Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 01 май 2004 01:26

Tony Blair, епсли кратко, то таковы законы форума. Так происходит везде и если уж решился, то получи. Если вы пробежитесь по другим форумам, то легко найдете словца покрепче профессорских поучений. Да и говорим, как умеем. Ведь могли бы пойти и по другому пути, дать открытые, откровенные интервью ПБ, вычитать их и прочитать, с удовлетворением. А интернет-форум недалеко ушел от забора, на котором может быть разное. И думаю, что гандболистам было интересно, хотя и порой больно. Но, как говорится, назвался груздем...
Главное, что мы вас уважаем, надеемся на вас, искренне переживаем за вас. И это не дежурные слова. И это главное. А остальное... Не знаю, как другие, а я искренне хотел помочь нашим мастерам. Возможно неудачно, даже глупо, но другой цели не было. Мне кажется, что некоторые из них здорово заблуждаются, не слишком реально смотрят на вещи. Хотелось об этом сказать. А как надо было? Поделитесь сценарием беседы, которая вам бы понравилась и была бы полезной?

гром 2000

Сообщение гром 2000 » 01 май 2004 19:36

ган на бабках сидишь и не знаешь какой возрастньй цннз на чр рб ты когда полследний раз был в стране чтобы так говорить не стыдно а рутенко и тучкин сделалали все правильно когда бы они играли за свою сборную на олимпиаде по латыне где хорошо там и родина

гром 2000

Сообщение гром 2000 » 01 май 2004 19:43

ган на бабках сидишь и не знаешь какой возрастньй цннз на чр рб ты когда полследний раз был в стране чтобы так говорить не стыдно а рутенко и тучкин сделалали все правильно когда бы они играли за свою сборную на олимпиаде по латыне где хорошо там и родина

гром 2000

Сообщение гром 2000 » 01 май 2004 19:51

бюргер говоришь тебе тренером быть запросто а я думаю как начнеш ь то пробкой выскачешь из своей германии вспомни шевцова он был лучший из иностранцев и что а приедь в минск и набери группу детей и веди их до мастеров слабо лучше п ть за бутылкой пива

Павел76

Сообщение Павел76 » 01 май 2004 20:24

бюргер говоришь тебе тренером быть запросто а я думаю как начнеш ь то пробкой выскачешь из своей германии вспомни шевцова он был лучший из иностранцев и что а приедь в минск и набери группу детей и веди их до мастеров слабо лучше п ть за бутылкой пива
Сколько выпил? :))
Кстати,а что теперь Шевцов? Как был тренером ,так остается,причем в хорошем клубе, с именем.Или у тебя другая информация ?
Бюргер,наверное,хотел сказать ,что прошел на личном опыте все стадии воспитания гандболиста: от ДЮСШ до национальной сборной. Из чего следует,что знания,базовые,для работы тренером ,есть.Осталось только практиковаться и немного теории.Ну это уже для тех ,кто видет себя тренером.

гром 2000

Сообщение гром 2000 » 01 май 2004 21:57

павел я очень уважаю бюргера как игрока и кстати считаю что он со своим опытом мог и сборной помочь но тренерская работа это совсем другое

Павел76

Сообщение Павел76 » 01 май 2004 23:10

Да нет,вопрос скорее в том,что тренером работать могу и я,и ты, и Бюргер,и т.д. Просто в данной ситуации мы вернемся к вопросу экономики,а грубо говоря,к зароботной плате.
Есть такое понятие-семья, и уж тут никакая любовь к гандболу не поможет,выбирать не приходится.Куй железо пока горячо!

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AZ » 01 май 2004 23:38

ВСЕМ
спасибо за отклики на мой пост
в ближ.время постараюсь ответить на замечания.

Главное - я все-таки хочу, как и все вы, чтобы НАШ гандбол процветал! Но считаю, что первые пол-шага должны сдалать сами гандболисты. Своим отношением к любимой игре (уважение к тренерам, болельщикам, стране сюда тоже прилагается)!

PS РУТЕНКЕ - мой личный респект и удачи в играх за новую родину!

Гость

Сообщение Гость » 02 май 2004 00:20

Павел76, вот тото и оно. Будет талант, усердие, целеустремленность, будут и зароботки, конечно при участии удачи, а не наоборот. Так уж устроен мир. И не только в гандболе.

