Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 27 апр 2004 10:52

AZ,

Ну накатал так накатал,ну и скажи если ты против кого играл,кто там звёзды,
Может тебе тоже сюда не надо заходить.Что-то я тут не сильно наблюдаю,много игроков которые теперь в чемпионате РБ варятся.
И форум открали не для звёзд, а для того чтобы народ мог высказаться,да и игроки.Проблема что у нас всё запущено,а те кто здесь пишет,себя обеспечивает.И не плачет.А для того чтобы поднять гандбол в республике, нужна конкуренция соответственного уровня.Раньше ска бал один,теперь БК
Так ничего не вырастет.То что последние годы уменьшилось число уезжающих,это с одной стороны хорошо.А с другой время идёт.Игроки подрастают,и если они голодные, то они пойдут искать,где покушать.И получится чемпионат опять помолодеет.И кому будет интересен этот детский сад.А потом здесь на форуме будут выступать,болелы и вспоминать 80 годы.
А параллель к теннису,у нас в Минске всегда конкуренция была.И в 20 лет можно было стать,да и так в основном,все к этому возрасту и раскрывались.
А если нет то нет.А в гандболе,один Рутенко можно сказать раскрылся в свои 22.И то не у нас.А чтобы зборная заиграла таких нужно 3-4.Как минимум.И где был бы МАКС если бы не было Волчкова,я имею ввиду кубок дэвиса.Двумя игроками закрывается 5 игр.Вот тебе и команда.А в гандболе двумя не отделаешься.И то что здесь на форуме ктото из за бугра подключился,то не для того чтобы крикнуть,возьмите меня в сборную,я класная звезда.А для того чтобы помочь,указать на ошибки.Ведь они уже через всё это прошли!И за выступления здесь не платят.
Привет!

