FC INTERNAZIONALE

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Сергей Николаев, Maxxl

Ответить
ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

FC INTERNAZIONALE

Сообщение ViLLi » 23 май 2010 21:34

Football Club "INTERNAZIONALE Milano"

Изображение

Чемпионат Италии (Серия A):1909-10; 1919-20; 1929-30; 1937-38; 1939-40; 1952-53;
1953-54; 1962-63;1964-65;1965-66; 1970-71; 1979-80; 1988-89; 2005-06*; 2006-07;
2007-08; 2008-09; 2009-10
Кубок Италии: 1938–39; 1977–78; 1981–82; 2004–05; 2005–06; 2009–10; 2010-11
Суперкубок Италии: 1989; 2005; 2006; 2008, 2010
Кубок европейских чемпионов / Лига чемпионов УЕФА: 1963-64, 1964-65, 2009-10
Кубок УЕФА: 1990-91, 1993-94, 1997-98
Межконтинентальный Кубок: 1964, 1965, 2010

Официальный сайт: http://www.inter.it" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось ViLLi 27 авг 2017 17:53, всего редактировалось 22 раза.

Бакари Санья
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бакари Санья » 23 май 2010 21:39

С победой), и с переездом))

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 23 май 2010 21:45

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИНТЕРИСТОВ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ НАШЕГО ЛЮБИМОГО КЛУБА!!!

Эмоции просто переполняют, гордость за клуб, за команду, за всех болельщиков, которые начинали болеть в те времена, когда ИНТЕР лихорадило, когда команду бросало то в жар, то в холод! Большинство болельщиков Интера стали переживать и болеть за команду отнюдь не в золотые годы, а в весьма смутные или даже скверные времена, если так можно выразиться. И вот оно вознаграждение за все переживания.

БРАВО ИНТЕР! БРАВО МОРАТТИ! БРАВО МОУРИНЬО!!!

Карабас
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Карабас » 24 май 2010 18:55

А с чем связон переезд?

ПС_21
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ПС_21 » 24 май 2010 18:57

связон
чем вязали?

Ну что тяжело это признать, но с заслуженной победой в финале вас! Но не расслабляйтесь: в следующем году надеюсь Милан нащупает наконец свою лучшую игру)

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 24 май 2010 19:37

С опозданием но поздравляю с победой. Болел за Интер :)

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 24 май 2010 20:49

Из мелькающих в первом посте футболистов только один играет в нынешнем Интере)
Как-то не сильно актуально для новой-то ветки)

edkar01
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение edkar01 » 25 май 2010 08:48

ViLLi, может эту фотку в шапку?))
Изображение

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 25 май 2010 10:46

Во как отпраздновал :) Главное, что б на дальнейшей жизни не сказалось :)

Горшок
Магистр форумных наук

Сообщение Горшок » 25 май 2010 14:51

Фотка агонь ))))

denunited
Доктор форумных наук
Откуда: Минск, Беларусь, Европа, Евразия, Земля, Солнечная система, Млечный путь..

Сообщение denunited » 25 май 2010 14:54

типа "гадил я на баварию" :))

Svoy
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Svoy » 25 май 2010 15:55

неужели все узнали "героя"?:)

Горшок
Магистр форумных наук

Сообщение Горшок » 25 май 2010 17:30

Хотя помнится давече британская бобслеистка тож отожгла )))

Изображение

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 25 май 2010 18:21

Изображение

Моратти подтвердил уход Моуринью

Президент "Интера" Массимо Моратти после ужина с Жозе Моуринью подтвердил журналистам, что тренер покидает миланский клуб и намерен продолжить карьеру в "Реале". Обсуждение этого вопроса и было целью данной встречи. Сам португальский наставник, покидая резиденцию Моратти, воздержался от каких-либо заявлений, сообщает "СЭ" со ссылкой на EFE.

"Думаю, Моуринью уходит. При этом он вел себя как человек, который думает только о переходе в "Реал". Надеюсь, мы продолжим наше общение, поскольку этот тренер может дать множество ценных советов "Интеру". Кроме того, он отлично здесь поработал. Но сейчас Моуринью не тот, с кем я должен говорить", - сказал Моратти.

http://intermilano.ru/news/interview/92 ... rinyu.html

ПыСы: удачи Жозе в Реале и спасибо огромное за за ту радость и счастье которое он подарил поклонникам Интернационале, спасибо Моу!

