Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Павел76

Сообщение Павел76 » 04 май 2004 00:59

Короче,мой прогноз не оптиместичен: выигрываем дома у Австрийцев,в гостях проигрываем и по разнице не попадаем никуда.
Буду надеятться,что я ошибаюсь.
Ну прям Нострадамус,сам дивлюсь,какой же я злой:))

Serga

Сообщение Serga » 04 май 2004 21:10

Осенний дождь,
Ну хорошо, победили и украинцев, и латышей. И где сейчас Украина и Латвия, и где Беларусь. Мне тоже очень хочется, чтобы наши гандболисты кого-нибудь долбанули. Да только одни пролеты.

Хотелось бы обратиться к С.Ю.Новикову. Ю.Довнар, толкните его в бок, пусть не спит. Своим высказыванием замутил воду и пропал. Скажите, как работник федерации: что-нибудь изменилось (хотелось бы, чтобы в лучшую сторону) или вы все еще ждете Кулаковского? Сами не пробовали что-нибудь делать?

ME

Сообщение ME » 05 май 2004 13:21

Осенний дождь,
как уже не единожды говорилось, победа над шведами - действительно счастливая случайность.
Но вот в корне не согласен с тем, что украина в хоккее (никаких титулов) хотя бы приблизительно равна России (олимпийское золото в Сиднее), Германии (победитель последнего ЧЕ), Хорватии (победитель последнего ЧМ) или даже Словении (вице-чемпион последнего ЧЕ) в гандболе. Думаю согласятся со мной все, что нам просто хронически не везёт со жребием в плей-офф, когда мы туда попадаем.

It`s my way.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 05 май 2004 15:28

Павел76,
своё мнение я уже неоднократно высказывал. В сборную нужно стремиться приглашать всех сильнейших на данный момент игроков, а процесс смены поколений должен носить естественный характер. А наиграть в сборной новую команду, проводя всего четыре, при удачном исходе шесть игр за сезон, утопия.

Serga,
от поражений в спорте не застрахован никто. Но хоккеистам пока удаётся, вылетев из высшего дивизиона, туда возвращаться. Через год снова будем играть с кем-то из грандов. Глядишь, случайно опять кого-нибудь зацепим. А повезёт со жребием, попадём в группу с датчанами (хотя и им можем проиграть).

ME,
а когда это мы играли в плэй-офф с Германией, Россией и Словенией? Со жребием нам не повезло только раз, когда попали на Хорватию. А с Украиной и Исландией просто обязаны были упираться. Если не эти команды, то кого мы тогда собираемся потеснить из элиты? А в этом году мы не смогли выйти из группы с Австрией и Италией. Тоже не повезло со жребием?

burger 1.

Сообщение burger 1. » 05 май 2004 23:33

Павел76,
своё мнение я уже неоднократно высказывал. В сборную нужно стремиться приглашать всех сильнейших на данный момент игроков, а процесс смены поколений должен носить естественный характер. А наиграть в сборной новую команду, проводя всего четыре, при удачном исходе шесть игр за сезон, утопия.

Serga,
от поражений в спорте не застрахован никто. Но хоккеистам пока удаётся, вылетев из высшего дивизиона, туда возвращаться. Через год снова будем играть с кем-то из грандов. Глядишь, случайно опять кого-нибудь зацепим. А повезёт со жребием, попадём в группу с датчанами (хотя и им можем проиграть).

ME,
а когда это мы играли в плэй-офф с Германией, Россией и Словенией? Со жребием нам не повезло только раз, когда попали на Хорватию. А с Украиной и Исландией просто обязаны были упираться. Если не эти команды, то кого мы тогда собираемся потеснить из элиты? А в этом году мы не смогли выйти из группы с Австрией и Италией. Тоже не повезло со жребием?
Полностью поддерживаю!!!

Гость

Сообщение Гость » 05 май 2004 23:59

А я не поддерживаю, пусть себе падает...

Павел76

Сообщение Павел76 » 06 май 2004 00:03

А я не поддерживаю, пусть себе падает...
Молодец!

Павел76

Сообщение Павел76 » 06 май 2004 00:06

Не в защиту,но Исландцы в том цикле стали 4-ми,если не ошибаюсь.
Осенний дождь,я там случаем про равноценность составов спросил,что думаешь?

Гость

Сообщение Гость » 06 май 2004 00:10

Павел76, спасибо, первый раз на меня не наехал. Вот, что значит перешел на твой язык...

burger 1.

Сообщение burger 1. » 06 май 2004 04:06

Не в защиту,но Исландцы в том цикле стали 4-ми,если не ошибаюсь.
Осенний дождь,я там случаем про равноценность составов спросил,что думаешь?
Брат,они могли быть и первыми.И мы тоже!О равноценности состава-исландцы в полуфинал не проходят.Ответа я сам не знаю(просто потому,как они играют),может кто-то подскажет,аналитики подключайтесь!!!И составы сборной,на тот момент,по моему,были оптимальны.
Добавлено: 05 Май 2004 22:59 Заголовок сообщения:

А я не поддерживаю, пусть себе падает
Молоток,на мой язык перейди!

