Мужской гандбол

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 15 апр 2004 12:26

ME,
позвольте Вас процитировать:
Честное слово, смешно слушать рассуждения о том, что Волчков-с-Мирным де личности, потому что выиграли у Аргентины, приехавшей, к слову, 13-м составом. Кстати Кубок Дэвиса отнюдь не ЧМ (ЧЕ) по гандболу.
Если Вы обратили внимание, Волчкова с Мирным в данную тему притянут именно я. И притянул из контекста ранее состоявшегося разговора. Так что не обижайтесь, но Ваше появление в разговоре действительно носит несколько странный характер, хотя и не скажу, что мне не интерсен такой поворот дискуссии. Хотя стою на том, что наш спор по приводимым Вами аргументам попросту лишён смысла, так как одни и те же вещи мы оцениваем совершенно по разному. Я никак не считаю, что парные выступления в теннисе менее значимы, чем индивидуальные. Это свой вид соревнования, в котором не смогли преуспеть многие, кто сделал это в одиночку. Я не согласен, что кубок Дэвиса это не гандбольные ТОП-турниры. Скорее наоборот, его рейтинг в мире спорта гораздо выше (сравните хотя бы заработки гандболистов и теннисистов). А уж проводить сравнения тенниса с паляжным гандболом так и вообще смешно. А что касается олимпийских заслуг наших гандболистов, так я именно об этом и писал (снова готов отослать вас к ппредыдущим страницам темы), что звёзды мировой величины не продолжили своё победное сияние, переодевшись в форму сборной Беларуси и в том числе и этим объясняется то, что гандбол в нашей стране стал круглым сиротой. Объективно оценивая наш уровень, нам в ближайшее время не светит даже выход на ЧМ или ЧЕ, не говоря уже о том, чтобы стать четвёртой командой планеты.
Или Вы и с этим не согласны?

Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2004 13:02

ME - ваш патриотизм это просто проявление другого порядка, который я определяю, как ПЛАКСИЗМ. Представителей его так много, что можно политическую партию создавать, тем более, что и лидера искать не требуется...
Может быть платформу этого движение сочините. Принцип понятен - выиграли плохо, проиграли - тоже плохо, потому, что могли и не выиграть. Не заню, то ли это проявления загадочной славянской души, то ли веяния любимого у наших верхов Востока. Интересно, а как вы определяете ПЛАКСИЗМ.

ME

Сообщение ME » 15 апр 2004 16:18

Осенний Дождь, С чем-то согласен, а с чем-то нет. Никогда, например, не соглашусь с тем, что парный теннис более значим нежели одиночный (доказательством тому служат даже гонорары, которые Вы привели, как аргумент в пользу большей популярности тенниса, чем гандбола). У одиночников они намного выше. Позволю себе заметить, что Вы несколько смешиваете понятия. Я не говорю, что теннис менее популярен, чем гандбол, а лишь указываю на то, что в гандбольном мире победа или даже участие в финале, скажем, Лиги Чемпионов сопоставимо с победой и, соответственно, участием в финале турнира БШ у теннисистов. И там, и там защищают не честь страны (по крайней мере, не в первую очередь). В свою очередь теннисный КД я условно приравниваю к ЧЕ и ЧМ у гандболистов.
Именно поэтому я не считаю правильным говорить, что у нас всё плохо с гандболом: ведь играют же наши соотечественники в гандбольных суперклубах и выигрывают. Я думаю ни у кого язык бы не поднялся сказать о том что нашем теннисе «беспросвет», выиграй Мирный пару турниров БШ, а сборная пусть и проиграла бы Россиянам в 1/8. Или выиграй «Анахайм» Салея Кубок Стэнли – неужели это не считалось бы успехом белорусского хоккея, а Салей не был бы национальным героем.
Так и в гандболе: пусть нет результата у сборной, но наши всё же выигрывают в ТОП-турнирах. А этого почти никто и не замечает. Именно это мне и неприятно.
Оценивая шансы сборной, я опять же не был бы столь категоричен. Да это сложно, да это маловероятно, но всё-таки реально. При удачном стечении обстоятельств, команда пробьётся в финал одного гандбольных форумов в ближайшие 2-3 года.