Таким он был в Интере:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ПыПыСы: ну и конечно же - по заявкам "тэлегледачоу" =)

ИзображениеИзображение

ПС_21
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ПС_21 » 25 май 2010 18:32

вылитый Доктор Хаус:)))

Горшок
Магистр форумных наук

Сообщение Горшок » 25 май 2010 18:50

Да уж !! ща Реал из лужи будет вытягивать !!!

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 25 май 2010 19:15

Горшок писал(а):Да уж !! ща Реал из лужи будет вытягивать !!!
И вытянет наверно :)

ACMilian
Контактная информация:

Сообщение ACMilian » 25 май 2010 21:14

походу и команда знала что он уйдёт...
http://www.youtube.com/watch?v=FCoXYirDoos

Vad

Сообщение Vad » 25 май 2010 22:06

Спасибо Жозе, что он отдал часть своей особенности Интеру! Спасибо!!!

stim_axel

Сообщение stim_axel » 25 май 2010 22:59

ACMilian писал(а):походу и команда знала что он уйдёт...
http://www.youtube.com/watch?v=FCoXYirDoos
Несколько раз просматривал данное видео...

Похоже болельщикам остаётся только сказать Жозе спасибо за, то, что он воплотил, Я думаю Нашу общую мечту в реальность.
Special One - всё же, как идеально характеризует Жозе данный nickname

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 26 май 2010 15:36

Изображение

Мечты сбываются

В кои-то веки случилась симпатичная церемония открытия. Танцующие испанки в черных платьях и даже с черной помадой на губах. Цветом указали одной из команд на безкубковое возвращение домой.

Зато в тренерской клетке технической зоны метался новый главный тренер "сливочных". Моуриньо ничего официально не сказал, проговорился капитан - Дзанетти поведал, что португалец уходит. А позже и сам Жозе подтвердил: это был его последний день в "Интере".

Может быть, оно и правильно, и к лучшему. Ведь "Особенный" мечту, ради которой приехал в Милан, осуществил. Не свою - у него в коллекции уже есть Кубок Чемпионов, а поседеть на корню – не самая веселая мечта. Жозе хотел для Массимо Моратти добыть фотографию с "ушастым". Такую же, как у его отца Анджело. Теперь у одиозного президента "Интера" есть вожделенный снимок. Маур сделал свое дело…Повторяется во многих оценках финала обывательский и неглубокий взгляд на судьбу Моуриньо. Он везунчик, ему платят слишком много, он всегда играет со звездами, у него скверный характер.

Думаю, пора уже спрятать зависть. Португалец всё и всем доказал. Везунчик? Тогда и Хитцфельд с Хаппелем везунчики, только у них есть два кубка с разными командами. И у Моуриньо. Платят много? Это деньги Моратти, и до Моуриньо президент потратил намного больше. Безрезультатно.

Пришел Жозе, который тоже ошибался, но весь прошедший сезон – его бенефис. Ибрагимовича продали за почти 50 миллионов, взамен взяли Это’О. Лусио, Снейдер, Мотта и Милито в сумме стоили чуть дешевле Златана. Моуриньо получил пятерых игроков основы за один трансферный период, и команду создал за один год.

Осенью миланцы играли ужасно, особенно в ЛЧ. А по весне - как пошли по головам, никто не смог остановить! За финал "Интер" заработал еще 120 миллионов. Это - на 10 лет зарплаты Моуриньо. Жозе работал в Милане два года.
Про его скверный характер говорит и то, как он встретился с Роббеном и ван Гаалом во время матча. Напомню также, что самая бедная команда, побеждавшая в Лиге Чемпионов в новом тысячелетии – как раз "Порту". Стамбульский победитель "Ливерпуль" был состоятельным коллективом.

Смешное замечание, что Моуриньо ничего не дает своим командам, вообще не рассматриваю. Просто посмотрите, когда последний раз "Интер" побеждал в Кубке Чемпионов. Оборона команды, состоящая из латиноамериканцев – всемирный образец надежности. Позор матушке Европе!

