Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2004 01:26

А чего мне обижаться, ведь вы нападали на неведомого мне моего близнеца. Заслуг у меня перед гандболом никаких, кроме разве того, что я с интересом смотрю за вашим любимым занятием, которая судя по вашим же словам, для опять таки вас - скорее хобби. И противостояние Климовца с окрававленным Рутенко тоже смотрел. Но знаете, что то не то, на мой сугубо дилетантский взгляд, обстоит с правилами гандбола. Знаете, порой напоминает скучные виды борьбы. Плохо прочитываются личности, зато суета режет глаз. Понимаю, вы сейчас дружно заорете, что я ничего не понимаю, но ведь гандбол и предназначен для таких чайников. А ведь я, как мне кажется, кое чего в нем понимаю. Не поверите, но даже силу, гармонию футбольных команд, я проверяю канонами гандбола. Прикидывая по вашим позициям. Опорный полузащитник - линейный, плеймейкер - есть плеймекер, коридорные - крайние, форварды - полусредние. Если, к примеру, по такой схеме разложить Реал, то его атакующий вариант будет таков: Фигу - Рональдо - Зидан - Бэкхем - Рауль - Р.Карлос. Согласитесь, идеально. Если не считать, что Бэкхем малофактурен. Но любой сбой и все летит в тартарары. Впрочем, эта метода предполагает творческий подход и на ходу ее не объяснишь.
Теперь о шнурках. Тех самых, которые футболисты не будут завязывать за те деньги, за которыее вы играете. Мне кажется, что если сопоставить оплату немецких футболистов и гандболистов, то разница будет аналогична той, что сложилась у нас. Разве не так? Сказывется, что гандболу явно не хватает зрелищности. Интересно, а каково ваше мнение об этом, господа гандболисты. Мною уважаемые, а посему иногда критикуемые.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 26 апр 2004 12:00

Кстати, о Рутенко.

ZVER, я согласен, что в РБ он собой нынешним не стал бы. Вопрос в другом, ПОЧЕМУ ОН ОКАЗАЛСЯ НЕВОСТРЕБОВАН В СБОРНОЙ???

СКАБЕЛКА

Сообщение СКАБЕЛКА » 26 апр 2004 12:10

Прикидывая по вашим позициям. Опорный полузащитник - линейный, плеймейкер - есть плеймекер, коридорные - крайние, форварды - полусредние. Если, к примеру, по такой схеме разложить Реал, то его атакующий вариант будет таков: Фигу - Рональдо - Зидан - Бэкхем - Рауль - Р.Карлос.
что-то я не понял,Гость,ты что Бэкхема в линейные определил,интересный подход,такой своеобразный :),тогда может назовеш еще шестерых кто будет в защите отрабатывать:) или же Реал будет играть в "открытый" гандбол? А если серьезно гандбол высокоинтелектуальный,динамичный и очень интересный вид спорта который когда-то имел еще и очень большую популярность и традиции в нашей стране и очень обидно что мы сейчас сидим в такой заднице!

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2004 14:06

Гость,
А чего мне обижаться, ведь вы нападали на неведомого мне моего близнеца
Да ладно тебе, обиделся так и скажи. А то близнеца... :)
Но знаете, что то не то, на мой сугубо дилетантский взгляд, обстоит с правилами гандбола. Знаете, порой напоминает скучные виды борьбы.
Мне за это гандбол и нравится, что это контактный вид спорта. Взять к примеру баскетбол, там даже прикосновение это фол, а про воллейбол я вообще молчу. Стоят за сеткой и тупятся друг на друга. А тут можно и локтём кого-нибудь и тебя тоже. Постоянно в движении.
Я в Академии с баскетболистами в баскет поиграл Так они плачутся, больно, аккуратнее играй.
Теперь о шнурках. Тех самых, которые футболисты не будут завязывать за те деньги, за которыее вы играете. Мне кажется, что если сопоставить оплату немецких футболистов и гандболистов, то разница будет аналогична той, что сложилась у нас. Разве не так? Сказывется, что гандболу явно не хватает зрелищности. Интересно, а каково ваше мнение об этом, господа гандболисты. Мною уважаемые, а посему иногда критикуемые.
Дело в том, дорогой гость, что футбол является спортом №1. Так уж получилось. Так вот, в отличии в Германии есть спонсоры, которые вкладывают деньги и требуют вземен. А у нас в стране, до недавнего времени, сложилась такая ситуация когда спонсоров на пускали, так как делиться надо было, а делиться никто не хотел. Вот и получается, что все ведущие игроки старались побыстрее слинять. Да, кстати, не нужно сравнивать Германию и РБ. Между прочим, там один из сильнейших чемпионатов по футболу, да в евро и мировых турнирах они уже не гости, а постоянные участники. А наша сборная...
Надеюсь, что всё изменется к лучшему.
Так что будем ждать пока руководители федерации это не поймут. Вот так.