Павел76

Сообщение Павел76 » 27 апр 2004 20:31

Да-а… Ушли из форума Новиков с Барвиюком и конструктивизма по данной теме явно поубавилось.
Уважаемые господа Гандболисты, ну сколько можно все гандбольные беды сваливать только на нехватку денег! Может посмо’трите на положение дел РЕАЛЬНО, а не только с чувством жалости к себе любимым? Наверное просто уровень вашего мастерства пока очень далек от среднеевропейского хотя бы. Вы говорите «деньги, деньги»… А за что вам их давать? Зачем их вкладывать в гандбол? Что это даст потенциальному спонсору? Вы очень мало сделали для того, чтобы получить хотя бы стартовый спонсорский вклад (про Государство я молчу – оно вам вообще ничего не должно! А если и должно, то не больше чем любому другому гражданину РБ). Гандбол надо поднимать, начиная с самих гандболистов! Вы, конечно извините, но мне кажется, что вы немного зажрались (как это ни странно для вас прозвучит). С самого детства вас балуют (поездки за границу, освобождения от школы, поблажки в учебе и т.д.), вот вы и вырастаете такими гордыми и «много от Государства хотящими», ничего не отдавая при этом взамен.
Ну что опять за бред!?
Процитируй мне гандболиста,который сказал,что он играет плохо только из-за того ,что мало получает или ничего не получает.А также того гандболиста,который просит денег,причем много.Никто из гандболиств на себя не просит ,т.к. уже не имеет смысла.Просим то для развития дальнейшего будущего гандбола.
А про вклад гандбола ты вообще перемудрил,т.к. гандбол самый медальный игровой вид из всех игровых и уж он точно заслужил хотя минимального внимания со стороны государства.
Насчет "зажрались". Сколько раз ,в деском гандболе,команда ездит заг раницу? Максимум 2-3 раза,но не на экскурссии,а на соревнования,на такой вот тренировочный элемент юного спортсмена.Освобождение от школы из той же степени,не могу же я находясь,допустим,в Астрахани,ходить каждый день в школу.Или я не прав?
А от государства мы хотим самого малого-создать условия для привлечения спосоров в гандбол,т.е. сделать льготное налогооблажение,как в футболе и хоккее .Или у футбола и хоккея заслуг больше?
А ты в курсе, ZVER, что «где-то 200,000» - это примерно средняя зарплата по стране! Народ на самом деле пытается жить на эти деньги. Кто хочет зарабатывать больше, тот пытается САМ это сделать. Объясните: за ЧТО вы должны получать больше, чем средний житель страны? За то, что гробите свое здоровье, калечитесь, отказываетесь от многого того, что может себе позволить простой смертный? Ну так - вы выбрали гандбол, а не он вас!
А ты в курсе,AZ, что на каждом,почти, предприятии,заводе,есть свои детские лагеря,профсоюзы,поликлиники,т.е. работник обеспечен,хотя бы минимум, СОЦИАЛЬНО,ему даже,не дай Бог конечно,похороны предприятие обеспечит. И при этом вы не заявляете громогласно,что такой-сякой завод проиграл борьбу по количеству и качеству продукции какому-нибудь российскому предприятию.Правильно?
Так что не надо так сильно обижаться на Гостя и ему подобных только за то, что они пытаются помочь вам вернуться к реальности. И не надо гнать с форума всех подряд – вы тут не хозяева! Относитесь спокойнее к мнению других людей!
На сколько я знаю, то фраза "иди в жопу",произнесенная Гостем(не знаю каким из них),ни как не является нормальным,социальным явлением и за это можно подавать в суд.И если здесь идет нормальное обсуждение темы "гандбол",то таких личностей,как Гость(который написал это послание),Зема и т.д.не хотелось бы видеть на этом форуме,в чем и состояла моя просьба к Довнуру.Если бы они нормально излогали свои мысли никто бы им слова не сказал.
Вы не за гандбол переживаете – вы переживаете за СЕБЯ в гандболе! Не для кого не секрет, что для большинства спортсменов их любимый вид спорта – это способ хорошо заработать, не более. (читайте Keith’a на этом форуме). Спасибо Барвиюку за мужество признать это публично.
Мы бы переживали за себя если бы еще играли в гандбол,но к сожалению моему,я уже не играю,как и ZVER,Барвиюк(надеюсь,что пока),Burger,Вл.Ган,А.Синяк,поверь мне достоточно обеспечены,чтоб просить на себя.Здесь то же ты ,увы,не прав.
«Я на 99% уверен, что ни один из вас, подписавшихся, не бывал ни на одном первенстве РБ 1980-х гг. рождения.»
Я видел, и 82-й год тоже. А против некоторых даже играл. Ну и что? Лучше бы не видел. ПИЖОНЫ ! Наездятся на халяву за границу, выиграют у детей на пару лет моложе и всё - ЗВЕЗДЫ ! А как выйдут играть против сильных (или старших) – коленки дрожат. Я не против – хоть 10 раз в год играйте в международных турнирах (наверное так и должно быть), но где видна польза от этого? Не хватает многим нашим спортсменам профессианализма, а деньги хотим как у настоящих профи.
Ну какой профессионализм у детей? Ты вообще подумал,что сказал? А "коленки дрожат"-обычная физиологическая реакция юного организма,что-то подобное испытывает и взрослый мастер,например,впервые в жизни выходящий на матч чемпионата мира.Если про себя сказать,то гд-то ы середине 90 годов я впервые участвовал в розыгрыше Кубка Кубков и когда я вышел на замену в матче против "Фленсбург-Хандевитт" у меня ни то что коленки тряслись-у меня все тряслось,начиная от ногтей на ногах и заканчивая волосами на макушке.Ну это все к вопросу о "физиологии".
Любой из вас: купите билет, например, в Германию, положите 20 Евро в карман и езжайте, повышайте свое мастерство, а потом приезжайте и делайте всяких испанцев и французов на радость себе и зрителям! Кто будет против?
На халяву и уксус сладкий:) Радость ты наша!
Но для начала выиграйте дома и в окрестностях всё что можно (для Мирного это был Чемп Союза!), проявите заложенный в вас недюжинный потенциал, чтобы вас заметили и пригласили в один из лучших трэннинг-кэмпов мира, в конце концов решитесь на все это…
Выигрывали. И чемпионаты ,кто по-старше, СССР и "Стремительный мяч",и всевозможные всесоюзные и международные турниры,кто по-младше,чемпионаты Беларуси(просто больше не было других чемпионатов).А вот таких треннинг-кемпов,в гандболе,как и в других игровых видах спорта,нет,потому что наш треннинг-кемп - это РСДЮШОР или РУОР. Вопрос в другом- в обеспечении нормальных условий,как для юного таланта,так и длятренерского состава.
Вывод: надо самим, ИГРОЙ, зарабатывать уважение к себе и к своему виду спорта, а потом требовать условия и чтобы тебя «вся страна лечила» (с)ZVER . Теннисисты это ЗАСЛУЖИЛИ.
Чего и гандболистам искренне желаю!
Откуда игра,если нет условий для роста уровня мастерства спортсмена?Ну скажи мне, дураку,ну не понимаю я,как можно десять лет тренироваться с одними же и теми людьми ,играть с одними и теми же командами,не выезжая ни на какие турниры,даже в Россию, не получать никакого медицинского обеспечения,при этом кормить себя и свою любимую за 50 долларов в месяц? Лично я,как и нынешние гандболисты,этому не научился.

