Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 631 раз
Контактная информация:

Сообщение van der Saapr » 04 апр 2003 15:26

Ируся, и чё те там толком ничего непонятно??? Там всё проще пареной репы: игра, отчёт статистический и отчёт аналитический...
Нет, ну ты знаешь, живя там, действительно многое может стать непонятно. Вот, например, меню телефона "Сименс" мне понятно, но в целом не нравицца, а немцы наверное аж пищат от него...
И ваапще, ШТИЛЬГЕШТАДЕНН!!! )))
А в Минск ты приезжай обязательно, мы тоже любим общаться с тамошними своими. Если они к тому же весьма красивы, как Минск... )))

Ирка

Сообщение Ирка » 07 апр 2003 20:26

Если бы ты пожил здесь с этими туповатыми немцами, то и сам бы отупел. Тут ужас, глухо как в танке.
Насчет приезда, то обязятельно приеду, уже считаю недели. А как же мы с тобой увидимся?

"Если они к тому же весьма красивы, как Минск... )))"
Это мне как понять, минск красивый или нет?

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 631 раз
Контактная информация:

Сообщение van der Saapr » 08 апр 2003 01:30

Ирка писал(а):Если бы ты пожил здесь с этими туповатыми немцами, то и сам бы отупел. Тут ужас, глухо как в танке.
А хто ж тя просил то с ними жить???
Ирка писал(а):Насчет приезда, то обязятельно приеду, уже считаю недели. А как же мы с тобой увидимся?

Напиши мне на мыло - я тебе скажу, как нам встретиться.
Ирка писал(а):"Если они к тому же весьма красивы, как Минск... )))"
Это мне как понять, минск красивый или нет?
Минск просто бусечка!!! )))
Я вот тока не пойму, ты была в Минске вообще, что такой вопрос задаёшь??? )))

AZ

Сообщение AZ » 01 май 2003 12:54

Может Сергей КАНАШИЦ что-нибудь про Аркатрон знает, как они там в ПГЛ за 5-8 места играют ? и про сборную чего-нибудь новенького.

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 16 июн 2003 19:42

Александр Разгадаев-Пушкин (Выборг, Россия)

Беларусь говорит "Спасибо!",
Беларусь довольна игрой
В первом тайме мы были "мимо",
но зато "взяли" тайм второй...
Рёв трибун не смолкал в концовке
мы вели на два точных броска!
Видно граммотные тренировки
проводили мы до свистка!
В семь мячей нас "возили" гости
и гудел недовольно зал,
но прибавили наши злости
и у них загорелись глаза!
Два тайм-аута брали хорваты
-после матча у них будет грусть
Чемпионов боятся не надо!!!
Ты достойна хвалы Беларусь!

Witaut
Контактная информация:

Сообщение Witaut » 21 июн 2003 23:03

А як сустрэчу ў адказ згулялі?
На галоўнай старонцы ўжо можна было б і паведаміць.

Валерий Полховский
Воинствующий прозаик

Сообщение Валерий Полховский » 21 июн 2003 23:09

Да уж не помешало бы. А то я весь интернет облазил нигде ничего не могу найти.

Sws
Публицист
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Sws » 22 июн 2003 00:56

Hrvatska - Bjelorusija 30:20 (15:6)

Zagreb, Dvorana II Doma sportova
Gledatelja: 6.000
Suci: Ardnaldsson (Island), Vidarsson (Island), Kalin (Slovenija)

HRVATSKA: Kelentrić, Kaleb 4, Sulić 10, Balić 2, Jovic, Lacković 4, Zrnić 1, Vori 1, Dominiković 1, Goluža 5, Vukas 1, Špoljarić, Metličić 1, Šola
Izbornik: Lino Červar

BJELORUSIJA: Krainou, Sakalouski, Brouka 3, Astrouski, Hramyko, Harbok 8, Niazhura, Usik 3, Lisitsa 1, Vasilieu 2, Halushka 1, Karshakevich 2
Izbornik: Spartak Mironovich

Sedmerci: Hrvatska 3/3; Bjelorusija 3/3
Obrane vratara: Šola 1, Kelentrić 19; Krainou 16, Sakalouski 4
Žuti kartoni: Hrvatska 3, Bjelorusija 1
Crveni kartoni: Hrvatska 1; Bjelorusija -
Isključenja: Hrvatska 6, Bjelorusija 4

sebastian
Публицист
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 22 июн 2003 05:29

Все равно молодцы молодые белорусы. Надо знать, что в Хорватии спортом, а особенно столь популярным и приносящим реальные победы, интересуются все - дети, женщины, старики... Это другой стиль, другое отношение к себе, своим, другая (увы, более симпатичная) национальная гордость и, немного, но другие средства, направляемые на развитие спорта. Поэтому иного результата ожидать не приходилось. Тем не менее, выглядели наши вполне пристойно, это обнадеживает. Все же в футболе, да и в хоккее, Беларусь не способна так достойно противостоять Чемпионам мира.

