Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение AZ » 25 янв 2005 00:02

За выход в плей-офф команде дали 10,000,000 бел.руб.
Даже не знаю поздравлять или сочуствовать. Пусть Павел76 выскажется, он любит обсуждать взаимоотношения государства с игроками.

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Анатольевич » 25 янв 2005 01:16

что-то не густо

Виктор
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 25 янв 2005 13:20

Даже не знаю поздравлять или сочуствовать.
Скорее сочувствовать...

А насчет отсутствия бросающих с задней линии - не согласен. Горбок и Курчев - нестабильны, но есть Усачев (он не только защищаться умеет, но и очень успешно нападает) и Синяк (дали ему шанс показать себя в минском матче - он им и воспользовался неплохо).
Основа есть, но вот с заменами похоже караул... Из вышедшего на площадку в Минске на 2 тайм состава на площадке был виден только Каршакевич-младший.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 25 янв 2005 13:52

Из вышедшего на площадку в Минске на 2 тайм состава на площадке был виден только Каршакевич-младший.
А что, был шанс выйти на площадку Каршакевичу-старшему? Хотя было бы весьма любопытно и как мне кажется, несколькими голами он бы непременно отметился, :)))).

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 25 янв 2005 20:10

Осенний Дождь,

как мне кажется, если бы вышел Каршакевич старший, то фирменная подкрутка и прочие вещи из его богатейшего арсенала отправили бы в глубокий психологический нокаут обоих вратарей Кипра...

Karen
Теоретик форума
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Karen » 25 янв 2005 20:49

Виктор,
Согласен, состав у нас человек 9 способных играть на более ли менее преемлемом уровне. Случись что с Горбоком и Бровко, не дай бог, конечно, и считай, что у сборной шансы на приличную игру в атаке сокращаются на 50%. Вот зависимость нашей команды от двух игроков. И это очень и очень настораживает и не позволяет предъявлять к команде какие-то особые требования. Опять же, как монгие говорят, очень многое будет зависеть от жребия. Т.е. потенциал команды в плей-офф ниже среднего. Поэтому, как бы не сыграла команда в следующей стадии (имеется в виду не выход), у нас не может быть каких-то серьезных претензий к команде. Ну, конечно же, будем надеется только на лучшее, на выход и попадание на ЧЕ.

.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 26 янв 2005 14:15

Karen,

Особых требований предъявлять невозможно, ибо 2 равноценных семерок действительно нет. Наскрести конечно можно, но травма любого игрока основного состава ставит результат под угрозу - у сменщика не пойдет игра, а заменить сменщика некем... От жребия зависит почти всё - мы, насколько я помню, в слабейшей корзине, слабых соперников не будет изначально. Но эта сборная способна на прыжки выше головы, это наглядно показала минские игры с итальянцами и венграми. Остается пожелать ребятам здоровья и удачи - и тогда чем черт не шутит, сборная пробьется на ЧЕ и попортит там очень многим нервы и настроение как минимум...

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 26 янв 2005 14:27

Кстати, а кто из наших собратьев по выходу из квалификации попадает в первую корзину? Подозреваю, что Венгрия и, может быть, Украина?

axe
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение axe » 26 янв 2005 15:43

Вчера просмотрел матч Словения-Исландия 34:33 - что бросилось в глаза по сравнению с нашей командой - как играют края! Через крайних было забито больше всего мячей. Ошибок они в принципе не допускали! В нашей же сборной 1 мяч из 2 попыток краев - это очень даже не плохо :(. Края даже не гнушались если им дают - бросить с позиции казалось бы задней линии! Один наш козырь и чего не было замечено ни у словенцев ни у исландцев - это быстрые контратаки.

Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Bulba_beer_ » 26 янв 2005 21:06

Вчера просмотрел матч Словения-Исландия 34:33
Решающий мяч Рутенко закинул...

