Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Павел76

Сообщение Павел76 » 10 май 2004 01:30

Ну,AZ!Давай! Попорядку.
Павел76 писал:
«Процитируй мне гандболиста,который сказал,что он играет плохо только из-за того ,что мало получает или ничего не получает.А также того гандболиста,который просит денег,причем много.»

Специально для тебя Павел76 цитирую тебя же:
«Как думаете,какой у игроков стимул вообще заниматься этим делом,если им не платят зарплату(нормальную,на которую можно хотя нормально питаться)…
… и вконце концов заработь на старость. Они в лет так 35 уже никому не нужны будут,а жить надо будет продолжать…»
где здесь прочиворечие?
«Если ты работаешь ,то ты же хочешь не прото так работать,а получать за выполненную работу деньги…»
«Я тебе повторяю 3(третий) раз,я 10(десять) лет грамотно(под присмотром тренеров) и плодотворно(3 серебра,1 золото,2 бронзы,3 Кубка Беларуси) выполнял свою работу и не получил ничего.Теперь вопрос,который я повторяю тебе второй раз,сколько я должен выполнятть эту работу бесплатно?»
«Можно сделать так,чтоб гандболист получал хотя бы 1 мин.зарплату,каждый?»
«…приходишь на игру,сидим в раздевалке и говорим,давай,мол,им на зло проиграем спецально,будем на поляне херней заниматься,чтоб поняли - без денег играть не будем.»
«Пока президент не посмотрит в сторону гандбола будем чахнуть.»
«К сожалению таковы реалии,что без денег ни о каком развитии гандбола говорить не приходится.»
Здесь не вижу вопроса.Если ты намекаешь на финансовое состояние гандбола ,то согласен,ниже 0.
Павел76:
«…гандбол самый медальный игровой вид из всех игровых»
Поясняю. Какие у нас игровые виды брали медали? Может футбол,хоккей,ьаскет,водное поло или еще?
Павел76 ты наверное и себя имел ввиду тоже. Вот лишь неск-ко твоих «высокоинтеллектуальных» выражений на данной ветке:
«Я чего-то не понял- ты хотел чтоб и дальше спортсменов наебывали? Как истинный русский человек-пока петух в жопу не клюнет - не пошевелюсь.»
«…не ебите мозги…»
«я не ***…»
«Закалка,бля… …Это же состояние души,бля.»
«Могли быть с медалями,если бы не матерись.»
«Проебали парня…»
AZ, где ты видешь здесь прямое отношение к участникам форума?
Вот такой вопрос к тебе.... Удачи.

Гость

Сообщение Гость » 10 май 2004 01:36

Медали - это имеется завоеванные СКА в сов. период? Давно это было. И не в ранге сборных. У других командных видов спорта есть заслуги и посущественнее.

Казюльский

Сообщение Казюльский » 10 май 2004 01:46

Pasha,chto-to ti pozdno v efir vishel?

burger 1.

Сообщение burger 1. » 10 май 2004 02:07

AZ, прочитал твой труд,ты много цитируешь,а где твоё мнение,отличное от всех?Подсказываю тему:"что делать-то?".[quote]

Медали - это имеется завоеванные СКА в сов. период? Давно это было. И не в ранге сборных. У других командных видов спорта есть заслуги и посущественнее.

Вернуться к началу И не в Беларуси,и не сейчас,и не в спорте.Так ты и до Бога дойдёшь.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 10 май 2004 10:27

Гость,
Осенний Дождь, а что на десятый раз особенно поразило? И в чем главная суть этого процесса самозомбирования? Или это научный эксперимент?
данное самозомбирование было вынужденным, так как это был мой первый опыт перегона видео в таком объёме с кассеты на жёсткий диск и последующей записью на CD. Это сейчас у меня на такую работу уйдёт часа три-четыре, а тогда постоянно что-то где-то не стыкавалось, подвисало и т.д. А моменты игры постоянно были перед глазами.
Что поразило? Да не поразило. Просто каждый раз готов был апплодировать нашим ребятам и за мастерски разыгранное численное большинство, и за шайбу заброшенную в меньшинстве и за выцарапанный гол Ковалёва. А как перед шайбой Копатя Антоненко повозил по площадке всю шведскую пятёрку!
Халява как правило мгновенна (типа шарик на нужную циферку в рулетке лёг), а три переиода хоккейного матча... К тому же мы для шведов традиционно неудобный соперник, когда-то это должно было произойти.

