Флорбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: orthodox, Дударенко

Ответить
Super_Star
Контактная информация:

Сообщение Super_Star » 06 апр 2012 22:38

Решение Судейского комитета по протесту команды "Вендетта" к матчу "Стелла"-"Вендетта", состоявшегося 31.03.2012 г.

Судейский комитет, в составе Ерачина С., Куренькова Д., Шульги А., по итогам рассмотрения протеста команды "Вендетта" принял решение признать протест необоснованным, не содержащим указаний на какие-либо конкретные действия обслуживавшей матч судейской бригады Лагойко-Раяцкас, которые могли бы повлиять на исход матча. Протест отклонен.

Анализ матча на основании видеопросмотра игры, проведенного членами Судейского комитета, не выявил в действиях судей грубых ошибок, которые бы повлияли на исход матча или его течение.
А что у судейского комитета с адекватным восприятием реальности, предлагаю проверить их на содержания в крови наркотических веществ. Ребята, что вы употребляли просматривая данное видео? Сам судья признает, что ошибся в ключевом моменте=)) (за что ему плюс). А совет про капитана - это вам в сразу в палату к Наполеону нужно. Скоро стартовые пятерки называть будите. Вы на правильном пути.

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 07 апр 2012 10:51

Обращение игрока команды «Вендетта».
Дорогие друзья, соперники, судьи и просто любители флорбола, в эти пасмурные весенние деньки обращаюсь к вам в связи с непростой ситуацией, возникшей в нашей всеми горячо любимой флорбольной лиге.
Как вы уже все наверное знаете, во время второго финального матча чемпионата Беларуси по флорболу между командами «Стелла» и «Вендетта» произошла целая серия неприятных инцидентов с участием исполнителей обеих команд. Спешу уведомить вас, что подобные злоключения дисциплинарного характера происходят довольно часто, особенно при участии команд –финалистов, но все же вынужден констатировать следующее. После просмотра видеозаписи вышеупомянутой встречи, и тщательного анализа всех происходивших на площадке событий я пришел к выводу, что поведение отдельных личностей выходит за общепринятые рамки и не соответствует принципам справедливой и честной спортивной борьбы. Прежде всего, хотелось бы отметить недостойное, разнузданное поведение большинства игроков команды соперника. Постоянные апелляции и вербальное давление на судейскую бригаду со стороны капитана Бойдака Евгения, вызывающе грубая, порой жестокая игра со стороны отъявленного провокатора и дебошира Чурсина Александра. А в отношении одного из лидеров «Стеллы» Юрия Малиновского вообще сложилось четкое убеждение, что он буквально разрывался между прямыми обязанностями полевого игрока и помощника главного судьи. Практически каждый игровой эпизод (будь-то нарушение, единоборство, либо еще какой-нибудь технико-тактический элемент) сопровождался громким комментарием со стороны Юрия и активной жестикуляцией.
Что ж, не буду судить строго за театральные этюды-зарисовки талантливого форварда столичной команды, видимо он еще не отошел от своих судейских будней. Хотелось бы еще добавить, что и остальные друзья-соперники старались не отставать от своих «вожаков» и не отказывали себе в удовольствии систематически выкрикивать различные нелицеприятные реплики, улюлюкать, грубить и сквернословить. Апогеем всего этого «базар-вокзала» стал эпизод, случившийся за 5 минут до конца матча, когда после забитого Сергеем Дроздом по всем правилам гола, команда «Стелла» практически в полном составе выбежала на поле в поисках какой-то гипотетической дырки в сетке ворот. Как это обычно случается, кто ищет дырку, тот ее обязательно найдет или сделает собственноручно… Благо, главный судья матча не поддался на коварные уловки и требования «белых» отменить взятие ворот. Но тут уже не выдержали нервы и у одного из моих одноклубников. Из соображений корпоративной этики и элементарного желания сохранить хороших психологический микроклимат в своей команде не буду называть фамилий и имен, а ограничусь сокращенной аббревиатурой. Безусловно, поведение флорболиста А.М. нельзя назвать спортивным. Но мы все взрослые люди и поучать либо винить сложившуюся личность не в моих правилах. У нас есть определенная организация, есть дисциплинарный комитет, который вправе был применить к игроку А.М. соответствующие меры, что, собственно говоря, и было сделало. В остальном никаких серьезных дисциплинарных либо игровых нареканий, на мой взгляд, к игрокам команды «Вендетта» быть не должно. Так же не собираюсь обсуждать и судейство данного матча. Это крайне субъективный и ответственный момент, ошибки и спорные неоднозначные ситуации будут возникать всегда и везде, причем и на более высоких уровнях, а сохранить нити игры и при этом не задеть интересы обеих противоборствующих команд частенько бывает невероятно сложно, а порой и невозможно.
Хочется пожелать, чтобы судейский и руководящий корпуса нашей федерации сохраняли хладнокровие и трезво оценили сложившуюся ситуацию. Надеюсь, люди наделенные определенной властью обойдутся без напускного благочестия и морального формализма, и в конце концов примут взвешенное и единственно верное решение в данной ситуации.
Верю, что несанкционированный урок эксгибиционизма с предъявленной филейной частью гражданина А.М. не станет началом тотально-анального экстерминатуса всего белорусского флорбола.
С уважением, Парфимович Андрей.