Karen
Теоретик форума
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Karen » 26 янв 2005 22:46

Виктор,
Но эта сборная способна на прыжки выше головы, это наглядно показала минские игры с итальянцами и венграми.
Откровенно, у меня пока такого впечатления не сложилось. Что касается игры с венграми в Минске, то белорусы проигрывали по всем статьям и было видно, что, если венгры поднатужатся чуть побольше, то могли придавили и посерьезнее, чем плюс 7 (если не ошибаюсь). С венграми нашей сборной тягаться рановато. Нет потенциала. Можно, конечно, рассчитывать на недооценку нас соперником, фактор своей площадки, кураж наших, домашнее судейство, но объективно мы на голову- полторы ниже венгров, практически, по всем параметрам. Даже в контратаке.
Итальянцы? Ну итальянцы не те соперники, чтобы объективно говорить о прыжке выше головы в плей-офф. Там таких соперников не будет. Состав у итальянцев нынче был слабенький. Т.е. сравнивать наших с ними можно, это да, но это не повод говорить о том, что мы что-то особенное сможем показать в плей-офф. Игры с итальянцами меня в этом не убедили, даже ничья на выезде. Не знаю, может я не прав, но я тут (имею в виду прыжки выше головы) скорее скептик, чем оптимист.

Павел76

Сообщение Павел76 » 27 янв 2005 00:55

Пока не дали.(((

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 27 янв 2005 11:26

Вот видите пока не дали, да вы господа милионеры, так говорите что.то не густо, хорошо что вообще дали. Что Миронович сказал, откуда деньги вообще найдут.
Вот если в финальную стадию выйдут, может сбросимся!

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 27 янв 2005 11:32

Вчера просмотрел матч Словения-Исландия 34:33 - что бросилось в глаза по сравнению с нашей командой - как играют края! Через крайних было забито больше всего мячей. Ошибок они в принципе не допускали! В нашей же сборной 1 мяч из 2 попыток краев - это очень даже не плохо :(. Края даже не гнушались если им дают - бросить с позиции казалось бы задней линии! Один наш козырь и чего не было замечено ни у словенцев ни у исландцев - это быстрые контратаки.

После Каршакевича и Шевцова наши края больше особо погоды и не делали, только контратаки шли через них.Хотя и в том ска атаки строились через полусредних. Раньше на союзе все в основном 6.0 играли и краям особо не развернёшься, а сейчас много 3-3 играют обыгрывай не хочу.Вот наши и не могут.

Keith Tkachuk

Сообщение Keith Tkachuk » 27 янв 2005 11:36

Сравнивать, если на то пошло, надо с венграми. Эта команда (которая играла в Минске, а не на Олимпиаде) сплошь и рядом 80-81 год рождения (Надь, Будай - оба 81 год, да и основные защитники - 80 год, из замены выходили 80-81 год), только несколько человек 78-79 года (которые погоды в игре не делали) + опытные вратари. Так вот разница в результате - есть следствие слабого отечественного чемпионата (венгерские клубы очень удачны в еврокубках), что, в свою очередь, следствие того, о чем так много говорилось на этом форуме. Так вот, действительно, сравнивая с такими командами, как венгры, надо реально оценивать свои силы и ставить для себя соответствующие ориентиры в будущем. Это мое мнение.
Когда-то эта же молодая команда венгров занимала 5-ое место на молодежном чемпионате Европы, а белорусы были 2-ми. Где мы, а где они. Вот зеркало, а не сравнение с итальянцами, австрийцами. Пока не поздно надо эту команду тянуть вперед, на это нужны деньги. Никто не будет вкладывать, не имея очевидного интереса. А весь "интерес" уже распродан за рубеж. Замкнутый круг. Из которого никто не ищет выхода и не будет искать. Потому что тем, кто сидит на белорусском гандбольном хозяйстве, и так ХОРОШО (я имею в виду не Федерацию).
Только, когда проигрывает команда, они сваливают на бедность (не свою причем). Очень удобная позиция, кстати.

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 27 янв 2005 11:48

Вот я и предложил сброситься!
:-)
А если ещё появятся пару Мешковых, то будет ещё лучше чемпионат.
Без денег никуда:-(

Keith Tkachuk

Сообщение Keith Tkachuk » 27 янв 2005 12:09

Фамилия у них денежная, кстати. Как корабль назовешь, так он и поплывет!
:-)

AZ
Сам себе философ

Сообщение AZ » 27 янв 2005 12:43

Karsh
Ну что головокружение от успехов прошло?
Может ответишь на мои вопросы, заданные после домашнего матча с Италией?