Life`s our, we live it our way.

ME

Сообщение ME » 15 апр 2004 16:24

Гость, Исходя из некоторых соображений (не люблю присваивать чужие идеи), считаю Вашу кандидатуру более подходящей, чтобы возглавить Вами же названную политическую партию. Только название чуть подкорректировать: «плаксо-пессимисты». Как Вам?
Вы , как я вижу, к Востоку поближе будете (или к верхам?). Ну просто не верит государство в гандбол (как и вы по-видимому). Хорваты после ничьей в Минске и те сказали что команда РБ очень симпатична и при сохранении и наигрывании состава вполне может выстрелить, а Вы…
Но что поделаешь, такова уж видно славянская душа, извиняюсь за плагиат.

P.S. Не понимаю вашей непоколебимой уверенности в моей т.н. нелюбви к победам. Видимо, Вы экстрасенс, потому как иначе чем из подсознания этой мысли у меня не вытянешь. Не писал я ничего подобного.

P.P.S. А в написании программы и определнии целей партии помогу, если, конечно, попросите.

P.P.P.S. Над определением подумаю.

ME

Сообщение ME » 15 апр 2004 16:24

Гость, Исходя из некоторых соображений (не люблю присваивать чужие идеи), считаю Вашу кандидатуру более подходящей, чтобы возглавить Вами же названную политическую партию. Только название чуть подкорректировать: «плаксо-пессимисты». Как Вам?
Вы , как я вижу, к Востоку поближе будете (или к верхам?). Ну просто не верит государство в гандбол (как и вы по-видимому). Хорваты после ничьей в Минске и те сказали что команда РБ очень симпатична и при сохранении и наигрывании состава вполне может выстрелить, а Вы…
Но что поделаешь, такова уж видно славянская душа, извиняюсь за плагиат.

P.S. Не понимаю вашей непоколебимой уверенности в моей т.н. нелюбви к победам. Видимо, Вы экстрасенс, потому как иначе чем из подсознания этой мысли у меня не вытянешь. Не писал я ничего подобного.

P.P.S. А в написании программы и определнии целей партии помогу, если, конечно, попросите.

P.P.P.S. Над определением подумаю.

Life`s our, we live it our way.

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AZ » 16 апр 2004 00:41

ME,
не трогай теннисистов, пожалуйста, они все равно - ГЕРОИ!

Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Bulba_beer_ » 16 апр 2004 12:39

Гимн болельщиков Беларуси спел Макс:"Пачакай жа трошачкi(3 разы),мiлы мой"

Павел76

Сообщение Павел76 » 16 апр 2004 18:57

Конечно,это все хорошо: герои теннисисты(без всякого сарказма).Но почему-то никто неупамянул о призовом фонде Кубка Девиса. Это ,ни в коем случае , в упрек. Просто сравнивать теннис и гандбол,даже на уровне мысленном, нельзя,совершенно разные весовые (экономические)категории.
А теннисисты ,действительно,красавцы...Но это максимум.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2004 19:35

Павел76, хотите сказать, если нашей сборной много заплатить, то она тоже в полуфинал ЧМ выйдет? Мне кажется, что вы занимаетесь самообманом. Зачем-то оправдываетесь. Эти парни выиграли не потому, что много получают, а потому что достигли элитного уровня в одном и самых престижных видов спорта, но при этом не расслабились и не плюнули на родину. Они 10 лет ездили по всяким 2-3 лигам во всякие Кот-Дивуары и везде сражались не за баксы, а за совесть и вытянули команду в лидеры. Мне кажется, что они бы и в гандболе звездами стали, особенно Мирный с его потрясающими физическими данными.

