 23 сен 2014 16:29

Satisfactor писал(а):
И это им ещё повезло, что штрафной влетел!!!

Anddew, вот и я своим пацанам говорю, нам офигенно повезло, что с такой командой вообще на одном поле оказались;)))
Ну Anddew немного погорячился. По ударам Молдова нас перекидала. Я бы сказал, что нам повезло, что только 1 влетел.
Вот как пример:
http://pbliga.com/view_match.php?id=10654926 -- вот матч, так матч.
а еще Постаронка +1 СА поднял после матча с нами, нам бы такого.
Молдова
Будем за вас болеть с в матчах с Албанией и Бельгией, ведь в вашем вызове есть один Хорвацкий Молдованин ;)

Кстати у нас в прошлом сезоне на отборочной стадии играли в одной группе Молдова, Албания, Хорватия и Голландия.
http://pbliga.com/mng_tourn.php?id=139&sezon=21
а сейчас 3 эти команды встречаются в финальной части 22го ЧЕ.
mcdie

Сообщение levin350 » 23 сен 2014 20:17

А кто подскажет где мой вратарь?
http://pbliga.com/mng_tourn_best.php?num=10&age=21
levin350

Сообщение Sергей » 23 сен 2014 21:38

levin350, завтра появится (игрок сегодня набрал балл, ещё не обновились таблицы со статистикой)
Sергей
Теоретик форума

Сообщение Dembel80 » 25 сен 2014 11:11

В целях повышения активности :)

Предлагаю выбрать лучшего менеджера прошлого сезона. С Вас тройка кандидатов (1, 2, 3 место /3,2,1 очко/) с меня подсчёт и символический приз победителю.

Также просьба ответить на вопросы. Ответы будут на форуме.
1. Довольны ли Вы результатами вашей команды в этом сезоне и каковы цели на следующий?
2. Планируется ли масштабная трансферная компания?
3. Тройка призеров закономерна? Какая команда Вас удивила больше всего. Ваше мнение о хорватах в Д2.
4. Что можете сказать о выступлении хорватских клубов на евроарене и о сборных?
5. Ваше мнение о КЛМ? Предложения.
6. Для "старожилов": что можете сказать о молодых менеджерах, пришедших в прошлом сезоне.
7. Свободное высказывание :)

Ответы или сразу на форуме, или мне в личку. Просьба проявить активность.
Dembel80
Сам себе философ

Сообщение Unlimit » 25 сен 2014 12:06

Dembel80,

1. Mcdie
2. Sергей
3. Terier

Вопросы:
1. Очень доволен!!!
Задачи на 23-ий сезон: пройти хотя бы один раунд в ЕК, в чемпионате - максимальный набора опыта не в ущерб результатам, в кубке - полуфинал.
2. Нет.
3. В тройке призёров вместо Динамо должен был быть Омладинац или Максимир. Команда-открытие - Интер.
Про 2Д: Вартекс прошелся по всем катком и в следующем сезоне будут очень серьёзным соперником в "вышке".
Имотски чуть не прыгнул выше головы, но главное не останавливаться на достигнутом!
Сплит, Поморац - надеюсь, результаты дальше будут лучше.
4. Порадоваться можно только за молодёжку. К сожалению, уровень чемпионата закономерно отражается на международной арене.
5. В целом я за КЛМ. По 21 год включительно.
6. Я не старожил, но выскажу своё ИМХО: все новички однозначно добавили драйва нашему чемпионату!
7. Болеем за молодёжку на чемпионате! :)
Unlimit

Сообщение Anddew » 25 сен 2014 12:14

Начну я :)

Топ-3:
+3 Интер Запрешич - команда развивающая, акцент на помов, молодежь и опыт, но при этом смог взять 4 место (даже в случае фэйла с Динамо и выхода на 3 место он планировал сливать матч). Это хорошо, но важнее то, что процент ошибок почти 0. Не было ошибок в матчах, минимум брал 100%, по возможности брал выше. В общем эффективно играл. Про сборную завидую, что ни одного моего не играет, думаю в полуфинале проиграет.
+2 Осиек - возможно сказалось влияние куратора, но в особенности матчи КЛМ провёл на ура. Взялся хорошо за команду, 2 хороших молодых купил. Развивается, внушает пока что уважение (до страха надеюст не дойдет :)).
+1 Динамо - сыграл менее эффективно, но всё же очень качественно и, главное, перспективно. Лидер по набору опыта. Тертокалачность даёт о себе знать.

