Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение AZ » 07 ноя 2005 20:16

Вот допустим ,АЗ,можешь,только честно,ответить (насколько я помню, ты с баскетболом связан).Завтра тебе звонит Фил Джексон и предлагает тебе контракт в его клубе НБА (не знаю-тренерует он еще?) ,но с условием,что ты принимаешь гражданство США. И плюс еще 100% попадание в состав сб.США на Пекин-2008. Согласишься? Честно ответь,тем более твое реально имя здесь неизвестно.))
Павел76 попробую ответить честно.
Тут возможны варианты:
1) если бы мне было чуть больше 20-ти, я играл бы в чемпионате РБ и подавал большие надежды, то естессно пытался бы попасть на драфт, а затем втот же Л.А.Лэйкерс, т.е. выбиться в люди. Насчет сб.США - я бы сильно задумался. Во-первых мне не очень нравится эта страна, но это не важно. Важно то, чтобы из себя представлял баскетбол в Беларуси: если бы у нас был хотя бы маленький шанс попасть на Олимпиаду - я бы отказался от сб.США без сомнений (у сборной РБ по гандболу этот шанс был, согласись), но даже если бы и не было шансов я бы оочень сомневался и скорей всего отказался бы. Почему? Да потому что хоть попадание на Олимпиаду и самое главное для некоторых спортсменов, мне бы всё-таки намного приятней было попасть туда со сб.Беларуси, ну а если такому не быть никогда - что поделаешь - не все кто хочет туда попадают... Занимаются же люди неолимпийскими видами спорта .
2) если бы мне было слегка за тридцать и какое-то имя в НБА (раз уж мы говорим про эту лигу), то я отказался бы не раздумывая. Зачем? Денег к тому времени было бы я думаю достаточно, авторитет опять-таки какой-никакой. Удовлетворить личные амбиции, съездить "за чужой счет на Олимпиаду"? Спасибо, не надо. Уж лучше "за свой счет" (см.оканчание п.1).

С клубом - другая ситуация, но сборная, в моём понимании, это совсем другое...

И ещё. Я осуждаю Климовца-ст. как простой болельщик, за то, что не сумев что-то выйграть с более слабой (но родной!) сборной, он пытается подстроиться под обстоятельства и переходит к более сильным партнерам, чтобы с их помощью выйграть что-то для себя лично. При этом поступая не очень красиво (в разговорах с игроками заявляет что хочет играть за Беларусь, а тренерам под любым предлогом (теперь мы знаем под каким. да и тогда догадывались) отказывает). Если ты так хочешь играть за другую сборную, то найди в себе мужество признаться в этом перед белорусскими болельщиками (как хотя бы это сделал Рутенко-ст.)!

AZ
Сам себе философ

Сообщение AZ » 07 ноя 2005 20:21

А мне вчера гандбол понравился. Даже удалось после игры перекинутся парой фраз с Кимом (не путать с Климом ;)) Андерсоном (№5) и лучшим гандболистом мира 2004г. Хеннингом Фритцем (№12). Прикольные ребята :)

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 07 ноя 2005 21:36

Да что там Ким! Мне удалось даже с девчонками из группы поддержки перекинуться! :))) Т.е. день не пропал даром. :))

Иван Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Иван Иванович » 07 ноя 2005 23:14

AZ
попробую ответить честно
Спасибо. Ваш ответ честен и главное , что Вы убедительно провели границу между желанием игрока заработать выступлением в чужом чемпионате и сменой гражданства для выступления за чужую страну. Я полностью согласен с Вами , что тяжело находить оправдание для спортсменов , меняющих гражданство. Да и трехлетнее вранье Климовца партнерам и тренерам… Не пацан , ведь(типа Милевского). И зачем других держать за дурачков ?

Keith Tkachuk

Сообщение Keith Tkachuk » 08 ноя 2005 00:05

А у БГК между тем очень слабая задняя линия.
Я имею ввиду именно полусредних, не касаемо разыгрывающих.

Да и что вы обсуждаете Клима? Что это изменит?
Болельшику больно, а игроку главное заработать себе на жизнь, цель то у всех одна - жить хорошо. Только вот средства ее достижения у всех разные.

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 08 ноя 2005 10:46

AZ, Иван Иванович и прочие вы действительно считаете, что с Климавцом-ст. мы реально могли претендовать на выход на ЧМ или ОИ?
Ещё раз повторяю. Беда нашего гандбола не в игроках, а в отношении к нему. У сборной должен быть свой продуманый КАЛЕНДАРЬ, включающий хотябы НЕДЕЛЬНЫЕ тренировки в боевом составе, РЕГУЛЯРНОЕ участие в международных турнирах, ПРОДУМАННАЯ организация сборов (проживание, питание и т. д.). Я уже не говорю о премиальных, страховках, фармакологии, спортивном инвентаре.
У нас же даже председателя-трутня выгнать не могут...