Вывод: пока не будет денег в гандболе и не будут созданы условия для роста уровня гандбола,мы нихера, ни то что не выиграем, мы вообще похороним гандбол.

P.S.Хотя глядя на наш футбол(если это можно назвать футболом),то думается,что не в деньгах дело:))

Павел76

Сообщение Павел76 » 27 апр 2004 20:35

А затем спокойно заходите сюда на форум и распрягайте
Я так понял,AZ, ты здесь главный!?

dima
Контактная информация:

Сообщение dima » 27 апр 2004 21:19

Хотел бы высказаться на тему БГК им. Мешкова. Наконец то у нас появился клуб с деньгами. И что этот клуб делает для развития белорусского гандбола.
Пригласили тренера-украинца, как будто у нас своих нету.
Этот тренер набрал непонятно каких украинских игроков (почти полкоманды). Это при том что у нас гораздо сильнее гандбольная школа, и те белорусы (причем не самые лучшие по нашим меркам)которые играют в команде, гораздо сильнее хохлов.
Насколько я помню братья Мешковы создавали клуб в Бресте для пользы белорусскому гандболу. И какая здесь польза?
Недавно читал интервью с Савко говорит что пригласит еще легионеров, причем приличного уровня. Но у меня вопрос? А зачем? Почему бы не вернуть Гольдина, Коваленко, Бровко, Горбока и др. +добавить лучших игроков нашего чемпионата. Неужели бы с этой командой нельзя было бы многого добится?

Павел76

Сообщение Павел76 » 27 апр 2004 23:44

У кого бабки,тот и музыку заказывает:)
А если серьезно,то легионеры нам не помешают,будь они "наши" или "не наши".
Главное,чтоб это были действительно мастера высокого класса,а если,как эти украинцы,то от этого наш гандбол ничего не поимеет.

burger 1.