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 06 май 2004 12:03

Павел76,
трудно сравнивать разные виды спорта, но моё мнение таково: уходящее поколение хоккеистов выжало из себя всё, что могло. Четвёртое место на олимпиаде это то, что всю жизнь будет согревать их память. Если бы удача пришлась не на олимпиаду, а на ЧМ, в коллекции наших хоккеистов вполне могла бы быть и какая-нибудь медаль (вспомните, Швейцария взяла бронзу именно в те годы, когда мы их регулярно обыгрывали).
Что касается гандболистов, то нам по плечу было гораздо большее. Матчи с немцами на ЧЕ, шведами и испанцами на ЧМ, французами, ховатами и югославами в отборочных турнирах это наглядно иллюстрировали. В отличие от хоккеистов, гандболистам где-то не повезло, в чём-то виноваты сами. Но мне и присниться не могло, что за каких-то десять лет мы можем скатиться в самый низ европейской иерархии. Чего же стоят хоккеисты без ветеранов мы увидим в ближйшие годы.

Гость

Сообщение Гость » 06 май 2004 13:39

А вам не кажется что мы сами сэконимили там -то и там-то и как результат расхлебываем до сих пор. Вспомните когда-то СКА боролся за выход в групповую стадию Лиги чемпионов ... и два матча проводим в гостях в какой-то Италии. Естественно пролет. Вот теперь и сравните ЗТР как результат своих тех же брожений в те годы нашел в последствии спонсоров и участвует в Лиге чемпионов, мы же нынче только мечтаем. Тоже самое и со сборной. Вместо того чтобы играть во дворце спорта - играем в СК Уручье. Я понимаю - там удобнее. Только туда почему-то кроме преданных болельщиков никто из власть придержащих не доезжает. Вот и ютится гандбол сейчас на задворках города и в квалификациях.

burger 1.

Сообщение burger 1. » 06 май 2004 15:39

А вам не кажется что мы сами сэконимили там -то и там-то и как результат расхлебываем до сих пор. Вспомните когда-то СКА боролся за выход в групповую стадию Лиги чемпионов ... и два матча проводим в гостях в какой-то Италии. Естественно пролет. Вот теперь и сравните ЗТР как результат своих тех же брожений в те годы нашел в последствии спонсоров и участвует в Лиге чемпионов, мы же нынче только мечтаем. Тоже самое и со сборной. Вместо того чтобы играть во дворце спорта - играем в СК Уручье. Я понимаю - там удобнее. Только туда почему-то кроме преданных болельщиков никто из власть придержащих не доезжает. Вот и ютится гандбол сейчас на задворках города и в квалификациях.
Здесь и экономия и заработок(экономия на популярности гандбола,и заработок ни понятно для кого).А в остальном наши мнения совпадают.И так не должно быть,хотя опять приходим к бедности наших клубов и гандбола в целом:(((

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 06 май 2004 15:44

Гость,
мы и групповой турнир лиги чемпионов весь на выезде проводили. Не от хорошей жизни, естественно. Но мне тоже кажется, что это были те случаи, когда нужно было во что бы то ни стало организовать игры дома и как можно на более высоком уровне. Мне помнится, что покойный Рыженков даже негодовал по этому поводу, и в этом негодовании я вижу знак того, что при необходимости министерство (государство) помогло бы команде свести концы с концами. Увы, руководство СКА пошло по более выгодному в финансовом плане на тот момент пути, который глобально вёл в тупик.

Гость

Сообщение Гость » 08 май 2004 13:47

Из статьи о Тихонове (хоккей)
Спустя всего несколько дней после начала чемпионата мира выяснилось, что Тихонов в своем нынешнем качестве требованиям сборной не удовлетворяет. Теперь даже кажется крамольной мысль, что специалист, который в последний раз работал на международном уровне более десяти лет назад, может удивить хоккейный мир новыми тенденциями. Возможно, окружению Тихонова стоило указать на произошедшие в мире перемены, но лично я не рискнул бы убеждать своего дедушку, что его старенькая "Спидола" хуже моей системы Technics, хотя бы потому что кроме "Маяка" принимает еще и FM-радиостанции. Дедушка все равно не поверил бы, а если бы и поверил, то очень сильно огорчился.

В этой связи даже винить тренеров и игроков не стоит. Первые строили тактику в соответствии со своим пониманием момента, вторые воплощали ее в жизнь на льду. А то что, в своем воплощении эта тактика оказывается несовместима с современной жизнью было заметно еще в ходе минувшего Евротура или в двух последних чемпионатах страны, когда ЦСКА, обладая хорошим составом, дважды оказывался вне зоны плей-офф...

На мой взгляд, просматривается аналогия.
Полностью

http://sports.ru/today/hockey/123500000000018218.html

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 08 май 2004 20:36

Гость,
На мой взгляд, просматривается аналогия.
Полностью
Родненький ты мой, ну наконец ты начинаеш понимать.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 08 май 2004 20:43

Осенний Дождь,
Четвёртое место на олимпиаде это то, что всю жизнь будет согревать их память.
И тем не менее это халява. И вспоминать это будут также. А сомевается пусть посмотрит ещё раз.