ФАВОРИТ

Сообщение ФАВОРИТ » 27 июн 2003 21:04

Домашняя ничья белорусов с хорватами - вот достойный ответ бредовым идеям Малофеева о том, что не нужно изучать соперника. Гениальный тактик Миронович посрамил "гениального" психолога Малофеева. Очень жаль, но в футболе у нас нет своего Мироновича. С юбилеем Вас Спартак Петрович! Здоровья и новых больших побед!

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 28 сен 2003 11:40

А зачем нам такой гандбол?Посмотрите на состав нашей сборной в матче с Хорватией.Где Синяк,Халепо,Убоженко,Шарников,Климовец,Гольдин,Яхимович и еще дюжина,выступающих в Европе не в самых слабых лигах(посильнее белорусской по крайней мере)?Это что ,они уже отыграли за сборную?Ну,пусть Яхимович и отдал всё что мог,но остальные...Нафига наши тренеры(про государство не говорю) тратили своё время и нервы на них?Наши клубы они не прославляют,за сборную тоже не играют.Не знаю,чья вина,но такой гандбол нах... нам белорусам не нужен.Я не удивлюсь,если через год половина игроков нынешнего состава скажет "до свидания" сборной,т.к. игры на кубок Сала Украины поважней игр за сборную какой-то Беларуси.

Павел76

Сообщение Павел76 » 30 сен 2003 22:10

привет
Последний раз редактировалось Павел76 18 ноя 2005 23:19, всего редактировалось 2 раза.

sebastian
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 06 окт 2003 23:28

Павел 76

Для начала - государство вложило не копейки, просто надо уметь считать, а не только спортивным умом прикидывать...

Про Мосейкина вообще непонятно. Если он стал бедным - то при чем тут персонально Миронович и государство? Не продали за границу? Странно... Хотя Мосейкина и жаль.

Якимович, Барбашинский и прочие готовились именно для СКА и сборной, вероятно, правда, еще СССР, но потом - РБ. Просто с вашей дешевой философией они быстро сообразили, что напрягаться за сборную влом, а что будет, если сломают и т.д.... Вот и придумали отмазку - "нас растили для собственного обогащения, мы теперь умные, пошли все нахх".
Ну почему в остальном мире звезды этого не боятся? Ведь у Якимовича и Паращенко денег достаточно по любым меркам давно уже, больше или все - не заработаешь. И что же моральная сторона? Ну да спортсменам (особенно нашим(((((((( ) этот вопрос, увы, редко свойственен. Проще Бутцека и Мироновича вывести на чистую воду. А Миронович их сделал теми кто есть, кстати, и как бы ни было - всему и обучил. Бутцек продал - хуже-лучше чем стоили того - не берусь судить, но в дальнейшем - все в руках проданных. Прогрессируй - заиграешь лучше, заработаешь больше. Показывай себя -в том числе и в сборной!!
Ну раскрыл Паращенко одного, у которого философия такая же убогая...
Дело не в государстве, оно - лишь институт управления, дело в родине и воспитании. Жаль, но весь этот искусственный Запад и не только - гораздо более чуткий и настоящий по отношению к этим явлениям. Думай, друг...

forvard

Сообщение forvard » 07 окт 2003 17:28

Гандбол -интересный вид спорта.

Павел76

Сообщение Павел76 » 08 окт 2003 00:15

Sebastian!

Ну умом я не спортивным прикидывал,хотя и такой есть.

"Про Мосейкина вообще непонятно. Если он стал бедным - то при чем тут персонально Миронович и государство? " - Уважаемый,Вы не поняли смысл моей фразы,и в этом ,наверное,есть моя вина,но я писал:"...так господин Миронович даже с ним не поздоровался..." И это об отношении человека к человеку,а не о том,что кто-то бедный,а кто-то богатый.
Соглашусь с Вами по поводу Якимовича ,Барбашинского- здесь я погорячился,думаю,на продажу Миронович начал работать именно после Олимпиады-1992.
Не надо называть мою филисофию дешевой,Вы просто не можете о ней судить.