Сообщение burger 1. » 28 апр 2004 02:02

По твоему,уважаемый AZ,менять ничего не стоит. Гандболисты,как и большенство беларусов,достойны своей зарплаты(государство ни кому ни чего не должно),народ достоин своего государства,болельщики достойны своих гандболистов.Не стоит ли тебе немного опустить планку требований к гандболистам,если таковая у тебя вообще имеется. А воз,и ныне там:((

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 28 апр 2004 12:40

dima,
А вклад БГК огромен.Всё это ерунда,набрали хохлов или ещё кого,хоть негров,
Были бы деньги у тебя,набирай команду.Немцы тоже кричали,долой иностранцев,пусть молодое покаление развивается,типа их места занимают иностранцы.Но теперь они пожимают плоды,чемпионы европы,и молодые игроки неплохие есть.Время
покажет.Если эти украинцы слабее наших,то почему БГК не пролетел? А лучшие сами пробьются,плохо что только один клуб,Если бы ещё пару.Для чего возвращать пожилых игроков,Чемп беларуси и без них выйграют.Надо смотреть вперёд,и собирать переспективных своих.
Если грамотный тренер,то они будут не хуже опытных.

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2004 13:31

ВладимирГан, а пожилой игрок это сколько? Тучкин и Лавров - пожилые или нет?
Что касается успехов немцев, то в спорте есть убийственное понятие, которое редко замечают - генерация. Победы СКА Мн во многом следствие именно ее. Да возможности сохранить команду. Почему поорой выстреливают команды маленьких стран - наступила их очередь генерации. Т.е. нескольких звезд и приличного окружающего каркаса. Особенно это заметно в футболе. То Болгарию прорвет, то Дания выигрывает ЧЕ, то Румыния дает всем перцу. Лишь супердержавы, вроде Бразилии, Италии или Германии могут не обращать внимание на генерации.

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 28 апр 2004 15:34

Гость,
для вратаря 40 лет нормальный возраст.
А игроки которые играют за границей 30 лет это уже не тот возраст ехать в беларусию поднимать гандбол.

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2004 15:39

Тучкин ведь не вратарь, а за сборную РФ в 40 играет. И еще, извини, конечно, но столько ошибок в названии родной страны, это уж слишком.

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 28 апр 2004 18:18

Я на ошибки не смотрю!Ты что учитель русского языка?И не в Word набираю,чтобы ошибки проверять.
А Тучкин только в нападении и играет,и всю жизнь играл,это не уменьшает его заслугу,но теперь нужны игроки защиты нападения.

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2004 18:36

ВладимирГан, все же нужны личности, звезды, авторитеты, а не их молодые паспорта. Разве не здорово было бы, если бы, нарпимер, М.Якимович, напоследок поиграл у нас? И ему полезно, чтобы слишком быстро не растолстеть и нам, зрителям, приятно сходить, соприкоснуться с мастерством обладателя 10 еврокубков. Думаешь так уж хороши престарелые классические и роковые музыканты? Но на их концерты престижно ходить.
Интересно, если Тучкин такой несовременный игрок, то почему его берут в одну из ведущих сборных мира?

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 28 апр 2004 22:21

Гость,
Тучкин ведь не вратарь, а за сборную РФ в 40 играет. И еще, извини, конечно, но столько ошибок в названии родной страны, это уж слишком.
У меня вопрос. По какой причине А.Тучкин принял грахданство РФ. Какая ему разница, сидя в Германии или где-нибудь ещё, какое у него гражданство. Не по той ли причине, что его не приглашали в сборную? Этот человек, можно сказать, легенда на колёсах:))). Я бы хотел услышать ответ на это вопрос. Что вы думаете дорогой ГОСТЬ по этому поводу?