Serga

Сообщение Serga » 16 апр 2004 22:45

Ребята, да дело не в сравнении тенниса и гандбола, а в отношении к своему делу. Наши теннисисты втроем за 10 лет вышли в Мировую лигу, а это та же финальная часть чемпионата мира по гандболу. За 10 лет парни обыгрывали соперников на чужих площадках даже на грунте и даже изначально более сильных (Марокко, Германия), а гандболисты "сливали" и Израилю, и Бельгии, и Австрии, и Македонии. Когда Мирный, Волчков или Швец проигрывали в кубке Девиса, то я знал, что они отдали все силы, и моральные и физические, борьбе, значит на тот момент это был их потолок. А ведь в одиночных турнирах Макс и Вова играют куда хуже, чем в кубке (одна победа у Максе в турнире АТР), а кубок Девиса ни зачетных очков, ни больших денег не приносит участникам. Так что дело здесь не в деньгах. Кубок Девиса не дает возможности засветиться, как сборная по гандболу, перед кем-то - тебя не пригласят в основную сетку US Open за победу над Аргентиной. Так чего Вова травмированный вышел на игру с Россией? Чтобы Вы так рубились в играх за сборную, как Волчков. А ведь он потом пропустил несколько турниров, т.е. денег не заработал. А гандболисты иногда объясняют неудачную игру то вывихом ногтя, то переломом волоса, то денег в сборной не платят, а травмируешься - из клуба выгонят. Вова действительно герой, так и Максим не стал сливать воду в матче с Россией, а бился с Сафиным и в третий день вышел побеждать, хотя казалось бы сов нет. А вот Вы "старики"-гандболисты бились бы в такой ситуации до последнего? Ответьте честно хотя бы себе.

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение AZ » 16 апр 2004 23:30

Павел76,

До игры с Аргами тоже говорили, что максимум... Да и с русскими та же ситуация.
Если все наши гандболисты такие "оптимисты" перед решающими играми - тогда долго мы еще будем ждать выхода на топ-турниры нашей сборной...

Но надеюсь, что это не так ;))

Гость

Сообщение Гость » 17 апр 2004 01:08

Да эти большие парни только жалиться умеют, да ждать пока им авансом оплатят за будущие победы. И откуда берутся эти настроения, как и те, что в командном виде спорта нельзя без достойных партнеров стать бойцом и личностью. Обратных примеров тьма. И почему они все время считают, что всем делают одолжения? Лучше бы о себе подумали, а мы уж как нибудь чуть меньше погордимся. Все, как везде. Не проявив себя, рассчитывать не на что.

burger 1.

Сообщение burger 1. » 17 апр 2004 02:15

А гандболисты иногда объясняют неудачную игру то вывихом ногтя, то переломом волоса, то денег в сборной не платят,
Первая часть показывает на твоё глубокое знание медицины,и на огромною информированность,поэтому остаётся без коментария.По поводу второй ,я думаю,что плати нашей сборной большие деньги,играть она от этого лучше не станет.Поднимать гандбол надо с А до Я. А для этого нужно очень много(в том числе и деньги).

Да эти большие парни только жалиться умеют, да ждать пока им авансом оплатят за будущие победы. И откуда берутся эти настроения, как и те, что в командном виде спорта нельзя без достойных партнеров стать бойцом и личностью. Обратных примеров тьма. И почему они все время считают, что всем делают одолжения? Лучше бы о себе подумали, а мы уж как нибудь чуть меньше погордимся. Все, как везде. Не проявив себя, рассчитывать не на что.

Да, Гость ,может и я жду аванса за будущие победы?Бойцом и личностью становятся в детском саду,потом в школе.А с достойными партнерами растёт мастерство!А дальше ты себя проявил как настоящий баран.

очевидно

Сообщение очевидно » 17 апр 2004 03:34

удивительно... вот уже на 35 страницах гандболисты нынешнего "среднего" поколения сами же себя выставляют настолько ограниченными и ... "неумноватыми" людьми (за крайне редким исключением), что причины наших неудач в этом виде спорта становятся понятны странице уже на 5-6 данной ветки.
еще и слепо упрямые, а это значит - в ближайшем будущем изменеий не предвидится. Старики отыграли, молодые не выросли, без шансов...

Serga

Сообщение Serga » 17 апр 2004 12:19

удивительно... вот уже на 35 страницах гандболисты нынешнего "среднего" поколения сами же себя выставляют настолько ограниченными и ... "неумноватыми" людьми (за крайне редким исключением), что причины наших неудач в этом виде спорта становятся понятны странице уже на 5-6 данной ветки.
еще и слепо упрямые, а это значит - в ближайшем будущем изменеий не предвидится. Старики отыграли, молодые не выросли, без шансов...
К сожалению, вынужден согласиться.