Павел76

Сообщение Павел76 » 02 май 2004 00:49

Ну неужели Вы думаете,что ребята просто так,от нечего делать,ходят на тренировки по два раза в день,пашут,гробят здоровье?Вон в СКА уже двое двадцатилетних парня с межпозвоночными грыжами (за это ,вроде , инвалидность дают).Лисица в СКАФе-требуется вшивание синтетики вместо крестообразных связок.И таких много.Ну что им умереть надо,чтоб обратили внимание на гандбол.
Они-то свое дело делают,что от них просить-результат? Ну как может выигрывать команда на европейской арене,выступающая в таком слабом чемпионате? Говорил и еще раз повторю,все успехи национальной команды,а также клубов,в прямой зависимости от чемпионата (так как мы не приглашаем легионеров,но это другой вопрос),чемпионату нужны сильные клубы,клубам игроки,пусть иностранцы,но за которыми будет тянутся молодежь(конкуренцию еще никто не отменял),на создание клубов нужны деньги,они есть или у спонсоров,или у Лукашенко.
То то и плохо,что все в стране зависит от одного человека.
А мы хотим что-то от гандбола.ЧТО?
Что должны сделать гандболисты,выиграть Олимпиаду?нереально-причин множество.
Кстати,не забывайте про второе место молодежки на Чемпионате Европы.азве это не повод обратить внимание на гандбол.
Кстати,где был Прессбол в те дни?
Вон молодые хоккеисты у себя дома из группы "А" вылетили,а им по 8 страниц печатают.
Хотя это понятно, президент же у нас хоккеист-приходится всей стране быть хоккеистами.
Все настолько достало.Уже бесит.

Гость

Сообщение Гость » 02 май 2004 01:22

Павел76, здоровье можно потратить не только в спорте. Есть армия, есть шахты, есть нервные перегрузки. Только в спорте куда выше ставки, а следовательно и риск выше. Но зато, при удачном стечении обстоятельств можно еще в молодые годы стать и богатым, и знаменитым. Ведь наивно полагать, что в большой спорт люди идут ради укрепления здоровья. Причем, не насильно, как парней в Афган или Чечню, где инвалидность получить еще проще. Спорт хотя бы этого всегда помогал избежать. Впрочем, вам это все известно, но речь идет о другом. Понятное дело, что сладких мест в спорте намного меньше, чем стремящихся их занять и поэтому надо отдовать себе отчет в том, что если талант не брызжет через край, то надо или отдаваться полностью (с табу на все и вся), или завязывать и идти в профессию, где риск получить инвалидность меньше. Но, многие из спортсменов совершают нечто промежуточное, хотят и жить, как трудновоспитуемые подростки, и пробиться к вершинам. Чего уж в такой ситуации обижаться на судьбу.
Вот вы оспариваете сложившуюся иерархию популярности. Но не Прессболл ее выдумал. Знаете, как обижаются выдающиеся мастера классической музыки, что основное внимание прессы отдается попсовым недоучкам. А то, что по ТВ показывают не больших писателей, а примитивных сатириков, причем часами. Так устроена жизнь, так устроено общество, что одни виды спорта популярнее, чем другие. Поверьте, для чайника гандбол сложен и незрелищн. Человеку с ходу сложно объяснить правила. Это аксиома, как и то, что зато пробиться наверх, в элиту, в гандболе попроще. Вы сами выбрали этот путь. Возможно в футболе все бы у вас ограничилось 3-й лигой? С большой степенью условности можно сказать, что гандбол, по социальной сути, это почти тоже самое, что мини-футбол, футзал, где собираются неспособные добиться успеха в нормальном футболе и на своем уровне становятся звездами. И говорю я это лишь потому, что уважаю гандболистов и люблю смотреть гандбол. А истина дороже всего..

burger 1.

Сообщение burger 1. » 02 май 2004 04:05

Где я такое говорил?И твоя последовательность лишена смысла!!!Я считаю,что тренерский труд,у нас в Беларуси,самый неблагодарный!!!В гандболе осталось одно-"школа Мироновича"(С.П.Миронович,Н.В.Жук,и т.д. и т.п.-да все воспитовались на этом).И вполне возможно (жизнь такая штука),я,наберу детей и буду везти их.Только куда?А бутылка пива- это только моё дело,и к набору детей или чего-то ещё ,никакого отношения не имеет.
С большой степенью условности можно сказать, что гандбол, по социальной сути, это почти тоже самое, что мини-футбол, футзал, где собираются неспособные добиться успеха в нормальном футболе и на своем уровне становятся звездами. И говорю я это лишь потому, что уважаю гандболистов и люблю смотреть гандбол. А истина дороже всего..
Ты хоть понял что сам сказал?Гость,(с долей уважения),ГАНДБОЛ,ПО "СОЦИАЛЬНОЙ СУТИ"....... ГДЕ СОБИРАЮТСЯ НЕСПОСОБНЫЕ!!!!!!! Объясняю тебе,как чайнику,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ,И ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ КАК ТЫ ПИШЕШЬ,И ГОВОРЮ ТЕБЕ(УВАЖАЯ).Ты- урод!!!ВЕДЬ ИСТИНА ДОРОЖЕ ВСЕГО.....

burger 1.