В любом случае, финал получился, хотя от "Баварии" я ждал на один гол больше. Не факт, что она бы в этом случае победила, у "Интера" получилось вести танец с запасом. И на каждый раз, когда все вспоминают удары Мюллера и Роббена, можно вспомнить подсечку Пандева и удар Снейдера. Немцы выжали из себя всё, что сумели, а "Интер" оставил себе немного для веселья. Компактно и эффективно.Что мешает остальным играть так же? Думаю, отсутствие человека, способного заставить Это’О отбирать мяч. Действия миланцев в финале напомнили игру "Барселоны" против МЮ. Там тоже соперник сыграл не лучшим образом и было стойкое ощущение, что каталонцы скорее второй забьют, чем англичане сравняют. Хотя моменты были, как и у "Баварии" вчера.

Понятно, что после стамбульского финала все пытаются до последнего верить в чудо, но для меня лично финал завершился не после второго мяча Милито, а скорее, в эпизоде, когда Роббен на фланге из аута бросил мяч точно на Камбьяссо. Это была капитуляция.

"Интер" прочитал "Баварию", как рекламу в лифте. А ван Гаал найти противоядие от Моуриньо не сумел. Жозе - именно, что яд, спасения от него никто в этом сезоне не нашел. А как он встал, руки в боки, перед трибунами?! В этом году молодые побеждают в финалах. Флорес и Моуриньо победили опытных и заслуженных.Думаю, надо перейти на личности. Главные финалы Европы связывает не только щетина наставников, но и имя главного действующего лица. Диего Милито, как и Диего Форлан, замечательный форвард. Ему не хватало как раз такого матча. Чтобы решить многое в одиночку.

Как подметил мой коллега, Милито напоминает лабрадора. Такие же вечно грустные глаза, но при этом - мертвая хватка. Диего ко всем трем победам сезона "приложился". "Сиене" забил, о финале кубка не забыл, теперь в Мадриде отметился. И намекнул, что не знает, где окажется в следующем году. Может быть, снова рядом с Моуриньо?

не матерись! Камбьяссо в Мадрид вряд ли вернется. Незачем. Его списали, обозвали на дорожку самым нелепым игроком, который когда либо вступал в "сливочные" отряды. Но в этом сезоне мы увидели самого сильного опорника Лиги Чемпионов. Быть может, и мира. не матерись! столько раз спасал команду от верной смерти, что пересказывать эпизоды – места не хватит. Не тот случай, когда можно не заметить.Великий игрок, который благодаря Марадоне не будет играть на ЧМ. Зато он и Дзанетти могут поехать отдыхать семьями. Ведь если Аргентине еще надо что-то доказывать, то вчерашние аргентинцы всё уже доказали. Кстати, их на поле было много - пятеро. Столько же в основе было и немцев, к примеру.

Теплые слова можно найти каждому. Проигравшим. Жаль таких парней, как Роббен, Бутт – два финала проиграть, чертовски обидно. Жаль всю "Баварию" - команду замечательную, но прирученную в финале.

Победителей хвалить проще. Один Хавьер Дзанетти заслужил на персональную оду. Безоговорочно - великий капитан, сыгравший вчера свой семисотый матч в футболке "Интера"! Символично получилось.

soccer.ru

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 28 май 2010 00:36

Изображение

Хавьер Дзанетти: "Теперь мы - часть истории"

Хавьер Дзанетти сегодня утром отвечал на вопросы болельщиков на вебчате, организованном итальянским ежедневным изданием "Corriere della Sera".

"За более, чем пятнадцать лет через "Интер" прошло много игроков и тренеров, и, оборачиваясь назад, я сожалею, что Симеоне не остался с нами на дольше. Я всегда говорил, что у нас много иностранцев и несколько итальянцев, но имеет значение лишь то, что ты сделал для команды, а не твоя национальность. Мне кажется, мы должны быть спокойны и довольны проделанной работой. Мы ещё не осознали, чего мы добились. Я говорю своим товарищам: "Мы сотворили историю". Я думаю, все мои партнёры счастливы, особенно сейчас, когда мы начали победный марш."

Самое трудное время для вас?

"Было много трудных моментов, но я думаю 1999 год был самым трудным. И пятое мая - тяжелая дата, но, если принять во внимание то, что произошло после, в 2002-м всё могло закончиться по-другому. Но в этом году именно пятого мая мы выиграли Кубок Италии."

С кем бы вам более всего хотелось бы играть?

"Месси."

Наиболее трудный соперник?

"Недвед и Кака, их было трудно опекать, и они были способны создать трудности в любой момент."

Какой тренер необходим "Интеру"? Твердая рука или коммуникатор?