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2004 22:46

ZVER, мое мнение сугобо личного характера, но какое есть такое есть. Как известно, Тучкин не белорус. К нам приехал во взрослом возрасте, осел, зазвездел (кстати, в каком еще виде спорта можно так поздно начать, получить кучу травм и после этого так долго быть на первых ролях?), а когда понял, что толку не будет - смылся, куда призвали с лучшими перспективами на будущее. Если еще глубже, то у него много общего с "делом Рутенко". Достаточно почитать этот форум, чтобы понять бесперспективность пребывания в нашей сборной тех игроков, кому не все равно. Мотивация -- неопределенная, мышление - телячье. И не поэтому ли, Якимович, Паращенко, etc. не рвались в эту, с позволения сказать, команду. Честно говоря, очень обидно. Но так в жизни бывает. И в классе, и в роте, и в общаге, и в зоне. Когда порядки устанавливают не те, кто хотят чего-то позитивного, а те, кто отбывают номер, причем отбывают агрессивно, самозабвенно и настойчиво. Эта пакость разъедает не только команды, но и государства. И крайне жаль, что она поселилась в нашей, потенциально очень сильной сборной. Представляете, чего она могла добиться, будь у нее характер, как у литовской баскетбольной сборной. Ведь по игракам мы были способны на самый большие дела, но команду победил млявый менталитет большинства игроков, иждивенческие настроение, саможаление и самолюбование. И если ничего не изменится (начиная с Мироновича), то боюсь, дурной пример заразителен..
Может быть жестко, но честно. Вы спросили, я ответил.

dima
Контактная информация:

Сообщение dima » 28 апр 2004 23:34

ВладимирГан, так в том году пролетели, сейчас стали чемпионами только из-за того что конкуренты стали слабее.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 28 апр 2004 23:55

Гость,
И если ничего не изменится (начиная с Мироновича), то боюсь, дурной пример заразителен..
Я с этим согласен. Спасибо.

burger 1.

Сообщение burger 1. » 29 апр 2004 02:12

Гость,всё мудро и правильно,кроме....
Ведь по игракам мы были способны на самый большие дела, но команду победил млявый менталитет большинства игроков, иждивенческие настроение, саможаление и самолюбование.
...особенно слово "большенство".Это ты зря,хоть и честно.Конечно чужая душа-потёмки,однако я уверен,что здесь можно говорить только о единицах.Хотя,может быть с твоей колокольни виднее и людям в душу можешь заглянуть.И если я правильно понял,ты предлагаешь поменять менталитет и настроения?Если да,то на какие,и что может этому способствовать?

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 29 апр 2004 13:26

Разве не здорово было бы, если бы, нарпимер, М.Якимович, напоследок поиграл у нас? И ему полезно, чтобы слишком быстро не растолстеть и нам, зрителям, приятно сходить, соприкоснуться с мастерством обладателя 10 еврокубков. Думаешь так уж хороши престарелые классические и роковые музыканты? Но на их концерты престижно ходить.

Такое невозможно,можно собрать на матч всех звёзд,показательную игру организовать,но не больше!

VadziA

Сообщение VadziA » 29 апр 2004 20:56

Тут я надыбаў цікавае паведамленьне за 2000 год наконт "новага славенца" Siarhei Rutenka (dakładniej pa našamu - Siarhieja Rutenki). Дык можа хто мне патлумачыць як ён, будучы заіграным за беларускую маладзёшку, атрымаў права граць за нацзборную Славеніі?