Сообщение burger 1. » 02 май 2004 04:37

Гость,в июле я буду в Минске,надо поговорить!!!Мой домашний-2025589,по крайней мере,это будет "с любовью",но честно!

Павел76

Сообщение Павел76 » 02 май 2004 13:04

Не злите брата:)))))

Павел76

Сообщение Павел76 » 02 май 2004 13:18

Ну гость ты и преравнил,даже обидно стало,что так говорит человек,который вроде(исходя из высказываний) и любит гандбол. Раздвоение какое-то.
Мы же вроде говорим о том,как поднять наш гандбол,что для этого нужно сделать.Или не так?
С большой степенью условности можно сказать, что гандбол, по социальной сути, это почти тоже самое, что мини-футбол, футзал, где собираются неспособные добиться успеха в нормальном футболе
А кто у нас в большом футболе чего добился, выиграл какой кубок Чемпионов,чемпионат Мира,Европы? Гандболистов перечислить? Это все к вопросу способности и неспособности.
Павел76, здоровье можно потратить не только в спорте. Есть армия, есть шахты, есть нервные перегрузки. Только в спорте куда выше ставки, а следовательно и риск выше. Но зато, при удачном стечении обстоятельств можно еще в молодые годы стать и богатым, и знаменитым. Ведь наивно полагать, что в большой спорт люди идут ради укрепления здоровья. Причем, не насильно, как парней в Афган или Чечню, где инвалидность получить еще проще. Спорт хотя бы этого всегда помогал избежать. Впрочем, вам это все известно, но речь идет о другом. Понятное дело, что сладких мест в спорте намного меньше, чем стремящихся их занять и поэтому надо отдовать себе отчет в том, что если талант не брызжет через край, то надо или отдаваться полностью (с табу на все и вся), или завязывать и идти в профессию, где риск получить инвалидность меньше. Но, многие из спортсменов совершают нечто промежуточное, хотят и жить, как трудновоспитуемые подростки, и пробиться к вершинам. Чего уж в такой ситуации обижаться на судьбу.
Да я не думаю,что кто-то из гандболистов обижается на судьбу.Все у нас нормально,народ тренируется,лечится,даже играют иногда!!! Все нормально.
Но если уж все такие неспособные в гандболе,то давайте без наездов.
Вон футбол,хоккей-там есть все условия- душите их,способных звезд мирового спорта.
Болельщик-как много в этом слове,оказывается.

Гость

Сообщение Гость » 02 май 2004 14:52

Павел76, я не сравниваю белорусский гандбол с мини-футболом. Я же указал, что это его социальный статус -- спорта второго плана. Это в ответ на то, что про гандбол мало пишет ПБ. А на мой взгляд, так вполне адекватно статусу. Да и то не из коммерческих соображений, а благодаря особому отношению к нему вице-редкатора газеты.
Не будешь же возражать, что если бы наши футболисты попали в число участников финальной стадии ЧМ и ЧЕ, это бы вызвало больший отклик в обществе, чем золотые медали гандболистов. И на это грех обижаться.

burger 1.

Сообщение burger 1. » 02 май 2004 17:41

, я не сравниваю белорусский гандбол с мини-футболом. Я же указал, что это его социальный статус -- спорта второго плана. Это в ответ на то, что про гандбол мало пишет ПБ. А на мой взгляд, так вполне адекватно статусу. Да и то не из коммерческих соображений, а благодаря особому отношению к нему вице-редкатора газеты.
Не будешь же возражать, что если бы наши футболисты попали в число участников финальной стадии ЧМ и ЧЕ, это бы вызвало больший отклик в обществе, чем золотые медали гандболистов. И на это грех обижаться
С большой степенью условности можно сказать,что ни кто не обижается.Я понимаю,что статусы раздаёшь ты. P.S. Где купить бейсбольную биту?И меня радует,что ты это читаешь.