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2004 14:18

Осенний Дождь,
Кстати, о Рутенко.

ZVER, я согласен, что в РБ он собой нынешним не стал бы. Вопрос в другом, ПОЧЕМУ ОН ОКАЗАЛСЯ НЕВОСТРЕБОВАН В СБОРНОЙ???
Понимаеш, это моё мнение, нашим руководителям надо засунуть свою гордость в ж... и делать как во всём мире. На сколько я знаю они даже не смогли оплатить билеты. А кто за свой счёт поедет?
И ещё. Руководители считают, что мы и без них справимся, что они далают отдолжение когда приглашаютв сборную С. Убоженко, С. Рутенко, С. Коваленко и др.
Проще надо быть.

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 26 апр 2004 14:30

Гость,
руководителям надо засунуть свою гордость в ж... и делать как во всём мире
Грубовато, конечно, но по сути верно. Только кто эти руководители? Разве в применении к сборной не её тренер?

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 26 апр 2004 14:48

Осенний Дождь, и Гость,
Все что написано под ником ГОСТЬ. Это писал я, просто комп глюканул.
Дико извиняюсь дорогой ГОСТЬ, что присвоил твой ник. Я не специятельно.

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2004 14:59

СКАБЕЛКА, присмотрись, я понимаю, что футбол это не хоккей, игроков много и шайбы нет, но Бэкхем в этом сезоне типичный опорный полузащитник, часто играющий ниже Гути, порой, почти защитником.
ZVER, пользуйся, мне не жалко. А что насчет зрелищности? Может быть игроков на площадке уменьшить? Правила ведения подкорректировать? Зонную защиту ограничить? За дальние очки премировать? Вон баскетбол все время чего-то меняет и популярность выше, причем прежде всего благодаря гением игры, вроде М.Джордана и Ш.О'Нила. Не согласен?

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 26 апр 2004 15:47

Дёнис где письмо непонял?
Ты смотрю ICQ а я месенджер!
Ты откуда в сеть ходишь?
Привет!

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 26 апр 2004 16:06

ZVER,

Можешь мне на мыло MSN скинуть а я отвечю!

Гром 2000

Сообщение Гром 2000 » 26 апр 2004 19:21

Денис я считал тебя порядочным парнем зачем ты пишешь о том чего не знаешь а для сплетника ты еще молод По моему ты на что то обижен Ребята надо быть порядочным и справедливым Ведь никто из вас не пошел работать тренером А из за угла это не по мужски Надеюсь Вы поняли о ком я говорю кто выступает в этом форуме Пожалуйста не ругайтесь матом вы ведь все педагоги

Павел76

Сообщение Павел76 » 26 апр 2004 19:28

Денис я считал тебя порядочным парнем зачем ты пишешь о том чего не знаешь а для сплетника ты еще молод По моему ты на что то обижен Ребята надо быть порядочным и справедливым Ведь никто из вас не пошел работать тренером А из за угла это не по мужски Надеюсь Вы поняли о ком я говорю кто выступает в этом форуме Пожалуйста не ругайтесь матом вы ведь все педагоги
Про сплетги можно поподробнее? Лично я не сплетничаю,только факты:)

гром 2000

Сообщение гром 2000 » 26 апр 2004 22:26

павел я тебя не назвал сплетником а вот звер это да откуда он взял кого и за что купили дахе сами игроки не знают о всех делах

СКАБЕЛКА

Сообщение СКАБЕЛКА » 26 апр 2004 22:48

СКАБЕЛКА, присмотрись, я понимаю, что футбол это не хоккей, игроков много и шайбы нет, но Бэкхем в этом сезоне типичный опорный полузащитник, часто играющий ниже Гути, порой, почти защитником.
Ну если ты, гость,сравниваеш линейного в гандболе с опорным в футболе...,тогда я не знаю что ты тут вообще делаеш(хотя сравнивать гандбол с футболом не корректно),хотя подожди вроде в Бейсболе ты неплохо разбираешся?:)))

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2004 23:01

Я не сравниваю. Перечитайте. Я оговорил эту условность, не имеющую никакого отношения к реальной жизни. Но в обороне он отрабатывает, что на мой взгляд, не логично, но "Реал"ьно. А именно это вы и опровергали.

Павел76

Сообщение Павел76 » 26 апр 2004 23:01

Что касается Рутенко,то он,насколько мне известно,в свое время сделал не по годам взрослый поступок,можно сказать очень смелый.И я ,думаю,тот поступок предъопределил его судьбу(гандбольную). Только рад за этого парня!

burger 1.