ME

Сообщение ME » 08 ноя 2005 16:21

AZ, Иван Иванович и прочие вы действительно считаете, что с Климавцом-ст. мы реально могли претендовать на выход на ЧМ или ОИ?
vopros ne ko mne, no otvechu. Da mogli by. I shvedov mozhno obygryvat'. Pol'aki dokazali. A demarsh oslabil komandu. Prichem, vazhen skoree ne sam fact uhoda(on proizoshel davno), a to kak ushel igrok.

ME

Сообщение ME » 08 ноя 2005 16:26

А у БГК между тем очень слабая задняя линия.
po-moemu s pravymi polusrednimi vse v por'adke, tol'ko vot oshibka trenera vyhodit bokom: otsutstvie ser'eznoj igrovoj praktiki u Marguna, kak sledstvie pri vyhode so skamejki v vazhnyh matchah, kogda podvizhnaja zashita prihvatyvaet malopodvizhnogo Usacheva i u togo ne idet igra - nevynuzhdennye poteri iz-za volnenija.
S levym polusrednim i vpravdu problemka.

Сапраудны
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Сапраудны » 08 ноя 2005 18:40

Наверное правильно сделали, что пускали на игру совершенно бесплатно. И становится немного непонятно, почему было отнюдь немного жедающих взглянуть на "сборную Швеции"? Давно я такого гандбола не видел. Мне становится обидно, что я был ещё совсем мал и так и не смог поглядеть на СКА 13-ей давности, потому как в Минске уж очень редко можно увидеть хороший гандбол.

Павел76

Сообщение Павел76 » 09 ноя 2005 01:26

Да и трехлетнее вранье Климовца партнерам и тренерам… Не пацан , ведь(типа Милевского). И зачем других держать за дурачков ?
Ну тут ,Иван Иваныч,Вы загнули.Даже не хочу Вашу фразу как-то аргументировать.
(у сборной РБ по гандболу этот шанс был, согласись)
АЗ, когда был этот шанс))) ?
Да потому что хоть попадание на Олимпиаду и самое главное для некоторых спортсменов, мне бы всё-таки намного приятней было попасть туда со сб.Беларуси, ну а если такому не быть никогда - что поделаешь - не все кто хочет туда попадают... Занимаются же люди неолимпийскими видами спорта .
1) у сб.Беларуси не было шансов
2)А вот Клим захотел и сделал так ,чтоб туда попасть
3)И он занимается Олимпийским видом спорта
2) если бы мне было слегка за тридцать и какое-то имя в НБА (раз уж мы говорим про эту лигу), то я отказался бы не раздумывая. Зачем? Денег к тому времени было бы я думаю достаточно, авторитет опять-таки какой-никакой. Удовлетворить личные амбиции, съездить "за чужой счет на Олимпиаду"? Спасибо, не надо. Уж лучше "за свой счет" (см.оканчание п.1).
А здесь я не понял,что для тебя важнее ,деньги или спортивные амбиции? И что значит "за чужой счет на Олимпиаду"? Опять какой-то денежный аспект всплывает. Можешь ведь и за свой счет съездить,главное то,что? По-моему , как раз спортивные амбиции.Тем более,ты говоришь,что денег уже вроде как хватает. "Удовлетворить личные амбиции"-так зачем тогда вообще спортом заниматся,если их не удовлетворять? Не вижу логики в твоих словах. Лукавишь,лукавишь))).
И ещё. Я осуждаю Климовца-ст. как простой болельщик, за то, что не сумев что-то выйграть с более слабой (но родной!) сборной, он пытается подстроиться под обстоятельства и переходит к более сильным партнерам, чтобы с их помощью выйграть что-то для себя лично.
Т.е. Андрей Климовец пришел в штаб сб.Германии и сказал,мол,сб.Беларуси слаба,поэтому я буду играть за вас,т.к. мне нужна медалька от чего-нибудь.Хотите - не хотите,но я в вашей сборной и точка,пацан сказал-пацан сделал?
А мне вчера гандбол понравился
А мне вот не понравился. Брест,совершенно, без защиты и задней линии.Отлично было видно насколько подвижнее были килевцы.Наши же стояли на деревянных ногах. Воротчики могли бы чуть по-больше цепануть,хотя отстояли очень достойно. Ну и тренера... тут без комментариев. Тем более ,после игры я узнал,что Андерсена (№5) держать не стоит,мол,он не впечатлил по видиозаписям.Подумаешь,ля,шведы)))
vopros ne ko mne, no otvechu. Da mogli by.
Дима,когда,где,как и кем? Самый реальный шанс был-это Украина,но как давно это было. Кстати,тогда играли ВСЕ.