В остольном мире звезды не боятся,потому что они застрахованы,так же ,как мой автомобиль,ремонт которого оплатит страховая компания.Это уж Вам надо знать.Правда здоровье важнее ,чем автомобиль.
Не только Миронович их сделал теми,кто они есть ,а еще и детские тренера и родители,которые отдавали их в спортинтернаты на свой страх и риск.Но деньги получили почему-то Миронович и Бутцек.Бутцек что в них вложил?Во всем мире ,как правило, берут 10% от контракта, у Бутцека чуть-чуть по другому.Или не так ? Кстати,в дальнейшем ,по условиям контрактов с Бутцеком,они не могут переподписывать контракт без соглашения агента,правда,не знаю точно ,в течение которого времени.

Я вообще смотрю ты предлагаешь оставить все как есть? Ну-ну.
Вообще-то ты перешел на личности.Мосей бедный.Миронович с Бутцеком хорошие.Якимович и Барбашинский плохие,за сборную не ездили.Когда это Миша от приезда в сборную отказывался?Не припомню.А я высказывал свое мнение по вопросу:"Это что ,они уже отыграли за сборную?Ну,пусть Яхимович и отдал всё что мог,но остальные...Нафига наши тренеры(про государство не говорю) тратили своё время и нервы на них?"-заданным Bulba Beer.
Весь смысл своих высказываний я сводил к тому,что нет человеческих отношений,и что спортсмен у нас прежде всего не человек,а товар.Есть сомнения, проведите опрос среди спортсменов на тему ,кем они чувствуют себя в нашей стране - товаром или людьми?
P.S. Дело именно в государстве,так я плачу налоги этому государству и именно на мои деньги и на на деньги пары миллионов людей содержутся чиновники,вроде,того ,которого ракрыл Паращенко(если не изменяет память,то Пикленков,может ошибся),а ты мне предлагаешь оставить все,как есть .Хотчешь жить обманутым-живи ,но не называй мою философию ущербной.
И еще .Ты случайно не Бог?

Павел76

Сообщение Павел76 » 08 окт 2003 00:20

И еще .
Не считай чужие деньги,своих не будет.

sebastian
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 08 окт 2003 13:37

Павел76,

Ты, видимо, полазил немного по хистори - потому такой вопрос напоследок задал, уже где-то подобное я слыхал..., не новость. Посему - без долгих апатов - я не Бог)).

Также огульно замечу - Миронович и Бутцек по-моему такие же как и Яхимович с Барбашинским, никто не лучше и не хуже, эти понятия вообще относительные. Тем более, как можно сравнивать людей разных профессий и амплуа в данном контексте? Не знаю, где ты увидел оценки в моем посте... Я лишь предлагаю - не суди "продавцов" и "товар".
Так же и по деньгам - конкретные цифры контрактов и вопрос обеспеченности жизни, плюс комисионные - ты затронул эту тему. И еще - если жить суевериями - точно денег может не оказаться, я предпочитаю зарабатывать, так что завишу от других категорий.

Мосейкин - оторванный пример, ну не сложились отношения, кстати, я не знаю по чьей "вине".
Игроки как правило застрахованы клубами или лично, редко, если вообще так бывает - нац. федерацией, поэтому не надо про то, что наши такие незащищенные.
Просто наши привыкли быть инфантильными до седых волос, привыкли, что Бутцеки за них все оформят, а потом можно их и плохими наречь.

И в заключение - я согласен с мнением Bulba Beer. Ребята должны играть за сборную и отдавать определенный долг - Мироновичу, детским тренерам, родителям, друзьям, родине. Конечно, идеальным вариентом было бы, если бы родина в лице государства создала благоприятные условия для отдачи этого долга, но это не должно иметь определяющего значения. Хотя бы на данном этапе. При всех трудностях должно быть ЖЕЛАНИЕ играть за свою страну, а если его нет, можно придумать, что нет формы, мячей, перспектив...

Неприятно за Тучкина и молодого парня, что словенское гражданство принял, пардон, вылетела из головы фамилия. Конечно, вопрос в их случае не только в деньгах, а и в спортивных амбициях, но отсутствие морали человеческой - вот беда.
Та же история с футболистом Милевским. У наших не хватает смелости спорить и отстаивать себя только перед иностранцами ("вот не соглашусь за их страну играть - даже из клуба выкинут"), а своих обвинить - всегда пожалуйста...