Павел76

Сообщение Павел76 » 10 май 2004 20:03

Какие заслуги посущественней у других игровых?
Если брать суверенную Беларусь,то гандбол,конечно,ничего особого,кроме 2 места молодежки,не завоевал.Чемпионы по пляжному и среди военных,считать не будем,хотя тоже выиграть надо. А вот при СССР-прилично наколбасили.
Ну и игроки у нас много Кубков насобирали в своих командах,в других видах вроде их нет или почти нет.
А вообще все это херня,что мы с вами обсуждаем,все равно впереди темнота и пока глва НОКа не зажгет спичку мы света неувидим,как это не печально.

Гость

Сообщение Гость » 10 май 2004 21:20

Павел76, надо быть справедливым. Баскетбол выигрывал молодежное золото среди мужчин и медали среди женщин. 4-е место на ОИ в хоккее - почти медали. Есть и другие регалии. В личном - Гуренко выигрывал кубки Италии и Испании.и т.д. Впрочем, совсем не одно и тоже в каких видах спорта завоеваны медали. У белорусов вроде и не так много медалей ОИ, а помнят их обладателей еще меньше. Зато в футболе часто помнят даже тех, кто ничего не добивался. Так уж все устроено. Анологично и в искусстве, и в производстве (кто автоматы-пистолеты создал - все знают, а полезные вещи - мало кто), и в политике.
А что касается спички от главы олимпийского комитета, то не все так просто. Важнее генерация, чем оргусилия. Они могут разъехаться, но собираться и громить - примеров тьма. А от того, что сейчас хоккею уделяется решительно большее, чем раньше внимание совсем не факт, что он добъется большего на международной арене. И без особого внимание было и 4-е место на ОИ, и уверенное выступление в вышке. То плоды генерации Юности, как некогда генерации великого гандбольного СКА.

Павел76

Сообщение Павел76 » 11 май 2004 00:41

молодежное золото среди мужчин
В этой фразе кроется кака-ть загадка?:)))))
Гуренко выигрывал кубки Италии и Испании.и т.д.
Можно проо "и т.д. " поподробнее,если не в лом.
Зато в футболе часто помнят даже тех, кто ничего не добивался.
свое отошение к нашему футболу я уже косвенно вызказывал,не думаю,что нга этом надо мне останавливатся.
А что касается спички от главы олимпийского комитета, то не все так просто. Важнее генерация, чем оргусилия. Они могут разъехаться, но собираться и громить - примеров тьма. А от того, что сейчас хоккею уделяется решительно большее, чем раньше внимание совсем не факт, что он добъется большего на международной арене. И без особого внимание было и 4-е место на ОИ, и уверенное выступление в вышке. То плоды генерации Юности, как некогда генерации великого гандбольного СКА.
Поддержу! Респект!

P.S. Рябят! Я действительно представляю место гандболв в списке видов спорта,но когда говорят "У белорусов вроде и не так много медалей ОИ, а помнят их обладателей еще меньше. Зато в футболе часто помнят даже тех, кто ничего не добивался. Так уж все устроено" обидно.За тех ,кто брал эти медали,Туча,Каршак,Шевцов,Шароваров,Якимович,Барбик,Свириденко и др.
Ведь их так много в других игровых видах спорта.Сейчас мне ГОСТЬ напомнит их фамилии:)))

Гость

Сообщение Гость » 11 май 2004 02:23

Павел76, мужская баскетбольная молодежка выигрывала Европу, а женская кадетская - 2-я.
У футболистов Алейников выигрывал кубок кубков в составе Ювентуса. Наши киевляне были в полуфинале Лиги Чемпионов.

Да, действительно Олимпиоников в игровых видах у нас немного, перед теми, что ты назвал я преклоняюсь, но увы, они закончили, а их смена подкачала. Да и побеждали они в составе сборной СССР, что не умаляет их заслуги, но не говорит о том, что все из них были мастерами такого класса, что могли бы вытянуть наверх и сборную Беларуси.
Увы, всех наших не вспомню, а лезть глубоко не хочется. Но, навскидку, были баскетболистки: Ивинская, Белошапка, Савицкая,сестра Свириденко.
Были футболисты Горлукович (1-е) и Прокопенко (3-е). Был волейболист Сапега. Т.е. такое случалось, но не часто. И каждый случай особый.

