Біятлон BLR 2004-2005

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Закрыто
AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение AZ » 11 фев 2005 15:59

Aleshka17,
и это правда!

1 10 ROZHKOV Sergei RUS 0 0 0 26:43.8
2 47 FERRY Björn SWE 0 0 0 +0.3
3 42 SYMAN Alexandre BLR 0 0 0 +0.6
4 31 KRUGLOV Nikolay RUS 0 0 0 +1.5
...24 37 DRATCHEV Vladimir BLR 0 1 1 +57.6
...50 113 VALIULLIN Rustam BLR 0 3 3 +1:50.5
...61 84 AIDAROV Alexei BLR 2 1 3 +2:18.4
DNS 72 RYZHENKOV Oleg BLR

(с) www.biathlonworld.com

Aleshka17
модератор
Контактная информация:

Сообщение Aleshka17 » 11 фев 2005 17:11

AZ, 1 и 4 место разделяют 1,5 секунды. Что такого я и примомнить не могу

sebastian
Публицист
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение sebastian » 11 фев 2005 18:02

Да, Сыман красавец, после второй стрельбы был 4-ый, но прибавил и пришел 2-ым, а потом уже его швед оттеснил. Но все равно молодец, тем более, что до этого лучшим было у него 20 место )

Koydanator

Сообщение Koydanator » 12 фев 2005 00:51

Да, Сыман—красавец! Но, ведь, согласитесь, и Драчев, да и Валиулин… могут же! Ага… Отдельно Лишь, Рустаме скажу (для тех, кого его 49-е место смущает)–бороться за кубковые очки все-таки нужно даже после трех промахов, ЧМ скоро и за 30 цепляться надо, не взирая на то, что это очень и очень трудно… Кстати–выдержка из общего зачета Кубка Мира:
52. Рыжинков
53. Новиков
54. Валиулин
… и у всех по 28 очков (-59 от 30-ого места).
А Саша Сыман уже 34-й и –10 от Пернера…

Студент Паша

Сообщение Студент Паша » 12 фев 2005 14:46

Весьма интересно, кто же у нас побежит мужскую эстафету. Прежнего обкатанного варианта состава (Айдаров - Драчев - Валиуллин - Рыженков) уже, пожалуй, нет. Все семеро выступают на одном, весьма средненьком уровне, отсюда и такая "бешеная конкуренция" за место в эстафетной четверке. Но у каждого свои плюсы и минусы.

Разве что место Сымана в составе практически не вызывает сомнений. Айдаров и Новиков при достаточно посредственной стрельбе уверенно попали в 30-ку в гонке на 20 км (особенно Сергей удивил очень неплохой скоростью, прежде нехарактерной для него). Драчев и Сашурин постепенно выползают из ямы, 23-е и 14-е место тому доказательство (хотя ведь были же времена, не так уж и давно, когда просто место за пределами восьмерки считалось для них неудачей). Рыженкову и Валиуллину в последних гонках похвастаться нечем, особенно провальна стрельба, но иногда (правда очень редко) они способны показывать суперскорость, в частности такое было в некоторых эстафетных гонках этого сезона.

Так что будем ждать. Одна-две медали мужской команды на ЧМ реабилитируют их за, в целом, провальный сезон.

AVK

Сообщение AVK » 12 фев 2005 14:52

sebastian писал(а):тем более, что до этого лучшим было у него 20 место )
До этого у него лучшим было 17-е место в Холменколене в преследовании, кстати, после того самого 20-го в спринте.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Андрэй Караткевіч » 13 фев 2005 14:59

Наши на 9 месте. Эх...

xaczyk
Контактная информация:

Сообщение xaczyk » 13 фев 2005 15:35

Студент Паша писал(а): Драчев и Сашурин постепенно выползают из ямы
Сашурин выползает? Ну-ну. Рожденный ползать бегать не может. Этот пассажир присутствует в сборной (и, блин, в эстафете) явно не по спорт.принципу.

