Афины-2004. Впечатления. Мысли вслух…

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: Дударенко, orthodox

Ответить
Знакомлюсь с прессболом

Сообщение Знакомлюсь с прессболом » 17 авг 2004 22:18

Клочкова рулит! такая моща! :))

Сам болел за Аманду Бёрд, симпатичная тетка...

(см. тут - http://www.usolympicteam.com/26_1239.htm инфу о ней на официальном сайте Олимпийской сборной США и тут - http://swimming.about.com/od/swimhistor ... rd_q_a.htm интервью с ней)

...но Клочкова не оставила ей шансов в этот раз! Молодец!

Искал подобную инфу о белорусских олимпиониках, но кроме убогого http://noc.by ничего не нашел. Поисковиками по запросу "Алiмпiйская Каманда Беларусi" и ему подобным ничего не находится. Такое вот паблисити. :(

Nord
модератор

Сообщение Nord » 17 авг 2004 23:49

Кстати, в этом же заплыве Кристи Ковентри из Зимбабве (их министра тоже ЕС не пустил) завоевала вторую медаль для своей страны. Поздравляем!!!

C. Курехин, г. Витебск

Сообщение C. Курехин, г. Витебск » 18 авг 2004 00:14

Хочу Греция-США, этот супербой, ахх....ведь какая игра (в он-лайне по стремительному развитию счета об этом подозреваю), да простят меня поклонники judo (люблю, но не настолько же!!!) и суперсовременных комбайнов Гомсельмаш, янкофобы и иные милые люди, уверенные в появлении сотовых трубок Bialorus.

Все... уже сыграли...71:77
Finita la comedia

ааа

Сообщение ааа » 18 авг 2004 12:06

Есть и у нас толковые комментаторы..только на ОИ едут те кто умеет
лизать власть придержащим одно место...Мне очень понравились ребята, которые на Ладе комментировали финал НБА..сразу видно что знают и любят баскетбол. Таких бы побольше.

Асабісты Далакоп
Контактная информация:

Сообщение Асабісты Далакоп » 18 авг 2004 13:08

Знакомлюсь с прессболом писал(а):
Искал подобную инфу о белорусских олимпиониках, но кроме убогого http://noc.by ничего не нашел. Поисковиками по запросу "Алiмпiйская Каманда Беларусi" и ему подобным ничего не находится. Такое вот паблисити. :(
А ты паспрабуй "Сівакова" з "Быкоўскім" пашукаць.

M@DDog

Сообщение M@DDog » 18 авг 2004 14:18

Вообще медалей будет 3 максимум 5 запомните эти цифры. Честно говоря плевать на медали их качество и количество, просто хочется смотреть и наслаждаться спортом (всетаки раз в 4 годабывает).Только родное и всеми как я посмотрю любимое БТ не дает.

Знакомлюсь с прессболом

Сообщение Знакомлюсь с прессболом » 18 авг 2004 19:15

Асабiсты Далакоп,
Не патрэбен мне той Сiвакоў. Я, грэшны, спадзяваўся адшукаць адпаведны камерцыйны цi дзяржаўны беларускi сэрвис, дзе iнфармацыя аб спартоўцах была б неяк ужыткова згрупавана, каб быць карыснай. Напрыклад як тут на адной з вiтрын у палякау (адтуль iсцi па лiнку "Kadra Polski"). Заўважце, iнфармацыя згрупаваная таким чынам, што дастаткова пары клiкау для атрымання даведки аб зборнай i яе удзельниках. Таксама там - хто, дзе и калi выступае, якi ТВ-канал гэта ўсе надае, i да таго ж, зразумела, up-to-date вынiкi, аналiз и г.д. Але змайстраваць падобны сэрвис-датабэйзу пра беларускiх алiмпiйцаў праклятыя паганцы палянiлiся, цьфу на вас iзноў, натаўскiя прыхвастнi! :)

Калi больш сур'ёзна - мяркую, што хвалявацца за нейкiя абстрактныя постацi (тым больш у чырвона-зяленых трусах) ды жадаць iм перамогi ёсць глупства - можна "балець" толькi за нейкiя абраныя, чымсцi блiзкiя табе персаналii, якiм рэальна можна спачуваць. Гэта даволi вярыгодна, што, зазнаёмiушыся з усiмi ўдзельниками, гiсторыяй iх асабiстых дасягненняў, а таксама з iх iнтервью, фота, хiба ж можна было б вылучыть некалькi асоб з чалавечым тварам i з выявами розуму. Але натуральна нiхто никога не прэзентуе. Ззянне тут на форуме "аднаго з 30 найлепшых", ананiмнай зорки 121 мяне асабiста хутчэй адштурховывае ад таго, каб спачуваць гэтай зборнай.