Павел76

Сообщение Павел76 » 02 май 2004 17:59

Не будешь же возражать, что если бы наши футболисты попали в число участников финальной стадии ЧМ и ЧЕ, это бы вызвало больший отклик в обществе, чем золотые медали гандболистов. И на это грех обижаться.
Буду возражать,но только когда это произойдет. А так этого в ближайшие лет 10 не произойдет.Грустно,но такова жизнь

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 02 май 2004 18:23

гром 2000,

Что то ты не с этого форума!?
Шевцов в минске год работал, и очень успешно,пока не подвернулась германия и в стране не закрутилась всякая фигня.
Поэтому не пиши херни всякой,на каких бабках сижу?!

Serga

Сообщение Serga » 02 май 2004 20:45

Пацаны, харэ ругаться. Да мы и сами знаем, что без денег ни один вид спорта не поднять. Хоккеисты на олимпиаде долбанули случайно шведов и на их проблемы обратили внимание. Хочу спросить: реально ли нашему гандболу в ближайшие 2 года что-нибудь выйграть? Если нет, то и всему нашему гандболу писец. Без какой-нибудь победы мы не разбудим спящие верхи, туда просто не с чем идти. А наш хоккей как был в ж.. , так там и останется. Могу даже поспорить. Энтузиазм скоро иссякнет, а выше 8 места на ЧМ мы не поднимемся.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 02 май 2004 22:42

AZ,
(уважение к тренерам,
Я не знаю кто ты на самом деле, но настоятельно советую. Сходи на игры АРКАТРОНА, и послушаё как В. Жук "уважает" своих игроков. Какими он их х... облаживает.
Я считаю так. Относись к людям так, как хочеш чтобы относились к тебе. А иначе ничего не будет.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 02 май 2004 22:48

Гость,
Возможно в футболе все бы у вас ограничилось 3-й лигой?
Возможно, если бы в гандболе в РБ была 3-я лига, то всё было бы иначе. А тут на первую с трудом...

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 03 май 2004 10:58

Serga,
Хоккеисты на олимпиаде долбанули случайно шведов
Чтобы случайно долбануть шведов, на них нужно было попасть. Вы случайно не помните, каким по напряжению был матч в предварительном турнире Украина - Беларусь?

А чтобы попасть в Нагано, хоккеисты победили в Риге латышей!

Честное слово, очень хочется, чтобы на каком-нибудь ТОП-турнире по гандболу мы случайно долбанули немцев, французов, россиян, датчан, хорватов, словенцев...

Павел76

Сообщение Павел76 » 03 май 2004 18:32

Осенний дождь!
Никак не в упрек:)
Ты тут на форуме старожил,твое мнение:
"Если сборная хоккейная откажится от ветеранов,Цыплаков,Рассолько,Антоненко и т.д., где будет сборная?"
Мое мнение: при всех равных состовляющих,гандбол и хоккей примерно на одном уровне,ниже среднего.
Хотя знаю хоккеистов некоторых - прекрасные ребята и, действительно,спасибо им за выход в группу "А".
А шведов ,действительно,случайно:)))

Павел76

Сообщение Павел76 » 04 май 2004 00:39

Добавлено: 18 Dec 2003 22:56 Заголовок сообщения:

Цитата:

А на мой взгляд очень даже грамотно. Ведь ты же сам помнишь как еще совсем недавно в распоряжении БГК был всего один вратарь. Травмы в спорте довольно распространенная вещь, а играть приходиться на несколько фронтов. К тому же конкуренция еще никому не мешала. Да и для Крайнова на данный момент, на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант...

А считаю,что сборная,крути-не крути,теряет одного вратаря.И в Бресте один будет практически без практики.
Для "Аркатрона" это вообще проблема,думаю,они в этом году,после ухода Крайнова,останутся без медалей.
Для Бреста никакого усиления- у них и так было два хороших вратаря.
Для сборной-уже говорил.
Другое дело для Крайнова- у него просто не ыло выхода.Наверное,одно стоящее реальное предложение+ плохие отношения,возникшие с руковотством "Аркатрона" и его тренером, подвергло его пойти на этот шаг.И этот шаг отнюь не вперед.Максимум -в сторону
Вот перечитал форум сначала-прям Нострадамус какой-то я:)))).
Крайнов на "банке","Аркатрон"-без медалей.
Люблю я себя :))).

Ответить