Tsaren

Сообщение Tsaren » 09 апр 2012 12:11

Прежде всего, хотелось бы отметить недостойное, разнузданное поведение большинства игроков команды соперника. Постоянные апелляции и вербальное давление на судейскую бригаду со стороны капитана Бойдака Евгения, вызывающе грубая, порой жестокая игра со стороны отъявленного провокатора и дебошира Чурсина Александра. А в отношении одного из лидеров «Стеллы» Юрия Малиновского вообще сложилось четкое убеждение, что он буквально разрывался между прямыми обязанностями полевого игрока и помощника главного судьи. Практически каждый игровой эпизод (будь-то нарушение, единоборство, либо еще какой-нибудь технико-тактический элемент) сопровождался громким комментарием со стороны Юрия и активной жестикуляцией.
Тебе ли об этом судить, Андрюшка!!! Тебе, который в первой игре финала специально сломал клюшку игроку нашей команды, сопровождая это репликой: "зае....сь". Это первый эпизод. Именно ты в конце игры с размаху ударил локтем в глаз Ванькевича, так что у человека глаз распух(только не говори, что ты случайно). Это второй эпизод. Это ты на протяжении всей игры всячески провоцировал своей грубостью Чурсина, пока у того наконец не сдали нервы, и он не сфолил на тебе, за что кстати был удален, а по уму нужно было и тебя удалить вместе с ним. Это третий эпизод. И это так, только то что свежо в памяти. И тот статус, который ты определил для Чурсина в своем сочинении, можно смело присудить тебе по итогам первой игры.
По поводу второй игры. Твои умозаключения про поведение нашей команды выглядят настолько смешно на фоне того, что сделал Арабей во время игры, и того, что продолжил делать Захаров после, что возникает резонный вопрос: что ты куришь, Андрей??? Другого объяснения твоим высказываниям я не нахожу. После всех этих инцидентов, тебе и твоей команде следовало бы тихо поблагодарить судейский комитет, за то что пожалели и не дисквалифицировали Захарова и сидеть тише воды, ниже травы. А у тебя еще хватает наглости рассуждать тут о чем-то.

Super_Star
Контактная информация:

Сообщение Super_Star » 09 апр 2012 15:56

Tsaren писал(а):
Прежде всего, хотелось бы отметить недостойное, разнузданное поведение большинства игроков команды соперника. Постоянные апелляции и вербальное давление на судейскую бригаду со стороны капитана Бойдака Евгения, вызывающе грубая, порой жестокая игра со стороны отъявленного провокатора и дебошира Чурсина Александра. А в отношении одного из лидеров «Стеллы» Юрия Малиновского вообще сложилось четкое убеждение, что он буквально разрывался между прямыми обязанностями полевого игрока и помощника главного судьи. Практически каждый игровой эпизод (будь-то нарушение, единоборство, либо еще какой-нибудь технико-тактический элемент) сопровождался громким комментарием со стороны Юрия и активной жестикуляцией.
Тебе ли об этом судить, Андрюшка!!! Тебе, который в первой игре финала специально сломал клюшку игроку нашей команды, сопровождая это репликой: "зае....сь". Это первый эпизод. Именно ты в конце игры с размаху ударил локтем в глаз Ванькевича, так что у человека глаз распух(только не говори, что ты случайно). Это второй эпизод. Это ты на протяжении всей игры всячески провоцировал своей грубостью Чурсина, пока у того наконец не сдали нервы, и он не сфолил на тебе, за что кстати был удален, а по уму нужно было и тебя удалить вместе с ним. Это третий эпизод. И это так, только то что свежо в памяти. И тот статус, который ты определил для Чурсина в своем сочинении, можно смело присудить тебе по итогам первой игры.
По поводу второй игры. Твои умозаключения про поведение нашей команды выглядят настолько смешно на фоне того, что сделал Арабей во время игры, и того, что продолжил делать Захаров после, что возникает резонный вопрос: что ты куришь, Андрей??? Другого объяснения твоим высказываниям я не нахожу. После всех этих инцидентов, тебе и твоей команде следовало бы тихо поблагодарить судейский комитет, за то что пожалели и не дисквалифицировали Захарова и сидеть тише воды, ниже травы. А у тебя еще хватает наглости рассуждать тут о чем-то.
Поступок Арабея, о котором в протоколе матча нет ни слова - это реакция на двойную ошибку судьи, которую он сам признал! А по поводу поведения команд, видео вам в помощь, там все видно=)))