Сообщение burger 1. » 26 апр 2004 23:04

нашим руководителям надо засунуть свою гордость в ж... и делать как во всём мире.
Согласен,в десятку!!!
Ведь никто из вас не пошел работать тренером
И если кто-то пойдет,то только от безнадёги в другом.А как тренировать знают все:(((

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AZ » 26 апр 2004 23:23

Да-а… Ушли из форума Новиков с Барвиюком и конструктивизма по данной теме явно поубавилось.
Уважаемые господа Гандболисты, ну сколько можно все гандбольные беды сваливать только на нехватку денег! Может посмо’трите на положение дел РЕАЛЬНО, а не только с чувством жалости к себе любимым? Наверное просто уровень вашего мастерства пока очень далек от среднеевропейского хотя бы. Вы говорите «деньги, деньги»… А за что вам их давать? Зачем их вкладывать в гандбол? Что это даст потенциальному спонсору? Вы очень мало сделали для того, чтобы получить хотя бы стартовый спонсорский вклад (про Государство я молчу – оно вам вообще ничего не должно! А если и должно, то не больше чем любому другому гражданину РБ). Гандбол надо поднимать, начиная с самих гандболистов! Вы, конечно извините, но мне кажется, что вы немного зажрались (как это ни странно для вас прозвучит). С самого детства вас балуют (поездки за границу, освобождения от школы, поблажки в учебе и т.д.), вот вы и вырастаете такими гордыми и «много от Государства хотящими», ничего не отдавая при этом взамен.

Вы выбрали гандбол, а не он вас!

ZVER пишет:
«…Знали что они будут иметь нормальную зарплату, они ушли бы из команды? Тоже самое и в СКА. Сегодня встретил игрока СКА Минск, на вопрос как зарплата он ответил: где-то 200 000 Если бы наши легионеры знали что их будущее обеспечено, они бы уехали?»
А ты в курсе, ZVER, что «где-то 200,000» - это примерно средняя зарплата по стране! Народ на самом деле пытается жить на эти деньги. Кто хочет зарабатывать больше, тот пытается САМ это сделать. Объясните: за ЧТО вы должны получать больше, чем средний житель страны? За то, что гробите свое здоровье, калечитесь, отказываетесь от многого того, что может себе позволить простой смертный? Ну так - вы выбрали гандбол, а не он вас!
Идите, нормально учитесь как все, пытайтесь найти хорошую работу, завести себе любовницу. Как все. Так нет же - вы не хотите быть «как все»! Вы хотите ВСЕ (обеспеченность на всю оставшуюся жизнь себе и детям) и СРАЗУ (до 30-32лет, когда заканчивается карьера)! А так не бывает. А если бывает, то только у избранных, которых единицы.
Так что не надо так сильно обижаться на Гостя и ему подобных только за то, что они пытаются помочь вам вернуться к реальности. И не надо гнать с форума всех подряд – вы тут не хозяева! Относитесь спокойнее к мнению других людей! Я знаком с некоторыми гандболистами и они мне кажутся довольно умными, в меру воспитанными людьми. Вы же (Павел76, МЕ, ZVER, иногда burger1, редко ВладимирГан) пытаетесь некоторыми своими репликами доказать всем, что это не так. Только не надо говорить, что вы таким образом очень сильно переживаете за гандбол! Вы не за гандбол переживаете – вы переживаете за СЕБЯ в гандболе! Не для кого не секрет, что для большинства спортсменов их любимый вид спорта – это способ хорошо заработать, не более. (читайте Keith’a на этом форуме). Спасибо Барвиюку за мужество признать это публично.

МЕ писал:
«Я на 99% уверен, что ни один из вас, подписавшихся, не бывал ни на одном первенстве РБ 1980-х гг. рождения.»
Я видел, и 82-й год тоже. А против некоторых даже играл. Ну и что? Лучше бы не видел. ПИЖОНЫ ! Наездятся на халяву за границу, выиграют у детей на пару лет моложе и всё - ЗВЕЗДЫ ! А как выйдут играть против сильных (или старших) – коленки дрожат. Я не против – хоть 10 раз в год играйте в международных турнирах (наверное так и должно быть), но где видна польза от этого? Не хватает многим нашим спортсменам профессианализма, а деньги хотим как у настоящих профи.