Скажу честно Павел - сначала я злюсь на людей с твоей точкой зрения, а потом мне их жаль. Не прими за обиду, искренне так

sebastian
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 08 окт 2003 13:44

Кстати, если личной гражданской позиции нет, то тогда все гандбольные школы и клубы пойдут и проголосуют по команде за "правильное" государство, которое потом будут обвинять и хаять. Результат - со временем не приедут играть за сборную своей Страны (не государство). Итог - никто не счастлив..., а некоторые еще и запутались окончательно, "морально" износились

Павел76

Сообщение Павел76 » 08 окт 2003 20:14

Себастьян.
Ты опять переходишь на личности.Мне,кажется,что изначально дискуссия возникла по вопросу,почему,собственно,игроки не едут играть за сборную?
Я вызказал мнение,что к ним нет нужного отношения,хотя бы минимума.
А ты мне рассказываешь про высокие материи,Родина,партия,Ленин...Мне это на хрен не надо,ну и в принципе,так как я немного варился в этой гандбольной кухне,не нужно это и болььшинству ганболеров.
Я уважаю твою точку зрения,она такая вся светлая и идеальная...Вот они легионеры,наши звезды приехали,всех порвали,Белорусь-чемпион,их носят на руках,встречи с болельщиками и главой государства...Замечательно,без всяких шуток,но... нереально в ближайшее время.НЕРЕАЛЬНО.Можно верить в новую сборную,можно неверить,но смотреть надо реально на вещи и воспринимать все как есть , а не как хочется.К моему большому сожелению,в Белоруси нет сейчас сильного гандбола и побед нашей сборной(мы же сиавим на молодежь,правильно?) ждать еще очень долго.Нет игроков высокого уровня,нет денег,нет внимания,нет болельщиков.Признайтесь,сколько раз вы посещали чемпионат Белоруси по гандболу в прошедшем сезоне? Я думаю ни разу и это тоже отношение к гандболу.Как думаете,какой у игроков стимул вообще заниматься этим делом,если им не платят зарплату(нормальную,на которую можно хотя нормально питаться),им не где жить(тоже нормально,без родителей,чтоб чувствовать себя взрослым человеком),ими никто не интересуется(ни болельщики,ни пресса) и в то же время это ДЕЛО занимает у них все время(практически)? Правильно,чтоб быстрее отсюда смататься в Европу или Африку.Чтоб хоть почувствовать ,что такое нормальная жизнь,уважение к себе и вконце концов заработь на старость.Они в лет так 35 уже никому не нужны будут,а жить надо будет продолжать.Вот и думайте.
И что за бред ,что все застрахованы,где вы эту информацию почерпнули?Ни один гандболист чемпионата не застрахован и мало того только в двух командах есть доктора(Аркатрон и БГК им.Мешкова).
Того"словенца" фамилия Рутенко. У парня есть цель,которую здесь он не осуществит,он просто там где ему создали условия для осуществления своей цели.Ну относились к нему равнодушно в Белоруси,взял и уехал туда где его уважают.А Родину он не забыл ,как приезжал сюда,так и приезжает,по-моему у него даже два паспорта.Родина-она одна.Просто там он и деньги зарабатывает на семью,родителей и старость,плю еще имеет шансы достичь чего-нибудь как спортсмен.
Тучкин.В принципе ,то же самое.Ну вот хочется ему выиграть Мир,ну не выигрывал.С Россией реальней. Кто его упрекнет,что он не прославил Белорусь? Лично я-нет.Отдал достаточно.
Цифры контрактов я затронул лишь для того,что дать понять,что не два человека должны получать деньги за игрока,которого воспитывало много народа,и соглошусь с вами,и государство,которое вложило действительно ни копейки.Какой путь(в идеале),как правило,проходит спортсмен: школьная секция,ДЮСШ,УОР,команда мастеров,сборная.Уже пять звеньев.Просто их ,да и нас ,обманывают.Это еще одна причина по которой они не горят желанием ехать.Параня доказал,что их обманывают,а вы предлагаете,как я понял оставить все как есть и государство здесь не причем(это "институт управления).Если Вам нравится стоять под льющимся говном-стойте,но я отойду.
Мосейкин- не оторванный пример,а тот при чьем непосредственном участии,вообще ,заговорили о понятии "белорусский гандбол".На заметку .
Чего Вам меня жаль непонятно.Вы должны жалеть себя сами,Вы в полном дерьме с вашей "неубогой" философией,а думаете ,что в облаках.
Вашей "философии" не существует ни в одном развитом государстве,даже,думаю,что и не в развитом.
Именно поэтому....Нет ..Наверное,о стране,в общем не будем,это же Родина.

Red_Winged_Duck

Сообщение Red_Winged_Duck » 08 окт 2003 21:35

Павел76, правільна пісаць - Беларусь

Павел76

Сообщение Павел76 » 08 окт 2003 23:33

Согласен.Тут вообще-то много ошибок.Но признаюсь,над этим словом я думал,как же его писать.
Кстати,почему в России пишут не БелАрусь,а БелОруссия.