Tsaren

Сообщение Tsaren » 09 апр 2012 16:35

Поступок Арабея, о котором в протоколе матча нет ни слова - это реакция на двойную ошибку судьи, которую он сам признал! А по поводу поведения команд, видео вам в помощь, там все видно=)))
Т.е. теперь, как только судья дважды ошибется, любой из нас имеет полное моральное право показать ему средний палец и вдобавок еще 5-ю точку на всеобщее обозрение. Я правильно понимаю твой пост?

FLIK

Сообщение FLIK » 09 апр 2012 17:47

а-ха-ха
Tsaren
в пух и прах

Super_Star
Контактная информация:

Сообщение Super_Star » 09 апр 2012 19:53

Tsaren писал(а):
Т.е. теперь, как только судья дважды ошибется, любой из нас имеет полное моральное право показать ему средний палец и вдобавок еще 5-ю точку на всеобщее обозрение. Я правильно понимаю твой пост?
Ошибаться можно по-разному, а не в ключевых эпизодах=) вместо удаления игрока стеллы дать фол в другую сторону, а через секунду не понятно за что еще и красную карточку, как и в первом матче Захарову. Так что каждый сам выбирает как себя вести в той или иной ситуации, можете хоть слицца в экстазе когда судья покажет не в ту сторону аут, ведь это ваше право. Может просто некоторые считаю что для вендетты 8 игроков - это не бывалая роскошь? А вот шесть в самый раз.

OldeM

Сообщение OldeM » 10 апр 2012 00:57

Super_Star писал(а):
Tsaren писал(а):
Ошибаться можно по-разному, а не в ключевых эпизодах=) вместо удаления игрока стеллы дать фол в другую сторону, а через секунду не понятно за что еще и красную карточку, как и в первом матче Захарову. Так что каждый сам выбирает как себя вести в той или иной ситуации, можете хоть слицца в экстазе когда судья покажет не в ту сторону аут, ведь это ваше право. Может просто некоторые считаю что для вендетты 8 игроков - это не бывалая роскошь? А вот шесть в самый раз.
Обе красные карточки были по делу. Нельзя так реагировать, в не зависимости от правоты судьи. Да и в принципе стоит держать себя в руках, хотя понятно что это финал.

P.S. Андрюхе респект - повеселил.

ST9

Сообщение ST9 » 10 апр 2012 01:47

OldeM писал(а):
Super_Star писал(а):
Tsaren писал(а): Т.е. теперь, как только судья дважды ошибется, любой из нас имеет полное моральное право показать ему средний палец и вдобавок еще 5-ю точку на всеобщее обозрение. Я правильно понимаю твой пост?
Обе красные карточки были по делу. Нельзя так реагировать, в не зависимости от правоты судьи. Да и в принципе стоит держать себя в руках, хотя понятно что это финал.

P.S. Андрюхе респект - повеселил.
Исходя из того, за что дают дисциплинарные штрафы с нагрузкой в 50 000 бел. руб, Арабей с Захаровым на пару наработали на две годовые з/п... )))

Tsaren

Сообщение Tsaren » 10 апр 2012 08:49

Ну это очень легко рассуждать на тему судейских ошибок посмотрев видео. Может ты сам возьмешь свисток и выйдешь посудишь. А мы посмотрим, что из этого получится. Но боюсь, что во-первых, ты не выйдешь, а во-вторых, после твоего судейства к тебе вопросов будет намного больше чем ко всем теперешним судьям. А по поводу красных карточек Арабью и Захарову, так это смех рассуждать, что они были не заслуженные.