"И то, и другое, как Моуриньо. У нового тренера есть преимущество, что он придёт в уже сформировавшуюся команду. Моуриньо за два года с нами проделал отличную работу, и мы хотели продолжать выигрывать с ним, но он предпочёл бросить вызов испанскому футболу, и мы желаем ему всего самого наилучшего."

Что вы можете сказать о Балотелли?

"Он молод, он совершил несколько ошибок, и мы надеемся, что он больше не повторит, став чемпионом."

В чём разница между нынешними трофеями?

"Победа - это самое лучшее. Победа в Кубке в битве с "Ромой" была захватывающей. Выигрыш Скудетто в последнем туре - ещё более захватывающее событие. Далее мы совершили "трэбл" в Мадриде выигрышем трофея, которого не было в клубе много-много лет, и это были самые сильные эмоции."

Вы проиграли финал Кубка УЕФА против "Шальке 04".

"Я не хотел уходить с поля, но тренер заменил меня на Берти, и я разозлился. Как Марио? Мне кажется, Марио злился несколько раз..."

Ваше прозвище?

"Трактор."

Кем бы вы могли быть, если бы не футбол?

"Я люблю музыку. Может стал бы певцом."

Чем собираетесь заняться после завершения карьеры футболиста?

"Я хочу быть полезен клубу."

Вы когда-нибудь думали покинуть "Интер"?

"У меня было предложение от "Реала" в том нелёгком сезоне с Тарделли, но после разговора с Моратти, который сказал, что хочет меня сохранить в "Интере", я остался. Купер сказал мне, что он слышал, что я хотел уйти. Я ответил, что это неправда, что я счастлив, быть в "Интере"."

Кто более харизматичен - Моратти или Моуриньо?

"Они разные люди. Моратти мне, как отец, за всё, что он для меня сделал, и за веру в меня, когда я ещё был никому не известен. Я никогда этого не забуду. Моуриньо - сильная личность с очень ясными мыслями."

Кто будет следующим тренером?

"Это тяжёлый выбор. Есть много тренеров, умеющих отлично работать. Капелло и Хиддинг? Они оба великие тренеры."

Ваша новая цель на персональном уровне?

"Постараюсь превзойти рекорд Бергоми в 759 матчей за "Интер"."

Вы слышали что-нибудь от Ибры после победы в Лиге Чемпионов?

"Нет."

Чему вы научились живя в Италии?

"Италия помогла мне стать зрелым. Я изучил её культуру. Образ жизни в Аргентине совсем другой."

Есть ли соперничество между аргентинцами и бразильцами в "Интере"?

"Многие говорят об этом, но это неправда."

Невыигрыш Скудетто в 1998 году?

"С этим трудно смириться. Это был очень важный матч для всех нас, и мы знаем, как было дело."

Лучший тренер, с которым вам довелось работать?

"Трое. Симони, Купер и Моуриньо."

Что вы думаете о Кальчополи 2?

"То, что они говорят про "Интер" и Факкетти - это позор. "Интер" ничего не делал. "Интер" верил в работу, в честность, и наша вера была порушена."

Адриано в "Роме"?

"Я думаю, у него всё будет хорошо. Пребывание в Бразилии должно пойти ему на пользу."

Что сказал Моуриньо после финала Лиги Чемпионов?

"Вы - великие. Спасибо."

Сантон ваш наследник?

"Давиде - юноша с огромным потенциалом, и он должен стать великим чемпионом."

Когда вы думаете завершить свою карьеру?

"Я хочу играть и выигрывать еще два-три сезона, так как я в хорошей форме."

http://intermilano.ru/news/interview/94 ... torii.html

ПыСы:

Изображение
Последний раз редактировалось ViLLi 28 май 2010 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Jagr111

Сообщение Jagr111 » 28 май 2010 01:53

:))

Изображение

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 28 май 2010 08:56

Jagr111 =))

ИзображениеИзображение

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 28 май 2010 09:29

Изображение

Марко Бранка: «Реал» заплатит за Моуринью 16 миллионов евро»

Директор «Интера» Марко Бранка заявил, что миланский клуб не будет делать никакой скидки «Реалу» за переход главного тренера Жозе Моуринью.

«Сумма отступных составит 16 миллионов евро, и никакой скидки мы делать не будем», – цитирует Бранко Football Italia.

Ответить