Гость

Сообщение Гость » 08 май 2004 21:04

ZVER, глупо рассуждать, что удача это халява. Думать так себя не только не уважать, но и унижать. Уже то, что мы в том матче до самого финала вничью держались говорит о многом, а уж решающая шайба в любом случае удача.

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 08 май 2004 23:54

ZVER,
благодаря оцифровке этого матча, я его просмотрел больше десятка раз. Это не халява, это вдохновение, которое снизошло на нашу команду. Да, удача тоже была на нашей стороне, но не видеть, что на площадке были игроки, которые очень много умеют в хоккее, которые сражаются за каждую шайбу, за каждый сантиметр льда мог только человек, который попросту живёт по принципу "у меня коровы нет, так пусть и соседа подохнет."

Гость

Сообщение Гость » 09 май 2004 03:15

Осенний Дождь, а что на десятый раз особенно поразило? И в чем главная суть этого процесса самозомбирования? Или это научный эксперимент?

Казюльский

Сообщение Казюльский » 09 май 2004 21:36

Anton,ti gde? Ili virus?

Гость

Сообщение Гость » 09 май 2004 21:40

Sezon zakonchen u antona!

Казюльский

Сообщение Казюльский » 09 май 2004 22:20

Da on pochti y vsex vchera zakonchilsja, a y menja tak esche ran´she... A Fenja s Deniskoj vishli vo 2-ju ligu, i mi s Antonom tozhe kogda-nibyd´ videm,daj bog zdorov´ja!Mozhet v sledyjuschem sezone...

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AZ » 10 май 2004 00:13

Павел76 писал:
«Процитируй мне гандболиста,который сказал,что он играет плохо только из-за того ,что мало получает или ничего не получает.А также того гандболиста,который просит денег,причем много.»

Специально для тебя Павел76 цитирую тебя же:
«Как думаете,какой у игроков стимул вообще заниматься этим делом,если им не платят зарплату(нормальную,на которую можно хотя нормально питаться)…
… и вконце концов заработь на старость. Они в лет так 35 уже никому не нужны будут,а жить надо будет продолжать…»
«Если ты работаешь ,то ты же хочешь не прото так работать,а получать за выполненную работу деньги…»
«Я тебе повторяю 3(третий) раз,я 10(десять) лет грамотно(под присмотром тренеров) и плодотворно(3 серебра,1 золото,2 бронзы,3 Кубка Беларуси) выполнял свою работу и не получил ничего.Теперь вопрос,который я повторяю тебе второй раз,сколько я должен выполнятть эту работу бесплатно?»
«Можно сделать так,чтоб гандболист получал хотя бы 1 мин.зарплату,каждый?»
«…приходишь на игру,сидим в раздевалке и говорим,давай,мол,им на зло проиграем спецально,будем на поляне херней заниматься,чтоб поняли - без денег играть не будем.»
«Пока президент не посмотрит в сторону гандбола будем чахнуть.»
«К сожалению таковы реалии,что без денег ни о каком развитии гандбола говорить не приходится.»

Павел76:
«…гандбол самый медальный игровой вид из всех игровых»

Не понял. Поясни.

ВлГан
И где был бы МАКС если бы не было Волчкова, я имею ввиду кубок дэвиса. Двумя игроками закрывается 5 игр. Вот тебе и команда.

Были ещё и Швец, и Михеев, и Самец и др., кто вел на протяжении 10 лет эту Сборную к сегодняшнему успеху!

ZVER
«Пусть ребята работают, а вечером приходят на тренировки. Очень даже не плохой вариант.»

А почему бы и нет! Так и должно быть.

P.S. Еще одна цитата от Павла76:
«Уважаемый Ю.Довнар!
Можно ли как-нибудь ограничить круг столь высокоинтелектуальных людей на данном форуме?
Просто если сейчас все его начнут посылать туда куда хочется-это уже будет не общение на тему "гандбол", а разговор больше похожий на "физиология человека".
Я понимаю,каждый волен сам излагать свое мировозрение,но давайте для таких продвинутых введем какой-нибудь запрет»

Павел76 ты наверное и себя имел ввиду тоже. Вот лишь неск-ко твоих «высокоинтеллектуальных» выражений на данной ветке:
«Я чего-то не понял- ты хотел чтоб и дальше спортсменов наебывали? Как истинный русский человек-пока петух в жопу не клюнет - не пошевелюсь.»
«…не ебите мозги…»
«я не ***…»
«Закалка,бля… …Это же состояние души,бля.»
«Могли быть с медалями,если бы не матерись.»
«Проебали парня…»

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AZ » 10 май 2004 00:26

Лично я не против крепких выражений на форуме, но когда они действительно в тему (например, последнее про Рутенко ;)) ).
Но, пожалуйста Павел, не гони ты с форума тех, кто выражает отличную от тебя точку зрения...

Ответить