Да и ещё. Может в плэй-офф забьешь свой "фирменный шедевр"? Время дотренировать будет предостаточно...
Один наш козырь и чего не было замечено ни у словенцев ни у исландцев - это быстрые контратаки.
ВладимирГан, не согласен, что это наш козырь, потому что мы его применяем только тогда, когда нам позволяет соперник.
А если вспомнить Венгрию, например, то...
Сравнивать, если на то пошло, надо с венграми. Эта команда (которая играла в Минске, а не на Олимпиаде) сплошь и рядом 80-81 год рождения (Надь, Будай - оба 81 год, да и основные защитники - 80 год, из замены выходили 80-81 год), только несколько человек 78-79 года (которые погоды в игре не делали) + опытные вратари. Так вот разница в результате - есть следствие слабого отечественного чемпионата (венгерские клубы очень удачны в еврокубках), что, в свою очередь, следствие того, о чем так много говорилось на этом форуме. Так вот, действительно, сравнивая с такими командами, как венгры, надо реально оценивать свои силы и ставить для себя соответствующие ориентиры в будущем.
абсолютно согласен.

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 27 янв 2005 13:16

Потому что тем, кто сидит на белорусском гандбольном хозяйстве, и так ХОРОШО (я имею в виду не Федерацию).
Keith Tkachuk,
интерексно было бы узнать, а кого?

Keith Tkachuk

Сообщение Keith Tkachuk » 27 янв 2005 15:43

Попробуйте дойти до этого сами. Все, как всегда, очень просто...

Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Осенний Дождь » 27 янв 2005 16:05

Я именно потому и спросил, что в своё время по этому поводу мы в этой теме поломали немало копий.
Тогда вопрос несколько иного характера. Как думаете, тот, кто поспособствовал Вашему появлениюс на ПБ-форуме, разделяет Вашу точку зрения по этому вопросу?

dima
Контактная информация:

Сообщение dima » 27 янв 2005 22:59

Keith Tkachuk, добавлю что через год на ЧМ те же венгры заняли 4 место, а белорусы 14.
Думаю проблема в том что наши молодые игроки не прогрессируют в мастерстве.
И мне кажется что здесь дело не только в материальных условиях.

Павел76

Сообщение Павел76 » 28 янв 2005 01:26

Я думаю,на данный момент,мы просто можем скопировать нащи разговоры за прошлый год,так как все стояло на месте,так и стоит. Всем (имею ввиду руководство) все по х.......
Ну а единственный позитив,который я увидел в сборной,это младший Каршак. Но ему надо уезжать,он давно перерос наш чемпионат.
Сорри,очень прибавил Громыко,тоже плюс.
А так довольно странная комплектация команды,наводящая на определенные мысли.Точнее не комплектация,а выбор игроков на основные роли.

AZ
Сам себе философ

Сообщение AZ » 28 янв 2005 02:21

Но ему надо уезжать,он давно перерос наш чемпионат.
Ты конечно извини Павел76, но это бред. Полный.
Пускай ещё поиграет Каршак в ЧБ. Он ещё не до конца разучил свой "фирменный шедевр" ;)). Всё-таки в игре с Кипром он его немного "не докрутил" (исполнил где-то на 300-320 градусов, а не на 360!).
А если серьёзно. Павел76, ну скажи куда ему ехать? На Украину? Может быть. Но в ЗТР, Портовик или Шахтер не возьмут однозначно. В другие клубы - плиз.
Что в нём такого, что выделяет его среди остальных? Пластика - есть. Но "гандбольных мозгов" - мизер. Ещё набирать и набирать. Меня всегда поражает его тактическая безграмотность. Даже с Кипром он умудрился швырнуть с опоры(!) с угла (!!) с восьми (!!!) метров. Естесссно во вратаря.
Нет серьёзно, здесь же много реальных гандболистов. Ребята, объясните мне за что М.Каршакевича признают лучшим (пусть даже и в "проходных матчах")? Как можно признать лучшим игрока, который (вместе со своими товарищами, конечно) проигрывает тайм ЛЮБИТЕЛЯМ из КИПРА !??!
Мне даже казалось, что киприоты издевались над нашими во втором тайме (чего стоят только голевые (!) броски в прыжке с двух ног в исполнении 185-сантиметрового(!!!) Эфститиадиса или броски с угла с подкруткой(!) в исполнении прямолинейного нигерийца Ханиния).
В общем нихера Каршак не перерос! Пусть тренеруется и радуется, что его тренерует Великий Тренер (не отец, конечно. Отец - Великий Игрок). Я думаю, что даже в состав БГК Максим не пройдёт...
Всё ИМХО.

AZ
Сам себе философ

Сообщение AZ » 28 янв 2005 02:26

И мне кажется что здесь дело не только в материальных условиях.
dima, попробуй доказать это Павлу76. Он счас начнёт прессовать тебя по поводу нехватки материальных благ (от Государства).
ЗЫ Кстати, а 10млн. уже выдали?

Ответить