Super_Star
Контактная информация:

Сообщение Super_Star » 10 апр 2012 10:55

Tsaren писал(а):
Ну это очень легко рассуждать на тему судейских ошибок посмотрев видео. Может ты сам возьмешь свисток и выйдешь посудишь. А мы посмотрим, что из этого получится. Но боюсь, что во-первых, ты не выйдешь, а во-вторых, после твоего судейства к тебе вопросов будет намного больше чем ко всем теперешним судьям. А по поводу красных карточек Арабью и Захарову, так это смех рассуждать, что они были не заслуженные.
Очень смешной пост.
1. Уже выходил и не раз.
2. После моего судейства скандалов не было.
3. Судья, давший обе красные карточки, лично признал, что был не прав.

Продолжайте смеяться и пустословить, три выстрела и все мимо.

Tsaren

Сообщение Tsaren » 10 апр 2012 12:05

Очень смешной пост.
1. Уже выходил и не раз.

Грех себя не похвалить, правда? Все с тобой понятно. Предлагаю тебе судить абсолютно все матчи, звезда.

Super_Star
Контактная информация:

Сообщение Super_Star » 10 апр 2012 12:39

Tsaren писал(а):
Очень смешной пост.
1. Уже выходил и не раз.

Грех себя не похвалить, правда? Все с тобой понятно. Предлагаю тебе судить абсолютно все матчи, звезда.
Опять насмешил, когда по существу ответить нечего получается как с котиком. И в каком месте я себя хвалил? Было три пункта на которые я ответил. Снова мимо, уважаемый. :-)

Tsaren

Сообщение Tsaren » 10 апр 2012 12:55

Вот где(хотя это еще проверить надо).
А по поводу каких-то пунктов, так я тебе никаких вопросов не задавал. Ну кроме разве что поступков Арабья и Захарова. А все твои утверждения очень туманные и необоснованные.

Super_Star
Контактная информация:

Сообщение Super_Star » 10 апр 2012 13:10

Tsaren писал(а):
Вот где(хотя это еще проверить надо).
А по поводу каких-то пунктов, так я тебе никаких вопросов не задавал. Ну кроме разве что поступков Арабья и Захарова. А все твои утверждения очень туманные и необоснованные.
Рассуждения на вольную тему, которые оказываются впоследствии смехотворными, безусловно более аргументированы.
Считаю дальнейший диалог нецелесообразным.

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 10 апр 2012 14:40

Tsaren, после судейства Super_Star лично у меня никогда не было нкиаких претензий. Судил бы он все матчи. было бы здорово. пусть хоть на половину согласиться :)

Tsaren

Сообщение Tsaren » 10 апр 2012 16:23

Tsaren, после судейства Super_Star лично у меня никогда не было нкиаких претензий. Судил бы он все матчи. было бы здорово. пусть хоть на половину согласиться :)
Леха, я вообще не знаю кто такой Super_Star. И рассуждать о его судействе поэтому не буду. А от тебя вообще странно слышать, что ты доволен чьим-то судейством. :)

OldeM

Сообщение OldeM » 11 апр 2012 03:54

Все судьи ошибаются. Не мне тебе рассказывать. Также бесполезно спорить, что карточки по делу.
Тут согласен

Smash83

Сообщение Smash83 » 14 апр 2012 12:52

Давайте лучше порадуемся за нашу команду в Питере. Молодцы!

Григорий Владимирович

Сообщение Григорий Владимирович » 14 апр 2012 21:50

Smash83 писал(а):Давайте лучше порадуемся за нашу команду в Питере. Молодцы!
Действительно молодцы! )

Но в нашей ветке, по ходу, говорят либо о плохом, либо ничего.

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 15 апр 2012 00:00

Григорий Владимирович, конечно! позорище! что тут еще сказать!

saxar1
Хоккейный MVP
Контактная информация:

Сообщение saxar1 » 16 апр 2012 13:55

Молодцы! Поздравляю с успешным выступлением!

FeBoIn

Сообщение FeBoIn » 22 май 2012 08:55

Привет!
К кубку федерации все готовы? :)

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 24 май 2012 15:10

О как! Некоторые игроки в заявках сразу двух клубов)

Григорий Владимирович

Сообщение Григорий Владимирович » 24 май 2012 15:45

Kubina писал(а):О как! Некоторые игроки в заявках сразу двух клубов)
Так подсказал бы.

Ответить