S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 09 ноя 2005 11:15

Павел76 писал: "Дима,когда,где,как и кем? Самый реальный шанс был-это Украина,но как давно это было. Кстати,тогда играли ВСЕ."

Кстати, сам Паращенко в интервью говорил, что тогда все приехали в полной уверенности выигрыша на одной ноге. А тут облом! И приезжали все в сборную сначала пообщаться с родными, близкими, друзьями, а потом играть. Так что тогда проиграли, в первую очередь, игроки. Да, и после этого, по-моему, Миронович стал беспощадно бороться с такими "звездняками" - не звать в сборную. Кто-то обиделся, а кто-то нормально. Так что за то поражение у болельщиков больше прав "обижаться" на игроков, которые сами виноваты в том поражении - не очень-то, значит, хотели попасть в финальную часть.
А у сборной Германии, я считаю, шансов выиграть олимпиаду или что-то др. или хотя бы взять медаль не больше, чем у наших пройти шведов. У них нет игроков таких, иначе бы не привлекали на проблемные места иностранцев.

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 09 ноя 2005 14:33

И приезжали все в сборную сначала пообщаться с родными, близкими, друзьями, а потом играть.
С этим не поспоришь. Категорически согласен.
Но федерация повлиять на игроков НЕ МОГЛА. У неё не было НИ КАКИХ рычагов.
Поэтому со сборниками нужно подписывать КОНТРАКТЫ. Куда вкладываются определенные суммы, как вознаграждения, так и штрафы. Хотя это нужно было делать с поколением Паращенко, Барбашинского и пр. Теперь у нас новое поколение гандболистов. И их нужно просто обеспечить самым необходимым. См мой предыдущий пост.
У сборной должен быть свой продуманый КАЛЕНДАРЬ, включающий хотябы НЕДЕЛЬНЫЕ тренировки в боевом составе, РЕГУЛЯРНОЕ участие в международных турнирах, ПРОДУМАННАЯ организация сборов (проживание, питание и т. д.). Я уже не говорю о премиальных, страховках, фармакологии, спортивном инвентаре.

Сапраудны
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Сапраудны » 09 ноя 2005 14:45

Как-то ужасно всё знать про наше настоящее гандбольное.....

AZ
Сам себе философ

Сообщение AZ » 10 ноя 2005 01:12

АЗ, когда был этот шанс))) ?
1) у сб.Беларуси не было шансов
Самый реальный шанс был-это Украина,но как давно это было.
и это всё посты одного и того же человека ?!? Павел76, соберись. Тяжеловато с тобой конструктивно дискутировать. Всё на эмоциях. И личных знакомствах :)
Фраза: "за чужой счет" в моем посте в кавычках, и ничего общего с деньгами не имеет.
А шанс попасть на Олимпиаду мог бы быть прямо сейчас, когда костяк сборной должны были составлять игроки - вице-чемпионы мира по юниорам. Но нет Рутенко-ст., Барвиюка. Горбок, Бровко - отказываются. И я не говорил, что с Климом наши шансы бы резко возросли, просто сам Андрей имел бы шанс сыграть на Олимпиаде за сб.Беларуси (а на месте Климовца-ст. в сборной неплохо смотрится Громыко и не факт, что он (Кл.-ст.) выдержал бы конкуренцию. хотя в защите, возможно, посильнее будет )
Последний раз редактировалось AZ 10 ноя 2005 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Павел76

Сообщение Павел76 » 10 ноя 2005 01:12

Как-то ужасно всё знать про наше настоящее гандбольное.....
А Вы сделайте для гандбола что-нибудь стоящее и станет намного менее ужаснее))))
Вот каждый по чуть-чуть и мы в лаваше)))

Сапраудны
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Сапраудны » 10 ноя 2005 16:48

Павел76, Боюсь, что с нашим гандболом ещё долго никто и ничего(по крайней мерее хорошего) не сделает, даже государство, а то ты мне предлагаешь....

Павел76

Сообщение Павел76 » 10 ноя 2005 17:11

и это всё посты одного и того же человека ?!? Павел76, соберись. Тяжеловато с тобой конструктивно дискутировать. Всё на эмоциях. И личных знакомствах :)
Привет,АЗ!
О чем ты хочешь конструктивно беседовать? О шансах? Спроси у любого гандболиста здесь и тебе ответят,что их практически не было.Здесь есть гандболисты,как старого поколения,так и нынешней сборной.Просто задай им вопрос и тебе ответят всю правду про шансы.Может шведов еще повалим? В гостях +10 и дома +20?