Студент Паша

Сообщение Студент Паша » 13 фев 2005 16:58

xaczyk писал(а): Сашурин выползает? Ну-ну. Рожденный ползать бегать не может. Этот пассажир присутствует в сборной (и, блин, в эстафете) явно не по спорт.принципу.
Не согласен! Мое мнение: Вадим - лучший белорусский биатлонист за всю суверенную историю этого вида спорта. Подсчитайте хотя бы число его медалей на чемпионатах мира и подиумов на этапах КМ, а потом сравните с другими.

Прогресс у Вадима есть, хоть и очень слабенький. Но меня порадовала одна из спринтерских гонок, где после первого огневого рубежа он шел вторым, уступая лишь Бергеру. На всю гонку его пока не хватает, так ведь и Чепиков в свой первый сезон после возвращения в биатлон совсем "не бежал", а сейчас выступает, как в лучшие годы.

Да, есть проблемы. Но, знаете ли, противно, когда многочисленные астматики (Пуаре, Бьорндален, Сикора) беспрепятственно "кушают" всевозмозможные таблеточки, а Сашурина дисквалифицировали на два года из-за какого-то дурацкого лекарства на тренировочном сборе. Возвращение триумфальным не получилось, и теперь некоторые болелы не без удовольствия втаптывают его в грязь.

Все мы рады петь оды нашим биатлонистам, легкоатлетам, теннисистам, когда они на гребне успеха. Ничего сложного в этом нет. Но давайте хотя бы не будем поливать помоями наших великих спортсменов, когда удача отворачивается от них. Надежд немного, но все же хочу пожелать этой самой удачи нашим ребятам на чемпионате мира и олимпиаде. Я все еще верю в чудо...

Aleshka17
модератор
Контактная информация:

Сообщение Aleshka17 » 13 фев 2005 21:01

Почему все молчат о 3-м месте нашей женской сборной?

xaczyk
Контактная информация:

Сообщение xaczyk » 13 фев 2005 21:14

Да, есть проблемы. Но, знаете ли, противно, когда многочисленные астматики (Пуаре, Бьорндален, Сикора) беспрепятственно "кушают" всевозмозможные таблеточки, а Сашурина дисквалифицировали на два года из-за какого-то дурацкого лекарства на тренировочном сборе.
Ну-ну. Проблемы. это не проблемы, а маразм. Сашурин попался на самолечении. Для человека взрослого -- ошибка непростительная. По-нормальному, после таких кренделей человеку стоило поискать себе варианты трудоустройства в сборной Узбекистана.

То, что его не отцепили от сборной, говорит о добром сердце тренеров.

Все эти разговоры про астму (сахарный диабет и т.п.) и таблеточки в пользу бедных.
Но давайте хотя бы не будем поливать помоями наших великих спортсменов, когда удача отворачивается от них.
Какие помои? Сашурин никогда не был блестящим лыжником. И никогда им не будет. Стрелком был великолепным. Но это не причина держать его в команде сейчас. Ососбенно, если учесть тот факт, что он не первую эстафету в этом сезоне профукал.

Имхо, принцип формировании команды должен быть спортивным.

Студент Паша

Сообщение Студент Паша » 14 фев 2005 02:08

xaczyk,
Сашурин никогда не был блестящим лыжником. И никогда им не будет.
Ошибаетесь. Да, суперлыжником не был, но то, что бегал на очень добротном уровне - это факт. В лучшие годы без проблем поддерживал темп Бьорндалена и Андресена. Иначе бы никогда ничего не завоевал.
Принцип формировании команды должен быть спортивным
А его и включили в эстафету по спортивному принципу. Как это ни смешно, и одновременно грустно, но до бронзы Сымана его 14-е место в индивидуалке было лучшим результатом для наших мужиков в этом сезоне.

Если человек когда-то добивался очень высоких результатов, конечно, это не повод вечно держать его в команде. Но ведь талант и способности никуда не исчезают и в землю не зарываются, и я не вижу причин, которые бы мешали им когда-нибудь снова проявиться. Почему они не проявляются сейчас - это вопрос к тренерам и к самому Вадиму. Но я в него все-таки верю. Не похож он на человека, который будет просто отбывать номер. А вешать ордена на грудь после побед и отворачитваться, а то и плевать, после поражений - это как-то некрасиво, мягко говоря...
Все эти разговоры про астму (сахарный диабет и т.п.) и таблеточки в пользу бедных
Здесь убеждать/разубеждать не буду, так как споры на тему, что в пользу или не в пользу бедных, можно продолжать до бесконечности.