Про теннисистов.
Павел76 писал:
«…тот же Макс Мирный свою юность провел,если не ошибаюсь,в Америке,в тениссной школе,где был обеспечен всем,начиная от носков и заканчивая хорошим спаррингом.Естественно,росло мастерство. ".
Любой из вас: купите билет, например, в Германию, положите 20 Евро в карман и езжайте, повышайте свое мастерство, а потом приезжайте и делайте всяких испанцев и французов на радость себе и зрителям! Кто будет против? Но для начала выиграйте дома и в окрестностях всё что можно (для Мирного это был Чемп Союза!), проявите заложенный в вас недюжинный потенциал, чтобы вас заметили и пригласили в один из лучших трэннинг-кэмпов мира, в конце концов решитесь на все это… А затем спокойно заходите сюда на форум и распрягайте про то, что «кого-то слишком превозносят», а меня, блин, такого крутого, никто не замечает!

Вывод: надо самим, ИГРОЙ, зарабатывать уважение к себе и к своему виду спорта, а потом требовать условия и чтобы тебя «вся страна лечила» (с)ZVER . Теннисисты это ЗАСЛУЖИЛИ.
Чего и гандболистам искренне желаю!

P.S. Гандболисты, только не принимайте все выше написанное лично.
Всё - IMHO. Спасибо, что дочитали до конца ;))

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2004 23:58

Срочно в печать. В.Б.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 27 апр 2004 00:47

ВладимирГан,
Дёнис где письмо непонял?
Ты смотрю ICQ а я месенджер!
Ты откуда в сеть ходишь?
Я не знаю. Там моё мыло есть. Я тебе писал.
Я не в курсах.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 27 апр 2004 01:06

Гость,
Правила ведения подкорректировать? Зонную защиту ограничить? За дальние очки премировать? Вон баскетбол все время чего-то меняет и популярность выше, причем прежде всего благодаря гением игры, вроде М.Джордана и Ш.О'Нила. Не согласен?
Ну кое что из этого уже было. Например дальние броски. Когда я только учился азам игры это правило как то было введено, якобы для зрелищности. Однако потом его убрали т.к. команды с низкорослыми игроками не могли ничего противопоставить высокорослым. Вы уж меня простите, я подробностей не помню. А по поводу М.Джордана и Ш.О'Нила. Ты прав, благодаря таким талантам люди и узнают о спорте.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 27 апр 2004 01:15

Гость,
А да забыл, на счёт защиты и ведения. Это уже есть. Пляжный гандбол. В котором наша сборная, кстати, очень даже преуспела. Только вот не понятно почему бы это успех не развить или опять деньги... Испанцы наверное были рады когда узнали, что сборная РБ не будет учавствовать. Есть тут кто-нибудь из федерации?

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 27 апр 2004 01:29

AZ,
Уважаемые господа Гандболисты, ну сколько можно все гандбольные беды сваливать только на нехватку денег! Может посмо’трите на положение дел РЕАЛЬНО, а не только с чувством жалости к себе любимым? Наверное просто уровень вашего мастерства пока очень далек от среднеевропейского хотя бы.
Дорогой мой, я об этом и толкую(см. ст.35) Не в деньгах дело. Надо менять процес подготовки, не е... игроков на тренировках, а подходить к этому как во всём цивилизованном мире. Тогда и результат будет и спонсоры появятся.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 27 апр 2004 01:53

AZ,
С самого детства вас балуют (поездки за границу, освобождения от школы, поблажки в учебе и т.д.), вот вы и вырастаете такими гордыми и «много от Государства хотящими», ничего не отдавая при этом взамен.
А стоит ли тогда пацанам, которые собираются окончить школу(я имею в виду спорт школу и РУОР) и вступить во взрослую жизнь обещать светлое будущее и звёзды с неба. У меня предложение, пусть их сводят на пренировку в СКА когда у них проходит физуха. И при этом сказать:
- Смотри, это тебя ожидает когда ты придёш в профессиональную команду.
Интересно, сколько этот пацан еще продержится? Да, ещё и не забудьте напомнить, что первые полгода он ничего не получит(Зарплата). Так может нужно сразу пояснять, когда родители с ребёнком после просмотра игр приходят к тренеру, что ,мол, вы не тот спорт выбрали?
А на счёт того, сколько составляет средняя зарплата по РБ я знаю. Сам работаю. Но скажите, это что зарплата для профессинальных спортсменов?
Пусть ребята работают, а вечером приходят на тренировки. Очень даже не плохой вариант.

ZVER
Контактная информация:

Сообщение ZVER » 27 апр 2004 02:10

Гром 2000,
Возможно я и не Денис, для того мне и логин дан. Так что попрошу... А пишу я то что слышал или виде сам или узнал от других. Между прочим Коваленки мне родственники, так что я много чего знаю... А то что я обижен, то это правда, но как говорят "на обиженных воду возят". Мне за державу обидно. Да и из-за угла мне незачем. Кстати, Гольдя, скинь мне SMS своё мыло. Я тебе напишу. Ну вроде всем ответил. Всё теперь до понедельника. Вот так.

Ответить