Павел76

Сообщение Павел76 » 08 окт 2003 23:48

Себастьян.
Я вот только что прочитал высказывания игрока нац.сборной А.Крайнова и его так сказать директора Л.Назарурака.
Знаете, 1:0 в мою пользу,надеюсь,вы сможете отыграться.
P.S. Назарук,кстати,врет,всем читателям "ПБ". Край мог уехать и в этом,и в прошлом году.Мы с ним об этом говорили.

sebastian
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 09 окт 2003 19:35

Павел76 писал(а): Я вызказал мнение,что к ним нет нужного отношения,хотя бы минимума.
А ты мне рассказываешь про высокие материи,Родина,партия,Ленин...Мне это на хрен не надо,ну и в принципе,так как я немного варился в этой гандбольной кухне,не нужно это и болььшинству ганболеров.
Собственно, уже после этого высказывания, Павел, говорить мне с тобой не о чем. Поэетому не для тебя, а вообще: такой пофигизм - серьезная проблема, откуда произрастающая - мне пока непонятно . С детства, увы, родителями и тренерами, учителями не закладывется в детях чувство патриотизма.
Павел76 писал(а): Вашей "философии" не существует ни в одном развитом государстве,даже,думаю,что и не в развитом.
Именно поэтому....Нет ..Наверное,о стране,в общем не будем,это же Родина.
Такой философии, действительно, не существует, хотя некоторые направления философии (идеологии), основанные на идеях, похожих на мною здесь изложенные - есть.
Интервью с Крайновым не читал - судить не берусь "какой там счет". Увы, многие наши спортсмены (и не только спортсмены) недалеки в вопросах национального самосознания, чувства патриотизма. Просто некоторым хотя бы хватает ума и совести не выпячивать свой пофигизм всем напоказ, а многим и на это не хватает.... Вот только никак не пойму чего не хватает.
Жаль мне, Павел, не тебя лично, а неполноценность твоей жизни и ощущений. Даже в этом ты беднее.
That's all

Павел76

Сообщение Павел76 » 09 окт 2003 20:59

Себастьян.
Ты все меня жалеешь,перестань,справлюсь как-нибудь.
Я не говорю ,что я пофигистически отношусь к своей стране,я говорю,что страна к спортсменам так относится( в частности,гандболистам).
И ты предлагаешь это все оставить,все как есть. 10 лет ребята играют за спасибо.Я предлагаю все исправить,чтоб игроки ехали сюда с желанием,большим желанием и показывали свои лучшие игры ,именно за сборную,а не за свои клубы.Просто надо создать условия.И все.
Ну любишь Родину-люби и я ее люблю,но только я хотел бы чтоб со мной обращались нормальными,цивилизованными методами ,и именно,поэтому хотел чтобы принимались какие-то меры для выхода из такой жопы.А ты хочешь в жопе сидеть и настойчиво предлагаешь делать это всем остальным.
Такой философии, действительно, не существует, хотя некоторые направления философии (идеологии), основанные на идеях, похожих на мною здесь изложенные - есть.
Эти философии подкреплены именно тем ,о чем я говорю.Поэтому там намного лучше ,в спортивном плане,чем здесь.Хоть это ты признал!
Интервью с Крайновым не читал - судить не берусь "какой там счет". Увы, многие наши спортсмены (и не только спортсмены) недалеки в вопросах национального самосознания, чувства патриотизма. Просто некоторым хотя бы хватает ума и совести не выпячивать свой пофигизм всем напоказ, а многим и на это не хватает.... Вот только никак не пойму чего не хватает.
Интервью с Крайновым на этом же сайте,открой последнюю заметку о гандболе.Ты когда побываешь "нашим" спортсменом,тогда и будешь их оскарблять,в данном случае,это выглядит оскарблением.
Про мою жизнь не будем.Ты ее даже не знаешь,а говоришь о ее неполноценности. Или же ты все-таки Бог?(...и доктор закрыл дверь в палату №6).

sebastian
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 10 окт 2003 01:45

Павел, о философии ты ничего не понял), признаю.
Крайнова не оскорблял, так же как и других спортсменов (кстати, замечу, говрил с сожалением не только о них, поэтому побывать "нашим" спортсменом", считаю, необязательно).
Оскорбление, причем, самого себя - это "недалекость" в вопросах национального самосознания и отсутствие чувства патриотизма. Просто
Finale, Павел - мне тебя больше не жаль ))

Ответить