Pavlik G

Сообщение Pavlik G » 14 фев 2005 04:00

Aleshka17 писал(а):Почему все молчат о 3-м месте нашей женской сборной?
А че тут скажешь - красавицы! Назарова и Ананько - лучшая гонка в сезоне. Обидно за Иванову, но расстраиваться нечего - это всего лишь один из этапов кубка мира и наша победа или 3 место ни на что не влияют. Главное то, что женская сборная набирает к ЧМ оптимальную форму, к тому же неплохо сабе показали на олимпийской трассе.
И еще - при таких погодных условиях гонку надо отменять, она рискует превратиться в цирк.

Владимир Криулин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Криулин » 14 фев 2005 23:08

О Ивашко. По-моему, у него тяжело складывается жизнь. Вадим Сашурин как-то в интервью упоминал. Болезнь традиционная на пост советском пространстве…
Помню ту гонку на ЧМ. Шли первые, так все получалось. Просто сказка. Петя (так ведь его звать) все «смазал». Но такое бывает. Это спорт. Но, увы, он впал в депрессняк.
Не знаю, что сейчас. Исключительно догадки. Светлана Парамыгина должна знать. Может, откликнется, сделает интервью: «Мы о вас давно не слышали».
В такие минуты нужна поддержка. Социальная, психологическая…

Keith Tkachuk

Сообщение Keith Tkachuk » 15 фев 2005 09:51

Я думаю, что Прессбол не заинтересует судьба Ивашко, как бы ему трудно ни приходилось. Эта газета, как и любая другая, заботится о рейтинге, который навряд ли, на мой взгляд, поднимется после интервью с Ивашко. Оно наверняка разрушит представления рядовых читателей ПБ о "радужном спорте" в Беларуси.
Хотя мне бы интересно было прочитать беседу с Ивашко.

Aleshka17
модератор
Контактная информация:

Сообщение Aleshka17 » 15 фев 2005 09:54

Keith Tkachuk, Полностью поддерживаю.

serpantin
Теоретик форума
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение serpantin » 15 фев 2005 11:13

Помню ту гонку на ЧМ. Шли первые, так все получалось. Просто сказка. Петя (так ведь его звать) все «смазал». Но такое бывает. Это спорт.
На самом деле Ивашко тогда ничего не испортил! А победу нашим принес Фроде Андресен. Имея большой отрыв от второго места, он набедокурил на второй стрельбе (2 или 3 штрафных круга). Рыженков вместе с Оле-Эйнаром ушли на последний этап вместе и до второй стрельбы шли "ноздря в ноздрю" (Тогда Бьорндален не мог легко убежать от Олежки). А на последней стрельбе Рыженком быстро и точно, а Оле с тремя дополнительными патронами. А Петр смотрелся очень даже прилично. Не выиграл свой этап, но и картины общей не испортил. Жаль, конечно, что не сложилось у него. Все таки не так много у нас чемпионов мира

serpantin
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение serpantin » 15 фев 2005 16:14

Почитал на сайте интервью с Сыманом. Довольно разумные высказывания. Либо за него все писали профессиональные писаки, либо Александр самый толковый и образованный белорусский спортсмен?!

Aleshka17
модератор
Контактная информация:

Сообщение Aleshka17 » 15 фев 2005 16:27

Насчет ЧЕ в России, посмотрел старт лист на завтра и не обнаружил там ни Ананько, ни Калинчик, у мужчин вроде в заявке тож не нашел Айдарова и Новикова....

Студент Паша

Сообщение Студент Паша » 15 фев 2005 20:07

Помню ту гонку на ЧМ. Шли первые, так все получалось. Просто сказка. Петя (так ведь его звать) все «смазал».
По правде говоря, не понимаю, о какой гонке на ЧМ идет речь. В 99-м все надежды нам чуть не убил Айдаров, а Ивашко наоборот эти надежды реанимировал. Классно выступил, если б он не прыгнул тогда выше головы, никакие подвиги Сашурина и Рыженкова потом уже не помогли бы. В 2000-м вместо Петра выступал Валиуллин, а в 2001-м - Сыман (и, кстати, завоевал Александр тогда в эстафете не бронзу, как написали сегодня в ПБ, а серебро). Кто бежал в 2002-м, я уже и не помню (трансляции не было - параллельно шел хоккей Беларусь - Швеция), но вряд ли Петр, к тому же нам тогда уже с первого этапа, по-моему, ничего не светило.

Вообще, Ивашко - уникальный спортсмен. Не знаю другого нашего трехкратного (!!!) чемпиона мира (да еще в таком популярном и зрелищном виде спорта), о котором бы так мало знали болельщики. Больших развернутых интервью в ПБ с ним тоже не припоминаю. Так что за Прессболом должок.

Да, кстати, еще вот что:
Рыженков вместе с Оле-Эйнаром ушли на последний этап вместе и до второй стрельбы шли "ноздря в ноздрю" (Тогда Бьорндален не мог легко убежать от Олежки)
Хочется еще добавить, что к моменту передачи эстафеты "ноздря в ноздрю" шли также Сашурин и Андресен, и бежали они так с момента ухода со второго огневого рубежа. Хотел "норвежская электричка" Фроде сбросить Вадима, а не получалось. Это я для тех, кто не верит, что Вадим когда-то был очень неплохим лыжником.

xaczyk
Контактная информация:

Сообщение xaczyk » 16 фев 2005 02:40

Андрэй Караткевіч,
напр. им.Кирова, прама у себя!
сам кіраўскі?
1. Зубрилова, наверно, не рада, что поменяла гражданство. А Тананайко? :-)
спортівное гражданство от хорошей жізні не меняют.

Aleshka17
модератор
Контактная информация:

Сообщение Aleshka17 » 16 фев 2005 10:33

а что с http://biathlonresults.com/ лежит? И где биатлон смотреть онлайн....?

serpantin
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение serpantin » 16 фев 2005 11:25

Я думаю, что Прессбол не заинтересует судьба Ивашко, как бы ему трудно ни приходилось. Эта газета, как и любая другая, заботится о рейтинге, который навряд ли, на мой взгляд, поднимется после интервью с Ивашко. Оно наверняка разрушит представления рядовых читателей ПБ о "радужном спорте" в Беларуси.
Не разделяю этого мнения. Мне думается важно и то, о ком пишут (все-таки биатлон не самый незнакомый вид спорта), и то, как пишут. Вспомните, про Александра Прокопенко было всегда интересно читать, хоть и тяжело пришлось ему в последние годы жизни. Другое дело, что Петр не успель стать таким популярным и любимым, как Сашурин или Рыженков. Ведь, даже то, что вы сейчас ганьбите Сашурина, говорит лишь о большой его популярности. От любимого спортсмена многого требут. А интервью с Ивашко - действительно интересная задумка. Тем более, что Светлана Парамыгина тренировалась и выступала вместе с ним, кому как не ей известны интересные места и события Петра Иващко. АУ, ПРЕССБОЛЛ, Вы слышите?

Keith Tkachuk

Сообщение Keith Tkachuk » 16 фев 2005 12:57

Уважаемый
serpantin!

Так я даже и не заметил расхождений в наших с вами позициях. Я с вами согласен полностью, интересно, как пишут и ком пишут. Я бы с удовольствием почитал бы интервью с Петром. Только вот в моих строках была ирония над ПБ, которому, наверняка, не нужен "бывший" спортсмен Ивашко, чемпион мира в составе той эстафетной сборной, основные "герои" которой более популярны. Понимаете?

serpantin
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение serpantin » 16 фев 2005 13:35

По радио сейчас передали, что Айдаров выиграл спринт на ЧЕ. Будем радоваться хотя бы малому. Ура!

Закрыто