Гость

Сообщение Гость » 17 апр 2004 12:23

Все-таки решил поправить:
в ближайшем будущем изменеий не предвидится. Старики отыграли, молодые не выросли, без шансов...
Я согласен с этим.

Serga

Сообщение Serga » 17 апр 2004 12:26

забыл подписаться
Все-таки решил поправить:
в ближайшем будущем изменеий не предвидится. Старики отыграли, молодые не выросли, без шансов...
Я согласен с этим.

ME

Сообщение ME » 17 апр 2004 16:40

Очень интересно наблюдать такое соглашптельство в массах...
Я на 99% уверен, что ни один из вас, подписавшихся, не бывал ни на одном первенстве РБ 1980-х гг. рождения. Так какие шансы вы хотите обсуждать? Смешно и обидно. Вот такие же люди у руля возможно и губят спорт, не только гандбол, ставя молодым клеймо "недоростков", а старикам "отыгравших".
А от финансов, как заметил, burger, никуда не уйдёшь. Тренер не сможет вывезти команду на турнир за свои средства (на 14-18 человек их так просто не найти)... Нет практики - нет результата. Поймите одно, деньги нужны не столько на зарплаты, сколько хотя бы на достойной существование команды в плане игрового опыта.
Life is our, we live it our way.

Павел76

Сообщение Павел76 » 17 апр 2004 17:29

Павел76, хотите сказать, если нашей сборной много заплатить, то она тоже в полуфинал ЧМ выйдет? Мне кажется, что вы занимаетесь самообманом. Зачем-то оправдываетесь. Эти парни выиграли не потому, что много получают, а потому что достигли элитного уровня в одном и самых престижных видов спорта, но при этом не расслабились и не плюнули на родину. Они 10 лет ездили по всяким 2-3 лигам во всякие Кот-Дивуары и везде сражались не за баксы, а за совесть и вытянули команду в лидеры. Мне кажется, что они бы и в гандболе звездами стали, особенно Мирный с его потрясающими физическими данными.

Нет.Этого сказать не хочу.А хочу сказать,что если дать гандболу нормальное финансирование,то лет через 6-8 мы сможем увидеть нашу сборную на ЧЕ и ЧМ,а клубы на более далеких стадия розыгрыша Еврокубков.А требовать с нищих гандболистов результата,да еще обсуждать какие они плохие, не считаю правильным и не смотрю на посты с таким мнением ,тем более от личностей,которые скрывают свои имена под различными никами.Заметьте,что ни один гандболист своего имени не скрывал.
А насчет травм...Без комментариев,только прочитайте последние страницы ПБ( в частности про В.Лисицу).Это только один пример.
Гость,ты конкретно уже запарил своими нападками,тебе что баба не дает,а то такое чувство,что ты другим местом думаешь?

burger 1

Сообщение burger 1 » 18 апр 2004 05:53

Болеют болельщики,играют игроки!ГОСТЬ,БЕЗ ТЕБЯ ,БАРАНА,ЖИЗНЬ СКУЧНА!!!Жаль,что победа теннисистов,дала тебе тему для блеяния и геяния!!!БЕЗ УВАЖЕНИЯ АНТОН ЛАКИЗО.

burger 1

Сообщение burger 1 » 18 апр 2004 06:44

Я знал,я думаю,я хочу видеть и гордиться!!!!!!!!! Я ЗНАЮ,Я ДУМАЮ,И С ГЛАЗАМИ У НАС ПО РАЗНОМУ!!!Мужика застрелили у Зуева,там Ореховских любят не все!!!!!!!!!!

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 18 апр 2004 20:33

Класно играл Рутенко!И Кокшаров.
Интересно кто кого!Фленсбург или Целе?

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2004 02:35

Бухаешь, Антон? Вот тоже причина.

ВладимирГан

Сообщение ВладимирГан » 21 апр 2004 09:57

Причём тут Бухаешь, Антон? ???
И что за причина?

Павел76

Сообщение Павел76 » 21 апр 2004 13:23

Антоха!
Ты смотрел Целе-Фленсбург? Как многовато проиграли.Судя по счету-играли без вратарей. Пойдешь на ответную или игра?

Ответить