По пунктам:
1. Доволен результатами обучения, вникания, познания. Недоволен несколькими играми, где был проигрыш из-за ошибок, нелепостей и неточностей (около 6 матчей, которые должен был брать 99%), оттого потерял почти 2млн призовых, опыт, очки. Цель на следующий - может цель и розовая, и я не знаю каков этот КЕ, но хочу пройти Q1+Q2, если ещё и 1/32 пройду будет просто супер. (3-4 балла еврорейтинга хочу взять для страны).
2. В связи с КЕ усиливаюсь трансферами. На повестке ДМ, далее планирую хорошего АМа заиметь. Остальные замены слабых мест по ходу пьесы. Кстати, если у кого-нибудь есть пустующий тренер или возможность вырастить игрока молодого, того же ДМ, АМ (школа+17+18 лет тренировок) - готов договориться о кругленькой сумме.
3.Тройка закономерна при имевшихся обстоятельствах и по игре, которую я увидел в сезоне. Хотя по силе ТОП3 совсем другие команды. Локо должен был быть в еврокубках, перетряски с менеджерами испортили сезон. Почему Слога и Максимир не смогли - не знаю, не берусь судить. Какие команды удивили это в ТОПе в начале сообщения. Много молодых очень сильных хорватов в Д2, надеюсь темп не собьётся и игроки вырастут сильными.
4. Так как я отыграть первый сезон, а в еврокубках все с треском провалились, то могу сказать, что надо работать и растить перспективу. Об этом подробнее в КЛМ. Сборные... взрослые не могут сыграть, т.к. объективно страна слабая и росли они в слабом чемпионате без КЛМ. А вот молодежка радует, не смотря на небольшую вариативность (на каждое место на поле мало претендентов), грамотный тренер смог показать хороший результат. Дальше надеюсь будет еще лучше. Все в КЛМ!
5. КЛМ очень полезная вещь. Если бадаться друг с другом в ущерб себе же, то на интернациональных аренах результата не будет. Если выставлять на поле молодёжь, уравнивая "бадание" не 28-90 игроками с каждой стороны, а 18-55, результат относительно команд не изменится, а вот на фоне мировой арены уровень существенно возрастет. Считаю нужным расширять КЛМ на группу 20-21 лет. Считаю крайне важным приобщать к КЛМ другие команды. Считаю полезным сделать КЛМ правила гибкими и сбалансированными. В играх КЛМ опыта молодым больше не идет, просто они отыгрывают не 20 минут на поле, а 90! получая в 5 раз больше опыта. Также имею мнение, что молодому форварду есть шансы забить молодым соперникам и получить хороший опыт за гол, а молодому вратарю повышаются шансы сделать хороший сейв от удара молодого напада, а не Божича, тем самым тоже получив хороший кусок опыта.
6. Не старожил, но Осиек молодец :)
7. Всем печенья!)
Anddew

Сообщение Tolian » 25 сен 2014 12:30

1. Sergei
2. Mcdie
3. Terier

1. Недоволен. Подняться на пару позиций в таблице, рост силы команды.
2. Планируется продажа школьника и ЛД или ЦД и покупка опытного ЦД. + по возможности рассмотрю трансферы молодых игроков на другие позиции.
3. Закономерна.
4. Молодежка молодцом=)))
5. За КЛМ и планирую в нем участвовать активно. Нужно увеличить возраст игроков до 21 года
6. Новички дали мощный толчок нашему чемпионату.
Tolian

Сообщение Anddew » 25 сен 2014 13:14

Забавная группа попаласть. Если Албания с Молдовой сыграют 1:1, то 2 из 3 прошедших в плей-оф определятся тем, кто больше забил Бельгии :)))) А если любой из них проиграет, а Мак с неважно каким результатом выиграет Бельгию - будет 2 место в группе!
Anddew

Сообщение Express » 25 сен 2014 14:27

1.Seganoid
2.Mcdie
3.Anddew

1. В этом сезоне почти всем доволен. Главное не таблица, а рост молодых. Купил трех помощников. В следующем сезоне рост будет больше.
2. Выкуплю заказанного у Славен Белупо школьника.
3. Закономерно. Пока мало играю в Хорватии, поэтому не чему не удивляюсь.
4. Надо все силы отдавать международной арене, а во внутреннем чемпионате с Еврокомандами играть КЛМ, тогда и рейтинг будет выше и чемпионат сильнее.
5. КЛМ - это единственный путь развития. И я рад, что многие это понимают.
Express
Воинствующий прозаик

Сообщение vitko2012 » 25 сен 2014 14:52

1. Mcdie
2. Anddew
3. Seganoid

1. Результатом пожалуй доволен, т.к. это пожалуй максимум, что можно было выжать из этой команды. Цель на следующий сезон - растить молодежь и дальше
2. Продавать никого не планирую, покупаю молодого школьника LB. Хотелось бы еще молодых купить - но нет финансов )))
3. Больше всего удивил Хрватски Драговоляц(кубок) и Интер Запрешич(чуть -чуть не дотянул до медалей)
4. Молодежка просто супер выступает. Вот так бы в следующем сезоне и национальная вместе с клубами
5. КЛМ - это очень нужная вещь. Без него мне бы было тяжело растить в этом сезоне сразу пятерых 17-18 леток. Плюс еще один 20 летка и один 21 летка. И все они регулярно играли и получали опыт. и не мало опыта. так что я тока за КЛМ. и за увеличение возраста КЛМ конечно до 21 года.
vitko2012

Сообщение mcdie » 25 сен 2014 16:10

1. Unlimit (Динамо)
2. Seganoid (Риека)
3. Anddew (Хрвацки)

Динамо, провёл отличный сезон, прыгнул выше головы, лидер по набору опыта за сезон.
Риека, чемпион, обладатель Божича, смог стать чемпионом не с самым высокой силой ПС среди команд вышки, сторожил, смог добиться результата после длительного "золотого" перерыва не бросив проект.
Хрвацки, отличный старт новичка, обладатель кубка в первом же сезоне, скурпулезный, менеджер который попьёт всем крови в следующих сезонах.