http://www.dw.lublin.pl:8081/sport/2000/spor0807.htm

Międzynarodowy turniej szczypiornistów w Białej Podlaskiej
Ostatni mecz, pomiędzy Polską A, a Jugosławią decydował o zwycięstwie w międzynarodowym turnieju reprezentacji młodzieżowych w piłce ręcznej o �Puchar Polskiego Lata�. Zwyciężyli �Plavi� 25:19 i to oni odebrali okazałe trofeum.
Przez trzy dni w hali bialskiej AWF rywalizowali młodzi szczypiorniści z trzech krajów. W zawodach wzięły udział dwie reprezentacje Polski A (młodzieżowa) i B (Juniorów). Do Białej Podlaskiej przyjechały również zespoły Jugosławii, Rosji, Białorusi oraz poza konkursem ukraińska drużyna HC Svitlotechnik Brovary.
W reprezentacji młodzieżowej naszego kraju wystąpił bramkarz Marcin Wichary, który w poprzednim sezonie bronił barw miejscowego AZS AWF Pol-Kres.
O turniejowe zwycięstwo rywalizacja toczyła się pomiędzy ekipami Jugosławii i polskiej młodzieżówki. Przed ostatnim meczem Polacy mieli punkt przewagi nad rywalami. O końcowym sukcesie w zawodach decydował zatem bezpośredni mecz zainteresowanych drużyn. Młodzi Jugosłowianie okazali się lepsi już do przerwy prowadząc 14:9, a ostatecznie wygrywając 25:19.
Polakom na pocieszenie pozostał fakt, że obok Jugosłowian stracili w turnieju najmniej bramek, a w klasyfikacji najskuteczniejszych zespołów zajęli drugą lokatę, za Rosją.
Wyniki zawodów: Polska B - Jugosławia 32:32 (12:21), Rosja - Svitlotechnik Brovary 23:28 (11:13), Polska A - Białoruś 36:34, Svitlotechnik - Białoruś 27:23 (15:10), Jugosławia - Rosja 29:27 (15:16), Polska A - Polska b 40:25 (25:12), Jugosławia - Svitlotechnik 22:34 (10:18), Polska B - Białoruś 25:26 (14:12), Polska A - Rosja 33:31 (19:15), Polska B - Svitlotechnik 20:30 (8:17), Rosja - Białoruś 29:33 (15:17), Polska A - Jugosławia 19:25 (9:14).
Ostateczna kolejność:
1. Jugosławia 4 7 126:116
2. Polska A 4 6 128:116
3. Białoruś 4 4 131:130
4. Rosja 4 2 122:121
5. Polska B 4 1 108:133
Czołówka najskuteczniejszych strzelców turnieju: 1. Karol Bielecki (Polska A) - 42 bramki, 2. Siarhei Rutenka (Białoruś) - 34 bramki, 3. Ljubomir Pavlovic (Jugosławia), Grzegorz Tkaczyk (Polska A) - po 29 bramek, 5. Vasili Filipov (Rosja) - 26 bramek.
(jar)

Павел76

Сообщение Павел76 » 29 апр 2004 23:56

Вопрос к Федерации,но так как сайт "ПБ" адресуй его к Новикову.
Мне на этот вопрос не ответили:)
Модет тебе повезет!?

Павел76

Сообщение Павел76 » 29 апр 2004 23:59

не поэтому ли, Якимович, Паращенко, etc. не рвались в эту, с позволения сказать, команду.
Ну ,может и не рвались,но когда звали,приезжали.

Павел76

Сообщение Павел76 » 30 апр 2004 00:02

Если честно,друзья,врагт,равнодушные-назовите мне того кто отказался приехать за сборную? без причины.
на моей памяти таких нет.Может Вы вспомните.Удачи!

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 30 апр 2004 10:02

VadziA,

Если знаешь Великого,то он получил паспорт немецкий,и может на олимпиаду поедет за немцев,А Рутенко после молодёжки несколько лет больше за беларусь не играл,и теперь ему можно.

Serga

Сообщение Serga » 30 апр 2004 19:55

Если честно,друзья,врагт,равнодушные-назовите мне того кто отказался приехать за сборную? без причины.
на моей памяти таких нет.Может Вы вспомните.Удачи!
по-моему так поступил Тучкин. Хотя всего не знаю. Он отказывался играть за Беларусь, ссылаясь на травмы, а сам выдерживал 2-летний карантин, чтобы играть за Россию. Лучше бы сразу сказал, что хочет играть за Россию. Вот Серега Рутенко свои причины сразу назвал - поступил по-мужски.

Tony Blair

Сообщение Tony Blair » 01 май 2004 00:49

скажите многочисленные Гости и другие упрекающие в плаксивости спортсменов посетители форума, для чего пришли на этот форум, на ваш взгляд, гандболисты?
а теперь ответьте, почему вы так негодующе срываете свою определенную неудовлетворенность на них, причем в виде профессорских поучений?
откуда такая позиция?

Ответить