Кстати, а ты сам видел Тучу, Каршака и компанию в деле, в наилучшем виде, или не успел? Я до сих пор помню ту штангу, которая отбила бросок Каршакевича и лишила сов. сборную золота ОИ.

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 11 май 2004 11:21

Гость,
Я до сих пор помню ту штангу, которая отбила бросок Каршакевича и лишила сов. сборную золота ОИ.
А я вижу незабитый семиметровый на последних минутах матча с Египтом на ЧМ в Исландии. Миша Якимович тоже угодил в штангу. Матчи сборной Беларуси на том чемпионате у меня кстати записаны на видео. Только-только начинал делать коллекцию. И в связи с этим есть вопрос. А кто располагает записями исторических игр СКА и сборной СССР? Понимаю, что видеомагнитафонов тогда почти не было, но может есть счастливчики? Можно было бы организовать оцифровку.
Последний раз редактировалось Осенний Дождь 12 май 2004 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Павел76

Сообщение Павел76 » 11 май 2004 23:53

Павел76, мужская баскетбольная молодежка выигрывала Европу, а женская кадетская - 2-я.
У футболистов Алейников выигрывал кубок кубков в составе Ювентуса. Наши киевляне были в полуфинале Лиги Чемпионов
Намек в моем вопросе ты,наверное,не понял-мужская сборная по баскету не могла завоевать медали в молодежном чемпионате,так как согласно регламенту мужчин в чемпионат молодеки не пустят :))) Просто игра слов:)).Ерунда,не обращай внимания.
К сожалению,только один Алейников и только при СССР. А в гандболе:Якимович(уж который раз!!!),Климовец,Синяк,если не ошибась-Паращенко, С натяжкой,но все же-Рутенко.
Киевляне,по-моему,боролись за выход в полуфинал!? Но медалей и Кубков не было!?
Увы, всех наших не вспомню, а лезть глубоко не хочется. Но, навскидку, были баскетболистки: Ивинская, Белошапка, Савицкая,сестра Свириденко.
Были футболисты Горлукович (1-е) и Прокопенко (3-е). Был волейболист Сапега. Т.е. такое случалось, но не часто. И каждый случай особый.
Едешко-баскетбол.Мало и разброз чуть ли не на 20 лет. А в гандболе очень сжато.Кстати,про Миневского забыл,хоть и не играл в Барселоне,но медаль на шею повесил..
И заметьте,весь гандбол перебивает все остальные игровые в сумме по наградам. К сожалению,в приоритетах это ничего не меняет.:(
Кстати, а ты сам видел Тучу, Каршака и компанию в деле, в наилучшем виде, или не успел? Я до сих пор помню ту штангу, которая отбила бросок Каршакевича и лишила сов. сборную золота ОИ.
Ну Каршака штангу я не видел,все-таки 4 года было, а вот попозже ....,только поэтому и пошел в гандбол...,ну и брат ,в первую очередь.
Вы вот ,может,помните штаги,а я помню,как Каршак с угла , с опоры,снизу зарядил какому-то мальчишке в лицо(в те времена трибуны и за воротами ставили,по всему периметру площадки) и тот упал с трибуны.Помню,как СКА тренировалось на помосте на Филимонова,в РСДЮШОР и мы бегали собирали у них автогравы.Помню румынскую "Стяуа", Сеул-88,Барселону,как команду ,так и Олимпиаду.Тогда это было ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО.
Кстати,болельщики тогда не говорили,мол,живу в Малиновке-неудобно ездить в Уручье.Аналогичное количество людей я увидел спусть лет 15,при недавной поездке в Германию,соответственно в Магдебурге,Фленсбурге И Гамбурге.О Гамбурге ,вообще,отдельный разговор.
А я вижу незабитый семиметровый на последних минутах матча с Египтом на ЧМ в Исландии. Миша Яхимович тоже угодил в штангу
Дождь!
То этого семимитрового играли еще около часа, не в Мише дело.Ему еще большое спасибо надо сказать.
А кто располагает записями исторических игр СКА и сборной СССР? Понимаю, что видеомагнитафонов тогда почти не было, но может есть счастливчики? Можно было бы организовать оцифровку.
Вот помню недавно смотрел СКА-Тусем,финал Кубка,вроде у Антона есть.
А так по ребятам насобирать можно.
У Олега Лебедя есть куча кассет,он администратор СКА.
Если надо -можно договориться.