Выбачайце, кали абразiў спачуваннi кагосьцi з прававерных заўзятараў - гэта толькi мае асабiстыя думкi.

Александр Ломако

Сообщение Александр Ломако » 18 авг 2004 21:35

Я смотрю преобладает 2 подхода - мы великая держава, остальные никто и будет большой позор, если мы опустимся в итоговой табели о рангах ниже какой-либо Польши, Украины и т.п.; и второе - мы никто, чего рыпаться, обещать что-то, комментаторы хреновые, спортсмены относятся к делу пох..стки. Сколько можно неуважать страну. Сколько можно требовать только высшего результата. Нужно научиться уважать олимпийцев, вместе радоваться успехам, вместе переживать(а не охаивать) неудачи. Кто нибудь из вас встретил того же Иванкова, Стагурскую, наших девчонок- тяжелоатлеток, высказал благодарность за их выступления... Лично и от коллектива желаем Иванкову золото. Иван, заедешь на Кабушкина, покажешь.

Troller
Контактная информация:

Сообщение Troller » 18 авг 2004 23:03

Быстрее бы закончился этот Олимпийский кошмар. Хоть телеэфир освободят!!!

Сидор Сидоров

Сообщение Сидор Сидоров » 18 авг 2004 23:11

Troller, если не секрет, для чего такого интересного телеэфир могут освободить? Поделись, п-та..
И что после этого он будет Свободным?

Знакомлюсь с прессболом

Сообщение Знакомлюсь с прессболом » 18 авг 2004 23:14

А какая интрига была у гимнастов, а?! Оба корейца бились как львы, и казалось, золото уже в кармане Кима но Пол Хамм под конец выступил на перекладине просто фантастически, особенно если учитывать контекст, и вырвал победу. Ура, я сегодня видел спорт каким он должен быть! :)

1. Paul Hamm (USA) Total Points:57.823 (App`1:9.725, App`2:9.700, App`3:9.587, App`4:9.137, App`5:9.837, App`6:9.837)

2. Dae Eun Kim (Kor) Total Points:57.811 (App`1:9.650, App`2:9.537, App`3:9.712, App`4:9.412, App`5:9.775, App`6:9.725)

3. Tae Young Yang (Kor) Total Points:57.774 (App`1:9.512, App`2:9.650, App`3:9.725, App`4:9.700, App`5:9.712, App`6:9.475)

андрей

Сообщение андрей » 18 авг 2004 23:26

Народ поможите где в нете найти таблицу НКЗ(места 1-8) онлайн

nite
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение nite » 19 авг 2004 00:21

народ,кто владеет инфо?
В плавании в комплексе 200 м в финале должна была выступать Анна Щерба...
и Прессбол инфо давал...но почему-то не выступала...что я пропустил?:))

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2004 00:53

андрей, а что такое НКЗ? Если вы ищете олимпийских результатов, то их навалом, в том числе на официальном Athens2004.com. Хотя, IMHO, он неудобен и обновляется с опозданием, я пользуюсь BBC - вот тут всегда последние результаты и ссылки на результаты, сгруппированные по категориям.

nite, Анна Щерба никак не могла выступать в финале комплексного, если учесть, что она заняла 9-е место по результатам предварительных заплывов, а дорожек в бассейне только 8. Эту инфу я взял отсюда.

Знакомлюсь с прессболом

Сообщение Знакомлюсь с прессболом » 19 авг 2004 00:59

Виноват, забыл подписаться.