Не,ну я ,конечно,горжусь,что я знаю некоторых гандболистов из Белоруси,но до тебя мне далеко "А мне вчера гандбол понравился. Даже удалось после игры перекинутся парой фраз с Кимом (не путать с Климом ;)) Андерсоном (№5) и лучшим гандболистом мира 2004г. Хеннингом Фритцем (№12). Прикольные ребята :)". А где же патриотизм твой,пообщался бы с нашими ,доморощенными. А то Андерсен ,Фритц.[

quote]А шанс попасть на Олимпиаду мог бы быть прямо сейчас, когда костяк сборной должны были составлять игроки - вице-чемпионы мира по юниорам. [/quote]

Ты следишь за юниорскими и юношескими сборными Дании.Так вот они валят в этом возрасте ,как сумашедшие,но во взрослом гадболе ничего показать не могут. Так что не надо равнять юниорский и взрослый гандбол.Конструктивно ответил? Люди вырастают,мужают,кто-то умнеет,кто-то дурнеет...
Да,кстати,все эти ребята выигрывали первенсто Беларуси,чем не повод для прогноза на выйгрыш Олимпиады!?
И я не говорил, что с Климом наши шансы бы резко возросли, просто сам Андрей имел бы шанс сыграть на Олимпиаде за сб.Беларуси (а на месте Климовца-ст. в сборной неплохо смотрится Громыко и не факт, что он (Кл.-ст.) выдержал бы конкуренцию. хотя в защите, возможно, посильнее будет )
Так что жа вы ,друзья,тогда здесь так налетели на Климовца Андрея,если на его месте есть Юра Громыко.Или у Вас настолько говняная жизнь,что надо человека пообливать грязью,зная,что ему сейчас немного лучше вас. Может лучше порадоваться за нашего соотечественника,у которого появилась реальная возможность что-то выйграть?
Мне,например,приятно слышать про успехи Сергея Рутенко.

АЗ,конструктивно ли я Вам ответил?

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 10 ноя 2005 17:43

Наверное правильно сделали, что пускали на игру совершенно бесплатно. И становится немного непонятно, почему было отнюдь немного жедающих взглянуть на "сборную Швеции"?
Количество зрителей на трибунах обычно прямо пропорционально шансам родной команды на выигрыш.У БГК шансы были практически равны 0,поэтому зрителей еще и много пришло.

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 10 ноя 2005 18:03

Павел76 писал(а): ...за юниорскими и юношескими сборными Дании.Так вот они валят в этом возрасте ,как сумашедшие,но во взрослом гадболе ничего показать не могут. Так что не надо равнять юниорский и взрослый гандбол.
Там, правда, есть одна фишка - просто у них женский гандбол значительно популярнее, а мужской вроде как для общего развития, как разновидность физкультуры. И очень правильно, кстати. :))

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Bulba_beer_ » 10 ноя 2005 18:57

И очень правильно, кстати. :))
Garfield,эх доведут тебя женщины до цугундера.:)Не увлекайся,тема то назывется -мужской гандбол.

AZ
Сам себе философ

Сообщение AZ » 11 ноя 2005 12:56

Павел76, ну если любой из действующих и бывших гандболистов мне скажет что шансов никогда не было, тогда пора закрывать ветку. До появления следующего поколения.
Но я думаю, что ты лукавишь. Не от одного гандболиста слышал, что шансы действительно были! И даже на этой ветке есть такая информация.
А по поводу общения с не нашими гандболистами... А почему в сегодняшнем ПБ большое интервью не с Усачевым, например, а с "каким-то немцем"? Непатриотичная у нас газета какая-то...? А если серьезно, то мнение Димы Бочарникова и Васи Островского об игре, я узнал не из вторничного Прессбола.
Мне удалось даже с девчонками из группы поддержки перекинуться! :))) Т.е. день не пропал даром. :))
Гарфилд, а это не ты пытался взять у них интервью? ;)

Павел76

Сообщение Павел76 » 13 ноя 2005 10:51

Павел76, ну если любой из действующих и бывших гандболистов мне скажет что шансов никогда не было, тогда пора закрывать ветку. До появления следующего поколения.
Но я думаю, что ты лукавишь. Не от одного гандболиста слышал, что шансы действительно были! И даже на этой ветке есть такая информация.
Ты мне,КОНКРЕТНО,скажи когда были шансы?

AZ
Сам себе философ

Сообщение AZ » 13 ноя 2005 15:35

Павел76, ты же сам ответил на свой вопрос! Следи иногда за своими же высказываниями...
Самый реальный шанс был-это Украина,но как давно это было. Кстати,тогда играли ВСЕ.

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 13 ноя 2005 19:18

Что там с вислой какой счёт?

Сапраудны
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Сапраудны » 13 ноя 2005 20:05

Рад, что наряду с нашими футболистами международный календарь на этот год(не считая неофициальных турниров) БГК завершил победой. А ведь могли эту Вислу и в Польше покласть. ....

Ответить