1. Довольны ли Вы результатами вашей команды в этом сезоне и каковы цели на следующий?
результатами этого сезона очень доволен, не ожидал выступить так хорошо. В следующем сезоне удержать планку не получится, так как уходит из команды единственный и основной ДМ, поэтому будет тяжело, на его место планируется Грабовац 17-59, которого я перекачиваю в ДМы. А играть в основе уже 18 летнему игроку против сильных команд будет очень непросто, поэтому особых надежд на высокие места не питаю. Команду понемногу омолаживаю.

2. Планируется ли масштабная трансферная компания?
никаких трансферов в следущем сезоне не планирую. Помов что планировал закупил/закуплю в этом сезоне.

3. Тройка призеров закономерна? Какая команда Вас удивила больше всего. Ваше мнение о хорватах в Д2.
Закономерно, если команды его добились, обидно за Максимир, который в концовке упустил не только медали но и 4 место. Сложно сказать, как сыграет на евроарене Динамо, добившемся в концовке бронзы, но будем надеяться. Удивил Омладинац, бессменный лидер последних сезонов в этом выступил очень слабо, сложно сказать почему.

4. Что можете сказать о выступлении хорватских клубов на евроарене и о сборных?
На евроарене пока плохо, но надо поднимать уровень чемпионата чтобы чтото изменить. Про старшую сборную ничего плохого сказать не могу, Unlimit старается сделать что может из того что у него есть. По младшей сборной. Не ожидал такого результата, выхода в финальную часть. Первый матч с Украиной в отборочном цикле нам очень повезло, что получилось выиграть, затем уже у нас было преимущество в других матчах и мы смогли добиться результата. Довольно неплохая по укомлпктации сборная в этом сезоне, два топовых воротчика Марушич и Ражов, два топовых правых защитника Марас и Генг, два топовых правых полузащитника Покривач и Хавоич. Зато нету ДМ нормальных вообще, СМ нормальный только один (Плазонич). Слабоватый центр защиты. в Финальной части взято 2 очка, шансы не потеряны, буду стараться выжать максимум из того что есть.
На следующий сезон у нас не будет RM/RW/RB даже ниже среднего, на правом фланге ставить некого, это самая большая проблема. Ну и киперы, GK Келава к первому туру будет 20-69 Р П, что немного маловато и нет спец Пр и В пока что.

5. Ваше мнение о КЛМ? Предложения.
КЛМ однозначно нужен. Предложения и обсуждения после ЧЕ.

6. Для "старожилов": что можете сказать о молодых менеджерах, пришедших в прошлом сезоне.
Ну, я не "сторожил", но выскажусь по менеджерам у которых был куратором.
Levin350 (Имоцки) планомерно прокачивал молодежь в Д2. Предыдущий менеджер Ivan79 в 21м сезоне очень слабо задействовал топового по началу воротчика Марушича, после его отказа от участия в проекте, я был заместителем и отыграл помоему около 10 матчей с ним (гдето из 11), итого получилось 13 мачтей отыграл игрок за сезон. В межсезонке был куплен молодой кипер Школник, а старый был продан в Максимир. Основной упор сделался на кач Марушича. Сейчас Марушич топ1 лиги среди игроков до 21 года, сборник. В этом сезоне Имоцки повезло то, что Вартекс выходил в Д1 и особо проигрывать и играть на поражение, чтобы остаться в Д2 ему не приходилось, а вот в следующем сезоне думаю Имоцки "вытолкнут" в Д1. Поэтому в след сезоне надо ему запастись жирком и в Д1.
Осиек проделал большую работу, мастер КЛМ (дважды выиграл у Хрвацки, отбирал очки у Динамо и у Интера). В первом же сезоне выиграл у Задара и Риеки. Был куплен молодой воротчик в начале сезона и топовый молодой нападающий в середине сезона. Был продан хороший топовый стареющий защитник за хорошую сумму. Если в начале сезона планировалось, что команда будет вылетать и обновляться через Д2, то уже после победы над Задаром шансы ушли, что было даже неожиданно в тот момент. Команда омолаживается, хороший сезон.
Про Хрвацки я уже писал выше. Ну, ему надо поднимать планку, ЕК впереди. Сразу не хотел давать ему 3 место, но как новичек добиться выхода в еврокубки с командой 9й в списке силы по ПС11 это достойно.

7. Свободное высказывание :)
Есть предложение устроить в начале следующего сезона (т.е. после старения) СУПЕРКУБОК Хорватии. Риека - Хрвацки, в рамках товарищеского матча между ними.
mcdie

Сообщение Anddew » 25 сен 2014 17:59

mcdie писал(а): СУПЕРКУБОК Хорватии. Риека - Хрвацки, в рамках товарищеского матча между ними.

Согласен :) Победителя в шапку форума и чествовать до начала нового сезона :)
Anddew

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты