Афины-2004. Впечатления. Мысли вслух…

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
x

Сообщение x » 19 авг 2004 22:53

Anonymous писал(а):В текущем сезоне беларусы выступали не плохо , а на олимпиаде пока не ахти . Поэтому если не будет выполнен медальный план , надо не Сивакова снимать , а переизбрать президента олимпийского комитета РБ.
А если еще и зерна не дособерем, то и президента вообще:)))

Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 19 авг 2004 23:05

Я не понимаю наших болельщиков, которые уже разочаровались Олимпиадой!!! Как так можно! Ведь впереди еще 10 дней! Если нет медалей в плавании, теннисе и толкании ядра - это не значит, что мы там были фаворитами! Кто сказал, что там мы всех порвем? Ведь впереди еще Тихон с партнерами в метании молота, наши боксеры, дай бог - Эллина Зверева пкажет все, на что способна; Наталья Цилинская, Катерина Карстен - медаи еще будут!! И не одна золотая!

Надо жить надежой на лучшее (не имеется ввиду безнадежный оптимизм)! А если не будет суждено сбыться моим прогнозам, то слова свои забирать не буду. Потому что сегодня я верю в наших атлетов. А что будет завтра - никому неизвестно.

Приятно, что медали пошли от людей, на которых в принципе не рассчитывали. Надеюсь, еще кто-нибудь из беларуских олимпийцев нас порадует неожиданной медалью! И тогда может это повлияет на не изощренные умы наших министров. И задачей на следующую олимпиаду будет не количество, а качество..

Сидор Сидоров

Сообщение Сидор Сидоров » 19 авг 2004 23:07

Шмель, знаешь, подарки хороши, когда сюрпризны. А когда тебе два года подряд талдычат, что ты получишь коня, а потом дают кролика, то это как-то не радует. А вот за своих мы в любом случае болеем, даже когда проигрывают, свои ведь.

Знакомлюсь с прессболом

Сообщение Знакомлюсь с прессболом » 20 авг 2004 02:06

Можно еще Майклу Фелпсу гражданство предложить - я думаю, сразу плаванье резко пойдет в гору.

Сергей Гайкович

Сообщение Сергей Гайкович » 20 авг 2004 07:29

Игорь Макаров принес суверенной Беларуси первое мужское золото на Олимпиадах. Немного поздновато, ведь это шестая по счету, включая зимние, но тут вины Игоря Макарова нет.
Уместно вспомнить, что первое женское золото завоевала Екатерина Ходотович (ныне Карстен). Впоследствии она добилась многих громких побед, и уже сейчас, независимо от результата в Афинах, имеет право называться легендарной белорусской спортсменкой.
Желаю Игорю Макарову повторить в спорте славный путь Екатерины Карстен.
Хочу, чтобы много лет спустя Беларусь гордилась своими замечательными атлетами, первыми суверенными олимпийскими чемпионами у женщин и у мужчин!

erema

Сообщение erema » 20 авг 2004 09:38

Соглаен с Сидором Сидоровым на счет ШМЕЛЯ .Это не спортсмены били себя в грудь , что догонят и перегонят.

Александр, Брест

Афины 2004

Сообщение Александр, Брест » 20 авг 2004 10:01

Афины 2004 продолжают производить впечатление, что туда где пришли деньги и политика, спорт как спортивное соревнование отодвигается на задний план. А это увы большое разочарование. Остаются разве что спортивные игры, стрельба, конный спорт и еще несколько видов которые можно смотреть и болеть за участников. После вторых золотых медалей в Солт-Лейк Сити я полностью разочарован в видах спорта, где ставят оценки судьи, и Олимпиада в Афинах продолжение этой, наверное, вечной темы. И если есть альтернатива по ТВ, я эти виды не смотрю.
Что до индивидуальных видов, то все знают, что все принимают допинг, но при этом все это отрицают и делают вид что все нормально и чистота олимпийских принципов соблюдена. Я не против допинга, я понимаю, что там где есть деньги он будет всегда. Но зачем весь этот фарс и "держание" нас болельщиков за лохов и идиотов, или все-таки эти соревнования проводятся не для нас. Тогда пожалуйста сделайте(МОК) соревнования для нас болельщиков, а мы вам заплатим за организацию и проведение. А в индивидуальных соревнованиях остается просто переживать за таких легенд как Александр Попов(жаль пока не удачно), Сергей Бубка, Александр Карелин, Майкл Джонсон(их все меньше именьше). И надеяться, что появятся новые легенды. И горько осознавать то, что следующая Олимпиада вызовет у меня еще меньший интерес. А очень жаль.

Дмитрий Рабко

Сообщение Дмитрий Рабко » 20 авг 2004 10:50

Скучно братцы! Рушаться все планы, запланированных медалей нет, и раздаются голоса о том. что " спортсмены на которых затратили столько денег и возложили такую ответственность за Честь Великой Родины" предали своих. Но расслабтесь и наслаждайтесь Состязаниями Атлетов и искренним проявлением эмоций победителей равно, как и побеждённых. В отличии от отечественных, задавленных планом, и скованных до оловянности в глазах. Давно пора понять, что собранным надо быть расслабленным, иначе победы не видать.
И ещё заметил, такую странность- трансляции по "Евроспорту" запаздывают от трансляций по БТ на пару секунд. Хорошо хоть тут первые !!!!

АНТИ

Сообщение АНТИ » 20 авг 2004 15:08

Я очень радовался, когда наши спортсмены взяли первые медали на Олимпийских играх, но эта радость утихает, когда видишь, что по телевидению всё самое светлое, что только есть у победы – радость миллионов болельщиков, втаптывается в грязь комментариями наших журналистов. Додуматься проводить параллель между медалями нашей сборной и количеством намолоченных зерновых – это настоящее неуважение к спортсменам. Порой складывается впечатление, что заслуга нашего президента в завоеванной медали больше чем самого спортсмена. Когда же в нашей стране научатся искренне радоваться победам. Несмотря ни на что я болею за Беларусь и с содроганием сердца воспринимаю каждую новость о наших спортивных достижениях, и очень жаль, что победы белорусских спортсменов превращаются в очередной повод для повышения рейтинга президента.

АНТИ г. Слоним

dimus

Сообщение dimus » 20 авг 2004 16:23

Не обращайте внимания на ''пиявок''. Кроме президента еще куча всяких хмырей примажется к победам. Утром по радио слушал цитату Игоря Макарова произнесенную кореспондентом:''Я благодарен государству за предоставленную возможность выступать на олимпиаде''. Не говорил он такого! Что, кто-то для Макара завоевал лицензию?
Болеем и наслаждаемся победами наших!

Дима 76

Сообщение Дима 76 » 20 авг 2004 16:36

Что вы наехали на наших спортсменов? Просто Олимпиада началась для наших в пятницу 13 и в високосный год.

r00t
Контактная информация:

Сообщение r00t » 20 авг 2004 17:46

Дима 76, для всех началась.

_Che_
Магистр форумных наук

Сообщение _Che_ » 20 авг 2004 17:48

Китаянка выиграла у Цилинской,
Но медаль есть!

_Che_
Магистр форумных наук

Сообщение _Che_ » 20 авг 2004 17:51

Бронза.....
Поздравляем!!!!!!!!!!
Нааааатааашааааааа!!!!!!!!!

Arjen
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Arjen » 20 авг 2004 19:37

Перед отъездом в Афины Лукашенко побывал на тренировке каких-то борцов (кажется дзюдоистов может и ошибаюсь).
Тренер говорит: вот мы планируем завоевать четыре медали. Так как ребя уже опытные.
Президент серьёзно слушал и строго говорит: Четыре - хорошо. Авы пять можете?
Тренер: у нас только четыре борца.

Не ловкая пауза.

Говорят реальная история.

x

Сообщение x » 20 авг 2004 22:59

Manivid писал(а):
Уважаемое БТ не допускайте больше комментировать спортивные трансляции Ингу Хрущеву.
Пусть лучше будет Путило, Новицкий и др. , но только не она.
Вялый голос навевающий тоску, полное незнание спорта, но при этом бесцеремонность в высказываниях.
Короче пусть наш диктор занимается своим делом, читает текст по бумажке, а не лезет в комментаторы.
100% смотреть и слушать любимую журналистку лукашенко просто невыносимо -- ввиду чего приходится смотреть Евроспорт.

Вадим Лабкович (Минск)
А у нас вообще есть хорошие коментаторы, кроме Новицкого

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2004 00:37

В теме данного форума "Сивакову не место на Олимпиаде" какой-то эротический подтекст. Кто эта Олимпиада Ивановна?

Matros KIN
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Matros KIN » 21 авг 2004 01:28

Субьективен в суждениях, поелику мой приятель и еще один хороший человек сейчас в Афинах в составе бригады БТ, обеспечивают нам в Вами "картинку". Технические работники. Вот приедут - спрошу, что за хрень такая с комментаторами. Но Хрущеву - бить надо палкой по пяткам! ДУРА НАБИТАЯ!
Ее, имхо, только потому и взяли, что выпендрилась на "дажынках", " славянском позоре" и прочей хрени типа селекторных совещаний и прочей подлизонии. В спорте она ни уха ни рыла. Я не обижаю - я правду говорю.
Вы заметили, всякий мировой спортивный форум сопровождается недовольством наших болельщиков к работе БТ... 99% - поделом!
Но хрущева... это просто кранты.
Мне за ..назовем его "Миша"... приедет как всегда запыханый...ему сейчас смс-ку утром отправлю, он в обед ответит двумя-тремя словами.."raboty doxuy'a"... а из-за этой ДУРЫ вся его НОРМАЛЬНАЯ работа - коту под хвост.
"Покуда есть на свете дураки.... " (Лиса Алиса)

Владимир Криулин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Криулин » 21 авг 2004 20:51

Да, Хрущевой достается. Что ж поделать, если по делу…
Зато (!), вот есть Владимир Николаевич Новицкий. По-моему, на пространстве СНГ лучший спортивный комментатор. Профессионал! Любой вид спорта! К каждому репортажу готовиться, как к первому. Респект!

Шмель
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 21 авг 2004 22:39

Давайте скрестим пальцы и вместе попереживаем за Нестеренко в битве за медаль в 100-метровке!!! Очень боюсь сглазить.... Но по-моему, у нас скоро будет 2 золота :)

Шмель
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 21 авг 2004 22:42

erema, а я это и имел ввиду. Наши спортсмены - просто большие МОЛОДЦЫ! Ниодного нельзя обвинить в недостатке самоотдачи. А это - все, что мы в праве требовать от спортсмена. Все остальное закладывает в нем тренер и руководство. Выигрывает игрок, проигрывает - тренер. Это истина, которуя я поддерживаю.

Горожанин
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Горожанин » 21 авг 2004 23:09

Юлька! Ты самая быстрая и самая красивая! Молодчина!

Шмель
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 21 авг 2004 23:24

Не сглазил :))))

Юля - просто супер!!! Как утерла нос всей Ямайке и США! На середине дистанции проигрывала болгарке метра два-три. И какой финиш!!!

Горожанин, Готов поспорить: Юля - самая красивая олимпийская чемпионка! :)

Пусть сильны спортсменки!
Пусть дрожат коленки!
В мире нет быстрее
Юли Нестеренки!

Хехе :))

Дмитрий Щурко (Минск)

Зубрик

Сообщение Зубрик » 22 авг 2004 00:06

Прошла первая половина олимпиады и хотелось-бы подвести кое-какие итоги.
Кроме всех медлаей и успехов наших спортсменов и просто национальных героев (Нестеренко и Макаров) есть и слабые стороны о которых я хочу поговорить:
1) Самая явная проблема нашего спорта на сегодня это отсуствие в нашей стране классных плавцов (как мужчин так и женщин).С етим надо что-то делать и срочно ведь ето такой престижный и красивый вид спорта приносящий столко славы стране!!!!
2) Бокс пока "обеларусивание" всяких чурок не идёт в-толк своих надо растить и ведь и база и потенциал как и прошлые успехи есть!!!!
3) Гандбол надо срочно возвращать славу нашего гандбола конца 80-тых начала и середины 90-тых и Серегу Рутенко тоже :)
4) Атлетика (особенно у мужчин) считанные спортсмены высокого уровня надо уже растить серьёзную молодежь!!!
5) Гребля не видно молодых, а ведь те кто есть не вечные!!!!
6) Продолжить традицию Макрова в дзюдо в других весовых категориях!!!
И вообще слишком болшая ставка поставлена на ветеранов и маловато молодых!!!!

P.S ето всего-лишь пожелания улучшения и укрепления нашего спорта и никак не недоволство со стороны среднего болельщика!!! Я пока очень доволен, а особенно Нестеренко и Макаровым!!

Дзядзька Кухар

Сообщение Дзядзька Кухар » 22 авг 2004 00:14

Юля - просто СУПЕР!!!
По поводу этой исторической победы в Новополоцке даже салют был! Последний раз такое было после победы белорусов над шведами!
МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Теперь будем ждать на следующей Олимпиаде победы белорусов над американцами в баскетболе! :-))

Ответить