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 12 май 2004 00:47

Павел76,
так я ведь не с упрёком к Мише. Штанга - это сродни рулетки. А на предмет записей, я действительно хотел бы пополнить свою коллекцию. Если что-то может выгореть, черкани на е-мэйл.

СКАБЕЛКА

Сообщение СКАБЕЛКА » 20 май 2004 10:03

Огромное спасибо С.Новикову и А.Климовцу за отичное интервью в сегодяшнем номере.Отличный материал!

Oni,t.e. mi

Сообщение Oni,t.e. mi » 21 май 2004 01:22

Pozdravljaem ANDREJA,Bilo zdorovo,srazy 2 tityla,no mogli esche i s Cele pozmogatsja,no bilo bez shansov...

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 21 май 2004 19:32

Oni,t.e. mi,

В том то и дело что не могли,то что там руководство или кто то из игроков щитали что много три титула сразу,я думаю это не так, они в чистую были слабее целе.
А так ПОЗДРАВЛЯЕМ всех ,и Клима и Рутенко.

ластик

Сообщение ластик » 24 май 2004 20:26

господа поздравляю всех с выходом в финал чемпионата европы среди юношей ведь умеют у нас работать с молодежью факт

Гарфилд

Сообщение Гарфилд » 26 май 2004 11:02

С некоторым недоумением прочитал опус товарища Казюлина, посвященный ТМ Беларусь - Латвия. На довольно привлекательную команду из соседней республики п-боловец вылил ушат совершенно незаслуженных помоев. Играли латыши красиво и интересно, а в воскресной встрече запросто могли и победить. Такое ощущение, что у П-бола какое-то предубеждение против прибалтов.

Гарфилд

Сообщение Гарфилд » 28 май 2004 15:53

Я бы даже сказал - в совершенно ином ключе.

Hitchkock

Сообщение Hitchkock » 28 май 2004 17:09

Владимир Григорьевич, (Ластик)
Поздравляю вас с выходом юношей на чемпионат Европы,
умеют же у нас работать с молодежью!

ластик

Сообщение ластик » 30 май 2004 17:41

hitchkock спасибо что узнал но я же в детском гандболе много лет у меня тренеровались и будущие олимпийские чемпионы в сборной школьников с косинским якимович миневский барбашинский так что я надеюсь меня история оценит про серебро на чемпионате европы я скромно промолчу поздравляю певницкого спобедой в баку я с ним много общался в работе со сборной извините за ошибки в орфографии но если вы бы знали как приятно общаться со своими воспитаниками которые играют сейчас в сильнейших клуьах европы тот же сергей рутенко ведь был уменя четыре года жаль что не заиграл за нашу сборную но это уже не моя вина

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 01 июн 2004 16:53

В финал вышли а денег на этот финал нету!Может тут на форуме сбросимся на поездку молодёжи!У кого какие предложения есть?Давайте!

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AZ » 26 июн 2004 11:46

Как вам очередная жеребьевка очередной квалификации?
Выйти в плей-офф даже с сегодняшним составом реально, а вот дальше...

Интересно с кем будет играть БГК (Брест) в первом раунде ЛЧ. Жеребьевка кажись 20,07,2004. Играть будут в Минске или Бресте, если кто владеет информацией поделитесь. А также по "именитым новичкам-легионерам" что слышно???

hv
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение hv » 15 июл 2004 21:25

Сегодня узнал, что Андрей Барвиюк завязал с гандболом. Очень жаль... У нас и так мало талантов, а тут ещё и это...

Гость

Сообщение Гость » 16 июл 2004 00:30

Да, мы с Андреем сильно воевали на этом форуме, он немало обижался, но я всегда был за него, за его талант, за его победы. Надеюсь, что он еще восстановится, передумает, вернется, что превзойдет Тучкина, которого тоже немало ломали. А если и не случится, то успехов в бизнесе. Желаю стать олигархом и создать чемпионский клуб. Только в Минске, а не Лондоне.

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 19 июл 2004 16:03

БГК усилился рядом игроков из "Энергии" (Андрей Мочалов), "Степана Разина", "Каустика". Так, по крайней мере, россияне утверждают. Об этом в нашей гостевой (кликни, AZ, по моей www) говорят немало. Сам я тему не прорабатывал.

Ответить