сергей феденько

Сообщение сергей феденько » 19 авг 2004 02:29

олимпиада это такая штука к кторой готовится не только Республика Беларусь,но ещё каких-то 150-200 стран МИРА.Когда вчера наши штангистки сделали спорт-шоу,я был просто счастливым человеком!2 медали,3 медали,пресловутые 25,какая разница!Я,как и все белорусы,был счастлив!belorus forever!

nite
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение nite » 19 авг 2004 03:47

ознакомившийся с прессболом,спасибо за инфо:))
я видимо проспал полуфиналы...к тому же Прессбол вроде что-то про финал писал...
Кстати,дорожек в бассейне 10 ,только используются 8:..)))
а НКЗ-это неофициальный командный зачет

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2004 09:22

ааааааааааааааа

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2004 09:27

В текущем сезоне беларусы выступали не плохо , а на олимпиаде пока не ахти . Поэтому если не будет выполнен медальный план , надо не Сивакова снимать , а переизбрать президента олимпийского комитета РБ.

alkid2001

Сообщение alkid2001 » 19 авг 2004 09:38

Гость, : ))))
Главное - ЛОГИЧНО !!!!!

garik

Сообщение garik » 19 авг 2004 10:43

Так получилось, что на неопределенное время застрял в Армении.
Утром спрашиваю местного друга: "Как, брат, армяне выступают?". "Да никак -говорит- У нас всегда одна надежда на штангиста Ашота-джяна. А ваши как?" И вот тут можно преклониться перед Батюшко и Стукаловой. Кем еще возгордиться, чем похвастаться? "Ай, молодцы! Завидую я вам, белорусам... Открывай коньяк, за вас и выпьем."
Эй, земляки-олимпийцы, вы чё там делаете? Тоже пьете? Почему белорус за границей должен избегать темы Олимпиады и ждать пока наши девчонки (имея одну конкурентку) толкнут нужный вес?
Потому, поднимая стакан за штангисток, пью за клоаку, в которой оказался наш славный белорусский спорт...

Игорь, Ереван

Силицкий

Сообщение Силицкий » 19 авг 2004 10:54

Официоз раскрутил идею о 25 медалях для собственной раскрутки, не подумав ни на йоту о спортсменах - довев их до белого каления. Теперь мы, чтобы "уколоть" власть с президентом во главе, готовы поливать спортсменов - мол, мудаки, так вам с Лукашенко и надо! Может, пора развести власть и Беларусь и просто болеть ЗА НАШИХ, любить НАШИХ, любить и уважать СПОРТ, как говорит БТ, а не Лукашенко, как оно учит??? Пора, наконец, отказаться от совковой политизации и гигантомании и понять, что ВЕЗДЕ есть сильные спортсмены, что ВЕЗДЕ спорт развивается, что сказка о том, что Беларусь - единственная держава, где так любят спорт - это МИФ и радоваться надо ВСЕМУ, что добывают НАШИ потом и кровью и не уподобляться ИМ, которые уже ищут виновных - чиновников, тренеров, оппозицию...

Беларусь - ВПЕРЕД! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!

Знакомлюсь с прессболом

Сообщение Знакомлюсь с прессболом » 19 авг 2004 15:59

nite хто б мог подумать! мерси, буду знать. :)

Владимир Минск

Сообщение Владимир Минск » 19 авг 2004 20:42

Смотрю ОИ по НТВ+ и ощущаю разницу в комментарии.Профессионалы работающие там в основном сами бывшие спортсмены и знают спорт не из справочникова изнутри.Во время открытия А.Дмитреева рассказала почти всю историю Греции.Переключившись на "родное" ТВ услышал молчание дикторов.Ну а сегодня "родное" БТ вместо церемонии награждения Игоря Макарова пустило "необходимую" всем "Панораму".Неужели в нашей стране не осталось здравомыслящих руководителей.Очень жалко Виталия Дербенева,без огня в глазах толкала Н.Остапчук(Иоланда Чен даже возмутилась,а она знаетне не понаслышке о легкоатлетических финалах),молодцы девушки-штангистки и просто красавец Макаров!Он победил южнокорейца,судей и через немогу стал первым белорусским чемпионом ОИ по дзюдо.Пока размышлял у американца Пирсала вначале забрали золото, через несколько минут вернули.Денис Панкратов сразу назвал это абсурдом.Но это могло произойти только самериканцем.Мы даже аккредитацию оформить не можем.А ведь человек 4 года готовился,использовал бюджетные средства.Может быть виновные чиновники из своего кармана воспонят расстраты...

antibiotik

Сообщение antibiotik » 19 авг 2004 22:51

Я тут подумал, что раз мы даем гражданство украинцам,россиянам,армянам и др. из бывшего СССР, чтобы те выступали за нашу страну, так может предложить получить беларуское гражданство Махешу Бхупати. Представляете, какие перспективы открываются перед нашим теннисом.

Ответить